Я - леди

Верь в мечту

Фэмили лук это, что. Family look –, что это такое?

03.01.2020 в 04:58

Фэмили лук это, что. Family look –, что это такое?

Фэмили лук это, что. Family look –, что это такое?

Всё чаще можно встретить влюблённую пару или даже семью в одинаковой или очень похожей одежде. Оказывается, это очень модное направление в современной индустрии моды. Оно даже имеет своё название – Family look (фэмили лук) – семейный образ, семейный стиль. Таким образом пара стремится привязанность друг к другу и единство не только чувствами, но и внешним видом, а затем этот стиль переходит и в семью.

Стиль этот зародился в Америке в 20-х годах ХХ века, во время Великой Депрессии. Государство стремилось всеми возможными способами укрепить институт семьи, чтобы сплотить народ в то непростое время. Тогда культ семьи коснулся и промышленности, которая стала выпускать одинаковую одежду для всей семьи. В наше время «новую» жизнь этому направлению дала Мадонна, которая заказала копии своей одежды для дочери. Вслед за ней к этой идее обратились и другие знаменитости. Сейчас Family look удел не только звёздных, но и обычных семей. Дизайнеры тоже с удовольствием культивируют это направление. Одежда в стиле фэмили лук разлетается с прилавков как горячие пирожки. Практически все модные дома выпускают коллекции в этом стиле, не говоря уже о начинающих дизайнерах. Существуют даже торговые марки, которые выпускают одежду исключительно в стиле фэмили лук.

Фэмили лук это, что. Family look –, что это такое?

Family look получил такое развитие ещё и благодаря тому, что сейчас совершенно нет никакой проблемы в том, чтобы взять ребёнка с собой в ресторан, на выставку или на любое светское мероприятие. Многие родители с появлением детей ведут прежний образ жизни.

Существует несколько вариантов данного стиля.

Абсолютно одинаковые вещи одной марки для всей семьи или, например, для дочки и мамы, для мамы и сына. Здесь лучше выбирать простые вещи, важно не переборщить с деталями и аксессуарами.

Фэмили лук это, что. Family look –, что это такое?

Очень похожие вещи разных марок. Вроде бы и разница есть, но в то же время, очень много общего.

Разная одежда одного стиля, но одинаковые аксессуары. С первого взгляда такие детали кажутся незаметными, но выглядит такой look очень интересно.

Интересным решением являются разные вещи одного цвета. Разные фактуры и ткани, но максимально близкие оттенки цвета. Один из самых простых вариантов – тельняшки.

Однотонная одежда для семьи (или пары) с одинаковыми принтами. Такую одежду можно купить в магазине, а можно проявить максимум фантазии и придумать свой рисунок или надпись, а затем отпечатать его на футболках. Или, например, футболки с буквами, из которых можно сложить слово.

Фэмили лук это, что. Family look –, что это такое?

Одежду и аксессуары в этом стиле можно распространить и на домашних животных. Или, например, платье для куклы пошить такое же, как у мамы и дочки.

Family look – это просто находка для различных фотосессий. Здесь можно дать разгуляться своей фантазии и придумать необычные костюмы для всей семьи. Можно сделать тематическую одежду, например, для рождественских или новогодних фото комплекты одежды с орнаментом из снежинок, ёлочек, оленей.

Одежда, одинаковая для всех членов семьи, выглядит очень необычно и позитивно. Взрослым, одетым также как и дети, безусловно очень приятно окунуться в детство. А дети так хотят быть похожими на любимых родителей! Поиск одинаковой или похожей одежды – прекрасное развлечение для взрослых и детей.

Чтобы сделать очередной День Рождения или другой праздник незабываемым, можно не только подобрать одинаковую одежду членам семьи, но и придумать украшения для дома в том же стиле и цветовом решении. Придумайте подходящий дизайн торта. Тогда и члены семьи, и приглашенные ещё очень долго будут помнить такой праздник!!! Можно пойти ещё дальше — в приглашении на торжество предложить и гостям поддержать ваш стиль. Подготовка к такому празднику сплотит семью ещё больше, подарит массу радостных эмоций.

