Я - леди

Верь в мечту

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

02.01.2020 в 14:57

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Все знают про понятие "family look", но не все умеют его правильно применить. Об этом говорят, например, миллион одинаковых фото в ленте в одинаковых пушистых свитерах или юбках из сетки. А еще в джинсах с белыми футболками (кстати, именно в таком наряде обычно приходят актеры на кастинги, чтобы вы знали). Нет, фэмили лук – это неплохо! Но можно сделать его интереснее. В этой статье стилист Нина Локтионова @loki.style расскажет, как можно составить интересный семейный образ для повседневной носки и для фотосессии (и чтобы при этом ни один фотограф не пострадал)

Скоро День святого Валентина. Верим мы в него или нет, празднуем или скептически кривим губы, взрыв  фото Love story в социальных сетях все равно произойдет. Фотосессия пары или уже семьи в полном составе - вещь, требующая особой подготовки. Так считают многие, но немногие знают, как именно надо готовиться. Самый простой вариант, конечно, одеться в одинаковое. И мама, и папа, и детишки. Но меру все-таки надо знать. Вспомните о том, что кроме общего знаменателя, на фото должен прилично получиться каждый из участников. И если мама с дочей, ну хорошо, и с сыном, прикольно выглядят в свитшоте с сердечками, то далеко не любой папа будет выглядеть адекватно в таком "прикиде".

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Другая крайность - вещи, не просто одной категории (джинсы и тельняшка, например), но разная одежда ИЗ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЙ материи. Когда возникает ощущение, что дома валялся ненужный отрез, а тут пригодился. Идея хорошая, но надо чем-то разбавлять.

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

В конце концов, купите 2 отреза - один для мальчиков, другой для девочек.

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Итак, вариант - мальчики отдельно, девочки отдельно .  Наряды разделены по гендерному признаку. Тоже вполне себе ничего решение. Но все-таки следите за тем, что именно вы надеваете. Потому что мама с дочкой в кожаных платьях на фоне папы в скромной рубашке…. Странный выбор, и странное впечатление от фото… Или когда все решили одеть футболки в облипку, а мама при этом 54 размера. Тоже как-то не айс.

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Еще одно довольно простое решение - общая цветовая гамма .Когда общей объединяющей характеристикой является цвет. Но тут тоже нужно с умом подойти к КАЖДОМУ участнику фотосессии. Так что если у вас розовые шарики и розовые платьица, а папа, прямо скажем, не любитель розового, прикрепите к нему хотя бы розовую бутоноерку  Иначе будет казаться, что он к вам залез из какого-то другого кадра.

И еще: если вы перерыли весь семейный гардероб и нашли-таки для каждого вещи одинакового цвета, то посмотрите на них критично: они хотя бы похожи по стилю? А то получится, что мама себе нашла пляжный сарафан, мужу – твидовый деловой пиджак, сыну –  футбу для спорта, а доче – мимимишную пушистую жилетку. Здесь одна цветовая гамма вас не спасет, и вы будете выглядеть «кто в леc - кто по дрова».

Пожалуй, самый трудноисполнимый, но зато самый эффектный вариант. Когда "фэмили лук" заключается в единой стилистике. Как правило, с такими образами вам может помочь фотограф или стилист. В итоге получаются очень крутые фото, объединенные единым стилем и цветовой палитрой, подобранными в зависимости от антуража съемки. Такие фото несут в себе идею о том, что несмотря на индивидуальность каждого, семья объединяет всех в единое целое.

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

И теперь о «фэмили лук» в повседневной носке. Предложений мама+дочка или мама+сын сейчас множество, и они все вызывают массу умиления у окружающих. Но иногда одинаковый комплект на маме и дочке выглядит нелепо. Почему? Потому что модель может попросту не подходить маленькой девочке. Например, если она с открытыми плечами или с глубоким декольте.

Этот "принтованный" вариант - один из удачных, хотя и сочетание принтов довольно смелое!

Что такое фэмили лук. Фэмили лук: как не переборщить?

Какой бы вариант вы не выбрали для себя, подойдите к нему творчески. Или спросите совета у профессионалов. Шедевральных вам фотографий и эффектных образов!

Как подобрать family look. «Family look» и с чем его едят

Среди модных и современных людей сейчас редко встретишь человека не знакомого с понятием «Фэмили Лук» (Familylook).Это именно та «фишка» которую давно уже практикует весь Шоу-бизнес, да и любые мало-мальски публичные люди. Модные мамы   (да и папы) активно используют такое понятие, как «фэмили лук» при выборе гардероба  себе, супругам и своим малышам. Большой популярностью у семейных пар с детьми, пользуются коллекции  с «фэмили луками», которые расходятся молниеносно. Для тех кто все таки еще не знает, что это за стиль такой, поясню.

