Я - леди

Верь в мечту

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема

19.01.2020 в 10:47

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема

С момента выпуска первого ББ крема в 2011 году, еще даже не прошло 10 лет, однако сегодня сложно найти ББ крем, которого еще не придумали. ББ кремы представлены ведущими европейскими, американскими и корейскими бренды, ББ кремы можно найти в ценовой категории от 300 и до 3000 рублей за средство (а то и выше). BB-кремы есть в линейках почти всех крупных косметических брендов мира. Десятки видов ББ кремов на любой вкус и цвет: ББ кремы для разных оттенков кожи, ББ кремы для мужской кожи, ББ кремы для чувствительной, жирной и комбинированной кожи, антивозрастные бибики…  Хотя по своей текстуре и внешнему виду они не сильно отличаются друг от друга: Но набор базовых свойств у всех BB-кремов один и тот же: средство выравнивает тон, скрывает несовершенства, маскирует шрамы и рубцы, скрывает пятна постакне, пигментацию и веснушки. ББ кремы условно можно разделить на типы по финишу:

Матирующий ББ крем – отличный вариант для жирной и комбинированной кожи. Матовые ББ кремы помогают контролировать работу сальных желез, устраняют несовершенства и препятствуя появлению жирного блеска кожи.

Сатиновый ББ крем – деликатно подсвечивает кожу, наполняя ее влагой, и придавая эффект ухоженной и отдохнувшей кожи, гладкой и бархатистой. Идеальный вариант, если вы одновременно и не в восторге от матовой кожи, и хотите придать ей естественный вид.

Глянцевый ББ крем – для создания знаменитого корейского эффекта «чок-чок», когда кожа буквально сияет, и выглядит свежей и отдохнувшей. Глянцевый финиш у нас нравится далеко не всем девушкам, так как для многих он ассоциируется с жирным блеском кожи.

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема

Лучшие BB крема 2020. Легкие и нежные: 16 наших любимых ВВ и СС-кремов на лето

П ора легких текстур и бронзовых оттенков официально открыта! BB-капли, СС-крем с текстурой бананового суфле, лучший BB для жирной кожи – редакторы BeautyHack протестировали ВВ и СС-кремы, и рассказывают, какие из них достойны попасть в вашу отпускную косметичку.

СС-крем Color Control 3en1, Soskin

Лучшие BB крема 2020. Легкие и нежные: 16 наших любимых ВВ и СС-кремов на лето

Тестировала редактор BeautyHack Наталия Капица

Я – самый «ярый» косметический скептик. Считала, что крем не может и увлажнять, и тонировать одновременно: либо он делает что-то одно, либо не делает ничего. Если видела на упаковке такую надпись – проходила мимо, не оглядываясь. Но в глубине души всегда знала: рано или поздно наступит момент, когда моя безапелляционность даст сбой.

С появлением на полке СС-крема от Soskin скепсиса значительно поубавилось. Средство французского бренда действительно «многостаночник»: и тон выравнивает, и покраснения маскирует, и увлажняет, и подтягивает. У крема нежнейшая текстура бананового суфле – тает на коже. После нанесения кажется, что воспользовалась увлажняющим кремом с гиалуроновой кислотой в составе, а не средством для макияжа.

Color Control не забивает поры – обладательницы жирного типа кожи меня поймут. В составе есть SPF – фильтр, защищающий от UVA и UVB-лучей: можно спокойно наносить перед выходом на пляж (хотя я предпочитаю ходить туда с «голым» лицом). Состав заслуживает отдельных оваций. Среди ингредиентов нашла витамин Е, экстракт водорослей, эфирное масло, минеральные пигменты, кремний, полисахариды – отличный питательный коктейль для лета!

Цена: 2 600 руб.

ВВ-крем Сtrl-A Beauty Balm, Dr.Jart+

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 02

Тестировала редактор BeautyHack Наталия Капица

Еще одно удивление в списке бьюти-открытий этого года. Крем идеален для жирной кожи – не только тонирует, но и контролирует деятельность сальных желез. После недели использования Сtrl-A Beauty Balm «стер» с лица мелкие высыпания – серьезный конкурент для целого полка уходовых средств, которых он оставит далеко позади по эффективности. У крема невесомая текстура – он легко наносится подушечками пальцев, у него средняя плотность покрытия и хорошая защита от солнца. Не забивает поры, не сушит кожу, не блестит, ложась «пудровой», матовой дымкой. Сtrl-A Beauty Balm отведено почетное место в чемодане для отпуска!

