Я - леди

Верь в мечту

Щетка против целлюлита. Выбираем щетку для антицеллюлитного массажа

20.11.2021 в 17:18

Щетка против целлюлита. Выбираем щетку для антицеллюлитного массажа

Целлюлит – одна из главных проблем женщины. Он безжалостно портит фигуру, настроение и приводит к снижению самооценки. Чтобы избавиться от него, женщины прибегают к разным способам: активно ходят в спортзал, сидят на изнурительных диетах, используют различные антицеллюлитные кремы и гели.

Щетка против целлюлита. Выбираем щетку для антицеллюлитного массажа

Однако большинство из этих методов дают только временный эффект, и целлюлит появляется снова. Поистине революционным изобретением против целлюлита является специальная массажная щетка, которая представляет собой простое устройство для самомассажа.

Антицеллюлитный массаж щеткой – очень полезный и удобный инструмент для ухода за телом. Регулярное использование способствует ускорению крови и лимфы, за счет чего достигается устойчивый антицеллюлитный эффект. При правильном проведении процедуры можно навсегда расстаться с «апельсиновой коркой» и улучшить состояние здоровья.

Активизируются процессы обмена в клетках, выводятся шлаки и токсины, кожа становится ровной и упругой. Массаж щеткой оказывает воздействие на нервные окончания, находящиеся под кожей, что благотворно влияет на состояние всего организма.

Рекомендации по выбору щетки

Для выбора сухой антицеллюлитной дренажной щетки нужно учитывать следующие критерии:

  • Щетина (натуральная или синтетическая) . Преимущества натурального материала заключается в средней жесткости, отсутствии аллергии и в щадящем воздействии на организм. Даже при первом использовании раздражение и аллергические реакции исключены. Для менее чувствительной кожи можно использовать инструмент с синтетической щетиной, изготовленной из нейлона. Такой вариант является более жестким и позволяет достичь результата быстрее.
  • Основание . Наиболее безопасны и востребованы деревянные щетки, которые отличаются долговечностью и прочностью. Такой вариант экологичный и более надежный, если сравнивать с силиконовыми и пластиковыми моделями.
  • Форма . Овальные или круглые щетки незаменимы для проработки живота и бедер. Изделия с ручкой предназначены для спины.

Массаж сухой щеткой от целлюлита до и после. Самые эффективные процедуры от целлюлита

В клинике Краснодара «Лица» проводятся лучшие процедуры от целлюлита, с помощью которых тело обретает красоту, а кожа становится совершенной. Кратко остановимся на основных методах коррекции «апельсиновой корки»:

  • Термолиполиз и термолифтинг с радиочастотным воздействием ― проводится на оборудовании израильского производства Reaction Viora. Аппарат настраивается на нужную радиочастоту, к этой технике добавляется вакуум. Режимы строго индивидуальны. Такое избавление от целлюлита в салоне приводит к разрушению липидных клеток. Термическое воздействие усиливает каркас, построенный из коллагена и эластина. Это помогает моделированию силуэта, эффективной подтяжке кожи. За счет улучшения тока лимфы и крови убирается целлюлит. Сеансы безболезненны, длятся на протяжении 1-2 часов. Полный курс составляет 5-10 визитов в клинику. Интервал между ними ― 2 недели . Первые изменения становятся заметными уже после 3-го сеанса.
  • Баночный массаж вакуумно-роликового типа STARVAC ― входит в список самых эффективных процедур от целлюлита, используется в России и за рубежом. Французская разработка. Аппаратная техника, позволяющая улучшить микроциркуляцию крови, усилить ток лимфы, стимулировать обменные процессы и активизировать снабжение тканей кислородом. Полный курс аппаратных процедур против целлюлита составляет 10-15 сеансов , средняя продолжительность одного из них ― 60 минут. Метод позволяет эффективно моделировать контуры тела, корректировать жировые отложения, лечить «апельсиновую корку» 1-3 степени, улучшать эластичность кожи.
  • Уколы против целлюлита с использованием липолитиков ― инъекции могут вводиться после обработки анестетиком, время обработки проблемных зон 30 минут . Техника хорошо переносится пациентом, усиливает метаболические процессы в подкожно-жировой области. Для достижения отчетливого результата надо 3-10 процедур с перерывом 2-4 недели. Хорошо работает в сочетании с массажем.
  • Мезотерапия ― эффективный метод борьбы с целлюлитом в виде внутрикожных инъекций с лекарственными и питательными препаратами. Ориентированы на активизацию регенеративных возможностей организма. Оказывают заметный омолаживающий эффект. Рекомендуется делать 5-10 процедур с перерывом до 14 дней.

