Я - леди

Верь в мечту

Как почистить бьюти блендер. Общие правила и рекомендации по чистке

05.01.2020 в 23:29

Как почистить бьюти блендер. Общие правила и рекомендации по чистке

Бьюти блендер считается уникальным изобретением, которое часто применяют для нанесения на лицо румян, пудры, тонального крема. Средство делают из плотного поролона, который пропитан антибактериальным составом.

Современные изделия могут быть выполнены в виде капли или яйца. При этом форма приспособления не оказывает влияния на его эксплуатацию. Такой спонж прекрасно распределяет состав по поверхности лица. После чего на коже не остается разводов или полосок.

Спонж отличается плотной текстурой. Благодаря этому он поглощает косметический состав. Это помогает добиться существенной экономии и получить отличный естественный мейк-ап.

Каждые 3 месяца рекомендуется менять губку на новую. Благодаря этому удастся избежать развития дерматологических патологий или появления сыпи. Стоит учитывать, что бьюти блендер требует внимательного ухода. Его стоит систематически очищать. Это делают после каждого применения. При редком использовании изделие рекомендуется помыть хотя бы 1 раз в неделю.

При продолжительном хранении грязного приспособления на нем часто появляются вредные микроорганизмы. Это влечет образование прыщей, сыпи и раздражений на лице и отрицательно сказывается на состоянии дермы и выполнении мейк-апа.

Даже при адекватном уходе губки спустя некоторое время теряют свои характеристики. Они не позволяют нормально распределять тональную основу по коже.

Спонж рекомендуется менять каждые 2-4 месяца, вне зависимости от частоты применений.

Как почистить бьюти блендер. Общие правила и рекомендации по чистке

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Общие рекомендации

Бьюти-блендер – это уникальное изобретение индустрии красоты, которое активно используется для нанесения тональной основы, пудры и румян. Для его производства применяется хороший плотный поролон с антибактериальной пропиткой.

Современные спонжи представлены в виде капли, яйца и в других формах. Внешний вид не влияет на эксплуатационные свойства аксессуара, а лишь играет маркетинговую роль.

Вне зависимости от вида губки хорошо распределяют средство по коже, не оставляя полос или разводов. Благодаря своей плотной структуре они не впитывают косметическое средство. Это позволяет использовать косметику более экономно, делая при этом превосходный натуральный макияж.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Общие рекомендацииКаждые 3 месяца проводите замену косметической губки на новую, чтобы избежать кожных заболеваний, высыпаний и других дерматологических проблем

Спонжи нуждаются в тщательном уходе, который можно обеспечить в домашних условиях. Проводить очищение косметических аксессуаров рекомендовано после каждого применения или же не реже одного раза в неделю при редкой эксплуатации.

При длительном хранении загрязненного спонжа происходит активное размножение патогенных бактерий. В результате использования такой губки на лице появляются высыпания, прыщи и раздражение. Это негативно отображается на состоянии кожи и качестве макияжа.

Даже при регулярном и правильном уходе поролоновые губки со временем теряют свои свойства и не способны качественно распределять тональное средство по коже. Проводите замену спонжа на новый каждые 2-4 месяца в зависимости от того, как часто вы им пользуетесь.

Почистить косметический спонж можно самостоятельно в домашних условиях, используя подручные и доступные средства. Чтобы правильно очистить инструмент и избежать дерматологических заболеваний, четко следуйте представленным рекомендациям.

Для очистки спонжей можно использовать специальные средства для ухода за косметическими аксессуарами. Они доступны в продаже, просты в применении и абсолютно безопасны для инструментов. При этом весьма эффективно справляются с задачей очистки и дезинфекции.

Очистить спонжик можно также при помощи гидрофильного масла: нанесите его на инструмент и аккуратными движениями распределите по всей поверхности. Промойте аксессуар в теплой воде с добавлением моющего средства, а затем хорошо прополощите и высушите.

Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Общие рекомендацииОчистить спонжи от любого косметического средства можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого используйте мыло, гидрофильное масло и теплую воду. По окончании чистки хорошо просушите губку и сложите для хранения

Очищение спонжа жидким мылом

Вымыть спонжик поможет жидкое мыло:

  1. Смочите бьюти-блендер в чистой воде и отожмите – он должен стать слегка влажным.
  2. Выдавите на спонж небольшое количество жидкого мыла, детского шампуня или геля для мытья посуды.
  3. Равномерно пальцами нанесите моющее средство на всю поверхность и слегка потрите, чтобы образовалась пена.
  4. Промойте спонж под теплой водой и хорошо отожмите.
  5. Повторяйте процедуру до тех пор, пока жидкость, стекающая с аксессуара, не станет абсолютно чистой.
  6. После полной очистки хорошо отожмите спонж и заверните его в чистое сухое полотенце, чтобы удалить остатки влаги. Оставьте аксессуар сушиться в проветриваемом месте на ночь.
Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Общие рекомендацииПрежде чем отправлять спонжик на хранение, хорошо просушите его мягким полотенцем и дайте окончательно высохнуть на свежем воздухе Не кладите влажный спонж на хранение в косметичку, ящик стола или бокс. Влажная среда и пористая структура способствуют размножению бактерий и плесени, что приводит аксессуар в негодность.

Как чистить бьюти-блендер мыльным бруском

Почистить спонж поможет обычное брусковое мыло. Алгоритм проведения чистки:

  1. Смочите бьюти-блендер и хорошо отожмите его, чтобы удалить остатки воды.
  2. Намочите мыло (выбирайте средство без запаха) и разотрите его между ладоней.
  3. Пропитайте спонж мыльной пеной и легкими движениями потрите его.
  4. Прополощите аксессуар под чистой водой, а затем повторяйте процедуру до тех пор, пока он не станет абсолютно чистым.
  5. Просушите спонж сухим полотенцем и оставьте его высыхать на ночь на свежем воздухе.
Как отмыть бьюти блендер в микроволновке. Общие рекомендацииПри правильном уходе, чистке и организации хранения бьюти-блендер надолго сохраняет свои лучшие свойства и помогает сделать красивый и аккуратный макияж

Уникальный способ очистки в микроволновке

Вернуть аксессуару былую чистоту и свежесть можно при помощи инновационной методики. Несмотря на оригинальность, такой способ довольно простой и эффективный, а также безопасный для инструмента. С его помощью можно отмыть следы тоналки, консилера и других косметических средств.

Порядок проведения чистки:

  1. В чашку или миску наберите горячую воду.
  2. Добавьте в жидкость несколько капель детского шампуня или средства для мытья посуды.
  3. Поместите в полученный раствор бьюти-блендер.
  4. Отправьте емкость в микроволновую печь на 1 минуту.
  5. Прополощите аксессуар теплой водой и хорошо просушите на свежем воздухе.

Бьюти блендер и спонж разница. Бьюти-блендер: как использовать, как мыть, какой выбрать? Рассказывают профи

Бьюти-блендер был изобретен 15 лет назад но лишь в последние годы стал действительно суперпопулярным аксессуаром. Как выбрать как очищать что он умеет и какие трюки с его помощью можно выполнить — в нашем обзоре.

Что он может

« Главное , для чего нужен бьюти-блендер — это тон, — рассказывает визажист Лондонской недели моды Эй Джей Кримсон. — И чтобы макияж ложился лучше , смачивайте блендер холодной водой! Так тональный крем не будет растекаться в процессе нанесения. Многие наносят крем на кожу , а потом растушевывают блендером , я делаю не так: я наношу средство на сам блендер , а потом уже работаю с кожей. Обычно у меня под рукой 3−4 „яйца“ с нанесенными на них разными оттенками крема , что позволяет мне работать в несколько раз быстрее. Впрочем , если вы никуда не спешите , эта уловка не потребуется. Но об одном хочу сказать отдельно: если вы используете и корректор , и тон , даже если они идеально совпадают по оттенку ( должны совпадать!), используйте разные блендеры. Смешение текстур в губке может привести к непредсказуемому результату»!

Трой Дженсен , визажист Мэрайи Кери , напротив , предпочитает использовать бьюти-блендер нетрадиционным способом. «Мне нравится наносить с помощью блендера тени. Я совсем слегка его увлажняю с помощью спрея , провожу острым кончиком по поверхности сухих теней и начинаю растушевывать. Ни кисть , ни спонж , ни аппликатор не дают такого ровного нанесения. Да , еще это отличный вариант для маскировки отросших седых корней , когда мы говорим о темных волосах. Берем тени нужного оттенка , блендер мочим посильнее , набираем больше пигмента и закрашиваем седину. Суперэффект!»

