Я - леди

Верь в мечту

Значение татуировки роза. Татуировка роза

17.01.2020 в 17:37

Значение татуировки роза. Татуировка роза

Татуировка с изображением розы – одна из самых популярных. Эскиз татуировки розы выбирают как девушки, так и у представители сильного пола. Цветок розы – символ чистой любви, это же значение имеет татуировка с изображением розы. Тату с изображением розы (не важен размер изображения, цветовое исполнение и место расположения на теле), пожалуй, одно из самых «нагруженных» символикой. В зависимости от эпохи и культуры у татуировки роза менялось значение.

Значение татуировки роза. Татуировка розаЗначение татуировки роза. Татуировка роза

Очень интересная история у этой татуировки: в Средние века тату с изображением цветка розы наносили узникам, обреченным на смертную казнь. Еще один посыл из Средневековья – алхимики приписывали татуировке розы значение освобождения от земных желаний и возрождение духа после смерти. Со временем значение тату кардинально изменилось: утратился смысл обреченности, и приоритетной стала символика любви, целомудренности, чистоты и романтики.

Значение татуировки роза. Татуировка розаЗначение татуировки роза. Татуировка роза

Это тату в европейской культуре ассоциируется с чистым образом Девы Марии, ее еще иногда называют Мистической розой. Еще один религиозный (христианский) подтекст тату: цветок алой розы с опавшими лепестками ассоциируется с каплями крови распятого Иисуса Христа.

Значение татуировки роза. Татуировка розаЗначение татуировки роза. Татуировка роза

Вытатуированная роза в Стране Восходящего солнца является символом власти, гордости и нежности. Для китайцев татуировка розы несет особую смысловую нагрузку: процветание и рискованные удовольствия. Второй подтекст этого тату на Востоке: воплощение мужского и женского начала, инь и янь. В Древнем Египте тату розы ассоциировалось с богиней Изидой, покровительницей женственности и материнства.

Значение татуировки роза настолько богато, что свой особый смысл есть даже у отдельных элементов тату. Прямой, несломленный стебель цветка – символ стойкости. Листья ассоциируются с радостью. Бутон – слава, популярность. Шипы – тоска и уныние. Сочетанию не до конца распустившегося бутона розы и острых шипов приписывают такое значение: хрупкая женственность и сила мужества. В качестве эскиза татуировки розы часто выбирают реальную фотографию цветка.

Значение татуировки роза. Татуировка роза

Отдельно трактуются цвета розы-татуировки. Роза белого цвета символизирует чистоту и невинность. Розовый цвет означает бесконечную благодарность. Красная роза неразрывно связана со страстной любовью. Голубая роза – такое тату делают яркие личности, стремящиеся к недостижимому. Черная роза отсылает к таким явлениям, как смерть, печаль и мистицизм.

А ниже представлены фото татуировок с изображением розы от разных мастеров.

Тату роза на руке для девушек. Значения тату розы: немного истории

Значение татуировки роза – одно из самых разносторонних, глубоких и нагруженных символикой. На протяжении всей истории человечества изображениям розы всегда придавался глубокий смысл. В мифах и легендах разных народов мира практически всегда присутствовали упоминания об этом красивом цветке с великолепным ароматом.

В Индии верили, что самая красивая женщина на свете (Лакшми) возникла из распустившегося бутона розы. В мифах Древней Греции красавица Афродита вышла из морской пены, которая стекла с ее тела на землю и превратилась в розу. Поэтому красота – один из главных символов розы.

Персидская легенда гласит, что красные розы появились тогда, когда соловей влюбился в прекрасную белую розу, обнял ее, а из проколотой шипами груди вытекла кровь, которая и окрасила цветок. В Древнем Египте розы любила Клеопатра, она осыпала лепестками своего возлюбленного Марка Антония, когда принимала его. Поэтому одно из значений розы – настоящая любовь .

Священная книга Коран, гласит, что белая роза выросла из капель пота пророка Магомета, когда он совершал свое ночное путешествие на небо. Роза для мусульман – символ очистительной силы .

Древние римляне считали, что роза символизирует нравственность, бесстрашие и мужество . Воины надевали венки из роз на голову, готовясь к сражениям, а изображение цветка украшало их щиты. Еще одно значение розы у римлян – молчание, тайна ; известное латинское изречение «sub rosa dictum» буквально переводится как «сказанное под розой» и означает, что все произнесенное должно остаться в секрете.

В Китае розы считались символом императора, а в Англии – элементами геральдики королевских династий: Ланкастеров и Йорков, которые в борьбе за главенство затеяли вооруженные конфликты, названные войной алой и белой розы. Отсюда еще один символ цветка – власть .

В христианстве розу ассоциируют с непорочной Девой Марией, поэтому прекрасный цветок также символизирует чистоту и невинность .

Тату роза эскиз. Эскиз тату роза

Самый популярный цветок в тату означает и страсть, и красоту, и юность. Простая и загадочная одновременно, она обладает множеством поклонников и отлично выглядит на теле. Стили

Самый популярный цветок в тату означает и страсть, и красоту, и юность. Простая и загадочная одновременно, она обладает множеством поклонников и отлично выглядит на теле.