Щетка для тела. Массаж тела щеткой

Специальные щетки для растирания разных частей тела использовались еще в глубокой древности. Японцы и греки применяли щетки перед купанием. Это помогало улучшить кровообращение человека после физической нагрузки. Примерно с 30-х годов прошлого столетия врачи стали прописывать массаж щеткой для устранения детоксикации, стимулирования регенерации кожи. Чистка производится с помощью инструмента с сухой, грубой щетиной. Согласно определенной схеме, прорабатываются отдельные зоны, за счет чего улучшается не только цвет кожи, но и общее состояние тела.

Польза для здоровья

Если хотите сделать антицеллюлитный массаж, приобрести подтянутое тело с гладкой кожей, то смело покупайте специальное приспособление для растирания тела. Стоит перечислить конкретные плюсы от использования данного изделия:

  1. Выведение токсинов.
  2. Улучшение циркуляции крови.
  3. Уменьшение жировых отложений.
  4. Нормализация пищеварения.
  5. Избавление от вздутия живота.
  6. Устранение омертвевших клеток кожи.
  7. Избавление от акне, черных точек, фолликулярного кератоза (мелких неровностей на коже).
  8. Снятие напряжения, повышение общего уровня энергии.

С годами у многих людей лимфатическая система становится вялой, что приводит к накоплению в тканях отходов и токсинов. Избавиться от нежелательного затора помогает регулярный массаж сухой щеткой. Кроме того, данная процедура улучшает кровообращение и поднимает настроение. Она помогает укрепить иммунную систему, устранить эффект холодных рук и ног, борется с отеками, анемией, варикозным расширением вен, постоянной усталостью.

Кремы от целлюлита служат лишь дополнением к комплексу процедур для борьбы с проблемой. Чтобы усилить действие составов, применяйте вышеуказанный инструмент для массажа. Благодаря постоянной обработке тела вы избавитесь от проблем с пищеварительной системой, которая тесно связана с лимфой. Массаж способствует выведению лишней воды из организма, за счет чего не будет происходить вздутия живота . Приспособление для тела отлично отшелушивает кожу, благодаря чему уменьшаются прыщи и угри, очищаются поры, устраняются неровности.

Щетка для тела. Массаж тела щеткой

Техника выполнения

Имейте в виду, что после каждой процедуры очищения кожи, инструмент (это может быть щетка из австралийского кактуса) следует мыть мыльным раствором и тщательно сушить. Это поможет избежать появления затхлого запаха. Что касается самой процедуры, то хороший массажный эффект можно получить до принятия душа, когда кожа сухая. Растирания осуществляются согласно направлению движения лимфы, в сторону сердца и снизу вверх:

  1. Начинайте обработку тела с ног: проводите инструментом по подошвам стоп, пальцам, ступням, лодыжкам, голеням.
  2. Далее двигайтесь по бедрам, спине, животу, груди.
  3. Живот и ягодицы массируются круговыми движениями.

Процедуру стоит проводить ежедневно утром и вечером. Ее длительность составляет 3-10 минут. Во время массажа не торопитесь. Учитывайте, что при обработке сухой кожи будет сниматься ороговевший слой, поэтому все действия лучше всего проводить в ванной. После процедуры примите душ (он может быть контрастным), нанесите крем, масло или лосьон, выпейте стакан воды с лимоном или зеленый чай.

