Я - леди

Верь в мечту

Если есть одни овощи похудеешь.

03.01.2020 в 08:28

Если есть одни овощи похудеешь.

Если есть одни овощи похудеешь.

Мир довольно разнообразен, поэтому давно уже никто не удивляется каким-то особенностям разных культур. Мало кого по-настоящему можно удивить тем, что привычно для других народов.

Многоженство, почитание священных животных, своеобразие искусства… Все это не является больше невообразимо удивительным, но вот необычным – еще как. Относится к этому и вегетарианство. Человек, который не употребляет в пищу мясо – по духовным или физическим причинам – вызывает у общества смешанные чувства. В основном, смешиваются они в один большой вопрос, который задают вегетарианцам: что будет, если есть одни овощи? Настало время поговорить о плюсах и минусах овощной диеты.

↑ нажмите

Плюсы употребления одних фруктов и овощей:

1. Для начала, разумеется – очень маленькое количество жиров. Таким образом, калорийность овощей и фруктов настолько мала, что вегетарианцы априори не бывают полными. Если бывают – то это либо начальная степень вегетарианства – то есть, слишком малое количество времени прошло с начала – либо «не настоящее вегетарианство». Плюс ко всему, овощные блюда требуют гораздо меньшего количества соли, поэтому уровень соли в организме существенно снижается, что конечно же способствует похудению и уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Клетчатка, содержание которой очень высоко в овощах, способствует выведению шлаков и токсинов в организме, а также укрепляет стенки сосудов и улучшает обмен веществ.

3. Сложные углеводы, содержащиеся во фруктах, усваиваются гораздо медленнее и лучше сахара, что позволяет не только понизить риск возникновения сахарного диабета, но и в целом регулировать содержание сахара в крови.

4. Кроме всего прочего, витамины, коих очень много практически во всех фруктах и овощах, необходимы человеку, особенно зимой. Поэтому овощная диета изначально направлена на то, чтобы повысить уровень витаминов в организме, улучшить состояние волос, ногтей и всего организма в целом. Есть информация, что если питаешься одними овощами, то даже лучше спишь!

Минусы того, что будет, если есть одни овощи:

Во-первых, овощная диета – это очень сложный процесс. Она не терпит людей со слабой пищеварительной системой, а особенно, с заболеваниями желудка и кишечника. К несчастью, очень малое количество людей это понимают. Но помните: если вы решили питаться одними овощами, но вскоре почувствовали себя не слишком хорошо – лучше остановитесь сразу. Не заставляйте ваш организм принимать то, что ему не нравится. Но не путайте отторжение организмом данной диеты и простое нежелание отказаться от тортиков и конфет.

Во-вторых, есть такой факт: овощами довольно сложно наесться надолго, поскольку они очень быстро перевариваются. Поэтому зачастую в первое время такого питания очень усиливается желание съесть что-нибудь жутко жирное и калорийное. Это чувство нужно просто перетерпеть, а питание должно быть регулярным – раз в два часа, но не слишком большими порциями.

Если есть одни овощи похудеешь.

В-третьих, в мясных продуктах есть витамины, которых нет в растительных продуктах, поэтому недостаток их может отразиться на состоянии зрения, памяти и костей. Восполнять недостаток таких витаминов можно, если принимать витамины из аптек. А вообще, если вы не придерживаетесь и не собираетесь придерживаться вегетарианства, а просто желаете сбросить лишний вес, то ваша диета должна продлиться не больше двух-трех недель.

А вообще, овощная диета – это один из самых сложных способов сбросить вес. Конечно, на вопрос о том, что будет, если есть одни овощи, можно дать много ответов, и самый актуальный из них – можно сбросить довольно-таки внушительное количество килограмм. Но стоят ли мучения вашего организма такого? Не проще ли выбрать что-то более надежное и стабильное? Тут уже решать вам и вашему организму!

Если есть овощи и мясо можно похудеть. Мясная диета для похудения: меню на каждый день

Популярная диета на мясе и овощах помогает быстро избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья. Основа рациона – употребление преимущественно нежирных мясных блюд. Количество приемов пищи определяется индивидуально, в среднем – от 3 до 5.

