Я - леди

Верь в мечту

19 лучших губных помад. Как подобрать помаду для губ

05.12.2022 в 17:50
Содержание
  1. 19 лучших губных помад. Как подобрать помаду для губ
  2. Лучшая помада для сухих губ. 7 лучших помад для тех, у кого все время сохнут губы
  3. Лучшие бюджетные нюдовые помады. ТОП-7 лучших нюдовых помад для губ: какую купить, плюсы и минусы, отзывы
  4. Лучшие матовые помады люкс. Лучшие классические матовые помады для губ
  5. Лучшие помады люкс. Как выбрать помада класса люкс

19 лучших губных помад. Как подобрать помаду для губ

Современные косметические бренды представляют такой ассортимент губной помады, что выбор средства зачастую превращается в настоящий квест. И результаты не всегда радуют. Правильно подобранный оттенок помады делает образ ярче и выразительнее. Если же тон не подходит, то он не только подчеркивает недостатки внешности, но и в отдельных случаях может добавить пару лет. А это точно не то, к чему стремится женщина, нанося ежедневный мейк ап. Существует несколько правил, следуя которым можно выбрать самую лучшую помаду для губ.

  • Подобрать оттенок помады по цветотипу. Блондинкам со светлой кожей подойдут сдержанные розовые, нюдовые и нежно-сиреневые оттенки. Более смуглым светловолосым женщинам следует выбирать ягодные, коралловые или персиковые тона. И тем, и другим подойдут полупрозрачные варианты. Светлокожим брюнеткам можно использовать красные расцветки, в то время как смуглым брюнеткам подходят практически все теплые оттенки – от персикового до коричневого. Для шатенок могут использоваться винные оттенки. Обладательницам ярко-рыжих волос стоит обратить внимание на карамельные, нюдовые, морковные, коричневые и карамельные тона. Не стоит забывать, что тон помады должен быть немного темнее натурального цвета губ.
  • Цвет помады зависит от времени года. Зимой люди чаще находятся в помещениях с искусственным освещением, поэтому не желательно выбирать помаду кораллового цвета. В таких условиях она приобретает зеленоватый оттенок, который негативно сказывается на цвете кожи.
  • Размер и форма губ. Тонкие губы выглядят объемнее за счет помады с перламутровым эффектом светлых нюдовых оттенков. Настоящим специалистам в сфере макияжа можно использовать технику омбре для нанесения косметики на губы. Для пухлых губ подходят матовые помады, которые подчеркнут контуры. Не стоит пользоваться перламутровыми вариантами. Для визуального выравнивания линии асимметричных губ лучше взять средства насыщенных цветов.
  • Помада и возраст. До 30 лет можно выбирать матовые составы в пастельной цветовой гамме. Такие оттенки добавят образу элегантности. Но попробовать можно любой вариант: от нюдового до неоново-синего, лишь бы к месту. После 30 отлично выглядят все оттенки красной и сливовой гамм. К 40 матовая помада сдержанных розовых или бежевых тонов с эффектом влажных губ отлично освежает лицо. После 50 лучше выбирать глянцевые помады нейтральных цветов — сдержанный бургунд или бежево-розовый.

Лучшая помада для сухих губ. 7 лучших помад для тех, у кого все время сохнут губы

Сухость — не только зимняя проблема. У многих девчонок даже летом пересушенные губы, на которых некрасиво смотрится помада. Собрали для тебя топ лучших ярких помад, которые идеально ложатся даже на губы с шелушениями.

Почему губы сохнут

Одна из главных причин — обезвоженность организма. Пей достаточно воды, и тогда губы станут более гладкими. А еще не забывай об увлажнении — немного бальзама утром и вечером на влажную кожу губ, и они станут невероятно мягкими.

Как наносить помаду на сухие губы

Во-первых, поскрабируй губы. Мягкий сахарный скраб отшелушит их, и они будут гладкими. Во-вторых, нанеси бальзам для губ задолго до макияжа. Он должен впитаться и как следует увлажнить кожу. И, наконец, аккуратно удали излишки бальзама и можно красить губы.

Губная помада Bride & Maid Lipstick от Pupa

У этой помады обволакивающая и очень приятная текстура, которая мгновенно делает губы мягкими. У нее полуматовый финиш, который не подчеркивает шелушения. Смело выбирай ее для особых случаев: выпускного или летних вечеринок. Твои губы будут выглядеть идеально!

Помада для губ от Vera

С этой помадой тебе не придется выбирать между четким контуром и увлажненными губами: у нее атласный финиш, который не растекается за границы контура. За это отвечает комплекс Flex-Form, который как бы образует 3D-сетку на покрытии. А еще губы с этой помадой становятся очень мягкими и гладкими. Единственный минус — в линейке пока всего 6 оттенков.

