Я - леди

Верь в мечту

Вельвет ресниц пошагово. Особенности процедуры VELVET для бровей

17.01.2020 в 17:39

Вельвет ресниц пошагово. Особенности процедуры VELVET для бровей

Все статьи

Долговременная укладка бровей сегодня тренд и кажется, что с каждым днем эта услуга становится все более и более популярной. Мастера Velvet остаются здесь в выигрыше. Составы предназначены не только для работы с ресницами, но и бровями, более того для бровей они имеют отдельную ценность!
Рассмотрим преимущества работы с бровями на составах VELVET:

Первое и неоспоримое преимущество – помимо эстетического эффекта, как и при работе с ресницами, мы получаем полное восстановление бровей.

Эстетический эффект представляет собой ту самую долговременную укладку волосков и окрашивание – полный спектр визуальных изменений, которые в состоянии сделать каждую женщину счастливей.

Восстановление же включает в себя глобальную работу над качеством каждого волоска, что значительно продлевает ему жизнь и лишь усиливает общую эстетику процедуры, а также воздействие на корневую систему, где зарождается естественный дальнейший прирост бровей.

Процедура идеально подходит тем, кто нуждается в отращивании бровей. Ни для кого не секрет, что мода предыдущих десятилетий заставила многих “перещипать” себе брови и теперь вызывает необходимость ежедневного применения декоративной косметики или регулярного посещения бровиста для постоянного окрашивания. С VELVET можно позволить себе значительно больше – отрастить свои брови, вернуть их былую, естественную красоту! Помимо работы в салоне, мастер дает с собой специальный домашний уход, который позволит продолжить увлажнение и питание волосков бровей от корней до кончиков уже дома.

Девочки с густыми, непослушными бровями тоже не пройдут мимо, ведь VELVET поможет не только уложить бровки в заданную форму и задать им подходящее направление, но и значительно смягчить волоски, сделать их более послушными! Ежедневные гели для укладки бровей, которые, к сожалению, не могут оказать сопротивление атмосферным сюрпризам в виде снега, дождя или тумана, останутся в стороне. После процедуры можно не беспокоиться о таких мелочах!

Можно окрашивать брови непосредственно в процедуре. При работе с другими составами возможно ограничение в окрашивании, но только не здесь. Окрашивание может быть произведено и краской, и хной. Мы же рекомендуем использовать натуральную хну VELVET BROW HENNA, которая не содержит в себе никаких вредных, канцерогенных веществ, а, наоборот, является настоящим кладезем целебных компонентов – в ее составе порошки индигоферы, листья сапталы, эклипты белой, базилика и многих других растений.

Вариация техник. При работе с различными типами клиентов мастер должен применять разные техники работы, в некоторых случаях волоски необходимо плотно фиксировать к коже на клей, а в других и вовсе обходиться без клея. Составы VELVET идеально справятся с задачей в обоих случаях.

Подведем итог VELVET BROWS – это многофункциональная процедура, ведь помимо укладки клиент получает окрашивание, долговременный уход и лечебное воздействие на структуру бровей и волосяные луковицы. Она универсальна и прекрасно подойдет клиентам как с редкими бровями, так и с густыми и непослушными.

Статья подготовлена ТОП-ЭКСПЕРТОМ по Северо-Западному федеральному округу Кипрушиной Юлией (г. Санкт-Петербург)  https://vk.com/vlvspb

Оставайтесь в тренде вместе с VELVET L&B!

@Velvet Администратор

Хэштеги: Velvet брови вельветбровей вельветобучение мода реконструкция Velvet тренд

VELVET™


  • Блог
  • О нас

Разделы


  • Все статьи

Рубрики


  • Все статьи

Последние записи


  • Акция сентября!
  • Как выбрать мастера VELVET?
  • Только в августе!
  • Акция июня!
  • Акция апреля!
  • Первый международный online чемпионат VELVET L&B
  • Безопасна ли процедура VELVET L&B?
  • Акция января!

Вельвет ресниц можно ли красить тушью. Можно ли красить после процедуры

После ламинирования ресниц их покраска тушью разрешена, так как это не повреждает структуру сделанной косметической услуги. Единственный фактор – делать это нужно, когда пройдут сутки после сеанса.

