Я - леди

Верь в мечту

10 советов для тех кому з. 10 заповедей для тех, кому за 50

01.04.2020 в 07:21

10 советов для тех кому з. 10 заповедей для тех, кому за 50

Ах, если Вам сейчас — за пятьдесят,
Не унывайте! … Ваша жизнь – в зените!
И пусть глаза не так уже блестят,
Вы заповеди эти вот прочтите!
1. Общайтесь чаще с добрыми людьми,
И наслаждайтесь их общеньем,
Ничуть не хуже Вас они,
Так относитесь к ним с почтеньем!
2. Вы не копите деньги впрок,
Расходуйте – без сожаленья,
Раз деньги есть – ВАМ Бог помог,
Нет в этом капельки сомненья.
3. Живите настоящим днём,
Не ностальгируйте напрасно,
О будущем гадать – опасно!
4. Нет лучших бабушек на свете,
Когда их внуков растят дети.
Общение с внучатами – услада,
Но о себе подумать – тоже надо!
5. На слабости, болезни – не ропщите,
А в этом свои плюсики ищите.
Вы ЧУВСТВУЕТЕ боль, и напряглись все жилы?
То – возрастное! … Радуйтесь – вы живы!
6. Не рвитесь заработать ещё больше,
Что нет у Вас, то, значит, Вам не надо!
Довольствуйтесь лишь тем, что – проще,
Чтоб накопительство не стало ядом.
7. Себя любите и родных своих — всем сердцем,
Они дороже всех брильянтов мира!
Понянчитесь с внучком своим – младенцем,
Почувствуете - в теле снова сила!
8. Себя прощайте и других простите,
Вы наслаждайтесь в своих душах МИРОМ!
Напрасных слов совсем не говорите,
И чаще услаждайте слух «Шекспиром».
9. Не ждите смерти и её не бойтесь,
Поверьте, что душа Ваша бессмертна!
На позитивный в жизни лад настройтесь,
Ведь жизнь – есть жизнь! Она великолепна!
10. Благодарите жизнь за всё, что было,
За всех людей – и близких, и далёких,
За то, что солнце ярко Вам светило,
За то, что было много чувств — глубоких!

10 советов для тех кто хочет вести здоровый образ жизни. 10 советов для здорового образа жизни

10 советов для тех кому з.  10 заповедей для тех, кому за 50

Начните здоровый образ жизни вместе с Cанаторием "Родник"! Узнайте с чего и как начать, и как просто достигнуть желаемого результата!

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни — это не только правильно, но и модно сегодня. В данной статье мы хотели бы дать 10 основных советов для тех, кто хочет начать новую здоровую и счастливую жизнь. Все они простые и при этом очень важные. С помощью данных рекомендаций вы сможете откорректировать свою фигуру, улучшить самочувствие, почувствовать легкость и освободить мысли.

  1. Пейте больше воды. Да, мы действительно забываем про чистую воду. В день необходимо выпивать хотя бы литр! И чай, кофе, сладкие газировки — это не вода, более того. некоторые из перечисленных только вредят организму. Также необходимо периодически посещать бюветы минеральной воды , чтобы употреблять воду, богатую полезными минеральными веществами. Не забудьте перед этим проконсультироваться у врача.

    10 советов для тех кому з.  10 заповедей для тех, кому за 50 01

  2. Правильное питание. Оно необходимо не только для того, чтобы привести себя в форму, но и для нормализации общего состояния организма. Мы — то, что мы едим. И это не просто поговорка. Стоит исключить из рациона вредный фастфуд, жирное, выпечку, соленое, как Вы ощутите значительные изменения своего самочувствия. Кроме легкости, которая наступит буквально после нескольких дней правильного питания, улучшится сон, эмоциональное состояние.

    10 советов для тех кому з.  10 заповедей для тех, кому за 50 02

  3. Сон. Сколько времени Вы отводите на сон? 4-5 часов? Этого не достаточно организму для восстановления. Конечно, от усталости и раздражительности не избавиться, пока не отрегулировать время сна. А также рекомендуем заменить телевизор книгой. И, конечно, не скупитесь на хороший матрас и подушку.
  4. Активный образ жизни. Совершенно не обязательно бежать в фитнес-зал, чтобы поднимать железо. Достаточно пару километров пробежаться вечером перед сном или заняться любимыми танцами. Это не только подтянет мышцы, но и подарит Вам великолепное настроение. Занятия дома тоже приветствуются, более того, достаточно зайти в интернет и найти там подходящие видео-инструкции. Но одним из самых приятных и полезных способов считаем занятия йогой или гимнастикой на открытом воздухе, например, на пляже Анапы . Все санатории здесь располагают собственным чистым охраняемым пляжем.