Фэмили лук (family look) — это когда вся семья одевается в одном стиле. И не просто в одном стиле, а в подобные, идентичные друг другу наряды или использует одинаковые аксессуары. Благодаря известной певице Мадонне, которая в свое время попросила известных дизайнеров полностью скопировать её гардероб и сшить подобные вещи для её дочери Лурдес, так в моду вошло понятие «семейного стиля». Эту идею  быстро переняли знаменитости всего мира. В любом глянцевом издании регулярно можно было увидеть влюбленные парочки знаменитостей, одетых  с ног до головы одинаково.  Выглядело  это безумно мило и стильно, создавало впечатление крепких отношений, единства вкусов и гармонии. Со временем, как и стоило ожидать, эта тенденция перекочевала и в  широкие массы. Множество не просто влюбленных пар, но и пар с детьми, стали использовать «фэмили луки». Грамотно подобранные образы выглядят очень   ярко, модно и стильно.

1) Полностью одинаковые наряды из одной коллекции одного дизайнера, который специально предусмотрел семейные луки.

2) Более творческие люди предпочитают подбирать просто подходящие по стилю комплекты. Например: низ-джинсы одного оттенка и модели, верх-футболка с принтом. Соответственно, это могут не быть совершенно одинаковые футболки и джинсы. Намного интереснее   будут смотреться  тонкие отличия. К тому же этот вариант дает больше пространство для творчества, можно использовать различные марки и бренды. Но надо понимать, что чем более идентичны основные предметы образа, тем более можно дать волю фантазии в аксессуарах. Отсюда собственно следующий вариант «фэмили лука»

3) Совершенно разная одежда, но абсолютно одинаковые аксессуары-украшения, головные уборы, обувь, сумки, аксессуары, перчатки, очки и др. Смотрится очень интересно. Интереснее тем, что сразу сходство в глаза не бросается, но постепенно разглядывая вас, окружающие начинают замечать все больше и больше одинаковых деталей.

4) Сходство только по цветам. Опять таки различные вещи, различный стиль и фактуры, но одинаковый цвет. Причем оттенок должен быть как можно больше схож. Иначе это уже будет совсем не «фэмили лук».а «радуга-дуга». Главное условие-гармония образов. Здесь-цветовая гармония. Если её нет, то конечно это уже не модно и не стильно.

5) Одно из направлений стиля «фэмили лук» -это одежда домашних любимцев из тех же тканей, как и у владельцев. Конечно. А   чем   они не члены семьи? А для маленьких девочек может быть отличной идеей – одежда для кукол в стиле одежды хозяйки. Для мальчиков-модель игрушечной машины, полностью копирующая автомобиль отца. И модно, и красиво, и на детской площадке будет выглядеть очень необычно.

Одеваться в стиле «familylook» любят не только взрослые, но и сами дети. Ведь для них родители — это главный пример по жизни, эталон вкуса и стиля. И одеться не просто в то, что купила мама, а в тоже что одето и на самой маме и папе, очень подпитывает в них зарождающееся чувство стиля, гармонии и уверенности в себе, как в части одной большой и дружной семьи.

Современные семейные фотографы, консультируя семью перед семейной съемкой, специально делают акцент на «фэмили луке», просьбой его продумать  как можно детальней. Ибо в  интересах не только фотографа, но и самой семьи, конечно, создать образ единства и гармонии на фотографиях. И нет пока в семейной съёмке способа это сделать лучше, чем «фэмили лук».

 

На просторах интернета можно увидеть множество фэмили луков на любой вкус и цвет. Ниже для примера некоторые из них.

Автор: Марина Соколова

У нас в России такой стиль одежды тоже набирает обороты.

Зара фэмили лук. Как обыкновенное платье от Zara стало вирусным и почему его специально начали носить все модницы мира

Зара фэмили лук. Как обыкновенное платье от Zara стало вирусным и почему его специально начали носить все модницы мира

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Каждый сезон в мире моды появляются культовые вещи. В этом году произвело фурор белое платье-волан из вискозы в мелкий горошек от испанского фешен-гиганта Zara.

    Мы в  AdMe.ru решили разобраться, почему у платья появилась целая армия поклонников и свой аккаунт в инстаграме.

    В чем феномен этого платья в горошек?

    Горошек можно по праву считать классическим принтом. В этом году он вернулся в простом и элегантном платье из коллекции Zara. Лора Антония Джордан, директор модных новостей журнала Grazia, назвала платье в горошек «демократичной модой в действии». Она объяснила, что дамы устали от ярких цветов, агрессивности и подчеркнутой сексуальности — пришло время романтики в сочетании с комфортом и практичностью. Легкое платье свободного кроя подошло большинству женщин, а универсальность и доступность сделали его суперхитом. Доверие модель завоевала потому, что мы увидели понравившуюся вещь не на членах королевских семей, кинозвездах или модных блогерах, а на обычных женщинах.

