Я - леди

Верь в мечту

Как стирать куртку с мембраной в машинке. Как и при какой температуре стирать мембранную куртку в стиральной машине?

29.06.2019 в 19:14

Как стирать куртку с мембраной в машинке. Как и при какой температуре стирать мембранную куртку в стиральной машине?

Такую верхнюю одежду стоит загружать в барабан отдельно от сильно загрязненных вещей. В предварительном кратковременном замачивании необходимости нет.

Перед тем как стирать мембранную куртку в стиральной машине, необходимо проверить карманы на наличие посторонних предметов. Во избежание деформации звеньев застежек-молний желательно их застегнуть, также застегнуть клапаны на кнопках и ремешки.

Пуговицы, присутствующие на одежде, застегивать не рекомендуется, так как нитки, которыми они пришиты, во время стирки разбалтываются, а петли могут растягиваться и терять форму. Одежду желательно вывернуть наизнанку, чтобы вся фурнитура оказалась внутри и не отрывалась, не теряла внешний вид и не портила барабан стиральной машины.

Так как мембрана в куртках – довольно тонкий полимер, то допускается стирка на деликатных режимах при температуре, не превышающей 40 градусов.

Для полного удаления остатков моющего средства рекомендуется тщательное полоскание на малых оборотах.

Изделие желательно не подвергать отжиму и не пользоваться машинной сушкой. После окончания процесса стирки не допускается сушить такую одежду на любых нагревателях с температурой теплоносителя выше 40 градусов. Во избежание повреждения мембраны лучше всего сушить куртку без применения способов принудительного нагрева, а именно методом, использующимся при ручной стирке.

Как стирать горнолыжную куртку в стиральной машине. Правила стирки горнолыжного комбинезона

Определившись со средством, стоит переходить к отстирыванию изделия. Принимается во внимание состав ткани, из которой сшита вещь: пух или флис, тип мембраны, использованной производителем, выбирается оптимальный способ для конкретной модели. Ошибочно распространенное мнение, что горнолыжную куртку с мембраной можно стирать только вручную. В зависимости от структуры ткани ряд производителей допускают и машинную стирку.

Для успешного результата стоит придерживаться следующих советов:

1.Не рекомендуется длительное замачивание изделий с мембраной. Это скажется на защитном слое вещи, а при наличии металлической фурнитуры есть шанс искать способы борьбы со следами ржавчины.

2.Перед стиркой застегиваются все молнии и пуговицы, чтобы во время стирки изделие не деформировалось.

3.При обнаружении локальных загрязнений не стоит подвергать стирке всю куртку. Достаточно застирать отдельные участки специальными средствами.

4. Размышляя, как постирать горнолыжную куртку в стиральной машинке, стоит изучить рекомендации на ярлыке. Не разумно испытывать судьбу, если на этикетке запрещена стирка в машине-автомат.

5.При любом из выбранных способов придется отказаться от высоких температур.

Следуя данной инструкции, можно сохранить лыжную экипировку в идеальном состоянии.

Машинная стирка

Опытные хозяйки знают, как без вреда для изделия можно постирать любимую горнолыжную куртку из мембранной ткани в стиральной машине. Необходимо:

  1. Предварительно зачистить места особо загрязненные.
  2. Поместить изделие так, чтобы было достаточно места для полноценной стирки. Объемные вещи стирают по отдельности, не забивая комом в барабан.
  3. Выбирается подходящее для состава ткани моющее средство (лучше гелеобразное).
  4. Избирается щадящий режим: «Шерсть» или «Ручная стирка». В новых моделях машинок имеется специальный режим для мембранной ткани.
  5. Выставляется температура стирки, не превышающая 30-40 градусов.
  6. Отключить отжим.

Надолго оставлять куртку в стиральной машине в барабане не стоит. После стирки изделие аккуратно, без выкручивания отжимается. Можно поместить вещь в х/б ткань, которая впитает излишки влаги.

Ручная стирка

Владельцы стильной зимней одежды должны знать, как стирать куртку glissade, если противопоказано использование машинки-автомат. Алгоритм действий прост:

  1. Для устранения жирных пятен не использую щелочные гели.
  2. Разумнее остановиться на продукции NIKWAX или воспользоваться обычным хозяйственным мылом.
  3. Горнолыжную куртку с мембраной погружают в таз с теплой водой на 15-20 минут, где предварительно развели моющее средство.
  4. Аккуратными сжимающими движениями, без агрессии нужно пройтись по всему изделию, уделив внимание особо загрязненным местам.
  5. Полоскать рекомендуется в нескольких водах.
  6. Курточку не выкручивают, а подвешивают над емкостью, в которую стечет вода.

Специалисты утверждают, что важно знать не только, как стирать лыжные куртки, но и как их сушить. После того, как стекла вода, нужно расправить и поместить изделие на горизонтальную поверхность. Сушить, не допуская попадания солнечных лучей, периодически встряхивая.

Как стирать куртку коламбия с мембраной. Как стирать куртки Коламбия правильно?

Как постирать куртку Коламбия в стиральной машинке? Итак, смотрим внимательно на ярлык на обратной стороне куртки и ищем изображение треугольника с перекрещивающимися линиями. Если такого изображения не имеется, то это означает, что изделие можно стирать в автоматизированной машине. Перед началом стирки следует снять все вспомогательные меховые компоненты. К таким элементам относят воротник и основу капюшона. Главная опасность, которая преследует курток-пуховиков – это сваливание пуховой составляющей. Дополнительной проблемой при стирке таких изделий может служить появление разводов и неэстетичных пятен. Для предотвращения этих проблем следует придерживаться определенных правил:

  • Подбор воды следует основывать с данными на бирке изделия. Обычно, оптимальным режимом, при котором американский бренд курток Коламбия сохраняет форму и не способствует возникновению линьки – это 30-40 ºС;
  • Освобождаем карманное пространство от всевозможных мелких элементов и застегиваем молнии. Рукава на курке выворачиваем на изнаночную сторону;
  • Для подстраховки можно применять специальный мешок. Перед стиркой упаковываем в него куртку и добавляем пару мячей для тенниса, чтобы пух не смог свалиться;
  • На стиралке выставляем режим дополнительного полоскания, чтоб не получилось разводов;
  • Для стирки рекомендуется применять специальные моющие средства, предназначены только для пуховиков. Такие средства обладают двумя прекрасными факторами: улучшенными показателями выполаскивания и антистатическим эффектом;
  • При отсутствии ярлыка по уходу за изделием, который запрещает отжим, можно воспользоваться машинным отжимом. Но наилучшим вариантом будет отжим ручным способом, а сушку осуществить, лишь повесив куртку над ванной, чтобы вода постепенно стекала;
  • Гораздо легче подвергать стирке куртки с синтетическими наполнителями, так как они быстро восстанавливают первоначальную форму и ускоренно высыхают.