    Отдых в санатории. У моря проводить отпуск приятнее всего, поэтому рекомендуем совмещать приятное с полезным. В лучших санаториях Анапы предлагают разновидные процедуры, основанные на природных компонентах, например, грязевые ванны или плавание в крытых бассейнах в Анапе, наполненных минеральной сероводородной водой. Каждая процедура, конечно, назначается доктором, но многие из них предназначены не только для лечения, но и для профилактики болезней. Кроме всего прочего, просто нахождение в благоприятном климате принесет невероятную пользу.

    Отказ от вредных привычек. Очень важный пункт, говорящий сам за себя. И главное, помните, что Ваши вредные привычки вредят не только Вам, но и Вашим близким, в первую очередь, детям. Подумайте о том, какой шаг вперед для них и для себя самого Вы сделаете, отказавшись от курения, алкоголя и прочего. Не всегда сделать это просто, поэтому в данном случае помогают психологи.

    Прогулки на свежем воздухе. Из чего состоит жизнь в будние дни? Дом, транспорт, работа, транспорт, дом. А если и работа сидячая, то это совсем никуда не годится. А ведь ничего не мешает вечером прогуляться. Да хоть вокруг дома с собакой. Или в парке с друзьями, любимыми или детьми. Все это идет нам на пользу.

    Полюбите себя. Закомплексованность еще никому не помогала в жизни. Примите себя таким, какой Вы есть, а затем начинайте работу по усовершенствованию уже и без того неплохого себя. Поверьте, так и люди потянутся, и любовь встретится, и на работе успехи начнутся. Если все же самому не удается справиться с проблемой — обязательно обратитесь к психологу. Он обязательно поможет найти путь к счастливой жизни без комплексов и грусти.

    Общение с людьми. Речь идет, конечно, о позитивном общении, которое может принести удовольствие. Так, вечер, проведенный в кругу друзей может зарядить Вас энергией на всю неделю. И не забывайте о невербальном общении: прикосновения, объятия, рукопожатия. Все это очень полезно для нашего эмоционального и физического состояния, поэтому предпочтите общению в соц. сетях — живое общение.

    Дыхание. Казалось бы, что здесь такого… А это действительно важно. Овладев техникой диафрагмального дыхания, Вы сможете многое: контролировать свое психоэмоциональное состояние, уметь успокаиваться в стрессовой ситуации, замедлить старение, избавиться от прыщей и многое другое. К сожалению, мы иногда вообще «забываем» дышать! Да-да, например, когда мы сильно сконцентрированы. А мозгу в это время требуется кислород.

    10 советов для тех кому з.  10 заповедей для тех, кому за 50 03

Не ленитесь! Работайте над собой и почувствуйте как меняется Ваша жизнь!

10 советов для тех кто хочет выучить коран. Достоинство изучения и заучивания Корана

Пророк Мухаммад (с.г.в.) подчеркивал важность чтения Священной Книги на ежедневной основе, поскольку она даёт людям ясные указания по тому, как добиться успеха в этом мире и не бояться Дня суда. К тому же произнесение одной лишь буквы из Корана приносит человеку 10-кратную награду (саваб). В этом смысле сложно даже вообразить, насколько меняется в лучшую сторону жизнь и какие открываются перспективы в вечности у человека, который знает наизусть весь Благородный Коран!

Коран-хафиз несёт в своём сердце свет чистоты и блага, а его разум наполнен мыслями о словах Всевышнего. В сводах хадисов Тирмизи и Ибн Маджи приводится следующее высказывание пророка Мухаммада (с.г.в.): «Того, кто выучит Коран и будет следовать тому, к чему он призывает, и сторониться запретного, Аллах введёт в Рай и примет его заступничество в пользу 10 родственников, кому было уготовано войти в Ад». В другом хадисе говорится о том, что лучшими среди мусульман являются те, кто изучает Священную Книгу ислама и обучает ей других.

О достоинстве изучения и запоминания Корана говорит также следующее высказывание Посланника Всевышнего (с.г.в.), представленное в сборниках хадисов Ахмада и Абу Дауда: «В Судный день на головы родителей, чьи дети изучали Коран и практиковали его положения, будет помещена корона такого великолепия и яркости, которая превосходит яркость солнечного света, проникающего в ваши дома. И что же вы думаете о положении человека, кто сам изучал Коран и реализовывал на практике его положения?»

