Я - леди

Верь в мечту

Как починить сломанный ноготь с помощью чайного пакетика. Стоит отметить

05.01.2020 в 15:43

Как починить сломанный ноготь с помощью чайного пакетика. Стоит отметить

Но найти такой набор можно не везде, а главное — не всегда представляется возможным. Именно в таких ситуациях станет полезной информация о том, как заклеить ноготь чайным пакетиком. Да-да, самым обычным чайным пакетиком, возможно это может показаться странным, однако «работает» надежно и безупречно.

Почему именно чайный пакетик чаще всего используют для срочной реанимации ногтя?

Причин несколько:

  • Во-первых, это самый распространенный материал , который есть практически в каждом доме, и если ноготь нужно реанимировать срочно, то подходящий материал всегда под рукой.
  • Во-вторых, чайный пакетик имеет цепкие свойства . Заклеив ноготь при помощи маленького кусочка такого материала, можно надолго продлить жизнь маникюра.
  • В-третьих, пакетик от чая сам по себе очень тонкий и полупрозрачный , поэтому аккуратно проделав работу по восстановлению ногтевой пластины, место поломки будет практически незаметным.

Итак, как заклеить ноготь чайным пакетиком. Важно делать это правильно, соблюдая соответствующую последовательность.

Для проведения процедуры потребуется:

  • очень маленький кусочек чайного пакетика, ровно чтобы покрыть трещину и совсем немного на края;
  • прозрачный лак для ногтей;
  • маленькие (маникюрные) ножницы.

Выполняя ремонт сломанного ноготка при помощи чайного пакетика, важно учесть следующие нюансы:

  1. Не стоит заклеивать накрашенный ноготь, так как в таком случае ремонт не даст никакого эффекта. Сначала следует снять нанесенное покрытие на поломанном ногте, затем обезжирить его, и только после этого можно клеить пакетик.
  2. На саму трещину в ногтевой пластине нужно нанести большую каплю прозрачного лака и приложить к ней пакетик. После это необходимо аккуратно все разровнять и нанести еще один слой лака поверх наложенной «латки» по всей поверхности ногтя.
  3. После того, как все подсохнет, можно покрывать ногти цветным лаком. Здесь вы можете отдать предпочтение как самому простому маникюру , так и чему-то более сложному, декоративному, с добавлением страз, бусин, глиттерной пыли и прочих украшений.

Как починить сломанный ноготь без клея. Как починить натуральный ноготь

Первое, что необходимо сделать, это снять лаковое покрытие с поврежденного пальца . Вовсе не обязательно переделывать маникюр на всей руке, если он недавно сделан и еще эстетически привлекателен. Народными умелицами уже давно придуман способ, как починить ноготь в домашних условиях в одиночку, когда все остальные остались длинными, без переделывания маникюра на всей руке имея под рукой инструменты и гель лак.

Удаление гель-лака производится особыми приспособлениями и химическими препаратами. Сделать это можно как самостоятельно, так и обратившись за профессиональной помощью к мастеру.

Если принято решение обойтись без посещения салона, то, чтобы удалить старый гель, потребуется:

  • пилочка;
  • жирный крем;
  • ватные диски;
  • апельсиновая палочка;
  • спиртовая либо содержащая ацетон жидкость;
  • фольга либо заменяющий ее материал.

Итак, собрав все необходимые инструменты, приступаем.

  • Спилить верхний слой покрытия и подпилить верхнюю часть ногтя , палец до второй фаланги включительно смазать кремом, диски смочить в жидкости и обернуть травмированный ноготь, поверх диска обернуть фольгой (чтобы пары ацетона и спирта быстро не испарились), выдержать 15 минут и снять фольгу и ватный диск вместе с гель-лаком, помогая ватной палочкой. Если одного раза будет недостаточно, все вышеописанные действия в том же порядке повторить еще раз.
  • Тщательно отполировать место слома либо трещины.
  • Подложить под пластину фольгу , сложенную в 4 слоя, или специальную форму, зафиксировать ее скотчем либо пластырем.
  • Произвести обезжиривание.
  • Обработать праймером и просушить в UF-лампе.
  • Нанести базу на обработанное место слома и фольгу до желаемой длины. Чтобы получить недостающую часть ногтя, слой, наносимый на фольгу, должен быть толще слоя, который наносится на сам ноготь.
  • Высушить в УФ-лампе. Сушить следует в 2 раза дольше, чем обычно.
  • Окрасить подготовленный ноготь 2 слоями гель-лака, поочередно просушивая их по тому же принципу, что и базу.
  • Нанести top. Высушить в лампе.
  • Избавиться от липкости финишного слоя.
  • Снять фольгу и с помощью маникюрных ножниц и пилочки выровнять ноготок до необходимой длины и формы.

Как отремонтировать ноготь гелем. Если сломан ноготь: ремонт шёлком

Сломанный ноготь – повод для расстройства любой женщины, ведь это не только портит маникюр, но и может причинить массу неудобств и даже болезненных ощущений. И если раньше не было иного выхода, кроме как спилить его, то теперь такая поломка – не проблема, нужно только записаться в салон, где вам его восстановят или нарастят. Как делается ремонт ногтей и что для этого нужно, мне недавно пришлось выяснить.

Почему ногти ломаются

Ломкость ногтевой пластины может быть признаком массы нарушений в организме – временных или постоянных, нехватки различных веществ (например, кальция) или перенесённых недавно хирургических вмешательств с общим наркозом. Мой случай как раз последний – после ринопластики резко ухудшилось не только состояние кожи, но и ногтей, которые у меня обычно не слоятся и не ломаются.

Как отремонтировать ноготь гелем. Если сломан ноготь: ремонт шёлком

После операции я умудрилась сломать сразу три ногтя (и даже мой домашний маникюр гель-лаком их не уберёг), пришлось срочно бежать к мастеру и восстанавливать.

Виды ремонта ногтей

Починить поломанное можно разными способами, зависит от того, какие именно повреждения. Как отремонтировать ноготь гелем. Если сломан ноготь: ремонт шёлком

  1. Отломан кончик. Тогда его проще всего нарастить с помощью геля и далее покрывать гель-лаками также, как и все остальные. Если это сделано грамотным мастером, то отличаться от остальных он не будет.
  2. Ноготь отслоился. Тогда его нужно укрепить, чтобы в месте, где он стал тоньше, он те переломился окончательно. Это можно сделать с помощью биогеля .
  3. Ногтевая пластина надломилась «по живому», то есть, не на отросшем конце, а посередине, образовав рану и заусенец. Это очень больно, заусенец цепляется за всё подряд, и если ничего не сделать, он-таки зацепится за что-то и окончательно оторвется. Будет много крови и, возможно, слёз. Поэтому сначала такое повреждение нужно обработать чем-то обеззараживающим, закрыть пластырем и несколько дней подождать, чтобы рана зажила. Затем можно обращаться к мастеру, который восстановит пластину с помощью шёлка, базы под гель-лак и акриловой пудры.
  4. Ноготь ломается не поперёк, а вдоль. К сожалению, чаще всего такое бывает не из-за механических повреждений, а из-за внутренних проблем организма. Если вы заметили продольную трещинку, то нужно срочно заняться укреплением ногтевой пластины любым из вышеперечисленных способов. Небольшую можно убрать с помощью-гель-лака, а вот для трещин, которые уже начали расходиться, придётся применить «тяжёлую артиллерию»: шёлк для ремонта ногтей, гель или акрил.

Видео ремонт ногтя чайным пакетиком. Nail Repair tea bag