В общем, Family look – тренд, направленный на поддержание и укрепление семьи.

Фэмили лук википедия. Фэмили лук –, что это и для чего?

Что же это за стиль такой и почему он так захватывает любящих детскую моду родителей? Фэмили лук – это образ семьи, то есть семейный стиль, когда одежда, прическа и аксессуары взрослых и детей одинаковы. Возможно, это стремление продемонстрировать единство и сплоченность, выделить свою семью из серой массы остальных семей своим неповторимым стилем. Возможно, это увлекательная игра в выбор одинаковой одежды, которая всегда понравится деткам, стремящимся быть похожими на взрослых, а родителям, уставшим от взрослой жизни, позволит хоть немного побыть детьми.

Каким бывает фэмили лук?

Самый простой и удобный вариант – одинаковая одежда. Детки очень мило выглядят в маленьких копиях одежды своих родителей. Дочке можно надеть такое же платье, как и маме, из той же ткани и идентичного фасона, добавить маленький браслетик, копию маминого, и сделать такую же прическу. Сыну подойдет похожий на папин костюм, того же цвета, что и у взрослого. Образ дополнят одинаковые галстуки и, например, часы. Интересно смотрятся наряды, подобранные маме, сыну и папе, дочке. Например, мама и сына могут надеть одинаковые футболки и брюки. Папа с дочкой будут очень мило смотреться в спортивных костюмах и похожих кроссовках. Если все члены семьи хотят нарядиться в одном стиле, то можно объединить их наряды одной цветовой гаммой.
Очень интересно и более оригинально смотрятся частично перекликающиеся детали одежды. Не все вещи должны быть одинаковые, а лишь некоторые. Например, одинаковые аксессуары – кепки, галстуки, жилетки, обувь, очки или шарфы. При этом нужно соблюсти один стиль в одежде, будь то вечерний, спортивный, повседневный или одежда для пляжа, главное – единое направление, умело дополненное одинаковыми деталями. Такой фэмили лук смотрится ненавязчиво и гармонично, с соблюдением особенности стиля.
Тем, кому не интересен одинаковый фасон одежды и аксессуаров, подойдет лук, подобранный в одной цветовой гамме. Главное, чтобы оттенок совпадал, в остальном же можно проявить фантазию. Мама может надеть платье в полоску, папа – пиджак в такую же полоску, а детям подойдут тельняшки, и тогда получится семья в морском стиле. Или же можно подобрать юбки, футболки и шляпы одного цвета. В этом случае совпадать по цветовой гамме могут верх и низ, верх и обувь или, например, низ и аксессуары. Это же относится и к принтам, которые могут быть одинаковыми либо дополнять друг друга, как в случаях с футболками.
Самые заядлые модники не останавливаются на членах своей семьи, наряжая еще и своих питомцев. Благо в наше время одежку для них можно найти практически везде. А собачка или котик, одетый в такую же жилетку, как и хозяин, смотрится очень мило. Еще одним трогательным увлечением модниц является шитье одинаковой одежды для дочек и их кукол.
Но не стоит думать, что стиль фэмили лук доступен только состоятельным людям. Это вовсе не так. Имея достаточно желания и терпения, можно где угодно искать и находить подходящие друг к другу вещи, одинаковые аксессуары, они есть и в обычных магазинах, нужно только захотеть их найти. А проявив свой художественный вкус, вы можете создать из выбранных вами вещей абсолютно индивидуальный образ вашей семьи, который никто не сможет повторить.

Зара фэмили лук. Как обыкновенное платье от Zara стало вирусным и почему его специально начали носить все модницы мира

Зара фэмили лук. Как обыкновенное платье от Zara стало вирусным и почему его специально начали носить все модницы мира

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Каждый сезон в мире моды появляются культовые вещи. В этом году произвело фурор белое платье-волан из вискозы в мелкий горошек от испанского фешен-гиганта Zara.

