Я - леди

Верь в мечту

Очищение кожи проблемной кожи. Очищение проблемной кожи

05.01.2020 в 23:37

Очищение кожи проблемной кожи. Очищение проблемной кожи

Как только я перестала издеваться над своей кожей и перешла на мягкие средства, она стала выглядеть значительно более здоровой и свежей. Неагрессивное очищение проблемной кожи — это первый и важный шаг для успешного результата!

Очищение кожи проблемной кожи. Очищение проблемной кожи

В сегодняшнем выпускея решила поговорить про очищение.

Главное преступление против кожи — ″забыть смыть косметику″ — наутро мы неизменно получим помятое серое лицо с красными пятнами и воспаления.

Очищение кожи утром и вечером — главное правило в системе ухода! Если вы слишком устаете, умывайтесь сразу как возвращаетесь домой, лучше раньше чем никогда.

Второе правило — используйте только мягкие средства, которые не сушат и не раздражают кожу. В очищающем продукте не должно быть жестких агрессивных компонентов . Избегайте агрессивные ПАВы, которые вымывают липиды и обезвоживают кожу: лаурил сульфат натрия, лаурет сульфат натрия и лаурет сульфат аммония. Кожа начинает от них защищаться, это только усиливает выработку кожного сала и блеска. А мы сразу бежим наносить увлажняющий крем, получается замкнутый круг!

Агрессивное умывание — все равно что хорошенько умыться средством для мытья посуды и намазать лицо вазелином! Какой в этом смысл?

Очищение кожи проблемной кожи. Очищение проблемной кожиСредства для очищения кожи

Полгода назад я открыла для себя метод двойного умывания , которое сделало мою кожу гораздо здоровее, чем раньше. Снимаю косметику очищающим молочком и умываюсь мягким нежным гелем.

Если на коже солнцезащитный крем, то использую масло + гель. Мое гидрофильное масло недорогое, и на лето я собираюсь попробовать новый вариант.

Знаю, что многие без ума от мицеллярных лосьонов Bioderma, я пробовала розовый и выкинула почти целую бутылку!

У меня чесались глаза, а лицо после него покрывалось красными пятнами. Мицеллярки совсем не моя история, я не верю что они идеально подходят всем!

Для удаления косметики с глаз пользуюсь отдельным средством, сейчас это лосьон AnneMarie Boerlind, им же можно снимать косметику и с кожи лица, кожа получается ровная и чистая.

Тоники я не люблю и считаю, что это лишняя трата денег. Другое дело, если это кислотные тоники или эссенции, заменяющие отшелушивание. Мой любимый кислотный тоник Devita Cucumber Toner с огурцом и кислотами, усиливающий проникновение активных компонентов.

Еще один способ умывания очищающие салфетки, которые якобы могут эффективно снять макияж. На самом деле, они просто размазывают грязь и кожный жир , оставляя его на лице, смывания водой же не предусмотрено в таком способе. Это не вариант для здоровой кожи.

Давайте поговорим про то, какие ошибки вы делали при очищении кожи? Пользуетесь ли средствами со спиртом? Что наносит коже наибольший урон?

Как очищать кожу лица каждый день. Продукты, которые любит наша кожа

Не сомневайтесь, в вашем холодильнике обязательно найдется пара-тройка продуктов, которые можно использовать в качестве масок или лосьонов, очищающих кожу лица. Эти продукты являются народными средствами в борьбе с несовершенствами, так что если приготовление домашних масок из этих ингредиентов войдет у вас в привычку, все эти несовершенства кожи лица останутся лишь в воспоминаниях!

Ну и разумеется, увидев в составе маски , крема или сыворотки для лица эти составляющие, вы уже точно будете понимать, чего ждать от этого средства.

Яичный желток отлично подходит для ухода за любым типом кожи, в особенности – за сухой, потрескавшейся, с шелушащимися пятнами кожей. Он обладает увлажняющим действием и содержит большое количество витаминов и микроэлементов, питающих кожу и улучшающих ее состояние. Эффективно борется яичный желток и с возрастными изменениями. Однако помните о том, что этот продукт так же является и сильнейшим аллергеном!

Самый простой способ сделать маску: отделить желток от белка и хорошенько смазать им лицо. Через 15-20 минут тщательно смыть теплой водой. Можно добавлять и другие ингредиенты – в зависимости от особенностей и потребностей вашей кожи.