Плюсы и минусы диеты на мясе

Среди плюсов диеты выделяют:

  • отсутствие чувства голода;
  • быстрое избавление от отеков;
  • стабилизация уровня сахара в крови;
  • минимальная потеря мышечной ткани при похудении.

Недостатками мясной диеты являются:

  • постоянная слабость, сонливость;
  • неприятный запах изо рта;
  • психологический дискомфорт.

Если есть овощи и мясо можно похудеть. Мясная диета для похудения: меню на каждый день

Правила питания на мясной диете

Для получения максимального эффекта, следует соблюдать несколько правил и рекомендаций:

  1. Разрешено употреблять любое нежирное мясо.
  2. Суточное количество мяса – не более 500 грамм.
  3. Суточная калорийность – 1600-1700 ккал.
  4. Дополнять диетические мясные блюда следует свежими или тушеными овощами (кроме картофеля, моркови).
  5. Крупы, выпечку, сладкое, орехи употреблять запрещено.
  6. Необходимо отказаться от мучного, сладкого алкоголя, соусов.
  7. Дополнить мясной рацион можно куриными или перепелиными яйцами (не более 2 в сутки). Обезжиренным творогом (2-3 раза в неделю).
  8. Количество соли ограничить до 3 г в сутки.
  9. Перед приготовлением мяса с него нужно удалять жир, пленки, кожу.
  10. Употребляйте ежедневно 1-2 ст. л. оливкового нерафинированного масла или 5 г сливочного. Это поможет избежать нарушения работы гормональной системы, сухости кожи, потери волос.
  11. Ужин – не позднее 8 часов вечера.
  12. Продолжительность мясного рациона – не более 10 дней.
  13. Ежедневно употреблять 100-200 мл обезжиренного двухдневного кефира с отрубями для поддержания функции кишечника.

Виды диет на мясе

Все подобные белковые диеты делятся на группы по продолжительности, виду употребляемой мясной продукции и набору дополнительных продуктов. Держать диету можно от 3 до 10 дней, выбирать один из предложенных вариантов мяса и дополнять питание разрешенными продуктами.

По продолжительности

Длительность диеты определяется количеством лишнего веса. Существует несколько вариантов:

  • 3 дня. Выдерживать диету следует на минимальном количестве мяса. Из дополнительных продуктов разрешены огурцы, яичный белок, капуста, несладкий кофе и зеленый чай. Ожидаемый отвес 2-3 кг.
  • 5 дней. Предполагает употребление 500 г мяса, овощей. Допускается 100 г обезжиренного творога, 1 несладкий фрукт в сутки. Прогноз снижения веса – 4-5 кг.
  • 7 дней. В основе ежедневного меню – постные мясные блюда и овощи. Разрешено 1-2 раза за неделю вводить в него рыбу или морепродукты, несладкие фрукты. Возможный отвес – 5-6 кг.
  • 10 дней. Рацион такой же, как и при недельной продолжительности. Дополнительно следует употреблять витамины. Сбросить можно до 7 кг.

Если есть овощи и мясо можно похудеть. Мясная диета для похудения: меню на каждый день

По виду мяса

В классическом варианте диеты рекомендуется чередование нескольких сортов мяса. Употребление только одного вида мяса способствует достижению лучших результатов. Выделяют несколько типов мясного рациона:

  • Куриный. Использовать можно только куриную грудку, т.к. в остальных частях содержится много жира.
  • Говяжий. Рекомендуется употреблять филей, вырезку в тушеном или вареном виде.
  • На индейке. При таком рационе количество мяса следует ограничить до 0,4 кг, т. к. индюшатина содержит много фосфора и кобальта.
  • На крольчатине. Мясо кролика рекомендуется сочетать с кислыми фруктами, зеленью, пряностями.