Растирания можно проводить и во время принятия ванны, душа. Примерно за 10 минут до массажа намочите щетку горячей водой, чтобы ворс стал мягким. На тело нанесите гель или мыло, вспеньте средство. Далее начинайте водить по коже приспособлением, как было описано выше. Массировать проблемные участки стоит около 5-10 минут. В результате растираний вы должны ощутить легкие покалывания. Завершайте процедуру принятием прохладного душа. В конце нанесите крем или лосьон.

При проведении процедуры учитывайте, что зоны с лимфоузлами (подмышки, пах, подколенные ямки) лучше всего обходить. Старайтесь меньше обрабатывать внутреннюю поверхность бедер. Помните, что процедура должна быть приятной. Если испытываете дискомфорт, то перестаньте работать с зоной и переходите на следующую. Иногда неприятные ощущения возникают при использовании слишком жесткого инструмента. Помните, что в результате обработки тела кожа должна стать немного румяной, но не слишком красной.

Щетка от целлюлита способ применения. Что такое сухой массаж тела щеткой

Вы берете щетку из натуральной щетины и нежно массируете тело снизу-вверх. В процессе расчесывания щетина снимает с кожи слой ороговевших клеток, которые делают ее тусклой и препятствуют проникновению увлажняющих средств в глубокие слои эпидермиса.

«Сухая чистка тела щетками с натуральной щетиной — моя любимая бьюти-процедура, которая одновременно выполняет несколько полезных функций: улучшает кровообращение, стимулирует выработку коллагена и уменьшает появление жировых клеток. Это эффективный способ избавиться от целлюлита, повысить эластичность кожи и избавиться от вросших волос» — говорит известный косметолог Эмма Джейн. Процедура сухого очищения повышает упругость, а потому идеально подходит для подтяжки и тонизирования проблемных зон. Конечно вы можете использовать скраб во время принятия душа, но если хотите, чтобы ваша кожа была такой же мягкой как у младенца, рекомендуем купить щетку для тела из высококачественной натуральной щетины.

Щетка против целлюлита. Выбираем щетку для антицеллюлитного массажа 02

Сухая чистка тела: все, что нужно сделать для здоровой и красивой кожи

Косметолог советует проводить процедуру перед принятием душа. Начните со стоп и направляйтесь к области сердца. Особое внимание уделяйте проблемным зонам — внутренней поверхности бедер и рук, животу, спине, ягодицам. Сухая чистка мгновенно запускает кровообращение, из-за чего вы почувствуете тепло во всем теле. Важное условие для достижения лучшего эффекта — двигаться снизу-вверх. Этот метод стимулирует лимфатическую систему, которая увеличивает кровоток, улучшает пищеварение и разжигает энергию по всему телу. Среди других преимуществ beauty-процедуры — удаление омертвевших клеток и предотвращение вросших волос. Тусклый цвет исчезает. Вместо него кожа сияет молодостью и здоровьем.

Преимущества сухой чистки тела щеткой из натуральной щетины

  • Улучшает кровообращение. Если после процедуры кожа покраснела, не переживайте. Это не раздражение. Это усилилось кровообращение в обработанных зонах.
  • Эффективный лимфодренаж. Массаж натуральной щетиной увеличивает скорость перекачивания крови, ускоряя вывод токсинов. Если вы обеспечите нормальное перемещение лимфы по организму, то не столкнетесь с варикозным расширением вен, отечностью и ослабленным иммунитетом.
  • Отшелушивающий эффект. Щетка очищает тело от грязи, жира, ороговевших клеток, благодаря чему она становится мягкой, гладкой и сияющей.
  • Антицеллюлитный эффект. Регулярная чистка повышает эластичность и упругость, стимулирует выработку коллагена, помогает избавиться от целлюлита.
  • Повышает эффективность косметических средств. Когда кожа полностью очищена, она готова поглощать питательные и увлажняющие компоненты, которые с легкостью проникают в глубокие слои дермы и лучше справляются со своими прями обязанностями.
  • Массажный антистрессовый эффект. Массаж в любых его проявлениях помогает расслабить мышцы, избавиться от стресса и напряжения.