Популярное

    Бьюти блендер и спонж разница. Бьюти-блендер: как использовать, как мыть, какой выбрать? Рассказывают профи

    Как стать Шэрон Стоун: пошаговая инструкция по звездному макияжу

Риа Энн Силва , изобретательница бьюти-блендера , удивляется , что многие до сих пор не знают , что бьюти-блендер можно использовать ТОЛЬКО во влажном виде: «Иногда у меня слезы на глаза наворачиваются , когда я вижу очередной плохой отзыв о продукте , а в процессе выясняется , что девушка использовала его как сухую губку. Бьюти-блендер не увеличивает , а уменьшает расход средств , поскольку вода , заполняющая его изнутри , как раз и препятствует чрезмерному впитыванию продукта в блендер! Именно этим он отличается от спонжа! Правильный способ , какое средство вы ни собирались бы наносить: подставить под прохладную воду , несколько раз прямо под струей сжать и отпустить , воду выключить , отжать еще раз , оставить на минуту-две , чтобы он расправился. Все , можно пользоваться!

Отдельно хочу рассказать о том , почему многие недовольны качеством покрытия при использовании бьюти-блендера. Все дело в том , что по аналогии с кистью девушки как бы намазывают блендером тональный крем. Конечно , получаются полосы и наслоения. Блендером надо прикасаться к коже и отпускать , совершая такие точечные движения. Ни в коем случае не возить им туда-сюда!»

Как за ним ухаживать

Эдвард Круз , один из основателей бренда , рассказал , как обращаться с блендером , чтобы он служил вам верой и правдой.

« Бьюти-блендер не надо стирать или мыть агрессивными средствами , вроде тех , что предназначены для стирки или мытья посуды. Лучше использовать детское мыло , оно более деликатное. Принцип простой: намылили блендер — отжали под струей воды. Повторять до тех пор , пока при отжиме вода не станет прозрачной. Не надо мыть блендер средствами с содержанием спирта , ацетона и агрессивных кислот.

Хранить „яйцо“ надо в проветриваемой упаковке. Идеально подойдет та , в которой вы его купили , но если по неосторожности вы ее выкинули — подойдет обычная мыльница , если ее не закрывать.

В идеальном мире я бы советовал заменять блендер раз в месяц. Но я понимаю , что его стоимость не так мала , чтобы большинство потребителей могли себе позволить 12 штук в год. Мы провели исследования и убедились: если после каждого использования блендер мыть с мылом , он будет бактериологически нейтральным три месяца , что , согласитесь , большая экономия.

Признаки , что ваш бьюти-блендер пора заменить до истечения трех месяцев — потеря цвета , даже если вы помыли его. То есть розовый стал бледнее , черный стал серым. Пора покупать новый , если после увлажнения блендер приобретает искривленную форму , наполняется неравномерно. Ну , и само собой — если он начал крошиться».

Как помыть бьюти блендер в микроволновке. Уход за бьюти-блендером

После каждого использования бьюти-блендера его надо чистить. Впрочем, так следует поступать и с другими инструментами и приспособлениями, которыми вы пользуетесь для нанесения макияжа. Перед тем, как чистить бьюти-блендер, прогуляйтесь в косметический магазин. Там, возможно, вы найдете специальные средства:

  • гель для очистки спонжей;
  • твердое мыло.

Преимущества специальных средств очевидны:

  • экономичность;
  • приятный аромат;
  • состав, в который входят натуральные компоненты.

Профессиональные визажисты, которым приходится постоянно ухаживать за инструментами, именно такими средствами и пользуются. Но дома возможны и другие варианты – нужные вещества у вас наверняка есть:

  • шампунь;
  • жидкое мыло;
  • деликатное средство для мытья посуды.

Важно! В средство для мытья посуды лучше всего добавить каплю оливкового масла.