Стили эскизов

Реализм

Стиль показывает все переливы цвета и тени, сочные прожилки и нежность лепестков. Одинаково часто делают и рукава, и аккуратные цветки на шее, спине, руках.

Графика / Лайнворк

Популярный стиль, подходит для любых цветов. Роза в графике становится прямолинейной, она заметна издалека и надолго запоминается. Чаще всего делают на предплечье или бедре.

Барокко

Совмещает в себе реалистичные бутоны и узоры в лайнворке. Чаще всего делают на бёдрах и икрах, реже — на руках и спинах. Хорошо подчёркивает изгибы тела.

Олдскул / Неотрадишнл

Роза — классика олдскула. В нём цветки выглядят яркими, розы часто разбавляют сюжет татуировки, украшают его и подчёркивают.

Акварель

От акварели воздушная роза становится ещё воздушней. Нежные бутоны, потёкшая краска, мягкие пастельные тона — цветок смотрится волшебно в этом стиле.

С чем совмещают

С пистолетом

Частый сюжет для крестца или бедра. Когда-то считалась тюремной татуировкой, сейчас на такие вещи не обращают внимания.

С черепом

Череп и розы часто неразлучны в татуировках. Их делают и девушки, и парни, чаще выбирают руки и ноги. Спину, грудь — реже.

С часами

Такие картины напоминают владельцам о быстром течении времени, о какой-либо дате или важном событии. Популярные стили — олдскул и реализм.

Если хотите сделать татуировку розы в Москве или узнать её стоимость, звоните +7 (495) 725-13-13 или пишите на +7 (903) 725-13-13 в WhatsApp и Telegram .

Синяя роза тату значение на зоне. Символы одни, значения разные

За тату с куполами «пояснять» не нужно, оно свидетельствует о наличии судимости и отбывании наказания. Количество куполов может показывать сколько «ходок» за плечами у человека. Чаще всего такую масштабную живопись можно наблюдать на груди или спине, то есть поближе к сердцу. Мало кто на свободе просто так из интереса решится изобразить на себе церковь с куполами, но и такие находятся.

Милые котики, которых так любят набивать, в блатной среде наносят рецидивисты, отбывающие не первый срок. Аббревиатура КОТ расшифровывается как «коренной обитатель тюрьмы». В кошке сочетаются гордость и привязанность к дому, а дом вора, как известно, тюрьма.

Жук – татуировка воров-карманников, переводится «желаю удачной кражи». Воры наносят изображение насекомого между большим и указательным пальцами, люди на свободе чаще выбирают местом постоянного места жительства для жука плечо или руки.

Значение татуировки роза. Татуировка роза 07

Фото с сайта tattoostime.com

Роза с шипами на бедре – клеймо женщины нетрадиционной ориентации. Роза с колючками – «лагерная кобла», удовлетворяющая низменные потребности других заключенных женщин. Роза без колючек обозначает, что ее обладательница отметила совершеннолетие в воспитательно-трудовой колонии. Энциклопедия бандитских татуировок дает такое определение.

Мастера художественных тату не согласны: «Роза никогда не обозначала проститутку! Это все миф, как и кочегар на ягодице». Голова тигра на плече или груди в местах лишения свободы обозначает жестокость и ярость ее обладателя. Носителями татуировки в тюрьме могут выступать «быки», то есть те, кто чинит расправу над неугодными по приказу вора в законе. Аббревиатура расшифровывается как «тюрьма – игрушка», «тебя, изменницу, готов разорвать» или «товарищи, идем грабить ресторан».

Медведь с топором указывает на профессию обладателя - «медвежатника», специализирующегося на взломе сейфов. Топор бывает средневековым или с изображением трефовой масти. Медведь с топором может обозначать и место отбывания наказания – лесоповал. «Закон - тайга, черпак - норма, медведь – прокурор», - говорится в.

Музыкальные инструменты ничего хорошего в местах не столь отдаленных не обозначают. Духовые инструменты указывают на склонность к оральному контакту. Скрипку со смычком накалывают сидельцы нетрадиционной ориентации - своеобразные «маэстро». Несколько музыкальных инструментов обозначают «игру в ансамбле» - групповые развлечения.

Значение татуировки роза. Татуировка роза 08

Фото с сайта ytatoo.ru

Якорь, и вообще морская тематика, в тюрьмах не редкость, ведь жизнь на воле ассоциируется со свободной водной стихией. Якорь заключенные воспринимают как надежду на спасение, символ сорвиголовы, который не боится опасностей. К тому же якорь напоминает распятье, а религиозная тема очень близка заключенным, даже тем, кто ни разу в жизни не держал в руках Библию. А вот русалка на якоре не всегда носит на зоне позитивное значение, иногда такое тату набивают на спину или грудь насильникам или пассивным гомосексуалистам.

Черная роза тату значение. Значение татуировки черная роза

Сентябрь 6, 2016 Значение тату-символики.