Цена: 2 400 руб.

BB-крем Aqua BB SPF 40, 3Lab

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 03

Тестировала главный редактор BeautyHack Карина Андреева

Отличный вариант и альтернатива тональному средству летом (и находка для отпуска на море!). Во-первых, легко и быстро наносится подушечкой-спожнем и ровно распределятся в несколько движений. Во-вторых, у меня кожа, склонная к сухости, а этот кушон не подчеркивает шелушений – наоборот увлажняет. У средства богатый ухаживающий состав: абиссин (уменьшает раздражения на чувствительной коже и борется с агрессивным влиянием ультрафиолетовых лучей; розовая вода (для увлажнения); матриксил 3000 (комбинация пептидов, которые дают заметный лифтинговый эффект); бета-глюкан (ингредиент, который выделяется из овса и защищает кожу от УФ-излучения и способствует быстрому заживлению); гиалуронат натрия (отвечает за клеточную защиту и увлажнение); аденозин (повышает синтез протеинов и ДНК в дермальных клетках); экстракт корня солодки (обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами). Этот кушон дает мне такой же эффект, когда смешиваешь тональное средство с любимым дневным кремом: отличное увлажнение! В-третьих, отличный SPF-фильтр 40, который отлично защищает мою светлую кожу на море и не дает ей сгореть. Я взяла оттенок потемнее (3) – чтобы можно было использовать и когда появится загар.

BB крем лечебный. Что это такое?

Blemish Balm (BB) Cream – уникальное косметическое средство, предназначенное для маскирования недостатков лица и тела. Особенность этого продукта – в сочетании тональной основы и нежного, увлажняющего крема. Такой дуэт позволяет преобразить кожу, сделать её идеально ровной, свежей, соблазнительного оттенка и без каких-либо изъянов.

ВВ крем обладает целым комплексом важных для любой девушки функций:

  • Подпитывает, увлажняет.
  • Защищает от вредного солнечного излучения.
  • Обладает лёгким омолаживающим эффектом, разглаживает мелкие морщинки.
  • Матирует, устраняет излишки жирного блеска.
  • Скрывает неровности кожи, покраснение.
  • В зависимости от выбранного оттенка крема, отбеливает или наоборот придаёт лёгкий эффект загара.
Приобретая всего один тюбик с ВВ кремом, потребительница получает целый арсенал необходимых для женской красоты средств.

Однако ВВ крем все же не является панацеей от всех проблем с кожей. Необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Тон. Очень важно подобрать правильный тон, чтобы корректирующий крем не смотрелся как восковая маска на лице. Бытует мнение, что ВВ крем способен адаптироваться к естественному оттенку кожи, независимо от того, какой тон приобрести. Но этот миф не является полноценно достоверным фактом! Необходимо подобрать оттенок, максимально приближенный к натуральному. Большинство косметических компаний выпускают в серии не более 4–5 цветовых палитры, поэтому к выбору тона нужно подойти со всей ответственностью.

BB крем лечебный. Что это такое?

  • Нанесение. Неправильное нанесение крема нежной текстуры может сильно испортить образ девушки. Необходимо стремиться к созданию безупречной кожи, но не искусственного кукольного образа.
  • Уникальное средство, но не панацея. Грамотно подобранный тон и правильное нанесение безусловно способны сотворить чудо и преобразить кожу. Однако не стоит на это инновационное средство возлагать слишком много надежд. Крем имеет очень лёгкую текстуру, поэтому вряд ли с его помощью удастся скрыть шрамы и тёмные круги под глазами. Для этих целей рекомендуется сочетать ВВ крем и консилер.
  • Сомнительное увлажнение. Одно из основных свойств ВВ крема – увлажнение кожи. Однако косметологи настоятельно не рекомендуют наносить его на очень сухую кожу, предварительно следует слегка увлажнить её любым питательным/увлажняющим дневным кремом.

Несмотря на некоторые недостатки, ВВ крем признан одним из самых востребованных косметических средств у девушек.