Молоко так же является одним из любимых продуктов кожи лица. Причем речь идет о молоке в любом его состоянии: сыворотка, кефир, сметана, творог, масло. Именно благодаря своей разновидности, молоко служит самым разным целям: борется с сухостью и шелушением, смягчает, увлажнят, подтягивает кожу, устраняет морщины, осветляет веснушки и пигментацию.

Очистить кожу лица с помощью молока можно путем молочного умывания: смешайте молоко с теплой кипяченой водой в пропорции 1:1 и протирайте полученным лосьоном лицо утром и вечером.

Подсолнечное масло - настоящая сокровищница витаминов и других полезных веществ, которые оказывают комплексное воздействие на кожу лица: устраняют сухость, шелушение, трещинки и морщинки, очищают поры, смягчают кожу, делают ее более эластичной, повышают ее защитные свойства.

Подсолнечное масло можно использовать вместо увлажняющего крема – нанести на кожу лица, подождать несколько минут и удалить остатки салфеткой.

Очищение кожи проблемной кожи. Очищение проблемной кожи 02

Для очищения кожи лица в домашних условиях можно использовать скрабы собственного приготовления. О чем обязательно нужно помнить, это о том, что кожа лица нежна и чувствительна, а значит воздействовать на нее необходимо очень осторожно, чтобы не повредить и не вызвать раздражение. Предлагаем вашему вниманию самые популярные пилинги для лица в домашних условиях:

  • Пилинг из овсяных хлопьев и отрубей. Овсянка и отруби – еще одни чудодейственные продукты, которые очень любит кожа лица, ведь с их помощью она становится чище, моложе и привлекательнее. Из них также можно готовить маски. А для того, чтоб использовать овсянку и отруби в качестве пилинга, их нужно всего лишь размолоть и смешать с кипяченой водой до образования кашицы. Далее нанести смесь на лицо и потереть легкими круговыми движениями и смыть водой температуры тела.
  • Пилинг из кофейной гущи. Известный способ борьбы с шелушением кожи в домашних условиях. Нанесите гущу на лицо, дайте ей немного подсохнуть, сделайте несколько массирующих круговых движений и сполосните лицо сначала теплой, потом прохладной водой.
  • Пилинг из апельсина. Овощи, ягоды и фрукты – отличные помощники в борьбе за красивую кожу. Для того чтобы сделать скраб из апельсина, вам понадобится его цедра, которую можно получить, натерев на терке его кожуру. Добавьте столовую ложку крахмала или муки и разведите соком того же апельсина, этим вы окажите благоприятное воздействие на жирную и нормальную кожу. Если же ваша кожа сухая, вместо сока апельсина, добавьте свежее молоко.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ezhednevnoe-ochishchenie-kozhi-lica-pravila-ochishcheniya-kozhi-lica

Глубокое очищение лица средства. Зачем нужна чистка лица

Прежде, чем рассмотреть, как сделать механическую процедуру в домашних условиях, необходимо выяснить, для чего требуется проведение подобных процедур. Главная цель очищения заключается в том, чтобы избавиться от сальных пробок и очистить поры.

Черные точки (комедоны) появляются из-за неправильного ухода за кожным покровом и особенностей образа жизни. Сальные железы в коже постоянно выделают маслянистую жидкость, которая должна защитить эпидермис от сухости и влияния внешних факторов. Когда это вещество появляется на кожной поверхности, оно смешивается с омертвевшими частичками и грязью. В итоге образуются сальные пробки, угри, черные точки, прыщи.

Домашняя чистка против черных точек

В идеальном состоянии дерма должна самостоятельно очищаться. Однако стрессовые ситуации, гормональные скачки, неправильное питание и болезни внутренних систем и органов способствуют чрезмерному салоотделению. Причем эти же факторы влияют на замедление цикла клеточного обновления. В результате сальные железы больше не функционируют нормально, становятся больше по размеру, а на коже возникают неприятные черные точки и прочие дефекты.

Из-за того, что поры забиваются достаточно глубоко, косметическая продукция часто не справляется с их очищением и не позволяет устранить комедоны. Для удаления черных точек необходимо постоянное и глубокое очищение. Не у всех есть возможность посещать косметолога, однако есть альтернативный вариант – механическая чистка кожи лица в домашних условиях.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ezhednevnoe-ochishchenie-kozhi-lica-pravila-ochishcheniya-kozhi-lica