Я - леди

Верь в мечту

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях

14.10.2019 в 12:11

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 01

Джинсы с дырками уже были в моде в 80-е годы. Теперь они снова в тренде. Дырки немного уже не те, что были в прошлом, и расположены в разных местах. Самыми популярными стали в этом сезоне джинсы с дырками на коленях. Название у них простое – рваные.

Рваные джинсы хороши тем, что подходят для любой фигуры. Ими можно легко подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Главное - правильно подобрать одежду и аксессуары.

Современная джинсовая мода тем хороша, что она разнообразна и демократична. Сейчас нет строгих, определенных критериев к силуэту, фасону. Если в прошлые года были в моде либо только узкие, либо только расклешенные или только свободные модели, то теперь в моде все. Такой подход дает возможность женщинам с любой фигурой выглядеть модно.

Например, девушкам с широкими бедрами всегда подойдут брюки прямого кроя. Желательно, чтобы дырки располагались рядом и вертикально. Это поможет визуально вытянуть фигуру, сделать ее стройней.

Стройным девушкам подойдут любые модели, важно только подобрать правильно остальную одежду. Дырки на коленях допускаются любого размера, в любом направлении, в разном оформлении.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 02

Девушкам невысокого роста предпочтение следует отдавать моделям с некрупными дырками на коленях. Лучше пусть будет несколько небольших прорезей и желательно вертикальных. Крупные дырки исказят фигуру, сделают приземистой, тяжелой.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 03

Черные

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 04

Обычные черные брюки из денима универсальны и безлики. Если же они украшены декоративными прорезями, то их вид уже особенный и отличительный. Разные по форме и размеру дырки делают модели разными, оригинальными.

Кроме того, размер дырок говорит о характере девушки. Чем больше дырок и чем они крупней, тем решительней их хозяйка. Выбирая такие брючки, нужно учитывать, что для деловых встреч и офиса они не подойдут, но зато в свободное от работы время можно себе позволить все и проявить фантазию - сделать дырочки, там, где хочется и какие требует душа.

Светлые

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 05

Джинсы с дырками на коленках светлых тонов популярны для летнего сезона. Дырки для жаркой погоды лучше выбирать побольше. В таких моделях будет комфортно в самую знойную погоду. Сам материал деним содержит хлопок. Тело в нем хорошо дышит, поэтому в них в жару очень уютно.

Джинсы выпускается разной плотностью. Это удобно и позволяет сделать специальные летние модели. Часто светлые модели сшиты именно для лета. Их смело можно носить с майками, футболками, блузками. Образ получается легким, веселым.

Узкие

Современная мода очень демократична. Модели предлагаются разные по крою, оформлению. Те же дырки на коленках выполнены в разном виде. Популярны среди девушек узкие модели. Сшиты такие брючки из эластичного денима, они напоминают леггинсы. Такие джинсы хороши тем, что помогают подкорректировать фигуру, зрительно сделать ее стройней.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 06

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 07

Узкие джинсы с дырками на коленках сочетаются с любой одеждой. Надо только правильно оценить свою фигуру. Рубашка хороша любая: с длинным рукавом или коротким. Длина блузки может быть любой: укороченной до талии, удлиненной до колен, напоминающей тунику.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 08

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 09

Красиво смотрятся узкие брючки с пиджачком и майкой называемой «бомжихой». Образ получается немного деловым, но очень изысканным.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 10

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 11

Для летнего варианта следует выбирать майку или футболку немного свободной. Узкие брюки и узкая майка – сочетание неудачное. Хорошо подойдет туника любого покроя.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 12

Есть маленький нюанс узеньких моделей. Обувь к ним лучше выбирать на каблучке. Иначе зрительно длина ног будет укорочена. Тип обуви любой – ботильоны, туфли-лодочки, босоножки.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 13

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 14

Уникальность таких изделий в том, что верхняя одежда также может быть любой: куртка, пальто, полупальто. Важно при выборе правильно выбрать форму и размер дырок.