Увлажняющая матовая помада Luminous Moisture Matte Lipstick от Lumene

Эта помада обогащена маслами овса и северных ягод, которые сохраняют губы увлажненными целый день и защищают от обезвоживания в любцю погоду. Она была создана специально для суровой финской погоды, поэтому подходит даже самым пересушенным губам. А еще полуматовый финиш не подчеркнет шелушения и не провалится в трещинки на губах.

Губная помада Color Riche Les Nus Insolent Lipstick от L'Oreal Paris

Если ты давно искала нюдовую помаду, которую комфортно носить весь день, то твои поиски завершены. Color Riche Les Nus Insolent Lipstick — это нежные цвета и кремовая гладкая формула. Помада не пересушивает и оставляют ощущение мягкости на губах. А еще она смазывается и очень стильно выглядит.

Увлажняющая помада для губ Luxury Moisturizing Lipstick от Lamel Professional

Lamel Professional создали эту помаду для тех, кому важны ухаживающие свойства помады, а не только красивые цвета. Помада увлажняет губы как ухаживающая сыворотка: устраняет трещинки, насыщает влагой и разглаживает эпидермис. С ней сухим губам будет очень комфортно весь день.

Бальзам для губ Addict Lip Glow от Dior

Пожалуй, это самый легендарный бальзам для губ категории люкс. Масла вишни и карите в сочетании с растительным воском увлажняют губы и усиливают их естественное сияние. Глянец сохраняется на целых 6 часов. Изящный полупрозрачный футляр напоминает финиш, который бальзам оставляет на губах. Выбирай из десяти крутых оттенков — от полупрозрачного розового до насыщенного ягодного.

Бальзам для губ Volumizing Tint and Glow Lip Balm от Catrice

Бальзам от Catrice оставляет приятное ощущение прохлады и придает губам дополнительный объем, а формула, реагирующая на уровень pH, усиливает натуральный цвет губ, оставляя легкий нежно-розовый тинт. А еще он обогащен ухаживающими компонентами, которые надолго сохранят губы увлажненными.

Источник: https://iamledi.info/novosti/top-14-luchshih-stoykih-pomad-dlya-gub-kak-pravilno-podobrat-ottenok

Лучшие бюджетные нюдовые помады. ТОП-7 лучших нюдовых помад для губ: какую купить, плюсы и минусы, отзывы

Помада является практически главным инструментом по созданию красоты и имеется в каждой косметичке. С ее помощью можно придать губам красивый и опрятный вид, создать яркий и запоминающийся или, наоборот, повседневный макияж. На данный момент в ассортименте магазинов есть большой выбор помад разного типа, консистенции и принципа нанесения. В данной статье мы подробно расскажем про семь лучших нюдовых помад и узнаем все их положительные стороны в использовании. Приятного прочтения!

ТОП-7 лучших нюдовых помад для губ

Опираясь на отзывы покупательниц, мы провели отбор среди большинства моделей, в результате которого основой рейтинга стали следующие помады:

  • Kylie Jenner Liquid Lipstick Kit;
  • Clarins Joli Rouge;
  • Make Up Factory;
  • NYX Lip Lingerie;
  • L’Oreal Paris Riche Intence;
  • Pupa I’m Pupa;
  • Maybelline Color Sensational Matte Nude.

Остановимся подробнее на их описании, изучим все плюсы и минусы от использования и ознакомимся с отзывами пользователей.

Kylie Jenner Liquid Lipstick Kit

В комплекте предусмотрен контурный карандаш, что позволяет покупательнице не задумываться по поводу его подбора. Помада быстро и удобно наносится на губы за счет своей жидкой текстуры. Оттенок довольно таки насыщенный, не блеклый. Спустя несколько минут после нанесения покрытие становится полностью матовым. Большинство пользователей отмечают высокую стойкость средства и экономичный расход.

Плюсы

  • естественно смотрится на губах;
  • обладает повышенной стойкостью, благодаря чему выдерживает приемы пищи;
  • быстро наносится и удобно распределяется благодаря жидкой структуре;
  • насыщенный оттенок подходит ко всем формам губ.

Минусы

  • в целях избежания сухости не рекомендуется наслаивать средство.

Совсем недавно стала использовать при создании ежедневного макияжа помаду. Изначально я переживала, вдруг она будет сильно выделяться и привлекать много лишнего внимания, но с данной моделью все было совсем иначе. В ней мне понравился приятный оттенок, который отлично подчеркивает цвет глаз. Наносится легко, а если хочется получить особо стойкий и насыщенный цвет, то достаточно нанести несколько слоев.

