Я - леди

Верь в мечту

Как мужчины относятся к бывшим. Мужчины более позитивно относятся к бывшим возлюбленным, чем женщины

01.04.2020 в 07:14

Как мужчины относятся к бывшим. Мужчины более позитивно относятся к бывшим возлюбленным, чем женщины

ФОТО :/ Максим Кулачков

Мужчины более позитивно относятся к своим бывшим партнерам, чем женщины, установили специалисты Грацкого университета (Австрия). Социологическое исследование опубликовано в журнале Social Psychological and Personality Science .

Все бабы дуры?

Как мужчины относятся к бывшим. Мужчины более позитивно относятся к бывшим возлюбленным, чем женщины

Или жили они долго и счастливо

На первом этапе в исследовании приняли участие почти 300 мужчин и женщин. Они ответили на 18 вопросов анкеты. В частности, участники эксперимента рассказывали, какие чувства они испытывают к бывшим, помнят ли положительные качества.

В следующем этапе исследования приняли участие еще 612 мужчин и женщин. Им задавали дополнительные вопросы, в частности, например, о причинах расставания с бывшими партнерами.

Как показали результаты, мужчины более позитивно относились к бывшим возлюбленным, чем женщины. Например, представители сильного пола чаще упоминали о положительных качествах партнерш и спустя время после расставания испытывали теплые чувства при воспоминаниях. Кроме того, мужчины признавались, что даже готовы к сексу с бывшими партнершами.

В свою очередь, по результатам исследования, женщины были не так благосклонны к своим бывшим. Большинство представительниц слабого пола утверждали, что это экс-партнер виновен в разрыве.

Напомним, ранее психологи из Германии и США выяснили, что отношения с новым партнером повторяют старый сценарий . При выборе нового романтического партнера люди ориентируются на те черты характера, которые делали бы их похожими на бывших.

Как мужчины относятся к бывшим партнерам своих жен. Зачем мужчины хотят знать про бывших

Как мужчины относятся к бывшим партнерам своих жен. Зачем мужчины хотят знать про бывших

В первую очередь нужно понять, почему мужчины стремятся разузнать подробно об интимных отношениях жены до вступления в брак.

  • Чтобы потом не делать неприятных открытий

Ход мыслей такой: встречаешься с милой девушкой, она нежная и скромная, даже робкая. А позже узнаешь о таких ее бурных похождениях, что хоть сквозь землю от стыда провались. Лучше сразу все разведать, причем чем раньше – тем лучше.

Многие рассуждают так: лучше я все узнаю сам, чем потом мне нашепчут со стороны. То есть мужчина расспрашивает жену про ее бывших ухажеров просто для того, чтобы быть в курсе.

  • Роман, который еще не закончился

Случается и такое. Девушка рассталась с парнем, однако все еще любит его. Начинает встречаться с другим только затем, чтобы как-то выбросить из головы предыдущего партнера. Она еще надеется, что бывший кавалер опомнится, поймет, что всегда любил только ее, и отношения возобновятся. А чтобы в это время не очень тосковать, затевает новый роман, который для нее ничего не значит. Однако она и замуж не откажется выйти, лишь бы не быть одной. В такой ситуации конечно лучше, чтобы мужчина узнал про бывших (или бывшего) и не позволял обманщице водить себя за нос.

Часто получается так, что отношения не завершены окончательно и люди все еще привязаны друг к другу. Редко бывает, чтобы у женщины совсем не осталось никаких прошлых связей. И тут у мужа возникнет масса вопросов: как часто видится супруга с предыдущим кавалером, пересекаются ли они по работе или встречаются, когда бывший хочет повидать общего ребенка (нередкая ситуация) и т.д. Волнение супруга вполне можно понять.

  • Лучший из лучших

Многие мужчины ожидают от своей пассии подобной характеристики, поэтому и расспрашивают про бывших. Такое тоже случается (возможно, от мужской неуверенности в себе). Муж узнал про бывших, а после этого хочет, чтобы женщина поставила на нем «знак качества», заверив, что он лучше всех предыдущих и в постели, и в быту.
Немногие мужчины озвучивают такой ход мыслей в беседах с психологами. А вот женщины об этом задумываются. Они действительно хотят чувствовать себя лучше всех предыдущих пассий супруга и именно на фоне других ощущают собственную ценность. Кроме того, у каждого мужчины свои представления о морали. К примеру, некоторые не станут встречаться с девушкой, у которой до него было больше одного парня.

  • А что, если втроем?

