Я - леди

Верь в мечту

Как выбрать удачный подарок к 8 марта. Что подарить на 8 Марта: идеи, за которые не будет стыдно

20.10.2023 в 15:28
Содержание
  1. Как выбрать удачный подарок к 8 марта. Что подарить на 8 Марта: идеи, за которые не будет стыдно
  2. Подарок мужчине. Подарок парню на Новый год 2023: свежие и оригинальные идеи
  3. Подарок на день рождения. Идеи для подарка мужчине ко дню рождения: 10 оригинальных вариантов
  4. Подарок на 8 марта своими руками. Что можно сделать на 8 марта: 15 идей оригинальных подарков
  5. Что подарить жене на день рождения. 120+ идей, что подарить жене на 30 лет

Как выбрать удачный подарок к 8 марта. Что подарить на 8 Марта: идеи, за которые не будет стыдно

Что подарить на 8 Марта: Pixabay

Правильно подобранные подарки приносят радость. При выборе презента важно учитывать предпочтения, вкусы женщины и собственные финансовые возможности. Интересными идеями и вариантами подарков для любимой мамы, бабушки, сестры, подруги и одноклассницы делятся авторы книг по этикету Елена Балякина, Марина Баканова и Игорь Кузнецов.

Идеи подарков для мамы и бабушки

Проще всего дарить подарки членам семьи и близким родственникам. Эти люди хорошо знакомы, дарителю известны их вкусы и пожелания. Что подарить маме на 8 Марта? Вот несколько полезных вариантов:

  1. Смартфон. Подберите качественный смартфон с большим дисплеем, стильным дизайном и хорошими камерами, чтобы маме было удобно им пользоваться.
  2. Бытовая техника. Всем женщинам в хозяйстве пригодится кухонная техника (миксер, блендер, вафельница, микроволновая печь, электродуховка). Облегчит ежедневный труд мамы современный прибор для уборки — робот-пылесос.
  3. Домашний текстиль. Пушистый плед, набор постельного белья или красивых банных полотенец порадует функциональностью и внешним видом. Выбирайте качественные вещи из натуральных материалов.

Что подарить бабушке на 8 Марта? Взрослой женщине лучше подарить нужные вещи для дома и здоровья:

  1. Компактный массажер. Прибор снимает боль и напряжение, помогает избавиться от стресса. Массировать можно шею, спину, поясницу, ноги.
  2. Уютный халат. Он пригодится в те моменты, когда нужно согреться и почувствовать себя максимально комфортно.
  3. Набор посуды. Если тарелки, чашки и другой кухонный инвентарь бабули давным-давно пора отправить в резерв, преподнесите ей набор качественной посуды из современных безопасных материалов.

Набор посуды в подарок бабушке: Pixabay

Что подарить свекрови на 8 Марта? Мама мужа становится родным человеком. В Международный женский день преподнесите свекрови такие подарки:

  1. Вещи для создания уюта. Это может быть плюшевое покрывало, декоративные подсвечники, набор горшков для цветов, кружевная скатерть. Вещи дополнят интерьер, сделав комнату уютнее и красивее.
  2. Мультиварка. Универсальный кухонный прибор способен приготовить практически любое блюдо легко и быстро. Это позволит свекрови освободить время для полезных и приятных занятий.
  3. Ручной отпариватель. Он поможет разгладить даже самые сложные складки на одежде и текстиле, решит проблему с глажкой вещей из деликатных тканей.

Подарок мужчине. Подарок парню на Новый год 2023: свежие и оригинальные идеи

Девушка дарит парню подарок: Freepik

С приближением новогодних праздников к традиционным хлопотам по организации праздника добавляется необходимость купить подарки. Для многих это задание оказывается довольно сложным. Интересные идеи помогут справиться с задачей.

Какой подарок подарить парню на Новый год 2023? Черного Водяного Кролика , который станет символом и хозяином 2023 года, астрологи характеризуют как мудрое и практичное животное. Ему нравятся полезные, нужные вещи, подобранные со вкусом и подаренные от чистого сердца. Лучшими подарками будут презенты, связанные с хобби, впечатления, гаджеты, функциональные вещи и аксессуары.

