Я - леди

Верь в мечту

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

05.01.2020 в 08:23

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

Чего только девушки не придумают! Скотч от морщин или пылесос от целлюлита… И каждый месяц копилка самых странных советов пополняется различными «новшествами». Хотите пятерку последних самых неработающих и даже вредных советов? Читайте.
Ужасный совет № 1. Лак для волос уменьшает поры.
Итак, некоторые пользуются лаком для волос не только как закрепителем макияжа, но и уверены в том, что этот продукт закрывает поры кожи лица и даже уменьшает их размер.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

К сожалению, лак для волос не только этого не может сделать, но лучше и не пытаться это пробовать. Практически все стайлинговые продукты для волос не подходят для кожи лица, содержат компоненты, которые раздражают и забивают поры. А в лаке для волос – большая концентрация спирта, и это губительно сказывается на коже лица.
Хотите сократить поры? Купите качественный продукт с хорошей репутацией (гель для умывания, праймер, маску).
Ужасный совет № 2. Подстричь ресницы.
Этот метод был взят из книги 19 века и позиционировался там как «черкесский» (книга The Toilette Of Health, Beauty, And Fashion, 1834 год). Девушкам, желающим отрастить длинные и густые ресницы, советовали подстричь кончики волосков. После этого ресницы должны были расти быстрее и гуще.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

Блогеры «раскопали» этот метод. И стали советовать друг другу (и нам, их читателям), как это здорово! «Ведь после того, как вы подстригаете секущиеся кончики, волосы растут быстрее и становятся более толстыми!», - аргументировали они. Хорошо, что совет из этой книги предполагал, что подстричь надо всего полмиллиметра («отрезок длиною с точку» - так было написано в издании).
Но даже отрезая совсем немного, вы никак не провоцируете новый рост ресниц. Только укрепление корней волосков помогает быстрому росту и предотвращает выпадение.
Ужасный совет № 3. Одновременно завивать ресницы и подводить глаза.
Некоторые девушки утверждают, что здорово экономят время с помощью этого способа. А делают они так: наносят подводку карандашом на «губки» керлера для ресниц. И якобы, когда завивают ресницы, то линия карандаша удачно ложится прямо у основания ресничек, оставаясь на коже век.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

Звучит заманчиво. Но на самом деле, не работает. Никогда подводка не ляжет ровно, а в большинстве случаев она вовсе останется на щипцах или испачкает кожу век. Экономии времени также не происходит, ведь щипцы нужно будет тщательно очищать после каждого применения.
Лучше сделать все по уму: сначала подводку, а потом завивку.
Ужасный совет № 4. Ополаскиватель для полости рта против прыщей.
Логика этого совета такова: ополаскиватели содержат алкоголь, его подсушивающий эффект может благотворно сказаться на прыщах. Кроме этого, антибактериальные агенты в формулах продуктов для полости рта помогают предотвратить рост бактерий.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

Но стоит учитывать тот факт, что в формулах ополаскивателях для полости рта есть ингредиенты, которые нежелательно оставлять на поверхности кожи лица, могут возникнуть раздражения и излишняя сухость. А очень концентрированные отдушки и вовсе вредят чувствительной коже.
Хотя можно отдать должное сообразительности девушек, ведь ополаскиватели рассчитаны для полости рта, а значит потенциально могут попасть и в пищевод, поэтому формула этих средств не так вредна для кожи и слизистой.
Ужасный совет № 5. Маска из… кошачьего туалета.
Как это могло прийти в голову? – спросите вы. Все очень просто. Бентонитовая глина – один из основных ингредиентов кошачьего помета. Эта же глина часто входит в состав масок для лица. Вот, девушки-блогеры и решили, что это одно и то же.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета

Даже не знаю, какие аргументы привести против. Без комментариев! – как говорится.

Что такое глистер. Ополаскиватель для полости рта Amway Glister — «Болит горло? Начинается воспалительный процесс? Поможет простое полоскание Глистером! Развеиваю МИФЫ, которые распространяют консультанты Amway »

Частенько, после посещения мест с большим скоплением людей у меня появляются неприятные ощущения в области горла – першение, зуд, образование слизи, которую не получается откашлять. В итоге я начинаю покашливать, горло раздражается и вполне может начаться болезнь, в результате которой пропадает голос, жутко болит горло, появляется кашель и насморк. Это если ничегошеньки не делать, а просто ждать и наблюдать.

