Я - леди

Верь в мечту

Глубокая эпиляция зоны бикини. Виды лазерной эпиляции бикини

02.11.2021 в 06:36

Глубокая эпиляция зоны бикини. Виды лазерной эпиляции бикини


Обработка зоны бикини вне зависимости от вида, имеет много общих факторов. Но для удобства работы специалиста, существует определенная классификация, которая позволяет мастеру и клиенту салона быстро понимать пожелания и задачи друг друга. Глубокая эпиляция зоны бикини. Виды лазерной эпиляции бикини  

глубокое бикини

процедура глубокого бикини занимает около 40 минут. воздействие может вызывать некоторые дискомфорт, поэтому, достаточно часто используются анестезирующие наружные вещества.глубокая обработка подразумевает удаление волос со всех участков в зоне:
  • Поверхность бедра (его внутренний сегмент).
  • Лобковая часть.
  • Наружные половые губы.
  • Ягодицы и складка.
Обработка может быть как полной, так и частичной. Зависит от пожеланий клиента. Так, к примеру, специалист может оставить горизонтальную или вертикальную полосу на лобке. 

среднее бикини

классика (или средний вариант обработки) в интимной зоне подразумевает удаление растительности по краевой линии. имеется ввиду участок кожи, который вдоль линии белья. волосяной покров удаляется на 3 см со стороны лобка и на 2 см со стороны внутренней поверхности бедер. длительность не превышает 20-30 минут, а фасон и точный периметр зоны обработки подбирается индивидуально. 

Тотальное бикини

Эта разновидность эпиляции подразумевает полное удаление волос:
  • Лобок и паховая область.
  • Внутренняя поверхность бедер.
  • Наружные и внутренние половые губы.

Как удалять волосы в интимных местах в домашних условиях. 8 правил ухода после депиляции

Сезон летних платьев и юбок уже открыт, и чтобы чувствовать себя самой красивой так важно, чтобы кожа была гладкой и нежной.

Пора вспомнить, как правильно ухаживать за кожей после удаления нежелательных волос, чтобы выглядеть на все 100%.

Депиляция и эпиляция: одно и то же?

Нет, это две разные процедуры. При депиляции удаляется видимая часть волоса, а фолликул при этом остается невредимым, что позволяет волосу вырасти вновь. Процедура эпиляции, напротив, оказывает воздействие на волос целиком и на его луковицу, позволяя избавиться от нежелательной растительности на долгое время, а иногда и навсегда.

Наиболее доступным и быстрым способом удаления волос все же является депиляция. К такому методу относятся все популярные косметические процедуры, например: ваксинг, шугаринг, использование кремов для депиляции или просто сбривание волос.

Однако каждый из этих способов не лучшим образом влияет на кожу, повреждая ее, вызывая воспаление, сухость, врастание волос и другие неприятности. А это значит, что депилированным зонам нужен особый уход . Только так вы сможете наслаждаться шелковой гладкостью кожи.

Как удалять волосы в интимных местах в домашних условиях. 8 правил ухода после депиляции

Нельзя после депиляции!

После любого способа удаления волос кожа травмируется и становится очень чувствительной. Не пренебрегайте этими простыми правилами в течение суток после процедуры!

  1. Воздержитесь от распаривания кожи - горячей ванны или посещения сауны. Кроме того, не следует плавать в бассейне, ведь хлорка может вызвать раздражение. Купание в открытых водоемах также стоит отложить на следующий день – вода в них недостаточно чистая.
  2. Не занимайтесь спортом. Пот повышает риск инфицирования пор и последующего воспаления. Если вы все-таки вспотели, то примите прохладный душ (но не ванну!).
  3. Не носите синтетическое белье и облегающую одежду. Такие вещи будут натирать чувствительную кожу. А из-за нехватки кислорода эпидермис будет дольше восстанавливаться. В день после депиляции носите комфортное хлопковое белье и свободную дышащую одежду.
  4. Не наносите дезодорант на депилированные зоны. Особенно сразу после процедуры! Он может вызвать раздражение, зуд и сухость кожи.
  5. Не загорайте! Солнечные ванны могут стать настоящим кошмаром для кожи после депиляции – привести к воспалению и даже ожогам.