Подарки для хобби

Подарок должен приносить позитивные эмоции. Перед выбором учтите возраст одариваемого, его хобби и увлечения, степень взаимоотношений (коллега, приятель, сосед, любимый человек) и бюджет.

Вот идеи для подарков, связанных с хобби:

  1. Спортивный инвентарь. Это могут быть мячи, гантели, перчатки и иные спорттовары, абонемент на посещение спортклуба.
  2. Спальный мешок, раскладное кресло для любителей пикников, туризма и активного отдыха.
  3. Рыболовные снасти или сумка-холодильник для поклонников рыбалки.
  4. Автомобильные органайзеры для поддержания порядка в салоне машины, держатель для телефона.
  5. Альбомы для коллекционирования монет, марок или экземпляр для пополнения коллекции.
  6. Турка и качественный кофе для почитателя напитка.
  7. Декантер, кулер, термометр, другие профессиональные гаджеты и посуда для ценителей вин.

Снасти придутся по душе любителям рыбалки: Freepik

Какой бюджетный подарок подарить парню на Новый год? Подарите специализированную литературу о его хобби. В издании «Подарки. Кому, что и как дарить»отмечают, что книга станет прекрасным и полезным подарком, особенно если она рассказывает об увлечении человека.

Впечатления

Что оригинального подарить парню на Новый год 2023? Оригинальным подарком станут яркие впечатления. Благодаря им одариваемый получит приятные эмоции, новые знания, опыт, сможет на время сменить привычную обстановку, выйти из зоны комфорта. Это может быть:

  1. Подарочный сертификат на совместную SPA-программу.
  2. Приглашение на мастер-класс. Подарите ему возможность проявить свою творческую натуру и стать на время кулинаром, стеклодувом или мастером фотографии.
  3. Квест — подарок для активных и любопытных.
  4. Урок экстремального вождения для парня, который любит автомобили и скорость.

Какой сделать романтичный подарок парню на Новый год? Рассмотрите варианты квестов для влюбленных (, скретч-карты), которые предлагают магазины эксклюзивных и оригинальных подарков. Такой подарок можно сделать и своими руками. Например, написать 50 идей для свиданий в будущем году, свернуть и завязать каждую бумажку ленточкой и сложить в заготовленную емкость.

Гаджеты

Парни любят различные устройства, особенно если это новые технологичные решения. Вот несколько примеров того, что можно подарить:

  1. Игровые консоли и гаджеты (геймпады, мыши и клавиатуры для геймеров), VR‐очки и, конечно, любимые игры.
  2. Смартфон (отталкивайтесь при выборе от технических характеристик процессора, батареи, камеры).
  3. Смарт‐часы. Устройство поможет владельцу не только следить за временем, контролировать активность, отвечать на звонки и сообщения.
  4. GPS‐навигатор для автомобилиста, который всегда поможет найти необходимую локацию и проложить маршрут.
  5. Экшн‐камера . Журнал «Мир ПК» отмечает, что эти гаджеты прочно заняли нишу на рынке цифровых устройств. Камера станет постоянным спутником приключений парня, запечатлеет самые интересные моменты.
  6. Наушники. Это могут быть разные по конструкции беспроводные и проводные экземпляры.

Стоит отметить, что гаджеты — дорогостоящий подарок. При их выборе исходите из возможностей собственного бюджета.

Функциональные вещи

Чтобы угодить символу наступающего года, не покупайте в подарок бесполезные вещи. Кролик очень практичен, поэтому откажитесь от вещиц, которые будут пылиться на полке. В список неуместных подарков в год Кролика попали:

  • расчески, шампуни, гели и косметические средства;
  • духи, одеколоны, лосьоны;
  • предметы гардероба.

Хотя Кролик ценит деньги, но лучше их не дарить. Это считается дурным тоном, демонстрирует, что у человека не хватает времени для выбора подарка.