Джинсы с дырками своими руками. Потертости на джинсах

И еще: не обязательно джинсы растирать до дыр, можно просто придать им поношенного вида , что будет трактоваться как винтаж. Джинсы с дырками, сделанными своими руками, не будут целиком завершенными без признаков действия на них времени – потертостей. Как вспоминалось выше, такого результата можно достичь при помощи напильника, пилочки для маникюра, пемзы или даже обыкновенной кухонной терки.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 15

Кстати, в семидесятых, чтобы придать новым фирменным джинсам уже тогда модной легкой потертости, применяли простой кирпич. Да-да, им попросту елозили ткань на выбранном участке, пока не достигался желаемый результат.
Для большей достоверности эти места еще и обрабатывали хлорсодержащим средством – той же «Белизной». Кроме выбеленного эффекта она делала ткань более ветхой, отчего в местах потертостей после нескольких стирок появлялись прекрасные натуральные дырочки. Этим же средством нынче обрабатываются порезанные дыры на штанинах и их контуры, благодаря чему они кажутся более натуральными, а бахрома по краям тоже выглядит вполне естественной.

Черные штаны с дырками на коленях. Как называются джинсы с дырками на коленях 16

Если на джинсах появились потёртости между ногами , то и такую дыру можно облагородить. Достаточно взять кусок денима от других старых джинсов, и хорошо, если они будут на несколько оттенков светлее и немного тоньше. Из этого лоскута вырезается квадрат нужного размера, который прикроет дыру целиком и немного больше, слегка лохматим края и пришиваем на ветхое место на машинке цветными нитками или вручную декоративным швом. Для большей гармонии обшиваем джинсы еще несколькими такими же квадратами, живописно разбросанными по наиболее потёртым местам или по случайным участочкам джинсов.

Такое безобразие при желании можно немножко изодрать, можно выбелить или же украсить на свой вкус заклёпками, скрепками, блоками или стразами.

Если помимо формы хочется изменить цвет, то просто попрыскай на деним отбеливателем из распылителя, после чего не забудь прополоскать в растворе воды и уксуса ( 2 ч.л. на литра 3), чтобы его нейтрализовать, иначе пятна сильно растекутся.

Если вам ещё не очень нравится, то можете продолжить экзекуцию до тех пор, пока скучные простые джинсы не станут настоящим шедевром в авангардном искусстве. Однако не следует забывать о чувстве стиля и о мере, чтобы не превратить свои джинсы в глупый и вульгарный наряд. А вдохновение на работу можно подыскать в интернете.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Такая модель характеризуется акцентом на сексапильности образов. С рваными джинсами на высокой посадке модницы экспериментируют больше всего. Так, например, в прошлом сезоне был популярен образ такой модели джинсов с колготками в сетку. Это могла быть крупная или мелкая сеточка, главное, чтобы пояс колготок был выше, чем пояс джинсов. Такой комплект нужно было носить с босоножками или прозрачными ботильонами. Но данный лук очень рискован ввиду чрезмерной откровенности, граничащей с вульгарностью и безвкусицей, поэтому повторять подобные образы не рекомендовано.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Большой популярностью также пользуются комплекты рваных джинсов на высокой талии с кружевными полупрозрачными боди. Но с этим луком тоже нужно проявлять бдительность и дополнять его более строгими и спокойными вещами, например, пиджаком или кардиганом.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Чтобы подчеркнуть линию талии, такие джинсы предпочтительно сочетать с кроп-топами.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Но здесь главное не переусердствовать, чтобы образ не получился вульгарным. Так, стоит остерегаться сочетать джинсы с дырками на высокой талии и полупрозрачные кружевные кроп-топы, больше напоминающие нижнее белье.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Также одной из неоднозначных моделей рваных джинсов на высокой посадке являются джинсы с дырками на ягодицах. Такой тип джинсов был предложен Кайли Дженнер, и его лучше сочетать со свободными футболками и спортивной обувью.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Беспроигрышным сочетанием рваных джинсов на высокой талии будет комплект с трикотажными боди и укороченными пуловерами или топами. Так можно подчеркнуть линию талии и бедер без риска выглядеть чрезмерно откровенно.