Исламская умма всегда славилась людьми, кто обладал обширными познаниями в области Священного Текста. В этой связи часто можно встретить вопрос о том, как много людей знают Коран наизусть. Среди специалистов нет единого мнения и способа подсчёта, однако по самым грубым прикидкам, общая численность хафизов среди мусульман в настоящее время варьируется от одного до 12 миллионов человек. Методика здесь самая простая. Если всего в мире насчитывается более миллиарда мусульман (1,2 миллиарда) и на каждые триста человек должна приходиться одна мечеть (в разных странах ситуация наблюдается своеобразная), то в каждой из них должен быть один или двое хафизов Корана. Конечно, в странах бывшего Советского Союза времена атеизма не прошли даром, а потому сейчас наблюдается острая нехватка людей, кто знал бы Священную Книгу наизусть целиком. Однако ситуация меняется, и всё больше мусульман ставят перед собой цель стать хафизами Корана и добиваются её, в том числе, и благодаря правилам заучивания, которые идут ниже.

10 советов для тех у кого слабеет иман. Как укрепить свой иман?

10 советов для тех кому з.  10 заповедей для тех, кому за 50 04

Вера (иман) – самый удивительный и прекраснейший подарок от Самого Всевышнего. Внешне мы все одинаковы, но только иман определяет истинного мусульманина. Чем крепче иман, тем ближе мусульманин к Аллаху.

Наш иман подвержен изменениям, он порой ослабевает, а порой укрепляется на каком-то уровне. В такие минуты жизнь как бы раскрывает свою суть, становится предельно ясной и осознанной. Иман делает нас настоящими мусульманами.

Наличие имана в наших сердцах делает человека му’мином. Иметь сильный иман и делать добрые дела необходимо для достижения успеха в будущем мире.

Мусульманин придерживается веры в Аллаха, Его ангелов, Его пророков, Его книги и Судный день, воскресение после смерти и предопределение Всевышнего (шесть столпов имана). Когда мусульманин хранит веру в это, то он также поступает в соответствии с предписаниями Аллаха и Его пророка (мир ему).

Уровень (крепость) имана не всегда остается одинаковым, он продолжает меняться время от времени* Он увеличивается или уменьшается в зависимости от дел и поступков, которые мы совершаем. Если мы будем продолжать делать добрые дела, избегая харама, то наш иман будет крепнуть. С другой стороны, если мы начнем делать харам, то он начнет снижаться с каждым грешным поступком

Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: “В ком будет три качества, тот ощутит сладость веры:

Первое – это когда человек будет любить Всевышнего и последнего Посланника Его больше всех на этом белом свете;

Второе – это когда один человек полюбит другого искренней, божественной любовью ради Всевышнего и только;

Третье – это когда человек будет испытывать полную сердечную неприязнь к возвращению в неверие, подобно нежеланию быть брошенным в Ад ”.

Когда вы чувствуете, что ваш иман слабеет, то вам нужно зарядить его, делая зикр Аллаху как можно больше и, избегая харама. Совершая регулярно намаз, помогая бедным, делая зикр Аллаху, читая Коран, проявляя уважение к родителям и говоря только хорошее, вы сможете укрепить ваш иман.

Иман можно укрепить, занимаясь делами, которые поддерживают его. Пророк (мир ему) сказал: «Вера пребывает в сердце, подтверждается и подкрепляется делами».

Вот несколько советов, которые помогут вам укрепить иман:

1) Начинайте день с мысли о множестве милостей Аллаха и всегда храните благодарность к Нему;

2) Совершайте молитвы регулярно и вовремя, желательно вместе с другими (джамаатом – прим. переводчика);

3) Ежедневно читайте Коран;

4) Используйте любую возможность, чтобы совершить как можно больше благих деяний;

5) Перед отходом ко сну просите у Аллаха прощения и спите со спокойной совестью.

Помните, что иман – состояние непостоянное, и мы должны следить за ним. Чем сильнее будет ваш иман, тем более высокое место вы получите в Раю. Согласно хадисам, есть 70 уровней имана. Дай Аллах вам достигнуть самого высокого из них!

----------------------------

* Примечание: уменьшается или увеличивается лишь степень, крепость имана, нельзя сказать, что сама убежденность верующего в истинности Ислама (вера в шесть стопов имана - вера в Аллаха или в Его пророков или Писания) может меняться. Также нельзя говорить, что совершение грехов, запретных действий лишает человека веры, делает его немусульманином. Это уменьшает крепость имана, но не лишает человека имана вовсе.