    Мы в  AdMe.ru решили разобраться, почему у платья появилась целая армия поклонников и свой аккаунт в инстаграме.

    В чем феномен этого платья в горошек?

    Горошек можно по праву считать классическим принтом. В этом году он вернулся в простом и элегантном платье из коллекции Zara. Лора Антония Джордан, директор модных новостей журнала Grazia, назвала платье в горошек «демократичной модой в действии». Она объяснила, что дамы устали от ярких цветов, агрессивности и подчеркнутой сексуальности — пришло время романтики в сочетании с комфортом и практичностью. Легкое платье свободного кроя подошло большинству женщин, а универсальность и доступность сделали его суперхитом. Доверие модель завоевала потому, что мы увидели понравившуюся вещь не на членах королевских семей, кинозвездах или модных блогерах, а на обычных женщинах.

    Но оглушительный успех пришел благодаря поддержке соцсетей. Элизабет Патон, обозреватель The New York Times, отметила , что социальные сети изменили правила моды: надевая вирусное платье в горошек, ты остаешься на пике уличной моды, но при этом отождествляешь себя с другими поклонниками этого тренда. Выделяешься, но остаешься частью толпы. Сделать образ «в горошек» оригинальным модницам со всего мира помогли куртки-косухи, пиджаки, стильная обувь и яркие аксессуары.

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Все знают про понятие "family look", но не все умеют его правильно применить. Об этом говорят, например, миллион одинаковых фото в ленте в одинаковых пушистых свитерах или юбках из сетки. А еще в джинсах с белыми футболками (кстати, именно в таком наряде обычно приходят актеры на кастинги, чтобы вы знали). Нет, фэмили лук – это неплохо! Но можно сделать его интереснее. В этой статье стилист Нина Локтионова @loki.style расскажет, как можно составить интересный семейный образ для повседневной носки и для фотосессии (и чтобы при этом ни один фотограф не пострадал)

Скоро День святого Валентина. Верим мы в него или нет, празднуем или скептически кривим губы, взрыв  фото Love story в социальных сетях все равно произойдет. Фотосессия пары или уже семьи в полном составе - вещь, требующая особой подготовки. Так считают многие, но немногие знают, как именно надо готовиться. Самый простой вариант, конечно, одеться в одинаковое. И мама, и папа, и детишки. Но меру все-таки надо знать. Вспомните о том, что кроме общего знаменателя, на фото должен прилично получиться каждый из участников. И если мама с дочей, ну хорошо, и с сыном, прикольно выглядят в свитшоте с сердечками, то далеко не любой папа будет выглядеть адекватно в таком "прикиде".

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Другая крайность - вещи, не просто одной категории (джинсы и тельняшка, например), но разная одежда ИЗ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЙ материи. Когда возникает ощущение, что дома валялся ненужный отрез, а тут пригодился. Идея хорошая, но надо чем-то разбавлять.

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

В конце концов, купите 2 отреза - один для мальчиков, другой для девочек.

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Итак, вариант - мальчики отдельно, девочки отдельно .  Наряды разделены по гендерному признаку. Тоже вполне себе ничего решение. Но все-таки следите за тем, что именно вы надеваете. Потому что мама с дочкой в кожаных платьях на фоне папы в скромной рубашке…. Странный выбор, и странное впечатление от фото… Или когда все решили одеть футболки в облипку, а мама при этом 54 размера. Тоже как-то не айс.

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Еще одно довольно простое решение - общая цветовая гамма .Когда общей объединяющей характеристикой является цвет. Но тут тоже нужно с умом подойти к КАЖДОМУ участнику фотосессии. Так что если у вас розовые шарики и розовые платьица, а папа, прямо скажем, не любитель розового, прикрепите к нему хотя бы розовую бутоноерку  Иначе будет казаться, что он к вам залез из какого-то другого кадра.