    Но оглушительный успех пришел благодаря поддержке соцсетей. Элизабет Патон, обозреватель The New York Times, отметила , что социальные сети изменили правила моды: надевая вирусное платье в горошек, ты остаешься на пике уличной моды, но при этом отождествляешь себя с другими поклонниками этого тренда. Выделяешься, но остаешься частью толпы. Сделать образ «в горошек» оригинальным модницам со всего мира помогли куртки-косухи, пиджаки, стильная обувь и яркие аксессуары.

Фэмили лук википедия. Family look –, что это такое?

Фэмили лук википедия. Family look –, что это такое?

Всё чаще можно встретить влюблённую пару или даже семью в одинаковой или очень похожей одежде. Оказывается, это очень модное направление в современной индустрии моды. Оно даже имеет своё название – Family look (фэмили лук) – семейный образ, семейный стиль. Таким образом пара стремится привязанность друг к другу и единство не только чувствами, но и внешним видом, а затем этот стиль переходит и в семью.

Стиль этот зародился в Америке в 20-х годах ХХ века, во время Великой Депрессии. Государство стремилось всеми возможными способами укрепить институт семьи, чтобы сплотить народ в то непростое время. Тогда культ семьи коснулся и промышленности, которая стала выпускать одинаковую одежду для всей семьи. В наше время «новую» жизнь этому направлению дала Мадонна, которая заказала копии своей одежды для дочери. Вслед за ней к этой идее обратились и другие знаменитости. Сейчас Family look удел не только звёздных, но и обычных семей. Дизайнеры тоже с удовольствием культивируют это направление. Одежда в стиле фэмили лук разлетается с прилавков как горячие пирожки. Практически все модные дома выпускают коллекции в этом стиле, не говоря уже о начинающих дизайнерах. Существуют даже торговые марки, которые выпускают одежду исключительно в стиле фэмили лук.

Фэмили лук википедия. Family look –, что это такое?

Family look получил такое развитие ещё и благодаря тому, что сейчас совершенно нет никакой проблемы в том, чтобы взять ребёнка с собой в ресторан, на выставку или на любое светское мероприятие. Многие родители с появлением детей ведут прежний образ жизни.

Существует несколько вариантов данного стиля.

Абсолютно одинаковые вещи одной марки для всей семьи или, например, для дочки и мамы, для мамы и сына. Здесь лучше выбирать простые вещи, важно не переборщить с деталями и аксессуарами.

Фэмили лук википедия. Family look –, что это такое?

Очень похожие вещи разных марок. Вроде бы и разница есть, но в то же время, очень много общего.

Разная одежда одного стиля, но одинаковые аксессуары. С первого взгляда такие детали кажутся незаметными, но выглядит такой look очень интересно.

Интересным решением являются разные вещи одного цвета. Разные фактуры и ткани, но максимально близкие оттенки цвета. Один из самых простых вариантов – тельняшки.

Однотонная одежда для семьи (или пары) с одинаковыми принтами. Такую одежду можно купить в магазине, а можно проявить максимум фантазии и придумать свой рисунок или надпись, а затем отпечатать его на футболках. Или, например, футболки с буквами, из которых можно сложить слово.

Фэмили лук википедия. Family look –, что это такое?

Одежду и аксессуары в этом стиле можно распространить и на домашних животных. Или, например, платье для куклы пошить такое же, как у мамы и дочки.

Family look – это просто находка для различных фотосессий. Здесь можно дать разгуляться своей фантазии и придумать необычные костюмы для всей семьи. Можно сделать тематическую одежду, например, для рождественских или новогодних фото комплекты одежды с орнаментом из снежинок, ёлочек, оленей.

Одежда, одинаковая для всех членов семьи, выглядит очень необычно и позитивно. Взрослым, одетым также как и дети, безусловно очень приятно окунуться в детство. А дети так хотят быть похожими на любимых родителей! Поиск одинаковой или похожей одежды – прекрасное развлечение для взрослых и детей.

Чтобы сделать очередной День Рождения или другой праздник незабываемым, можно не только подобрать одинаковую одежду членам семьи, но и придумать украшения для дома в том же стиле и цветовом решении. Придумайте подходящий дизайн торта. Тогда и члены семьи, и приглашенные ещё очень долго будут помнить такой праздник!!! Можно пойти ещё дальше — в приглашении на торжество предложить и гостям поддержать ваш стиль. Подготовка к такому празднику сплотит семью ещё больше, подарит массу радостных эмоций.

В общем, Family look – тренд, направленный на поддержание и укрепление семьи.