Вот варианты функциональных полезных подарков:

  1. Powerbank. Устройство пригодится любому парню, особенно если он активно использует телефон или планшет.
  2. Мультитул — универсальный инструмент, сочетающий функции отвертки, плоскогубцев, ножа и других. Знаменитый «Разрушитель легенд» Адам Сэвидж в книге «Каждый инструмент — молоток» пишет, что носит мультитул на поясе уже 30 лет, подчеркивая необходимость использования подобного инструмента в решении ежедневных задач.
  3. Ежедневник, стильный блокнот-планер.
  4. Термокружка. Удобный вариант для тех, кто пьет кофе буквально на ходу.
  5. Качественный алкогольный напиток. При выборе ориентируйтесь на предпочтения получателя.

Подарок на день рождения. Идеи для подарка мужчине ко дню рождения: 10 оригинальных вариантов

Женщина вручает подарок своему мужу: Freepik

Подобрать на день рождения оригинальный подарок непросто, если придерживаться стереотипов. Чем удивить мужчину? Выбирайте один из вариантов подарков, учитывая возраст, статус и интересы именинника.

Экшн-камера

Если именинник увлечен фотографией, подарите ему экш-камеру . Такой вариант подарка хорош для брата, друга или коллеги. Это надежная и водонепроницаемая цифровая камера, предназначенная для съемки захватывающих приключений в дикой природе или развлечений на воде. Гаджет подойдет любителям подводного плавания, рыбалки и охоты.

Дарите модель, которую можно надежно закрепить на голове, доске для серфинга, велосипеде или другом оборудовании. Тогда возможности съемки расширятся. Наличие технологии электронной стабилизации изображения полностью устранит дрожание кадра.

Мультитул

Что мужчины любят получать в подарок? Мужчинам нравятся практичные вещи. Можете подарить папе или дедушке мультитул. Этот многофункциональная складная модель с полыми ручками, в которых спрятаны дополнительные инструменты (лезвие ножа, шило, пила, отвертка, ножницы). Такое оборудование поможет мужчине решать многие проблемы по дому.

Качественная модель мультитула сделана из металла. Ручки украшены пластиковыми накладками.

Подарочный бокс

Приобретите марочный коньяк или виски, сделайте на бутылке индивидуальную гравировку и оформите в подарочный бокс . Дополните набор орехами и конфетами. Такой подарок подойдет начальнику или отцу на юбилей.

Составить подарочный бокс можно и в других вариантах. Для брата или близкого друга сложите в коробку носки с прикольными надписями. Для мужа-автомобилиста сделайте набор, состоящий из ароматизатора, портмоне, флешки. Собирайте бокс, учитывая личные предпочтения мужчины и степень близости с ним.

Оформление подарочного бокса на день рождения мужчине: YouTube/Полезные Советы От Виолетты

Пауэрбанк

Что подарить мужу на день рождения? Подарите супругу современное зарядное устройство power bank. Внешний аккумулятор поможет зарядить гаджет, если нет доступа к электросети. Он удобен в использовании: элементы питания собраны в компактном корпусе. Правильно выбирайте мощность. Например, модель на 20 000–30 000 мАч позволит заряжать сразу несколько девайсов, в том числе ноутбук и планшет.

Выберите модель, оснащенную солнечными батареями. Это ноу-хау делает пауэрбанк независимым от электросети. Актуальной будет модель с быстрой зарядкой.

GPS-навигатор

Если мужчина часто в дороге, вручите ему на день рождения GPS-навигатор. Устройство можно использовать на личном и служебном авто, мотоцикле и мотобайке. Система передает сигналы на спутник GPS, получая обратно информацию о местоположении автомобиля.

Смартфон с таким же приложением не заменит навигатор в тех местах, где нет мобильной связи. Автомобильный навигатор выполняет только заданную функцию и не отвлекает водителя, когда на смартфон приходят уведомления, звонки или СМС. Такой подарок обеспечит безопасность езды.

Экстремальное приключение

Существует категория мужчин, которых нельзя удивить даже самым дорогим подарком. Что необычного подарить мужчине на день рождения? Если день рождения у любителя адреналина, подарите ему экстремальное приключение. Проявите инициативу и предложите, например, прыжок с парашютом.