10 советов для тех кто решил начать новую здоровую жизнь. Рекомендации

10 советов для тех кто решил начать новую здоровую жизнь. Рекомендации

Представляю вашему вниманию ценные советы касательно того, как поменять свою жизнь, начать жить с чистого листа.

  1. Избавляйтесь от тех личностей, которые мешают вам продвигаться вперед и развиваться. Окружите себя людьми, которые близки вам по духу, интересы с которыми совпадают.
  2. Не стоит прятаться от проблем. Из любой ситуации, даже самой сложной, всегда найдется выход. Поэтому не стоит задвигать проблемы в дальний угол. Необходимо сразу заниматься их решением.
  3. Не бойтесь допускать ошибки. Начав новую жизнь, вы в любой момент рискуете столкнуться с новыми обстоятельствами. Вполне естественно, что на данном пути будут возникать определенные ошибки, на них мы и учимся, приобретаем новый опыт.
  4. Учитесь радоваться даже самым незначительным победам. Оглянитесь вокруг, ведь в вашей жизни найдется много мелочей, которые позволят вам улыбнуться, сделают вас счастливей.
  5. Научитесь противостоять лени. Вы решили двигаться вперед, значит, вам необходима энергия, настойчивые действия.
  6. Расширяйте круг своего общения, знакомитесь с новыми людьми, учитесь у них чему-то новому.
  7. Избавьте себя от зависти, не думайте о том, что у кого-то есть что-то, чего нет у вас, почему кто-то такой богатый или красивый, успешный. Помните о том, что человек не должен смотреть на других людей, сравнивать себя с кем-то. Оценивать нужно только себя сегодняшнего и себя вчерашнего, и радоваться положительным изменениям.
  8. Занимайтесь саморазвитием, никогда не останавливайтесь на достигнутом.
  9. Учитесь правильно проявлять эмоции, выражать свои чувства.
  10. Не нужно стремиться быть идеальным, ведь идеальных людей не существует. Вы можете стремиться ко всему лучшему, но не концентрироваться на образе идеального человека.
  11. Изменяйте свои привычки в положительную сторону.
  12. Тренируйте свою волю. Нередко, решая начать новую жизнь, человек сталкивается с внутренним сопротивлением. Поэтому крайне важно проработать свое внутреннее состояние, научиться контролировать силу воли .
  13. Полюбите себя. Помните о том, что вы должны быть на первом месте, не стоит отодвигать себя в самый конец, выдвигая вперед своего партнера или детей, родителей. Но это не означает, что вы должны стать эгоистом . Просто заботьтесь о себе, делайте то, что вам действительно нравится, позволяет быть счастливым.
  14. Решив изменить свою жизнь, не стоит откладывать данное событие на завтра. Делайте это прямо сейчас.

10 советов для тех кто выбирает профессию. Какую профессию выбрать

Вопросы – как выбрать профессию и какую профессию выбрать лучше, встает перед каждым человеком. Со временем у взрослых людей, может происходить переоценка ценностей и смена приоритетов.

Будь то кризис личности и профессионализма, разочарование в собственной профессии, либо желание достичь чего-то большего в другой специальности – в любом случае, вопрос выбора будущей профессии серьезный и подчас решить его самостоятельно не представляется возможности.

Выбирая свою будущую профессию, важно понимать, что многие очень интересные профессии не входят в список модных и престижных.

Однако при желании можно найти для себя именно «свою работу», которая будет дарить радость от самого выполнения рабочих обязанностей.

Только в том деле, которое действительно выбрано по душе, можно по-настоящему преуспеть, и добиться ошеломляющих результатов при наличии определенного упорства, настойчивости и целеустремленности.

Для того чтобы ваша специальность была полезна, надо уметь смотреть немного вперед, в будущее.

Специалисты, исходя из статистических данных, прогнозируют, какие нужны профессии в будущем, все зависит от таких параметров и воздействия на них, это:

  • Какая внутри страны политическая обстановка, есть ли напряженность в отношениях в обществе;
  • Как страна продвигается в экономическом развитии;
  • Насколько успешно развиваются отдельные регионы, как применяются там новые технологии.

Исходя из опыта мониторинга, эксперты рекомендуют выбирать профессию таким образом, чтобы можно было всегда быстро получить смежную специальность, или, не отрываясь от работы получить еще одно образование, по другой специальности.

Видео 10 заповедей для тех, кому за 50