Я - леди

Верь в мечту

Как герцогиня Кейт копирует стиль воспитания принцессы Дианы. Точь-в-точь: герцогиня Кейт в полной копии образа принцессы Дианы

17.01.2022 в 00:16

Как герцогиня Кейт копирует стиль воспитания принцессы Дианы. Точь-в-точь: герцогиня Кейт в полной копии образа принцессы Дианы

21 мая герцог Кембриджский начал королевское мини-турне по Шотландии. Первые несколько визитов и встреч принц провел сам, но уже через три дня, 24 мая, герцогиня Кэтрин присоединилась к нему, чтобы продолжить общаться с шотландцами вместе. Воссоединение супругов прошло трогательно: Уильям признался в любви и к Шотландии, и к своей супруге ( читайте также: Самое трогательное и неожиданное признание Уильяма в любви к Кейт ). На территории страны пара пользуется своим шотландским титулом, называя себя графом и графиней Стратерн.

Выступая в качестве лорда-верховного комиссара, Его Высочество обратился к Генеральной Ассамблее Церкви Шотландии. В своем рассказе он упомянул, каким отдохновением для него стала природа Балморала, когда он узнал о гибели своей матери и силился справиться с горем. Кстати, в новостях, посвященных визиту Кембриджских на север, имя принцессы Дианы упоминалось и по другому поводу: Кейт в точности повторила один из образов своей покойной свекрови.

39-летняя герцогиня Кембриджская начала свое турне по Шотландии, появившись в кафе дворца Холируд в Эдинбурге вместе с мужем. На Кэтрин был синий костюм цвета электрик, состоящий из двубортного жакета и юбки миди. Обозреватели отметили, что практически идентичный образ принцесса Уэльская продемонстрировала в 1990-х.

Позже оказалось, что это не единый комплект, а удачная комбинация из жакета Zara и плиссированной юбки британского бренда Hope. Общая стоимость комплекта была бы равна 225 долларам, но оба предмета одежды давно распроданы. Кембриджская предпочла дополнить ярко-синий ансамбль замшевым клатчем модели Mini Roma марки Métier стоимостью 1380 долларов и остроносыми лодочками в тон. В комплект идеально вписалось помолвочное кольцо Кейт с крупным сапфиром, которое ювелиры Garrard когда-то изготовили для Дианы, и серьги-капли Hamilton & Inches из желтого золота.

В 1992 году принцесса Уэльская дважды появлялась на публике в костюме цвета электрик, состоящем из удлиненного двубортного жакета и плиссированной юбки до середины икры. Во время визита в Южную Корею в ноябре Ее Высочество выбрала туфли того же оттенка, и единственными акцентами другого цвета стали серьги с алыми вставками и мак на лацкане жакета ( читайте также: Зачем члены королевской семьи носят на груди красный мак ). За месяц до этого Диана навещала Ноттингем в том же ансамбле, а ее старшая сестра, леди Сара МакКоркордейл, в том момент выступавшая в роли фрейлины принцессы, была одета в фиолетовый костюм.

Саудовская принцесса

Как герцогиня Кейт копирует стиль воспитания принцессы Дианы. Точь-в-точь: герцогиня Кейт в полной копии образа принцессы Дианы

Товарищи, как говорится, не шейхой Мозой единой жив Восток. В жаркой и пустынной Саудовской Аравии 6 ноября 1983 года родилась принцесса Амира Аль-Тавил – жена саудовского принца Аль-Валида бин Талала.

 

Лекция в бизнес школе в Барселоне

 

 

Принцесса является вице-председателем совета попечителей фонда Al-Waleed bin Talal Foundation – международной некоммерческой организации, поддерживающей программы и проекты по борьбе с бедностью, последствиями катастроф, поддерживающей права женщин и межконфессиональный диалог. Также принцесса входит в совет попечителей «Silatech», международной организации по трудовой занятости молодёжи.

 

Открытие форума арабских женщин-лидеров

 

 

 

 

Принцесса Амира - выпускница университета Нью Хэйвен в США, имеет степень в области делового администрирования. Принцесса отстаивает права женщин, в т.ч. право управлять автомобилем, получать образование и трудоустраиваться без необходимости испрашивать разрешение на это родственника-мужчины. Сама Амира имеет международные водительские права и водит автомобиль во всех заграничных поездках сама.

 

С мужем

Амира - первая саудийская принцесса, отказавшаяся носить традиционную абайю в обществе, как прочие женщины королевства. Сама принцесса не королевской крови.

 

Саудовская принцесса

 

Супруг Амиры Принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд, больше известный как принц аль-Валид – член Саудовской королевской семьи, предприниматель и международный инвестор. Заработал свое состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. В 2007 году его собственный капитал оценивался в $21,5 млрд (по данным журнала «Forbes»). Аль-Валид ибн Талал аль-Сауд занимает 22 строчку в списке самых богатых людей мира.

 

Саудовская принцесса

 

Саудовская принцесса

 

Принц государственных должностей не занимает, он внук короля Абдул-Азиза и племянник нынешнего короля. Помимо этого прославился как самый прогрессивный саудовский принц, выступает за равные права для женщин в Саудовской Аравии.

 

По разным данным Амира его 3 или 4 жена (единственная на данный момент, несколько жен одновременно у него никогда не было). Детей у них нет, двое детей у принца от первого брака. Говорят, в их брачном контракте написано, что принцесса не может иметь детей. Не знаю насколько это правда, но такая информация часто сопровождает обуждение этой пары.