И еще: если вы перерыли весь семейный гардероб и нашли-таки для каждого вещи одинакового цвета, то посмотрите на них критично: они хотя бы похожи по стилю? А то получится, что мама себе нашла пляжный сарафан, мужу – твидовый деловой пиджак, сыну –  футбу для спорта, а доче – мимимишную пушистую жилетку. Здесь одна цветовая гамма вас не спасет, и вы будете выглядеть «кто в леc - кто по дрова».

Пожалуй, самый трудноисполнимый, но зато самый эффектный вариант. Когда "фэмили лук" заключается в единой стилистике. Как правило, с такими образами вам может помочь фотограф или стилист. В итоге получаются очень крутые фото, объединенные единым стилем и цветовой палитрой, подобранными в зависимости от антуража съемки. Такие фото несут в себе идею о том, что несмотря на индивидуальность каждого, семья объединяет всех в единое целое.

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

И теперь о «фэмили лук» в повседневной носке. Предложений мама+дочка или мама+сын сейчас множество, и они все вызывают массу умиления у окружающих. Но иногда одинаковый комплект на маме и дочке выглядит нелепо. Почему? Потому что модель может попросту не подходить маленькой девочке. Например, если она с открытыми плечами или с глубоким декольте.

Этот "принтованный" вариант - один из удачных, хотя и сочетание принтов довольно смелое!

Как пишется фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Какой бы вариант вы не выбрали для себя, подойдите к нему творчески. Или спросите совета у профессионалов. Шедевральных вам фотографий и эффектных образов!

Фэмили лук на английском. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Фэмили лук становится в последние годы модным и популярным трендом. В этой статье мы поговорим о том, что такое фэмили лук, в чем его смысл и что нужно делать, чтобы быть «в тренде».

Для начала давайте разберемся с понятием «фэмили лук». Это — буквальное калькирование с английского языка, которое означает просто «семейный образ». Под этим подразумевается, что определенные или даже все элементы одежды, а зачастую и аксессуары у родителей и детей одинаковые по дизайну.

Самыми популярными вариантами исполнения являются идентичные образы мамы и дочки. Чуть реже встречаются фэмили луки для пап и сыновей, но найти их также не представляет труда. Изготавливаются также комплекты для всей семьи — мамы, папы и ребенка (вариативно для девочки, мальчика или двух детей).

Фэмили лук на английском. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Использовать фэмили лук можно как для прогулок в парке или по городу, так и для фотосессий. Этот образ подчеркнет единство семьи, а также покажет вовлеченность в современные веяния моды. Фотографии семьи, одетой в стиле фэмили лук всегда будут привлекать внимание и выглядеть интереснее в сравнении с обычными фото.

Фэмили лук на английском. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Тенденция фэмили луков стремительно набирает обороты не только в инстаграме, но и в жизни. Однако популярность им принесла именно увлеченность этим трендов знаменитостей с миллионной аудиторией в социальных сетях. К примеру, певицы Бейонсе и Пинк обожают фэмили луки и выкладывают свои фотографии и

Фэмили лук на английском. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Компания «Натали», являясь одним из лидеров в сегменте массовой и недорогой одежды из трикотажа для женщин, мужчин и детей, конечно же, не могла остаться в стороне. Мы рады предложить несколько десятков интересных вариантов фэмили луков. Найти полную коллекцию вы можете в соответствующих категориях каталога, или перейдя по ссылкам: женские фэмили луки , мужские фэмили луки , молодежные фэмили луки . Желаем удачных покупок!

Как подобрать family look. «Family look» и с чем его едят

Среди модных и современных людей сейчас редко встретишь человека не знакомого с понятием «Фэмили Лук» (Familylook).Это именно та «фишка» которую давно уже практикует весь Шоу-бизнес, да и любые мало-мальски публичные люди. Модные мамы   (да и папы) активно используют такое понятие, как «фэмили лук» при выборе гардероба  себе, супругам и своим малышам. Большой популярностью у семейных пар с детьми, пользуются коллекции  с «фэмили луками», которые расходятся молниеносно. Для тех кто все таки еще не знает, что это за стиль такой, поясню.