BB крем для лета. BB-крем на лето: рейтинг 5 средств для жирной, нормальной и комбинированной кожи

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 05Как подобрать тональное средство, чтобы не только маскировать недостатки жирной кожи, но и оздоравливать ее? Ведь основная масса «тонов» загрязняют поры и вызывают новые воспаления.

Ответ на этот вопрос прост: выбрать bb крем для жирной кожи. Он легко справляется с этими задачами, а также ухаживает, увлажняет, предотвращает преждевременное старение…

Лучший ВВ крем для жирной кожи

Для начала — рейтинг BB-кремов, на которые стоит обратить внимание обладательницам жирного типа кожи. Конечно, выбор косметики индивидуален и зависит от особенностей организма. Но эта тенденция сориентирует в море косметики.

В категории люкс

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 06

Это Clear Difference Complexion Perfecting BB Creme SPF 35 для борьбы с несовершенствами. Производитель — компания Estee Lauder. Тюбик емкостью 30 мл стоит около 40 $.

Действие препарата согласно обещаниям производителя:

  • мгновенный эффект;
  • оздоровление;
  • коррекция несовершенств, улучшение цвета лица, маскировка покраснений;
  • легкая консистенция;
  • обезжиренная формула.

Потребители, которые успели испытать продукт на себе, отмечают следующие эффекты:

  • структура — плотная, но нежная;
  • ровно ложится;
  • сохраняет покрытие в течение дня;
  • не забивает поры;
  • оттенок адаптируется к коже.

Главный недостаток — цена, которая «кусается».

В категории «эконом»

Лучший в категории масс-маркет — BB-крем Blemish Base Mattifying 8 in 1 от польской компании Eveline. Тюбик объемом 30 мл стоит около 250 р.

Сначала — о 8 эффектах, которые обещает производитель:

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 07

  • продолжительное матирование;
  • сужение пор;
  • устранение блеска и дефектов;
  • ровный тон лица;
  • увлажнение 24 часа в сутки;
  • устранение следов усталости;
  • разглаживание и осветление;
  • SPF 15.

В составе присутствуют витамины A, E, F, протеины шелка , что обеспечивает увлажнение. Коллаген, который тоже включен в рецептуру, делает кожу упругой, гладкой, эластичной.

В свою очередь, пользователи сети отметили следующие эффекты:

  • легкое нанесение;
  • «дышащие» поры;
  • приятный запах;
  • доступная цена.

Что касается матовости, то она сохраняется 3−4 часа, потом придется использовать косметические салфетки или пудру.

Просто лучший ББ крем для жирной кожи

BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 08

Просто лучший продукт в этой категории — Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF 40. Clinique — «дочка» Estee Lauder.

Компания следует таким принципам:

  • Продукцию проверяются на аллергенность. Методом повторных 12 проб каждый продукт, который отправляется на прилавки магазинов, проходит тест у 600 добровольцев. Если замечена хотя бы одна аллергическая реакция в ходе испытаний, товар не выпускают.
  • Косметика не содержит отдушек, которые обычно вызывают аллергию.
  • Компания сотрудничает с врачами, поэтому применяет последние разработки в области дерматологии.

Это факторы, которые вызывают доверие к марке. А теперь — конкретно о свойствах Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF 40. Выпускается в тубе объемом — 30 мл, стоимость — 2500 р.

Характеристики BB-крема Clinique:

  • имеет легкую, жидкую текстуру;
  • не содержит масел (oil-free) и не создает риска появления комедонов (non-comedogenic);
  • не липнет и не оставляет жирных пятен;
  • матирует;
  • сужает поры, скрывает другие недостатки;
  • нормализует секрецию кожного сала;
  • защищает от воздействия солнечных лучей;

Покупатели для себя отмечают следующие свойства:

    BB крем зимой. Основные достоинства и функции BB крема 09
  • достигается ровный тон;
  • его хватает на 10 месяцев;
  • поры не забиваются;
  • лечит проблемную кожу;
  • обладает кроющей способностью;
  • высокий уровень защиты от солнца;
  • подстраивается под тон кожи;
  • лицо выглядит ухоженным.
  • Какой бб крем лучше для жирной кожи? Есть недостатки даже у самой дорогой косметики.

    Даже самые именитые торговые марки находят недовольных потребителей.

    Далее — о том, как правильно наносить би би крем для жирной кожи.