Джинсы с дырками на коленях 2019. Рваные джинсы с высокой талией

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

Сегодня предлагаю уделить внимание джинсам. Думаю, что найдется малое количество людей, у которых в гардеробе их нет. Современная мода предлагает нам джинсы с отделкой, украшениями, с лайкрой, а также с потертостями, дырками в разных местах. Именно о них я хочу сегодня поговорить.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Согласна, потертости на джинсовой ткани выглядят красиво, но когда они небольшие, аккуратные и их немного. Как только они начинают рваться дальше, так как материал в этих местах слабый, выглядят они безобразно и дешево.

Видно, по этой причине, к нам часто обращаются клиенты, у которых начинают расползаться, рваться потертости в разные стороны. Они задают нам один и тот же вопрос: «Как заделать дырку на джинсах? Можно ли ее залатать красиво, закрыть колено ?» Да, конечно можно.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Сегодня, по просьбе многих читателей предлагаю Вашему вниманию мастер-класс, после которого вы сможете заштопать разорванность на коленке, попе, в любом нужном для Вас месте. И сможете дальше носить любимые джинсы.

  • Как зашить дырку на джинсах. Мастер — класс
  • Простые идеи декорирования разорванных мест
  • Как самостоятельно сделать на джинсах дырки

Как зашить дырку на джинсах. Мастер — класс

Наша задача:

  1. Укрепить материал на коленке
  2. Скрыть дырку
  3. Залатать разорванную часть

Для работы нам необходимо:

  • флизелин;
  • джинсовая ткань;
  • утюг;
  • ножницы;
  • швейные нитки подходящего цвета;
  • швейная машина;
  • булавки;
  • иголка для наметки.

Ход работы:

Перед нами не маленькое отверстие на коленке, которое уже начало рваться вниз.
Фото 1 — 2.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

  • Первое что надо сделать, это укрепить ткань вокруг него, чтобы при дальнейшей носке изделия это место не рвалось.
    Как и делая заплатки на трикотажных штанах , так же и в этом случае, мы распарываем боковую часть штанины.

Это делается для удобства в процессе починки. Если дырка в области попы, этого делать не надо, так как подход к ней будет удобен через верхнюю часть джинсов.

Теперь, проглаживаем утюгом разорванное место. Вокруг него накладываем флизелин, клеевой стороной к ткани, (фото 3). Используя функцию «пар» фиксируем. Фото 4.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

  • Выворачиваем изделие на лицевую сторону. Из джинсового материала, вырезаем нужного размера прямоугольник или овал. Если есть возможность, края обметываем оверлоком или зигзагом на швейной машине. Но это не обязательно. Снимок 5.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

  • Подготовленную заплатку подкладываю (используя распоротый шов по внутреннему шву штанины) закрывая отверстие, прикалываем булавками. Снимок 6. Приметываю по кругу.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

  • Подбираем подходящие для штопки нитки, складывая их в несколько раз и сравниваем с основной тканью. Снимок 7.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

  • Садимся за швейную машину, заправляем ее подобранными нитками и застрачиваем разорванную часть, затем идем по кругу.

Используем основную строчку и функцию машины вперед — назад. Строчим, учитывая саржевое переплетение ткани, отличающееся характерным рубчиком, идущим по диагонали.

Внимание! Зашиваем, прокладывая строчку по направлению рубчика. Снимок 8

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

  • Вытаскиваем наметку, проглаживаем заплатку и зашиваем внутренний шов штанины, которым мы воспользовались для удобства во время штопки.

Ура! Все готово!))) Молодцы! Так выглядит наша колено теперь.))) Снимок 9.

Простые идеи декорирования разорванных мест

Если Ваши джинсы декорированы отделочной тканью (клеткой, гипюром, тканью яркого цвета, кожей, вязаными деталями), то Вы можете использовать этот материал, чтобы закрыть потертость. Вот примеры.