Однако есть и другие параметры, которые важно соблюсти для сохранения эффекта методики:

  1. Покраска нижних ресниц краской при ламинировании разрешается, если они не участвовали в технике. Однако также следует выждать день, так как верхние и нижние ресницы во время сна напрямую контактируют.
  2. Важно знать, как смывать тушь с ламинированных ресниц. Для щадящего воздействия следует бережно умыть лицо пенкой, но не следует тереть глаза ватным диском.
  3. Наносить продукт нужно равномерно, однородным слоем. Чтобы результат технологии держался правильно, не следует накладывать макияж на веки толстым слоем, а делать несколько слоев не рекомендуется. Комочки также не выглядят выигрышно, к тому же отрицательно воздействуют на реснички после ламинации.
  4. Не выбирайте сухой продукт, потому что так он будет осыпаться с ресниц, что будет их постепенно утяжелять и снимать полученный во время сеанса эффект. К тому же, сухое средство будет неаккуратно смотреться на волосках.
  5. Не стоит наносить средство на весь день, пользоваться ей постоянно. Давайте своим глазам как минимум два полноценных выходных дня на неделе. Что касается дневного нанесения, по приходу домой сразу смывайте макияж, чтобы ресницы отдыхали от средств косметики.

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

Вельвет ресниц – это комплексная процедура, в ходе которой волоски поэтапно обрабатываются 3-мя составами. Именно от алгоритма и качества проведения процедуры, а также от используемых составов зависит результат. Стоит отметить, что компания Velvet предлагает дополнительное использование 4-го состава в ходе процедуры – сыворотки Ботокс 3D. Однако не все мастера применяют данную сыворотку.

Состав 1. Grow Activator

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

1 состав, наносящийся на ресницы – активатор роста или Grow Activator. Компоненты комплекса:

  • гиалуроновая кислота. Способствует укреплению волосков и предотвращению их ломкости;
  • кератин. Это вещество является залогом крепких и здоровых волос, ногтей и ресниц, а также их натуральной биологической основой. Именно поэтому кератин содержится во многих шампунях и масках для волос. Для ресниц насыщение кератином также важно;
  • коллаген – это, по сути, белок. Он обеспечивает увлажнение волосков и повышает их эластичность;
  • экстракт крапивы. Одно из известнейших и проверенных столетиями средств для укрепления волос, бровей и ресниц.

Важная информация!

Примечательно, что среди компонентов Grow Activator нет силикона. Этот состав воздействует непосредственно на корни волосяных луковиц, стимулируя их к росту.

Состав 2. Velvet essence

Velvet essence или шелковая эссенция. Этот состав способствует восстановлению водного баланса волосяных луковиц, а также их структуры.

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

Компоненты состава:

  • гиалуроновая кислота;
  • кератин;
  • экстракт иланг-иланга – предотвращает выпадение ресниц. Питает волоски. Это средство также используется для восстановления ресниц после неудачного наращивания;
  • жирные кислоты. Благодаря этому компоненту, волосяные фолликулы получают глубокое питание и восстановление.

Состав 3. Home oil cocktail

Home oil cocktail – комплекс масел для домашнего ухода. Ресницы всегда нуждаются в дополнительном уходе и питании, особенно для закрепления результатов проведения косметологических процедур – это не только улучшит результат процедуры, но и продлит ее эффект. Именно поэтому крайне важно не пренебрегать данным этапом вельвета ресниц.

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

Компоненты комплекса для домашнего ухода:

  • витамины А и Е. Использование этих витаминов в комплексе обеспечивает образование кератина. Витамин А, сам по себе, повышает эластичность волосков, придает им привлекательный изгиб, а также выполняет защитную функцию. Витамин Е способствует предотвращению негативного влияния УФ лучей на ресницы;
  • инулин питает фолликулы волосков. В большом количестве это вещество содержится в репейном масле;
  • аргановое масло способствует насыщению ресниц жирными кислотами, которые укрепляют их структуру, предотвращают выпадение. Также масло аргоны ухаживает за кожей век и питает ее;
  • миндальное масло – дополнительный источник витаминов А и Е. Питает и увлажняет ресницы.

Вельвет ресниц или ботокс. Польза и вред

Женщины, попробовавшие вельвет для ресниц, знают, что эта процедура обладает рядом несомненных преимуществ перед другими способами восстановления.

Тем, кто пока стоит перед выбором вельвет или ботокс для ресниц что лучше, специалисты посоветуют остановиться на первом варианте. Ведь укрепление ресниц в этом случае происходит за счёт морского коллагена и экстрактов растений, что естественным образом защищает и улучшает структуру волосков.

Главное, чем отличается вельвет от ламинирования ресниц, – основной компонент напыления. Для ламинации это силикон, утяжеляющий волоски и мешающий нанесению косметики. Для вельвета таким компонентом служат частицы шелка, не создающие дискомфорта.

