Я - леди

Верь в мечту

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

21.01.2022 в 07:04

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Итак, в шкафу каждого человека есть джинсы, которые уже давно никто не носит, так как они старые. Но это не повод идти в магазин и тратить деньги на новые. Можно подарить жизнь новым, совершенно не расходуя при этом не копейки.

Перед этим, правда, нужно учесть один факт, от которого будет зависеть внешний вид вещи. Если джинсы наполовину состоят из денима, а наполовину – из эластана, то бахрома не получится красивой и аккуратной.

Способ № 1

Для этого понадобится:

  • Мел.
  • Ножницы.
  • Линейка.
  • Пинцет.

Итак, по линейке отмеряем линию, где будет начинаться бахрома. Приступаем к этапу отрезания ножницами ткани. Нужно делать это очень аккуратно и строго по заранее очерченной линии. Ножницы не должны быть тупыми, иначе они вообще не будут резать под собой ткань. Затем, когда данная процедура будет выполнена, к делу надо подключить пинцет. Поддевать им нужно тканевые волокна белого цвета, пока бахрома не будет нужного размера.

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Способ № 2

В последнее время трендом считаются джинсы, у которых края обрезаны неровно. Это придаёт образу немного милой неряшливости.

Для этого также понадобятся ножницы и мел. С помощью последнего нужно отмерить линию, по которой потом острыми ножницами будет обрезана ткань. Можно также пинцетом вытянуть несколько ниточек белого цвета. Кстати, вместо пинцета многие советуют использовать иголку.

Способ № 3

Этот способ обрезания джинсов с бахромой может не всем понравиться. Для него понадобится всё то же самое, что в первом и втором способах. Правда, бахрому нужно будет сделать в длину приблизительно от 15 до 20 сантиметров. Из старых джинсов также можно сделать бриджи или шорты.

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно?

Как красиво обрезать джинсы в шорты. Как ровно обрезать

Когда проблема с длиной решена, необходимо переходить к обрезке шортов. Чтобы обрезать джинсы красиво и ровно, важно соблюдать несколько простых, но эффективных правил. Для начала стоит вооружиться острыми портновскими ножницами – обычные канцелярские не подойдут, они просто не возьмут толстый деним. Также потребуется кусочек мыла, его можно заменить белым мелом.

Самым оптимальным методом ровно обрезать джинсы под шорты является предварительная отметка линий на себе. Для этого надевают джинсы, застегивают их на поясе, проверят, чтобы изделие идеально сидело на фигуре. После этого подходят к зеркалу, вооружаются мелком и проводят две ровные одинаковые линии на уровне будущего среза. Джинсы снимают и ножницами отрезают по линиям.

Чтобы штанины не оказались разными по длине, перед тем как обрезать джинсы, возьмите сантиметровую ленту и отмерьте расстояние от мотни до проведенной линии – отрезки на обеих штанинах должны совпадать.

Далее можно воспользоваться следующими советами:

  • если будущие шорты будут декорированы бахромой, необходимо учесть тот факт, что со временем они станут короче: поэтому необходимо отмерить длину с запасом;
  • не стоит забывать о припусках на швы, если шорты будут иметь классический фасон;
  • если модель будет с подворотом, нужно оставить дополнительно 7 см на подгиб и обработку края.

Перед тем как делать подворот или по-другому декорировать изделие, рекомендуется обработать края с помощью швейной машинки: впоследствии нитки с джинсов не будут вылезать.

Как красиво обрезать джинсы в шорты. Как ровно обрезать

Как обрезать джинсы, чтобы они не распускались. С сохранением фабричного шва

Джинсы смотрятся намного красивее, когда по низу штанин проходит декоративная строчка. Самый простой метод подшить любые брюки – отрезать лишнее, подвернуть два раза материал и пропустить новый шов на машинке. Нужно подбирать нитки соответствующего цвета, но если с этим возникла проблема, можно использовать другой способ, как подшить джинсы с сохранением шва:

  • надеть джинсы, обуться и отметить край подгибки так, чтобы до пола от линии укорачивания был один-полтора сантиметра. Затем заколоть;
  • подвигаться в штанах – присесть, пройтись, чтобы точно обозначить линию среза, снова заколоть булавками;
  • вымерять лишнее, к примеру, 7 см. Вывернуть брюки, отмерить половину длины подгибки (3,5 см) от низа до фабричного подворота;
  • промерять 3,5 см (в данном случае) по обхвату брючины, закалывая иголками или булавками;
  • прострочить джинсы по самому краю фабричной подворота, отмерять и отрезать лишнее от полученной строчки, оставляя 1,5 см;
  • обработать кромку на оверлоке, вывернуть джинсы и сделать незаметный шов нитками в тон штанам по краю припуска, отутюжить.

При отрезании джинсов фабричные боковые швы будут нарушены. Их нужно аккуратно и ровно соединить, чтобы строчки совпадали, а боковой шов не сместился. На этот момент нужно обратить внимание, чтобы не переделывать все сначала. Дополнительно можно с внутренней стороны штанин сделать по два стежка на боковых швах, чтобы не отгибался выполненный припуск.