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Джинсы с дырками на попе. Простые способы, как можно зашить и заделать дырку на джинсах

Внимание! Проклеивать и укрепить флизелином ткань вокруг разорванного места, обязательно.

Если материя для заплатки тонкая, слабая ее тоже проклеиваем флизелином и только тогда подшиваем. Если это гипюр и вы хотите, чтобы он не порвался, можно подложить под него материал (его проклеить флизелином) желаемого цвета. Это может быть телесный, цветной… Мы же занимаемся Творчеством)))

Как самостоятельно сделать на джинсах дырки

Добавляя в джинсовую ткань лайкру (lyсra) и другие добавки, джинс стал очень непрочным. А когда его еще декорируют дырками и потертостями, рвется он еще быстрее.

Чтобы знать, как это происходит, предлагаю посмотреть, как делают на джинсах дырки в фабричных условиях.

Эти джинсы долго служить не будут))))

На мой взгляд, лучше самим сделать дырки там, где хочется. Ведь тогда остальные места будут крепкими)))

Надеюсь, мой мастер-класс поможет Вам зашить разорванные места, а предложенные идеи, вдохновят на декорирование джинсов самостоятельно.

Присылайте свои работы. Если возникают вопросы или хотите совета, пишите в комментариях. Я на связи))
Творите, друзья!

Делитесь ссылкой и подписывайтесь на получение новых публикаций, присоединяйтесь к нашей творческой компании.

Воспользуйтесь собранными публикациями в рубриках Мода, Красота, Здоровье. Там вы найдете ответы на многие волнующие нас женщин темы. Пользуйтесь друзья.

Присоединяйтесь к нам в Контакте . Давайте дружить!

Всего Вам самого хорошего!
До встречи!

Черные джинсы с дырками на коленях, как сделать. Варианты декорирования

Проявив немного креатива, можно оживить старые брюки и получить яркую оригинальную модель. В качестве декора используются аппликации, заплатки из красивой ткани, стразы, бисер.

В магазинах со швейной фурнитурой можно подобрать готовые аппликации нужной формы и цвета. Они имеют клеевую основу, их легко приклеить горячим утюгом, приложив на место повреждения. Чтобы аппликация не отклеилась в процессе стирок, ее лучше обстрочить по периметру или обметать вручную обметочным швом. Это удобный способ с красивым результатом.

Можно изготовить аппликации на женские джинсы самостоятельно, украсив бисером, пайетками и стразами. Это могут быть флористические или этнические мотивы. Или милые кошечки, бабочки, рыбки, звездочки. Словом фантазия ничем не ограничена. Красивым декором может стать разноцветная декоративная строчка необычной формы. Материалы для аппликаций: кожа, фетр, замша, вельвет.

Если ребенок порвал джинсы, то не надо ругать его за испорченную вещь. Детские джинсы с дырками на коленях можно реставрировать самыми разными способами. Но лучшим вариантом будут заплатки, которые можно сделать в виде головы кошки или собаки. Края обшить швом зигзаг, черными нитками изобразить усы, а вместо глаз вставить блестящие пуговицы. Иногда это может быть забавная рожица.

Брюки для девочек можно задекорировать красочными вышивками, заплатками в виде цветочков, сердечек и дополнить бусинами, стразами или ленточками. Для мальчиков хорошо использовать аппликации с геометрическими рисунками или любой мужской тематикой по выбору. Обшиваются заплатки и аппликации контрастными нитками. Приведенные способы, как залатать дырки на коленях, продлят срок любимых вещей и позволят сэкономить.

Черные джинсы с дырками на коленях, как сделать. Варианты декорирования

Черные джинсы с дырками на коленях, как сделать. Варианты декорирования

Черные джинсы с дырками на коленях, как сделать. Варианты декорирования

Черные джинсы с дырками на коленях, как сделать. Варианты декорирования

Черные джинсы с дырками на коленях, как сделать. Варианты декорирования