По дополнительным ингредиентам

Для улучшения питательной ценности дополнять мясную диету можно одной из групп продуктов:

  1. Овощи. Рекомендуется добавить в рацион огурцы, томаты, цукини, баклажаны, лук.
  2. Фрукты. Разрешены гранаты, цитрусовые, арбузы, зеленые яблоки.
  3. Рис. Допустимо употреблять 100 г запаренного длиннозерного или бурого риса.
  4. Молочные продукты. Разрешены маложирные молочнокислые продукты: творог, кефир, простокваша.
­1
  • 2 вареных яйца;
  • зелень.
  • тушеная говядина со специями.
  • чай.
  • сок­ грейпфрута;
  • печеные томаты черри.
  • вареная куриная грудка;
  • шпинат.
3
  • салатные листья;
  • отварная говядина.
  • порция запаренного риса;
  • куриная грудка на гриле.
  • салат из белокочанной капусты
  • и огурцов.
  • запеченное филе индейки;
  • баклажаны на гриле.

Если есть овощи и мясо можно похудеть. Мясная диета для похудения: меню на каждый день

Противопоказания

Мясо – грубая, тяжелая пища. Его чрезмерное употребление длительное время плохо влияет на пищеварительный тракт. Мясная диета для похудения запрещена при наличии:

  • гастрита;
  • язвенной болезни;
  • склонности к запорам;
  • атонии кишечника;
  • патологий почек;
  • желчнокаменной болезни.

Овощная диета

Овощная диета — прекрасный, а главное полезный способ сбросить до 8 кг лишнего веса за 14 дней .

Диета на 3 дня

Диета овощная для похудения имеет множество вариаций. Есть похудение на овощных супах или вегетарианская диета. Можно худеть, питаясь капустой или луком. Как вы поняли, овощные диеты для похудения меню представляют, содержащим овощи. Теперь остаётся определиться со сроками похудения. Самым быстрым является трёхдневный вариант.
Годиться он для быстрого снижения веса, чаще как разгрузка после праздничных застолий.  Вам нужно употреблять до 1,8 кг свежих овощей (кроме картофеля).
Есть овощи лучше в сыром виде. Похожая система питания есть в «Диете для сыроедов» . Но в отличие от неё, здесь нет таких строгих правил, а значит можно овощи варить и даже запекать в духовке. Чтобы эффект похудения был заметней, салаты лучше заправлять йогуртом или кефиром. Хотя не запрещено и растительное масло. Рацион питания лучше разделить на 5 частей. Конечно же — пейте побольше чистой воды и зелёного чая.

Меню

Завтрак

  • Салат из свежих овощей. Используйте помидоры, огурцы и болгарский перец. Можно также добавить побольше различной зелени. Салат разрешается сбрызнуть растительным маслом и соком лимона.

Перекус

  • Несколько морковок. Можно в цельном виде, но лучше натереть на тёрке и сбрызнуть растительным маслом. В таком виде морковь лучше всего усваивается организмом.

Обед

  • Салат из свежей белокочанной капусты и свежих огурцов.

Полдник

  • Сварите свёклу. При желании можно натереть её на терке и смешать с чесноком. Свёкла отлично чистит организм и входит в «Свекольную диету» .

Ужин

  • Фаршируйте болгарский перец баклажанами и запеките всё это в духовке.

Диета на неделю

Овощная диета на 7 дней более продолжительная, а значит и менее строгая. Теперь вам не обязательно питаться лишь овощами. В рацион можно добавить ягоды и фрукты. Не стоит отказываться от нежирной молочной и кисломолочной продукции. Белково овощная диета без мяса включает в себя бобовые, богатые растительным белком.

Меню

Рацион питания делится на 4 части. Но, если вы чувствуете острый голод, то можете съесть огурчик или пожевать свежую зелень. Слушайте свой организм, чтобы не произошёл срыв с диеты.

День 1

Завтрак

  • салат из свежей капусты и яблок;
  • стакан компота из ягод.

Обед

  • тарелка овощного супа;
  • зелёный чай .

Полдник

  • тёртая морковь, заправленная растительным маслом.

Ужин

  • запечённый болгарский перец, нафаршированный баклажанами и помидорами;
  • сок или компот из ягод.

День 2

Завтрак

  • нежирный натуральный йогурт без добавок (или кефир);
  • свежие ягоды.