Если нужно укоротить джинсы с бахромой внизу, подворачивание без срезания лишней ткани будет выглядеть некрасиво. Лучший вариант, как обрезать джинсы с бахромой – сделать декоративное украшение самостоятельно. Для этого штаны вымеряют, отмечают длину подгибки. Нужно учитывать, что на выполнение бахромы требуется запас материала. Джинсы выворачивают, отрезают кромку и приступают к распарыванию боковых швов на длину бахромы. Далее маникюрными ножницами или толстой иголкой вытягивают поперечные нити – получается красивый декор. Есть два основных варианты, как обрезать джинсы и сделать бахрому – со швом над декором или без шва. Незаметная строчка над бахромой будет препятствовать распусканию ниток после носки и стирки штанов.

Мастера в ателье используют самый простой вариант – отрезают лишнюю ткань и прострачивают низ на машине. Такую работу можно выполнить самостоятельно. Наиболее эффектно смотрятся модели джинсов с декоративным фабричным швом – его стоит сохранить.

Как обрезать джинсы стрейч. Как наметить линию подгибки джинсов

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно? 04

Если джинсы слишком мятые, например, после стирки, то нижние части брючин можно проутюжить. На ровной поверхности джинсовой ткани вам легче будет наносить линии разметки.

Прежде чем обрезать джинсы нужно точно определить линию укорачивания и ширину подгибки.
"Народных" способов для этого придумано много, в том числе такой уникальный, стоя на стуле. Хотя, почему бы и нет, если вам так удобно?

В ателье измерение нужной длины джинсов производят так.
Заказчик в джинсах и без обуви становится на коврик возле зеркала с дополнительным нижним обзором. В этом зеркале ему будет хорошо видно, какая будет длина джинсов.
Излишек джинсов подворачивают вовнутрь, и закалывают его булавками.
Линия подгибки должна касаться пола со стороны пятки. Если женские джинсы будут носиться с обувью на каблуке, то нижняя задняя часть джинсов должна быть еще ниже.

После этого вам нужно встать перед зеркалом в обуви, в которой вы собираетесь носить джинсы, и длина уже корректируется с учетом высоты каблука и желания заказчика.

Измерение проводится по одной, правой брючине, так как правая нога обычно длиннее левой.
Откорректированная линия подгибки (с обувью) помечается мелком по задней стороне в одном или трех местах. По передней части отмечать ничего не нужно.

Как правильно обрезать джинсы, чтобы была бахрома. Как можно обрезать джинсы, чтобы выглядеть стильно? 05

Теперь по этим меткам (метке) нужно провести линию по кругу брючины. Делается это уже на рабочем столе, как показано на этом фото, с помощью длинной линейки.
Ниже этой разметки откладываем 3-3,5см и проводим еще одну линию. Именно по ней вам и нужно будет обрезать правую брючину джинсов.

Теперь можно обрезать лишнюю часть правой штанины джинсов большими портновскими ножницами. Только не забывайте про прибавку на подгибку. Полдела сделано, осталось еще левая половина, ну тут, кажется все просто. Вовсе нет, именно здесь и требуется квалификация мастера.

Недорогие джинсы шьют на фабрике, не особенно проверяя соответствие длины обеих брючин. Это связано с технологическими особенностями массового пошива одежды. Поэтому половина джинсов имеют разную длину обеих брючин, пусть немного, но имеют.

Конечно, для того чтобы обрезать вторую часть нужно сложить вместе брючины (задние части внутри) и отметить мелом по уже отрезанной части линию на второй брючине. Только вот почему-то когда отмечаешь вроде все идеально ровно, а в готовом виде штанины джинсов получаются разной длины.

Джинсы с рваным низом. С чем носить

После приобретения новенькой пары черных рваных джинсов, возникает закономерный вопрос: с чем носить это стильное и молодежное изделие? На этот вопрос смело отвечают дизайнеры со всего мира, предлагая девушкам любого возраста найти свой удобный подходящий вариант.

Не стоит ограничивать себя в выборе наряда, напрасно полагая, что рваные штаны предназначены только для дружеских встреч. Удачное комбинирование одежды позволит надеть данный элемент гардероба даже на торжественное мероприятие.

Несколько интересных идей помогут выбрать стильный образ для выхода:

  • офисный стиль — универсальность черных джинсов с рваными отверстиями заключается в возможности их применения среди офисной моды. Модель вполне заменяет строгую юбку или черные прямые брюки. Белый жакет отлично впишется в гармонию офиса, а стильная приталенная рубашка серого цвета будет актуальной, если поверх нее надеть строгую брошь со стразами. В качестве обуви рекомендуется выбирать туфли-лодочки или строгие ботинки на шнурках;
  • романтика — джинсы с рваными коленями черного цвета идеально вписываются в романтический образ. Туника нежного оттенка или топ в пастельных тонах гармонично подойдет к черным штанам. Если свидание происходит в холодное время года, можно надеть сверху кожаную черную куртку с заклепками, а обувью послужат ботфорты или ботинки с металлическими вставками;
  • прогулочный вариант — майки и футболки “дружат” с черными джинсами, поэтому можно смело надевать их для прогулки. Серый или бежевый вязаный свитер спасет девушку в непогоду и укроет от ветра, при этом идеально сочетаясь с черным низом. Если добавить в образ ожерелье с крупными камнями, восторженные взгляды прохожих будут обеспечены. Водолазка в полоску сегодня считается трендом сезона и послужит незаменимым дополнением к черным брюкам. Чтобы зрительно сделать грудь больше, стоит выбрать горизонтальную полоску;
  • выход на праздник: если хотите поэкспериментировать – попробуйте надеть черные рваные джинсы на праздник. Не стоит удивляться и полагать, что такая комбинация невозможна – стильная красная блуза из легкого шифона отлично дополнит образ. Майка на тонких лямках из перламутрового шелка также подчеркнет женственность и торжественность лука. Туфли лодочки на шпильке или босоножки летом не оставят ни одного гостя равнодушным к модной персоне;
  • повседневность — самый распространенный стиль, который сегодня выбирают девушки – повседневный или стиль кэжуал. Он позволяет сочетать в себе самые разнообразные варианты гардероба. Нравится футболка с яркими зелеными пайетками – наденьте ее в клуб. Короткий топ белого цвета с узором из крупных геометрических фигур – отличный вариант для молодой девушки, обладающей плоским животиком.

Как сделать бахрому на шортах. Какие джинсы модно выглядят с обрезанным нижним краем?

Любая пара джинсов может стать модным аксессуаром, если соблюсти несколько простых правил по их отрезанию. В таблице представлены основные типы джинсов и варианты их трансформации способом укорачивания длины.

Тип джинсов Вид трансформации
Расклешенные
  • шорты (классические – на 10 см выше колена);
  • шорты короткие (длина выбирается индивидуально);
  • капри (длина до середины икры);
  • бермуды (длина до колена);
  • без изменения длины с бахромой по низу;
Прямые
  • шорты (классические – на 10 см выше колена);
  • шорты короткие (длина выбирается индивидуально);
  • капри (длина до середины икры);
  • бермуды, бриджи (длина до колена);
  • изменение длины с сохранением фабричной строчки;
  • изменение длины с различным исполнением нижнего края (неровный край, длинная и короткая бахрома, волнистый край);
Зауженные
  • шорты короткие;
  • капри (длина до середины икры);
  • бермуды, бриджи (длина до колена);
  • по щиколотку, с различным исполнением нижнего края (длинная бахрома, короткая бахрома, неровный край, волнистый край);

Как сделать бахрому на шортах. Какие джинсы модно выглядят с обрезанным нижним краем?

Получение стильного эффекта небрежности при обрезке джинсов зависит от типа ткани, из которой они изготовлены.

Создать красивую бахрому получится только из натурального грубого денима, который не имеет эластана (или его содержание менее 50%). Модели эластичных джинсов будут отлично смотреться с сохранением фабричной строчки или с необработанным нижним краем, имеющим немного распушенный небрежный вид.

Чаще для трансформации джинсов выбирают однотонные модели классических цветов (черный, синий, голубой). Бахрома и различные прорези на пестрых джинсах будут выглядеть не выразительно. Одновременно с этим, следуя тренду сезона, актуальными становятся джинсы с мелким принтом, имеющие необработанный нижний край и контрастные детали.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-sdelat-bahromu-vnizu-dzhinsov-modnye-dzhinsovye-tendencii

Бахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсов

Бахрома – совсем недавно никто даже не мог подумать, что эта мода вернется, потому как джинсы ровные и однотонные были на пике популярности. И вдруг, откуда не возьмись, появляются на модных показах девушки, на которых надеты джинсы с бахромой. Нужно отметить, что данный элемент (бахрома) используется также в качестве отделки и других элементов одежды, к примеру, сумки или же кофты.

Бахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсов

Понятное дело, что вы, без каких либо проблем сможете найти в магазине уже готовые джинсы с бахромой, но не стоит забывать, что это на сегодняшний день пик моды, а значит, стоимость такой вещи будет на порядок выше подобных аналогов. Зачем в данном случае платить больше, если можно своими руками из уже имеющихся джинсов сделать джинсы с бахромой. Для этого вам не нужны будут супер новые навыки и умения, главное в этой ситуации – желание и ваша фантазия, и не боле того.

Кажется только вчера, мы сняли с себя драные джинсы, и вот теперь пришла мода на джин с бахромой. Нужно отметить, что вариантов бахромы очень много, здесь все дело в предпочтении и конечно же, вашей фантазии. Она может быть:

  • мелкой
  • крупной
  • цветной
  • В общем, любой, так что здесь очень важно определиться с тем, в каком именно стиле вы хотите сделать бахрому на ваших старых джинсах.

    Нужно также отметить, что на самом деле бахромой можно украсить ни какую-то определенную модель джинсов, а любую, которую вы найдете в своем шкафу. Актуально будет переделать старые джинсы, которые вы уже не носите или которые вышли из моды.

      Бахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсовБахрома на джинсах своими руками. 1Особенности современной моды джинсов

    Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-sdelat-bahromu-vnizu-dzhinsov-modnye-dzhinsovye-tendencii