Уход после депиляции:

  1. Помните об увлажнении. Кожа не должна быть сухой никогда, а в зоне депиляции - особенно. Сразу после депиляции подойдут легкие, увлажняющие средства, обладающие успокаивающим эффектом, например, с экстрактом алоэ. А когда кожа восстановилась – используйте кремы, подходящие вашему типу кожи.
  2. Скрабируйте кожу. Удаляя ороговевшие частицы кожи, вы позволяете новым волоскам легче прорастать, и проблема вросших волос вас не побеспокоит. Первое скрабирование стоит делать не раньше, чем через 3 дня после депиляции и только в случае, если кожа не раздражена. Не забудьте как следует распарить кожу перед скрабированием, чтобы не повредить ее! Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.
  3. Используйте средства от вросших волос. Если волосы все-таки врастают, не старайтесь выдавить их – после этого могут остаться пятна! Чтобы избежать проблемы, приобретите специальный крем для ухода за кожей после депиляции. Он будет одновременно отшелушивать и увлажнять кожу, способствуя свободному росту волос.

Глубокая эпиляция зоны бикини это, как. Как делают лазерную эпиляцию глубокого бикини

Для такого типа удаления волос чаще всего требуется больше сеансов, так как зона воздействия большая. Курс может состоять из 6-8 процедур, количество определяется уже во время проведения и между разовыми манипуляциями. Косметолог оценивает, как реагирует организм и как быстро волосяные фолликулы «сгорают». Всё зависит от индивидуальных особенностей луковиц и общей реакции организма.

Для мужчин количество сеансов в большинстве случаев гораздо больше. Всё дело в генетических особенностях и в количестве волос, которыми природа гораздо больше наградила сильный пол. Но часто и им хватает 7-10 сеансов. гораздо более длительный и трудоёмкий процесс. Если для женской половины человечества даже один сеанс в среднем длится минут 10-30, то для мужчин он может продолжаться до часа.

Проведение процедуры лазерным оборудованием высокого класса гарантирует максимальный и быстрый результат. Кроме того, качество и надёжность сертифицированного аппарата напрямую влияют на количество сеансов и возможные побочные эффекты. Например, лазерная эпиляция александритовым лазером с охлаждающей системой минимизирует возможные болевые ощущения (для пациентов с наиболее чувствительной кожей) и дискомфорт в процессе проведения сеанса. После таких манипуляций вы не столкнётесь с реабилитационным периодом и необходимостью вручную удалять оставшиеся волоски. После процедуры не будет раздражения, покраснения или черных точек, как после шугаринга или бритвы.

На предварительной консультации перед лазерной эпиляцией зоны глубокого бикини врач обязательно уточняет уровень болевого порога у пациента. Если он низкий и женщина или мужчина обладают слишком чувствительной кожей, поверхность области процедуры покроют обезболивающим гелем или мазью с лидокаином. Косметолог проверит данный участок кожи на предмет высыпаний или воспалений. Это особенно важно для лазерной эпиляции интимных мест, так как кожные покровы там тонкие и нежные, а рядом находятся нервные окончания.

Перед началом манипуляций определяется контур действия лазерного луча, и волосы на области проведения процедуры сбриваются. Необходимая длина волос для лазерной эпиляции бикини колеблется от одного до полутора миллиметров. Большая – нежелательна, так как лазерный луч может воздействовать на окружающую волосяную фолликулу кожу, что чревато неприятными ощущениями.

Если пациенту не больно делать лазерную эпиляцию в зоне бикини и анестезия не потребуется, кожу просто дезинфицируют специальным составом. Особые насадки для аппарата делают манипуляцию более нежной и аккуратной, лазерный лучу проходит на нужную глубину под кожный покров. Перед началом работы лазером при совершении процедуры врач обязательно наденет защитные очки себе и пациенту. Это поможет избежать негативного воздействия на глаза.

Для косметолога процесс как делать лазерную эпиляцию глубокого бикини – понятен и прост. Больше вопросов он вызывает у пациентов. Но врач всегда успокоит вас и поможет воспринимать сеанс как нечто обычное и комфортное. Кроме того, вы и сами знаете, зачем решились на такую процедуру. Идеально гладкая кожа, ни одного волоска, осталось лишь немного подождать.

После завершения сеанса остатки контактного гелевого состава убираются, косметолог обработает поверхность воздействия после лазерного луча питательной успокаивающей мазью или кремом, чтобы свести на нет возможные покраснения или раздражение. Даже если они и проявились, то пройдут очень быстро.

Видео шугаринг глубокого бикини - Как правильно сделать | Депиляция бикини