Значение татуировки черная роза
Значение татуировки роза. Татуировка роза 09

В тату культуре существуют образы, которые пользуются популярностью на протяжении десятков лет. Одним из них является черная роза. Это символ романтики, готики и грусти. Выбирают его как романтичные, нежные девушки, так и брутальные мужчины.

Сама по себе роза — это символ любви. Ее часто изображают вместе с именем любимого человека и другими соответствующими надписями. Черная роза символизирует верность и преданность как одному человеку, так и какой-то конкретной цели.

Черная роза фигурировала и как особый символ в истории. Во времена борьбы ирландцев за независимость, они выбрали ее для своего знамени как символ борьбы и свободы. Так как символом Англии в то время была красная роза.

Татуировка в виде черной розы так же символизирует окончание долгой дороги. Солдаты разных народов набивают себе черную розу, когда возвращаются домой с войны. Тем самым они олицетворяют окончание борьбы и печали. Так что подобная татуировка трактуется как сила и стойкость перед любыми трудностями, преодоление всех препятствий.

Еще одно значение татуировки в виде черной розы – это исключительность и оригинальность. Ведь в природе этот цветок встречается крайне редко. По той же причине она может олицетворять настоящую любовь, которая также встречается не часто.

Конечно, роза – королева цветов, которую выбирают для тату и просто за ее красоту. Девушки очень любят наносить на тело нежные, оригинальные цветы, которой и является черная роза. Именно черной делают розу в таких стилях как: Дотворк, Блэк энд Грей и, конечно же, Блэкворк. Такие татуировки смотрятся очень эффектно. Особенно, если мастер, к которому Вы придете, сумеет выполнить реалистичное изображение с 3D эффектом.

К изображению черной розы в татуировке часто добавляют другие символы. Гармонично с ней смотрятся черепа, вороны, змеи, ленты и стилизованные надписи. Девушки – любительницы миниатюрных тату могут выбрать маленькое, схематичное изображение этого цветка. А тем, кому по душе большие и яркие тату можно создать интересную композицию, звездой которой станет черная роза. Конечно, подобный рисунок будет наталкивать на готические ассоциации. Однако, все зависит от той стилистики, которую Вы выберете.

Самое главное – найти опытного тату-мастера и оригинальный эскиз. Во втором Вам поможет наш каталог примеров тату с розами .

Тату роза на кисти мужская значение. Роза — необычная татуировка. Значения

Если вы увидите татуировку на теле человека, обязательно рассмотрите ее внимательно, ведь она сможет рассказать много интересного о характере ее владельца или владелицы.

Общее значение

Татуировка роза является очень распространенной как среди женщин, так и среди мужчин. Роза символизирует пламенную искреннюю любовь, неугасаемую юность, а также святость и неувядающую красоту. Владелец такого изображения очень высоконравственен и уделяет большое внимание внутреннему миру и духовному развитию.

Стоит отметить, что каждая отдельная часть этого цветка имеет разное значение. Листья – это символ радости и веселья, острые шипы означают грусть и печаль, а сам цветок – славу и благородство. Значение имеет также цвет этого цветка.

Роза с золотыми лепестками стала символом совершенства, красная – страсти, желания, земной любви, белая говорит о невинности, верности и духовном развитии, желтая о печали, долгой разлуке, голубая олицетворяет несбывшиеся мечтания и недостижимые цели.

Татуировка с розой имеет и религиозный подтекст. Бутон и опавшие листья вокруг него символизируют кровь распятого Иисуса.

У девушек

Тату роза на кисти мужская значение. Роза — необычная татуировка. Значения

Татуировка роза без шипов на спине, на плече или на руке девушки означает, что она любит кого-то, пылко и по-настоящему . Если же все-таки присутствуют шипы, это говорит о том, что это чувство приносит ей страдание или оно не взаимно.

Девушка страдает. Есть ещё одно значение: роза с шипами означает, что настоящая любовь не может обойтись без жертв, и девушка готова жертвовать собой ради выбранного нею человека. Если же вы видите на теле девушки сочетание розы и креста, это значит, что она скорбит о близком человеке, который погиб.

У парней

Значение татуировки роза. Татуировка роза 11

Любопытно, что изначально роза, которую начали выращивать в Персии, была цветком мужчин. Впервые в качестве татуировки на теле этот символ начали использовать именно представители сильного пола, моряки, которые надолго уходили в плавание. Такое тату имело значение тоски по своим женам и преданность им.

Сейчас же такое тату набивает тот парень, для которого большое значение имеет его любимая женщина . Поэтому если вы видите мужчину с такой татуировкой, знайте, что его сердце занято, и эта любовь надолго.

Тюремное значение

У преступников есть свое значение татуировок. Например, ветка розы на руке символизирует то, что этот человек совершил немало преступлений и не единожды судим. Роза с шипами означает, что он не раскаивается в своих поступках и готов совершить ещё, когда выйдет на свободу. Так же интерпретируют розу в сочетании с мечом.

Ещё одной известной тюремной татуировкой является роза ветров в виде шестиконечной звезды. Часто можно встретить ее изображение на коленях преступника. Это означает «Никогда не стану на колени!».