Я - леди

Верь в мечту

Как выбрать резинку для волос

22.02.2022 в 18:06

Сложно представить себе девушку, которая хоть раз в жизни не пользовалась резинками. Они плотно входят в нашу жизнь еще с детства. Сначала резинками мамы завязывают дочкам косы и хвостики, а затем мы применяем их в повседневной жизни, когда взрослеем. На сайте https://bijuteria-opt.com.ua/gum/ вы найдете резинки на любые случаи жизни:

Как выбрать резинку для волос

  • для праздничных причесок;
  • для занятий спортом;
  • для тонких волос;
    для кудрявых волос;
  • для детских причесок и многое другие.

Как выбрать резинку для волос 01

Резинки для густых волос

Для густых волос идеально подойдут «спиральки» или «пружинки», которые за последние годы набрали колоссальную популярность. Многие девушки оползают их не только для своих причесок. Эти резинки становятся чем-то на подобие украшений, когда оказываются на руке. Это очень удобно, ведь аксессуар будет всегда с вами.

Большим преимуществом такого вида резинок является то, что благодаря своей оригинальной форме она не спутывает и не выдергивает волосы. Поэтому рекомендована для тех, кто страдает от ломкости локонов.

Держат шевелюру эти аксессуары очень надежно. Для этого достаточно просто надеть изделие на хвост в несколько оборотов.

Для тонких волос

Для обладательниц тонких и длинных волос современная бьюти-индустрия предлагает классику — это простые и надежные резинки из эластичного материала. Для густых волос они могут быть слишком ненадежными. А вот тонике будут держать весь день в плотном хвосте.

Для вьющихся волос

Эти аксессуары подходят и для создания сложных и замысловатых причесок. Выглядят они довольно необычно. Это эластичная резника, на краях которой есть два крючка. Именно с их помощью изделие крепится к локонам. Такая резинка гарантирует вам порядок с прической, даже если вы будете активно танцевать и веселиться всю ночь.

Для прямых волос

На длинных и прямых волосах хорошо сморятся резинки, которые были популярны в восьмидесятых годах. Они объемные и часто изготавливаются из синтетических тканей, сетки или экокожи. Сейчас такие аксессуары снова на пике моды. Эта модель мягко держит волосы, поэтому обладателям слишком непослушных и жестких локонов может не подойти.

Для плетений

Для сложных плетений используются крошечные резинки из силикона. Они могут быть цветными или прозрачными.

Как выбрать резинку для волос 02

Для тренировок

Во время занятий спортом важно закалывать длинные волосы. Для этого пойдут крепкие, но не объемные резинки, которые не будут доставлять дискомфорт.