помада Kylie Jenner Liquid Lipstick Kit

Clarins Joli Rouge

Является популярной французской помадой. С недавних пор производитель стал добавлять в ее формулу масло манго, которое получило большое распространение из-за своих заживляющих свойств. В течение всего дня помада остается в первоначальном виде, как будто была только что нанесена. Дополнительным эффектом является визуальное увеличение губ.

Плюсы

  • обладает заживляющими и питающими свойствами;
  • мягко ложится на губы благодаря мягкой кремовой текстуре;
  • славится долгой стойкостью на протяжении шести часов;
  • придает губам визуальную припухлость;
  • не сказывается на протяжении всего дня.

Минусы

  • пользователи утверждают, на деле помада скатывается немного быстрее, чем заявляет производитель.

Несмотря на довольно высокую стоимость помада сразу завоевала мою симпатию. Больше всего тут нравится стойкость и отсутствие ощущения стянутости кожи. Большим плюсом стало наличие питающего и заживляющего действия, которое я открыла в процессе использования. В целом покупкой полностью довольна. В дальнейшем обязательно совершу еще раз.

помада Clarins Joli Rouge

Make Up Factory

Следующее место рейтинга занимает нежная помада с приятным ароматом. Продукт отлично ложится на губы и способствует их долговременному увлажнению. В составе есть экстракт хмеля, что благоприятно воздействует на поверхность кожи и разглаживает ее. Долгое время не стирается и гарантирует привлекательных блеск.

Плюсы

  • глубокий цвет удается создать с первого нанесения благодаря насыщенному пигменту в составе;
  • плотно ложится и не создает проплешин;
  • красящее средство оборудовано своеобразным срезом, обеспечивающим быстрое и легкое нанесение помады на губы;
  • Минусы

    • случается полупрозрачное нанесение, поэтому необходимо наносить в несколько слоев.

    Качественная косметика играет большую роль в создании образа, особенно если речь идет об ежедневном макияже. Стоит отметить, с помощью помады можно не только заполнить центр, но и аккуратно сделать контур, что позволяет обойтись без карандаша. Легко наносится и распределяется за счет специального среза на щеточке. Флакон довольно компактный и легко помещается в сумочку даже самого маленького размера.

Лучшие матовые помады люкс. Лучшие классические матовые помады для губ

В категорию классических матовых помад вошли продукты, которые находятся в стандартном выкручивающемся флаконе. Чаще всего стик имеет заостренную каплевидную форму, которая в процессе использования постепенно сглаживается. Также продукт может иметь аккуратную округлую форму и для того чтобы им было удобно пользоваться производитель делает стик более тонким и вытянутым.

Зачастую производители добавляют в составы своих продуктов ухаживающие масла и витамины, для того, чтобы губы выглядели не только ярко, приобретая дополнительный цвет, но и ухоженно.

6 Essence Velvet Matte

Лучшие матовые помады люкс. Лучшие классические матовые помады для губ Открывает сегодняшний рейтинг Essence Помада для губ Velvet Matte. Она выпускается в привлекательном пластиковом флаконе, основание которого имеет серебристый цвет, а колпачок окрашен в цвет пигмента стика. Это позволяет сразу определить каким оттенком обладает тот или иной продукт, если у вас имеется несколько тюбиков из этой линейки.

Коллекция Velvet Matte включает в себя чуть больше десяти оттенков. Среди них есть как сдержанные повседневные цвета, так и яркие сочные оттенки. Стик имеет заостренную форму, что способствует более аккуратной прорисовке контура. Его вес составляет 3.8 г. Продукт имеет нежную кремовую текстуру, дарит комфорт и мягкость губам, оставляя на них бархатистый финиш.

Покупательницы отмечают, что помада имеет приятный аромат, хорошо пигментирована и легко ложится на губы. После длительной носки продукт не скатывается. Поскольку помада не является стойкой, она будет оставлять отпечатки и в течение дня придется периодически освежать макияж. Зато при очищении не потребуется специально смывки для стойких текстур.

Плюсы:

  • Легкое нанесение.
  • Мягкая, приятная текстура.
  • Повседневные оттенки.
  • Не сушит кожу губ.
  • Без липкости.
  • Удобный флакон.

Минусы:

  • Не совсем матовая, имеет сатиновый отлив.
  • Не очень стойкая.