    BB крем лучший. Рейтинг ТОП 7 лучших BB кремов для лица: какой купить, чем отличается, плюсы и минусы, отзывы

    BB крем лучший. Рейтинг ТОП 7 лучших BB кремов для лица: какой купить, чем отличается, плюсы и минусы, отзывы

    BB-крем — достаточно универсальное средство. Используется в качестве корректора, праймера и базы к румянам. Продукт также сочетает свойства тонального, дневного крема, выполняя одновременно декоративные и уходовые функции: он корректирует тон лица, скрывает мелкие недостатки, а также увлажняет и питает кожу, заживляет мелкие воспаления.

    В статье вы можете изучить рейтинг, в котором собраны 7 лучших брендов BB-кремов, также мы предоставили их характеристики, отзывы и лучшие качества. Приятного выбора!

    В список лучших декоративных средств входят:

    • The Saem Saemmul A.C Control.
    • ВВ-крем Белита-Витэкс комплексный дневной.
    • ВВ крем Guerlain Lingerie de peau.
    • Holika Petit BB Cream.
    • Missha Perfect Cover.
    • ВВ-крем Mizon Watermax.
    • Snail Repair Blemish Balm Mizon.

    Изучим более подробно представленный ассортимент в статье ниже.

    The Saem Saemmul A.C Control

    Рассматриваемое средство помогает снизить интенсивность воспалений, акне и предупредить появление новых, успокаивает кожу, а также маскирует несовершенства кожи, устраняет покраснения и придает лицу здоровый свежий вид и ровный тон. Также ВВ-крем увлажняет и смягчает кожу, регулирует работу сальных желез, способствует сужению пор. Содержит солнцезащитный фактор SPF30/PA ++.

    Стоимость: от 450 до 600 рублей.

    • приятная консистенция;
    • нанесение можно осуществлять с помощью спонжа;
    • не забивает поры;
    • отбеливает кожу;
    • присутствует лечебный эффект благодаря составу из экстракта ромашки;
    • снимает раздражения и предотвращает появления новых.
    • не всегда уничтожает жирный блеск.

    Ложится средство хорошо, даже немного выравнивает рельеф кожи. Но если нанести средство более плотным слоем, то явно выбеливает лицо, оно становится жутко фарфоровым. Что касается лечебного действия, да, крем подсушивает воспаления, их стало заметно меньше. В итоге этот bb-крем сделал мою жирную проблемную кожу лучше. Воспаления пропали, эффектом довольна. 

    крем ВВ The Saem Saemmul A.C Control

    ВВ-крем Белита-Витэкс комплексный дневной

    BB крем лучший. Рейтинг ТОП 7 лучших BB кремов для лица: какой купить, чем отличается, плюсы и минусы, отзывы

    Очевидное преимущество предлагаемого декоративного средства — больше не нужно наносить на лицо несколько продуктов (дневной крем + тональный крем), создавая многочисленные слои — достаточно только данного ВВ крема. Специально разработанная формула для максимального комфорта в течение всего дня. Обеспечивает сияние и красивый ровный тон, благодаря чему завоевал большую популярность у девушек.

    Ценник: от 100 до 150 руб.

    • поставляется на продаже в двух оттенках – естественный и с эффектом загара;
    • экономный, маленького тюбика в 125 мл хватает на месяц ежедневного использования;
    • выдерживает любые трудности;
    • нежная текстура не травмирует кожу;
    • выравнивает тон и скрывает проблемные места.
    • не выявлено.

    С этим кремом вечером лицо такое же свежее, как и утром! Отлично держится, не плывет, действительно делает кожу визуально лучше. Постоянный житель моей косметички. Заканчивается быстро, но только потому, что я не могу без него даже выйти в магазин, отлично увлажняет кожу в холодное время года. Я довольна своим выбором.

    ВВ-крем Белита-Витэкс комплексный дневной

    ВВ крем Guerlain Lingerie de peau

    Свежая и шелковистая текстура незаметно растворяется на коже, создавая приятное ощущение свежести, улучшая цвет лица и оставляя после себя абсолютно естественный результат. Легкий и шелковисто-нежный, новый стимулятор красоты Lingerie de Peau BB идеально обволакивает все изгибы лица, обеспечивая однородный, безупречный и стойкий результат. Слегка тонированный крем тает на коже, подобно невидимой вуали, раскрывая естественную красоту вашего цвета лица.

    Ценовая категория: от 2500 до 3150 рублей.