Обед

  • салат из свежего болгарского перца, томатов и огурцов;
  • немного брынзы и оливок;
  • стакан фруктового киселя.

Полдник

  • запечённое яблоко небольшого размера.

Ужин

  • тарелка капустного бульона.

День 3

Завтрак

  • салат из редиса с зеленью;
  • зелёный чай.

Обед

  • несколько запечённых картофелин (без масла);
  • квашеная капуста;
  • чай.

Полдник

  • запечённая репа.

Ужин

  • овощное рагу (без картофеля);
  • стакан компота из сухофруктов.

День 4

Завтрак

  • бульон из капусты;
  • зелёный чай.

Обед

  • овощной суп (без картофеля).

Полдник

  • салат из отварной свёклы и чернослива.

Ужин

  • салат из свежих овощей;
  • стакан нежирного кефира.

День 5

Завтрак

  • банан;
  • стакан нежирного йогурта без добавок.

Обед

  • рагу из овощей;
  • зелёный чай.

Полдник

  • зелёное яблоко (можно его запечь).

Ужин

  • овощной бульон;
  • несладкий компот из сухофруктов.

День 6

Завтрак

  • стакан овощного бульона;
  • ягодный компот.

Обед

  • нежирный суп из капусты.

Полдник

  • салат из свежих огурцов и томатов.

Ужин

  • запеките тыкву (до румяной корочки, без добавок);
  • зелёный чай.

День 7

Завтрак

  • фруктовый салат из любимых фруктов, кроме сладких.

Обед

  • гороховая каша (без масла);
  • зелёный чай.

Полдник

  • тёртая морковь, заправленная растительным маслом.

Ужин

  • тушёные кабачки;
  • стакан кефира.

Длительные варианты

Двухнедельная овощная диета

  1. Основа: овощные салаты и фрукты.
  2. В качестве заправки к салатам можно использовать растительное масло и лимонный сок.
  3. Разрешены сухофрукты и орехи.

Если есть только белок и овощи. Принципы белково-овощного питания

Как следует из названия, диета предполагает употребление только белков и овощей. Однако этого недостаточно, чтобы описать все особенности пищевого режима. При выборе этой диеты следует иметь в виду, что:

  1. Из напитков выбор нужно отдать зеленому чаю без сахара, очищенной воде, отварам мяты, мелиссы или шиповника.
  2. Рацион белково-овощной диеты должен быть разнообразным. Это можно сделать за счет употребления 3–4 разных видов овощей или фруктов в день. Из числа первых нужно исключить свеклу, картофель и бобовые, а из последних – бананы, сладкие яблоки и груши, виноград, персики, мандарины, дыни.
  3. Следует есть нежирное мясо – курицу, индейку, кролика, говядину. Рыба также должна содержать минимум жира: отлично подойдет хек или треска.
  4. Можно употреблять куриные яйца, но не более двух штук в день.

    Если есть только белок и овощи. Принципы белково-овощного питания

  5. При выборе способа приготовления пищи предпочтение следует отдавать варке или паровой обработке. Жареные и запеченные блюда не допускаются.
  6. Не стоит употреблять маринованные и квашеные овощи.
  7. Сахар, а также мед и сухофрукты – под запретом.
  8. Из-за резкого урезания порции углеводов в первые дни возможны недомогания – слабость, головокружение, а также может проснуться неконтролируемое желание есть все подряд.
  9. В среднем эта диета длится 20 дней. За это время можно избавиться от 6 килограмм лишнего веса.
  10. Отказаться от соблюдения диеты с употреблением исключительно белковой пищи и овощей придется людям, страдающим от болезней почек, печени, желудочно-кишечного тракта, а также при наличии онкологических заболеваний.

    Если есть только белок и овощи. Принципы белково-овощного питания

Правильно ли питаться только овощами. Овощно фруктовая диета: минусы

Начнем с того, что с конца 80-х прошлого века вместо системы сбалансированного пищевого поведения диетологи активно продвигают постулаты адекватного питания. Среди них есть пункт о том, что и как нужно есть в зависимости от температуры окружающей среды и региона проживания. Исходя из этого советуют придерживаться диет, основа которых (а не полностью весь рацион!), состоит из овощей, ягод и фруктов, рекомендуют не в зимне-весенний, а в летне-осенний период. И этот совет основывается отнюдь не на экономии денег.