Обычные шампуни и жидкие моющие средства типа “Фейри” отмоют ваш бьюти-блендер ничуть не хуже специальных растворов, а нужно их очень немного, всего несколько капель (“Фейри” вообще можно капнуть пипеткой).

Как отмыть бьюти-блендер от тонального крема и всего остального?

  1. Капните на бьюти-блендер немного моющего средства.
  2. Несколько раз сожмите и разожмите спонж, чтобы образовалось много пены.
  3. Промойте бьюти-блендер большим количеством теплой проточной воды.
  4. Отожмите спонж.
  5. Оставьте его сушиться на специальной подставке (она есть в комплекте – если, конечно, вам не подсунули подделку).  

Полезные советы:

  • Полностью высыхает бьюти-блендер за двое-трое суток, так что, если вы наносите макияж каждый день, лучше всего иметь два-три таких приспособления.
  • Хранить спонжи лучше всего в их родных упаковках, пусть даже тубы занимают много места, или же в пластиковых сумочка.
  • Не следует держать их в косметичке, настоящий бьюти-блендер – вещица довольно хрупкая.

Важно! Не вздумайте сушить спонж на батарее, под феном или на газовой плите – от этого он потеряет свои качества, станет жестким.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-pomyt-byuti-blender-obshchie-rekomendacii

Как очистить спонж от тональника в микроволновке. Как правильно чистить спонжи для макияжа?

Рассказываем все, что вам нужно знать об очищении спонжей для макияжа

Текст: Вероника Гнездилова

Как очистить спонж от тональника в микроволновке. Как правильно чистить спонжи для макияжа?

© istock

Спонжи, как и кисти, очень важая вещь в процессе нанесения основы вашего макияжа. О том, как выбрать спонж для макияжа мы уже рассказывали в этом материале.

После каждого применения рекомендуется стирать спонж с мылом, причем делать это следует сразу после нанесения средства. Чем более чувствительна ваша кожа, тем лучше вам нужно следить за спонжем. Об ошбках в макияже при использовании понжа мы уже рассказывали здесь .

Как очистить спонж от тональника в микроволновке. Как правильно чистить спонжи для макияжа?

© Makeup.ru

Немытые спонжи для макияжа не только не дают наносить косметику ровным слоем, но и могут послужить источником переноса инфекции. Многие косметологи советуют стирать спонжик до нанесения макияжа в горячей воде. Раз в неделю спонж рекомендуется замачивать в мыле на 10-15 минут, как минимум, чтобы уничтожить все бактерии.

  • Совет! Мойте столько раз, сколько необходимо, пока спонжи полностью не очистятся.

Хорошо, если дома у вас есть кварцевая лампа. Несколько раз в неделю спонж нужно помещать под нее на пару минут. Если такой лампы дома нет, то спонжик можно дезинфицировать на солнце, поместив его туда на тридцать минут.

Такие несложные хитрости помогут вам обезопасить свою кожу от бактерий. Они не отнимают много времени и увеличивают срок годности спонжиков для макияжа. А сам макияж будет ложиться на вашу кожу ровнее.

  • Совет! Попробуйте воспользоваться вентилятором для более быстрого высыхания.

инструкция по очищению спонжей

Для очищения спонжев стоит выбирать специальные средства или самое обычное мыло. Чистые и ухоженные средства для макияжа помогут вам обезопасить кожу. Чтобы узнать, как очистить следуйте нашей инструкции ниже.

Как очистить спонж от тональника в микроволновке. Как правильно чистить спонжи для макияжа?

© Getty

1

Много воды

Заполните раковину горячей водой.

2

Жидкое мыло

Добавьте небольшое количество жидкого мыла и перемешайте.

3

Больше движений!

Потрите всю поверхность спонжа, используя пальцы, чтобы помочь избавиться от излишков косметических средств.

4

Тщательно вымойте

Спустите воду из раковины и хорошо промойте спонжи. Перед просушкой убедитесь, что на них не осталось следов мыла. Несоблюдение этого требования может привести к раздражению чувствительной кожи лица.

5

Дайте высохнуть

Дайте спонжам просохнуть при комнатной температуре, положив их на полотенце. Убедитесь, что спонжи высохли полностью перед использованием.

Как очистить спонж от тональника в микроволновке. Как правильно чистить спонжи для макияжа?