Essence Помада для губ Velvet Matte

5 Maybelline New York Hydra Extreme увлажняющая

Лучшие матовые помады люкс. Лучшие классические матовые помады для губ Пятую строчку занимает Maybelline New York Hydra Extreme помада для губ увлажняющая матовая. Продукт упакован во флакон из матового черного пластика. Цвет помады и ее оттенок производитель указал на этикетке, которая находится внизу упаковки. Это может оказаться не очень удобным, в случае если одинаковые тюбики будут храниться в вертикальном положении. Масса стика составляет 5 г. Он имеет заостренную форму, которая выгодно подчеркнет все изгибы ваши губ.

В линейке имеется более десятка оттенков. Среди них есть и нюдовые и более яркие цвета. Maybelline New York работает сразу в двух направлениях: с одной стороны, она оставляет приятный матовый финиш на ваших губах, с другой стороны – она не сушит их, за счет наличия в составе масла жожоба.

На представленный продукт оставлено множество положительных отзывов. Представительницы прекрасного пола сходятся во мнение, что помада сочетает в себе невысокую цену и хорошее качество. Средство легко наносится, имеет приятную текстуру и аромат. Что касается стойкости, то она сохраняется до момента соприкосновения с едой.

Плюсы:

  • Масло в составе.
  • Увлажняет и не сушит губы.
  • Красивые оттенки.
  • Приятная текстура.
  • Легкое нанесение.
  • Хорошая пигментация.
  • Вес стика.

Минусы:

  • Слабая стойкость.
  • Может расплываться.
  • Оставляет следы.

Maybelline New York Hydra Extreme помада для губ увлажняющая матовая

4 Bourjois Rouge Velvet The Lipstick

Лучшие матовые помады люкс. Лучшие классические матовые помады для губ На четвертом месте находится Bourjois помада для губ Rouge Velvet The Lipstick. Продукт находится в пластиковой упаковке, которая полностью повторяет цвет помады, которая находится внутри. У стика аккуратная округлая форма, а вот его масса небольшая, всего 2.4 г.

Представленная линейка имеет более двадцати цветов. Каждая девушка сможет подобрать подходящий для себя вариант: яркий красный или спокойный бежевый. Оттенки рассчитаны на разные цветотипы кожи. Производитель обещает не только красивый матовый финиш на губах, но и их увлажнение, а также высокую стойкость в течение 24 часов.

Покупательницам нравится многообразие оттенков в линейке Rouge Velvet The Lipstick, их яркость и пигментация. Состав легко наносится на губы, равномерно распределяется. Помада имеет плотную структуру, не сушит. Оставляя матовый финиш, она практически не оставляет отпечатков. По поводу стойкости мнения девушек расходятся. Одни хвалят ее за способность выдержать небольшой перекус, другие жалуются, что помада не выдерживает даже двух часов в обычном режиме без чаепитий. В любом случае на стойкость в 24 часа рассчитывать не стоит.

Плюсы:

  • Не оставляет следов.
  • Много оттенков.

Лучшие помады люкс. Как выбрать помада класса люкс

Выбор помады — это настоящее испытание в современном мире, нужно подобрать не только красивый оттенок, но и проходить с ним как можно дольше без неприятностей в виде треснутых губ, съеденного цвета и затекания во все возможные складочки. Начать свой выбор стоит с самых базовых понятий, которые всегда помогут вам пополнить свой список лучших помад класса люкс.

  • Текстура. Существует несколько основных видов: жидкие и кремовые, которые подразделяются на матовые, глянцевые и полуматовые. Определить текстуру достаточно просто свотчем или по фото в интернете. Если ваши губы сухие и склонны к трещинам, то лучше выбрать увлажняющие глянцевые цвета, но такие продукты обычно имеют низкую стойкость и требуют поправления. Для матовых текстур перед использованием следует наносить питательный бальзам на несколько минут.
  • Оттенок. Подобрать свой идеальный тон достаточно трудно. Самый базовый нюдовый оттенок следует выбирать исходя из естественного цвета ваших губ, он должен быть чуть темнее его, дальше следует искать более темные вариации для разнообразия. Красная помада идет почти всем, самый лучший вариант — яркая с явным синим подтоном, он визуально выбеливает зубы. Не забывайте и про эксперименты, если вы не уверены, что оттенок подходит, попросите консультанта в магазине нанести его вам на губы.
  • Состав. Обратите внимание на ухаживающие компоненты в составе: чем их больше, тем лучше, но это также это может снижать стойкость средства. Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, то стоит избегать ярких и приторных отдушек в помадах, даже в самых качественных. Вредными добавками считаются вазелин, который сушит кожу губ, ланолин и кармин. Внимательно следите за сроком годности и избегайте просроченных товаров, особенно в уже вскрытых упаковках.

Источник: https://iamledi.info/stati/obzor-vseh-vidov-pomad-pomada-dlya-gub-istoriya-i-sostav