Я - леди

Верь в мечту

Домашняя эпиляция в зоне бикини. Удаление волос в зоне бикини с использованием воска и шугаринг

26.12.2021 в 00:36

Домашняя эпиляция в зоне бикини. Удаление волос в зоне бикини с использованием воска и шугаринг

Традиционным и одним из самых популярных методов проведения эпиляции является ваксинг, который предполагает удаление волос с использованием воска. При этом может быть использован как холодный воск, так и теплый или горячий. Эффективным будет любой из этих способов, однако более щадящим окажется применение горячего варианта. За счет высокой температуры во время процедуры кожа распарится, что приведет к раскрытию пор. Таким образом, выдергивание волосков будет проходить легче и менее болезненно.

Бразильская эпиляция в домашних условиях, то есть удаление волосков с использованием горячего воска, начинается с подготовки материала, который следует нагреть. Наносить его можно только на кожу, не имеющую воспалений и ран, в противном случае можно нанести повреждения кожному покрову нежной зоны бикини. Также от такой процедуры стоит отказаться обладательницам очень чувствительной кожи, на которой после воздействия могут остаться гематомы и повреждения. Восковые полоски следует выдержать на коже несколько минут, после чего, слегка придерживая кожу пальцами, резким движением их оторвать. Не следует бояться и проводить снятие полоски плавно. Чем резче будет движение, тем меньшей будет боль.

Эпиляция глубокого бикини в домашних условиях с использованием метода шугаринг представляет собой похожую технологию, особенностью которой является использование сахара вместо воска. Это один из древнейших способов удаления волос, который является и очень эффективным. Для проведения процедуры сахар можно смешать с другими компонентами, которые помогут замедлить повторный рост волос. Главным преимуществом шугаринга является его доступность.

Как правильно делать эпиляцию воском в зоне бикини. Как выполняется ваксинг зоны бикини

Для обработки области бикини чаще всего используется восковая депиляция, поскольку она соответствует особенностям строения волосков в этой зоне и позволяет провести процедуру максимально эффективно. Растительность в интимных местах отличается повышенной жёсткостью, поэтому для её удаления используются плотные составы, которые способны надёжно захватить волосок и выдернуть его. Именно так и проводится ваксинг: нагретая липкая масса наносится на поверхность, впитывается и обволакивает подкожные фолликулы, после чего снимается, захватывая волоски полностью вместе с корнями.

Для корректного осуществления ваксинга очень важное значение имеет направление движений. Материал всегда накладывается по линии роста волосков, а срывается в обратном направлении. Если не учитывать эту особенность процедуры, то волоски просто обломаются или не извлекутся вовсе.

Поскольку во время восковой депиляции растительность выдёргивается против линии её роста, то процедура является довольно болезненной. Неудивительно, что удаление волосков данным способом в области бикини причиняет выраженные неприятные ощущения: кожа в этой области очень нежная и чувствительная. Для первых сеансов мастера в профессиональных салонах используют обезболивающие медикаменты, некоторыми из которых можно воспользоваться также при домашнем выполнении сеанса.

Как правильно делать эпиляцию воском в зоне бикини. Как выполняется ваксинг зоны бикини

Во время ваксинга волоски удаляются против их роста

Если перетерпеть болезненность процедуры, то можно получить все преимущества ваксинга:

  • растительность в области бикини не будет беспокоить вас около 3–4 недель;
  • новые волоски станут мягче и тоньше — в будущем их будет проще удалять;
  • кожа в интимных местах станет ещё нежнее, ведь под воздействием нагретого воска происходит пилинг поверхности;
  • вам не придётся травмировать деликатные участки, ежедневно проводя по ним бритвой или используя электроэпилятор;
  • при соблюдении техники на коже после депиляции не возникает покраснение и воспаление — лёгкое раздражение проходит быстро;
  • риск образования вросших волос минимален при корректном уходе за кожей после обработки.

Восковая депиляция проводится исключительно при длине волосков на участках бикини 3–5 мм: если они слишком маленькие, то материал не сможет зацепить их и выдернуть.

Как правильно делать эпиляцию воском в зоне бикини. Как выполняется ваксинг зоны бикини

Депиляция бикини глубокое. Интимна эпиляция или депиляция. В чем разница?

Многие не придают значение разницы в этих терминах. Однако для выбора той процедуру, которая подойдет именно вам, лучше разобраться в этих терминах. А разница в способе удаления.

Эпиляция бикини – это удаление волос в интимной зоне вместе с корнем, луковицей или как правильно его называть фолликулом.

Депиляция – это удаления волос, который находится исключительно над поверхностью кожи.

К депиляции относим:

  • Бритье;
  • Состригание волос ножницами;
  • Удаление волос с помощью кремов;
  • Химическая эпиляция.

Что касается эпиляции то к ней можно отнести гораздо больше процедур:

  • Восковая эпиляция интимной зоны (ваксинг);
  • Сахарная эпиляция бикини (шугаринг);
  • Лазерная эпиляция;
  • Фотоэпиляция;
  • Электроэпиляция;
  • Элос-эпиляция;
  • Энзимная эпиляция в области бикини;
  • Ультразвуковая эпиляция.

С помощью всех этих типов как эпиляции, так и депиляции можно избавиться от волос в зоне бикини.

Сделать депиляцию можно дома. Однако эффект от нее весьма непродолжительный. Гладкости ног после бритья максимум хватит на пару дней, потом появится щетина. Кроме того, бритье зачастую опасно риском порезать кожу, а также возрастает вероятность вросших волос.

Депиляция бикини глубокое. Интимна эпиляция или депиляция. В чем разница?

Практически такая же история с кремами и химической депиляцией. В домашних условиях можно получить химический ожог или аллергию.

Что касается эпиляции, то здесь дела обстоят лучше. Зачастую эпиляции делаются в салоне у профессиональных мастеров, который избавят от микротравм кожи и порекомендуют как бороться с вросшими волосами. Вросшие волосы на зоне бикини очень неприятная ситуация, поэтому лучше с этим не шутить.

Делать эпиляцию бикини дома также можно с помощью воска или сахарной пасты. Однако этому нужно научиться и набить руку. Также есть специальные эпиляторы, работающие от электричества и фотоэпиляторы. Есть делать дома самостоятельно эпиляцию бикини, то ощущения могут быть очень болезненными, к тому же вы просто можете не знать, как правильно эпилировать зону бикини. В первые разы, пока волосы не проредеют и не станут тоньше, лучше обращаться в косметологические кабинеты.