Кроме отличий от сходных процедур, можно привести ещё несколько аргументов в пользу вельвета:

  • Ресницы становятся длинными и густыми, но нет «кукольного» эффекта, всё смотрится естественно;
  • Через 3 месяца, когда волоски обновятся, и придет время повторить процедуру, ресницы будут иметь здоровый и ухоженный вид;
  • Помимо визуального эффекта, произойдет восстановление структуры волосков на генетическом уровне;
  • Вельвет остановит избыточное выпадение ресниц и простимулирует рост новых;
  • Волоски насытятся естественным строительным материалом – кератином;
  • Можно выбирать цвет, не ограничиваясь природным оттенком;
  • Значительно ускоряется рост ресниц;
  • Каждый волосок выглядит блестящим, как бархат;
  • Не возникает ломкость и истончение ресничек.

Вельвет ресниц или ботокс. Польза и вред

Результат процедуры – эффект бархата

Отрицательных моментов у вельвета практически нет, если не считать достаточно высокую цену (сравнительно с другими процедурами). Кроме того, несколько часов после сеанса нельзя умываться, что тоже доставляет определенный дискомфорт.

Вельвет ресниц плюсы и минусы. Как делают Velvet

Чтобы восстановить волос, потребуются время и опытный мастер. Процедура Вельвет для ресниц выполняется в салоне красоты опытным мастером, у которого есть сертификаты о прохождении обучения. Он знает все тонкости дела и особенности ламинирования.

Вельвет ресниц плюсы и минусы. Как делают Velvet

Как проходит процедура

Перед тем, как приступить к ламинированию, косметолог должен обязательно провести беседу с клиентом, проконсультировать его. Мастер объясняет, как делается процедура, что потребуется для нее, и как необходимо ухаживать за волосками после нанесения состава, что лучше использовать. Предупреждает об имеющихся противопоказаниях, проводит тест на индивидуальную непереносимость компонентов и аллергические реакции на состав.

Чтобы сделать волоски длинными и густыми, хватит одной процедуры по ламинированию ресниц.

Если девушка решила провести самостоятельно данную процедуру, то рекомендуется тщательно изучить всю информацию про последовательность ламинирования. Важно выбирать только качественный состав, предварительно проконсультироваться с опытным мастером. Первое ламинирование лучше сделать в косметологическом салоне у профессионального мастера, чтобы понять нюансы технологии Velvet.

Четыре шага к преображению

Инновационная технология Вельвет сочетает в себе салонные услуги, которые помогают закрепить результат на долгое время.

Вельвет ресниц плюсы и минусы. Как делают Velvet

Салонные процедуры

Реконструкция волосков происходит на молекулярном уровне за 4 шага:

  1. Придание формы. На первом этапе визуально корректируют форму волосков. Изменяют изгиб, волоски удлиняются, по цвету становятся более насыщенным, появляется блеск;
  2. Активизируются луковицы. Средство питает фолликулы, за счет этого происходит усиление роста ресниц;
  3. Питание волосков и век. Питательный состав попадает в каждую ресничку, улучшает структуру;
  4. Стимуляция роста. Для поддержания эффекта каждому выдается профессиональное уходовое средство.

Velvet в домашних условиях

Преобразить реснички самостоятельно можно при добросовестном подходе к подготовке и процессу ламинирования.

Вельвет ресниц плюсы и минусы. Как делают Velvet

Технология Вельвет дома

Что для этого понадобится:

  • Профессиональный набор Velvet;
  • Кисть;
  • Салфетки;
  • Специальная силиконовая накладка;
  • Тоник для удаления макияжа (можно использовать крем-гель или мусс для умывания).

Все подготовленные материалы расположите так, чтобы вам было удобно их доставать. Это поможет не отвлекаться от процесса. Теперь необходимо выполнить действия:

  • Обезжирить кожу с помощью тоника;
  • Пропитать салфеткой ресницы;
  • Накладку из силикона наложите аккуратно на веки;
  • Кисточкой (можно заменить чистой кистью от ненужной туши) наносится сыворотка;
  • При нанесении волоски надо подкручивать, приподнимать с помощью кисти;
  • Если средства на веке много, то осторожно уберите салфеткой;
  • После необходимо нанести средство для ламинирования (они отличаются у разных производителей);
  • Держать состав 10-15 минут;
  • Салфеткой убрать излишки состава;
  • Снять силиконовую накладку;
  • Бархат для ресниц готов.

Если девушка сама наносит средство, то рекомендуется делать это аккуратными движениями, лишнее средство убирать с кисточки.

Совет. В течение дня не допускать контакта ресниц с водой. После нежелательно при умывании тереть область глаз или веки.

Видео вельвет ресниц (Velvet for lashes) - система реконструкции ресниц