Фэмили лук (family look) — это когда вся семья одевается в одном стиле. И не просто в одном стиле, а в подобные, идентичные друг другу наряды или использует одинаковые аксессуары. Благодаря известной певице Мадонне, которая в свое время попросила известных дизайнеров полностью скопировать её гардероб и сшить подобные вещи для её дочери Лурдес, так в моду вошло понятие «семейного стиля». Эту идею  быстро переняли знаменитости всего мира. В любом глянцевом издании регулярно можно было увидеть влюбленные парочки знаменитостей, одетых  с ног до головы одинаково.  Выглядело  это безумно мило и стильно, создавало впечатление крепких отношений, единства вкусов и гармонии. Со временем, как и стоило ожидать, эта тенденция перекочевала и в  широкие массы. Множество не просто влюбленных пар, но и пар с детьми, стали использовать «фэмили луки». Грамотно подобранные образы выглядят очень   ярко, модно и стильно.

1) Полностью одинаковые наряды из одной коллекции одного дизайнера, который специально предусмотрел семейные луки.

2) Более творческие люди предпочитают подбирать просто подходящие по стилю комплекты. Например: низ-джинсы одного оттенка и модели, верх-футболка с принтом. Соответственно, это могут не быть совершенно одинаковые футболки и джинсы. Намного интереснее   будут смотреться  тонкие отличия. К тому же этот вариант дает больше пространство для творчества, можно использовать различные марки и бренды. Но надо понимать, что чем более идентичны основные предметы образа, тем более можно дать волю фантазии в аксессуарах. Отсюда собственно следующий вариант «фэмили лука»

3) Совершенно разная одежда, но абсолютно одинаковые аксессуары-украшения, головные уборы, обувь, сумки, аксессуары, перчатки, очки и др. Смотрится очень интересно. Интереснее тем, что сразу сходство в глаза не бросается, но постепенно разглядывая вас, окружающие начинают замечать все больше и больше одинаковых деталей.

4) Сходство только по цветам. Опять таки различные вещи, различный стиль и фактуры, но одинаковый цвет. Причем оттенок должен быть как можно больше схож. Иначе это уже будет совсем не «фэмили лук».а «радуга-дуга». Главное условие-гармония образов. Здесь-цветовая гармония. Если её нет, то конечно это уже не модно и не стильно.

5) Одно из направлений стиля «фэмили лук» -это одежда домашних любимцев из тех же тканей, как и у владельцев. Конечно. А   чем   они не члены семьи? А для маленьких девочек может быть отличной идеей – одежда для кукол в стиле одежды хозяйки. Для мальчиков-модель игрушечной машины, полностью копирующая автомобиль отца. И модно, и красиво, и на детской площадке будет выглядеть очень необычно.

Одеваться в стиле «familylook» любят не только взрослые, но и сами дети. Ведь для них родители — это главный пример по жизни, эталон вкуса и стиля. И одеться не просто в то, что купила мама, а в тоже что одето и на самой маме и папе, очень подпитывает в них зарождающееся чувство стиля, гармонии и уверенности в себе, как в части одной большой и дружной семьи.

Современные семейные фотографы, консультируя семью перед семейной съемкой, специально делают акцент на «фэмили луке», просьбой его продумать  как можно детальней. Ибо в  интересах не только фотографа, но и самой семьи, конечно, создать образ единства и гармонии на фотографиях. И нет пока в семейной съёмке способа это сделать лучше, чем «фэмили лук».

 

На просторах интернета можно увидеть множество фэмили луков на любой вкус и цвет. Ниже для примера некоторые из них.

Автор: Марина Соколова

У нас в России такой стиль одежды тоже набирает обороты.

Источник: https://iamledi.info/stati/chto-takoe-femili-luk-femili-luk-kak-ne-pereborshchit