Но ведь возможен и другой сценарий. Об этом я и хочу поведать.
Герой моего сегодняшнего отзыва – ополаскиватель для полости рта Amway Glister . Средство это не простое, как может показаться на первый взгляд. С обычным ополаскивателем, который просто освежает дыхание, не сравнить.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета 05

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

Цена: 150 грн (куплен был в 2017 году, сейчас я видела, продают за 200 и выше)

Объем: 50 мл

Произведен в США.

На обратной стороне флакончика на многих языках расписано, что нужно беречь от детей. Несомненно, очень ценная информация.

Глистер против прыщей. Не пытайтесь это повторить, или 5 самых ужасных бьюти-советов из Интернета 06

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

На мой взгляд, лучше бы состав напечатали. Он был на инструкции, которая была вложена в коробочку, а я её благополучно выбросила.

Хорошо, что состав можно найти в интернете при желании. Вот из чего состоит ополаскиватель Глистер:

Вода, алкоголь денатурат, полисорбат 20, глицерин, ароматизатор, содиум сахарин, цетилперидин хлорид, полоксамер 407, C.I. 47005, C.I. 42090.

 

Если сравнить с обычными ополаскивателями типа Колгейта или Листерина, то можно найти одинаковые компоненты.

А теперь о мифах , которые распространяют консультанты Amway:

  • содержит змеиный яд . Увы! В составе его и близко нет! Не верим, это развод;
  • можно сделать напиток (развести с водой) и пить, когда мучает жажда. Это очень странно, потому как производитель предупреждает: НЕ ГЛОТАТЬ! Опять мимо;
  • устраняет зубной налет! Вот это загнули! Ну кто поверит, что полосканием с жидкостью удаляется налет. Хотя… раз такое говорят и пишут, значит, верят. А если честно, налет удаляется только механическим путем: хорошая электрическая щетка, безопасная отбеливающая паста или при помощи чистки у стоматолога.

Точечная борьба с прыщами. Как лечить на лице и на спине

Борьба с прыщами – самый главный вопрос, интересующий современных девушек и подростков. Сегодня для борьбы с прыщами разработано большое количество мазей и кремов, косметических масок, спреев и скрабов. Осуществлять борьбу с высыпаниями помогают лекарственные препараты, разработанные специалистами.

Для борьбы с высыпаниями на коже, в первую очередь, необходимо выяснить первопричину патологического процесса. Ученые доказали, что по локализации прыщей можно заподозрить развитие патологии того или иного органа.

Поэтому чтобы полноценно и навсегда лишиться проблемы появления прыщей, важно проконсультироваться со специалистом, по возможности пройти обследование на предмет наличия отклонений.

Борьбу с прыщами помогут решить два специалиста – дерматолог и косметолог. Первый поможет разобраться, что стало причиной возникновения высыпаний, а также назначить полноценное обследование.

Косметолог, в свою очередь, поможет решить эстетический вопрос проблемы при помощи специальных средств гигиены и ухода.

Точечная борьба с прыщами. Как лечить на лице и на спине

Для борьбы с прыщами на лице и спине уделяют особое внимание, поскольку это самая видная зона на теле человека, требующая особого ухода.

Кроме того, кожа на лице и спине чаще всего подвергается образованию воспалений и обладает особой структурой, она более мягкая и рыхлая, по сравнению с остальными участками. Поэтому она требует проявления особого подхода в терапии.

Для эффективной борьбы с высыпаниями, необходимо исключить и факторы, способствующие возникновению прыщей:

  • Стрессовые ситуации.
  • Неконтролируемое применение косметических средств – тонального крема, пудры, а также лосьонов на основе масел.
  • Узкое и неудобное нательное белье.
  • Частое использование средств, высушивающих или, наоборот, увлажняющих кожу лица и спины.
  • Нерациональное и несбалансированное питание.

Точечная борьба с прыщами. Как лечить на лице и на спине

Основным способом лечения прыщей на лице и спине является применение специальных кремов, продающихся не только в аптеках, но и в магазинах косметики. Эти крема обладают противовоспалительным, противозудным, реже – антибактериальным действием.

Сегодня в качестве препаратов для борьбы с прыщами на лице предлагаются множество средств – Зовиракс, Ацикловир, Синтомицин, Салициловая кислота.

Что касается угревой сыпи на лице, бороться с ней чаще всего предлагается с помощью гигиенической чистки лица. На сегодняшний день существует большое количество скрабов и очищающих масок, которые эффективны для борьбы с не воспалительными высыпаниями.

Данные косметические средства обладают свойством вытягивать гнойное содержимое, очищая поры и предотвращая воспаления жировой ткани.

Точечная борьба с прыщами. Как лечить на лице и на спине