Как мужчины относятся к бывшим партнерам своих жен. Зачем мужчины хотят знать про бывших

В это трудно поверить, но у некоторых мужчин появляются такие фантазии. Они расспрашивают про бывшего, а потом представляют, каково было бы вам в постели всем вместе.

  • Хоть бы не умереть от любопытства!

То, что любопытство только женское качество – абсолютный миф. Мужчины точно так же обожают узнавать всякие «истории» и задавать уточняющие вопросы. Если вам попался именно такой, готовьтесь пересказывать ему всю свою жизнь в деталях. Он будет допытываться не из вредности, а из любопытства.

Как мужчины относятся к бывшим женам от которых у них дети. Как понять, то у мужчины остались чувства к бывшей жене

О том, что ваш муж все еще любит бывшую жену, говорят следующие 10 признаков:

  1. Он до сих пор общается с ней. И дело не в том, что у них общие дети. Это не просто общение, а общение дружеское. Это могут быть и телефонные разговоры, и сообщения. Если муж откажется ограничивать общение с бывшей женой, потому что они якобы «просто друзья», тогда вам может быть пора проснуться и задуматься о том, что человек, который, действительно, любит вас, не станет делать вам неприятно и больно.
  2. Он вспоминает о моментах их совместной жизни. Один из самых тревожных признаков - слышать, как ваш муж вспоминает о милых моментах или событиях, которые он имел в своем прошлом с бывшей женой. Если он когда-нибудь начнет разговор с фразы «Я помню момент», тогда это должно заставить вас чувствовать себя некомфортно. Нет никакого оправдания, почему воспоминания о его бывшей должны посещать вашего мужа. Этот период в его жизни давно прошел и должен быть заменен на создание новых запоминающихся моментов с вами. Может быть, он просто хочет вернуть жизнь с бывшей женой.
  3. Он хранит подарки от бывшей. Если в гардеробе вашего мужа завалялась старая футболка, подаренная бывшей возлюбленной, и он упорно не хочет ее выбрасывать, это повод для тревоги. Скорее всего, это напоминание о том, что она все еще много значит для него. Все, что вызывает у него эмоциональный отклик, должно восприниматься как важный предупреждающий знак.
  4. Он следит за жизнью бывшей жены в социальных сетях. Если ваш муж частенько сидит в социальных сетях, подписан на обновления своей бывшее жены, просматривает ее фото, лайкает или оставляет комментарии, это говорит о том, что интерес к этой женщине не потерян.
  5. Он постоянно бросает тень на бывшую жену. Если же общения между ними не существует, то предупреждающим знаком должно стать то, что муж говорит о ней плохо. Таким поведением он как бы мстит этой женщине за невозможность быть вместе.
  6. Он не хочет, чтобы еще кто-то с ней встречался. Возможно, его бывшая недавно начала встречаться с другим мужчиной, и с тех пор ваш муж пребывает в самом ужасном настроении. Он, без сомнения, ревнует, а ревность - это знак номер один, имеющий чувства. Он открыто критикует ее нового избранника . Если бы он любил вас и был привержен настоящим отношениям, тогда бы он небрежно относился к новому любовнику своей бывшей жены.
  7. Он сравнивает вас с ней. Самое худшее, что мог сделать мужчина, - сравнить его нынешнюю жену со своей бывшей женой. Это самый очевидный признак того, что мужчина все еще влюблен в нее. Рассказывая, что она была привлекательнее и стройнее, чем вы, более вкусно готовила и управлялась с домашним хозяйством, муж открыто ей восхищается. Он хочет, чтобы у вас были аналогичные черты. Если он заставляет вас чувствовать, что вы постоянно соперничаете с его бывшей женой, то зачем это терпеть? Это будет вечной битвой за первенство в глазах мужчины, борьбой, в которой вы навряд ли победите.
  8. Он часто вспоминает о ней в разговорах. Это могут быть не только воспоминания о личной жизни, но и простые упоминания о том, что они куда- то ездили, что-то делали, кого-то видели. На первый взгляд, в этом нет ничего обидного, но когда имя бывшей супруги в вашем доме звучит часто, это должно вызвать подозрение.
  9. Он произносит ее имя во время секса. Наверное, нет ничего обидного, чем во время жарких и страстных объятий услышать из уст любимого человека имя чужой женщины. Это самый очевидный знак того, что мужчина все еще любит ее, даже если и пытается забыть. Если у вас есть чувство собственного
  10. Он изменяет вам с бывшей женой. Бывает и такое, что бывшие жены превращаются в любовниц. В этом случае опасность таится в том, что женщина знает вашего мужа очень хорошо, знает его привычки и слабости. И это она может использовать против вас, его нынешней законной супруги.