Пища, состоящая почти из одних углеводов, покрывает энергетические, но никак не пластические нужды организма. Похудеть-то ты похудеешь, но это произойдет за счет снижения мышечной массы. Жиру просто будет незачем расщепляться, ведь источника энергии будет хоть отбавляй, а вот поддерживать объем старых и продуцировать новые мышечные клетки попросту будет не из чего. Поэтому исчезнувшие килограммы вернуться довольно быстро. Как только в организм станут поступать белки, мышцы начнут восстанавливаться.

Если есть одни овощи похудеешь. 07

Овощно фруктовая диета и ее безусловные минусы:

  1. После еды, которая содержит большое количество овощной и фруктовой клетчатки, тебя ожидает быстрое возвращение голода. Особенно если ты успела растянуть желудок. Балластные вещества довольно быстро уходят в 12-перстную кишку, где организм начинает чувствовать обман — отсутствие белков и жиров. Вдобавок желудок начинает посылать импульсы в мозг, прося его заполнить. В результате сосет под ложечкой, количество приемов пищи увеличивается. В дальнейшем для избавления от таких последствий потребуется значительное время и сила воли. 
  2. Отсутствие в пище жиров приводит к снижению не только плохих (низкой плотности), но и хороших, крайне необходимых для нормального функционирования организма, холестеринов высокой плотности.
  3. Углеводная диета однозначно и сильно бьет по поджелудочной железе, почкам и печени. В некоторых случаях она может стать причиной возникновения гнойных прыщей.
  4. Увлечение кислыми фруктами и ягодами может вызвать гастрит.
  5. Исключение из рациона белков, особенно животных, приводит к безбелковым отекам. И тут советы по суточному ограничению поваренной соли до 2 мг и менее — мертвому припарки. Может стать только хуже. NaCl является нужным минеральным нутриентом, который интенсивно теряется во время тренировок с потом, и требует пусть не полного, но восстановления.
  6. Углеводсодержащий «силос» не менее эффективен в производстве кишечных газов, чем бобовые или мясо.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pitanie-ovoshchami-i-fruktami-chto-takoe-fruktovo-ovoshchnaya-dieta-dlya-pohudeniya

Есть только овощи и мясо. Питание при мясной диете

Итак, что предлагается в меню мясной диеты? Не только мясо, но и рыба , да и мясо лучше выбирать нежирное – индейку, курицу, крольчатину, и есть его с овощами, не содержащими крахмала – капустой , огурцами , баклажанами , - и листовой зеленью – салатом, шпинатом и др. В общем-то, кроме мяса и овощей, есть ничего не разрешается, но мясо и рыбу можно иногда заменять яйцами. Помните, что картофель – не овощ, а такие овощи, как морковь , кукуруза, свекла содержат достаточно крахмала – они к мясу не подойдут. Из овощей можно готовить гарниры, салаты, овощные рагу, пюре, есть овощи сырыми, вареными, запеченными, выжимать из них соки , но вот фрукты есть нельзя. Все остальные продукты тоже исключаются, так что можно ничего не перечислять. Само собой, запрещен и алкоголь, хотя именно это требование многих расстраивает больше, чем отказ от привычной еды.

Не верьте рекомендациям, разрешающим потребление готовых (как магазинных, так и домашних) мясных продуктов: ветчины, колбасы, сарделек, сосисок и т.д. Дело не только в том, что пользы они принесут мало, но и в том, что они содержат соль, и в немалых количествах. А во время мясной диеты соль полностью запрещена – это важнейшее условие.

Так что любителям изысканных мясных блюд будет не очень интересно: мясо можно есть только без соли, вареным или запеченным на гриле, и иногда – если захочется – можно поджарить его на оливковом масле . Есть мясо с солью бессмысленно: жидкость будет задерживаться в организме и соединяться с окисляющими веществами, которыми мясо очень богато – в результате могут сильно пострадать почки, печень и другие органы.