Есть и другие варианты. Например, организуйте дайвинг для именинника, путешествие к вершине горы, предложите спуститься в пещеры. Подарите билет для спуска на Zip-Line, прыжка роуп-джампинг или банджи-джампинг. Устройте мужчине поездку на Monster Buggy, мастер-класс по стрельбе из пистолета или игру в виртуальной реальности.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/den-uchitelya-chto-podarit-chto-podarit-na-den-uchitelya-uchitelyu-nachalnyh-klassov

Подарок на 8 марта своими руками. Что можно сделать на 8 марта: 15 идей оригинальных подарков

Среди наших идей вы, наверняка, выберете то, что понравится вашей маме, и будет вам под силу сделать своими руками.

Подарки на 8 Марта своими руками: лучшие идеи, что можно сделать

Если вы являетесь частью семьи «без подарочных карт в магазинах», то вы знаете, что нужно оформить подарок на 8 марта своими руками

пораньше и проявить больше творчества. Хотя это, как правило, делает сами подарки более продуманными и значимыми, чем если бы они были просто куплены в ближайшем магазине.

Фотобрелок

Даже самый младший член семьи может сделать детский подарок своими руками на 8 марта для мамы. Этот ностальгический подарок будет ценен и напомнит маме о приятных моментах.

Для этого понадобиться плоский пластиковый брелок, любимая мамина фотография 3Х3 см и красивая ленточка (для упаковки). Подарок маме от самого маленького готов!

Крафтовая корзина для пледа

Этот полезный подарки на 8 марта своими руками оценит и мама, и бабушка, и подруга.

Вам понадобятся

Круглая пластиковая канцелярская корзина для бумаг

Краска по ткани 1 банка

Несколько мотков джутовой веревки

Отрез ткани (х/б, сатин, муслин, холщевка)

Пистолет с горячим клеем и клеевые палочки

Малярная кисть

Как сделать

Имея это все вы сможете сделать стильную веревочную корзину менее чем за час! С помощью горячего клеевого пистолета прикрепите ткань к основанию корзины для белья, складывая и склеивая складки по ходу дела.

Отрежьте лишний материал по бокам и приклейте шов к верхней части корзины. Вы не хотите отрезать войлок наверху, вы будете использовать его позже.

Начиная от основания корзины, горячим клеем обработайте веревку и оборачивайте вокруг всей корзины, останавливаясь, когда верх заправлен прямо под кромку корзины.

Заправьте ткань внутрь корзины. А веревочная обмотка должна быть снаружи.

После того как изделие высохло, возьмите малярную кисть, окуните в краску-металлик и нанесите техникой «градиент» на веревочную обмотку. Темный оттенок внизу, а чем выше, тем светлее оттенок.

Мы уверены, что такой подарок будет воспринят с радостью.

Домашние батончики для «жемчужной ванны»

Жемчужные ванны в значительной степени самая уютная вещь в истории. Так вы можете сделать подарки на 8 марта женщинам своими руками. Эти «батончики» были очень просты в изготовлении и не занимают много времени, чтобы собрать их требуется около 72 часов, чтобы дать им полностью высохнуть, прежде чем вы сможете их использовать.

Что подарить жене на день рождения. 120+ идей, что подарить жене на 30 лет

Впереди большая дата, а значит, пора готовить сюрприз. КП подскажет, что можно подарить жене на 30 лет и на какие презенты точно не стоит тратиться. А наш эксперт поможет выбрать букет и даст советы по организации праздника

Что подарить жене на 30 лет. Фото: shutterstock.com

У вашей супруги близится юбилей, и вы ломаете голову, как порадовать любимую женщину? Выбрать презент второй половинке на день рождения не самая простая для мужчины задача. Зачастую интересные и необычные идеи за годы совместной жизни попросту исчерпаны. Чтобы облегчить вам положение, «Комсомолка» подскажет, что подарить жене на 30 лет: в статье — масса вариантов на любой вкус и кошелек.

Топ-25 лучших вариантов оригинальных подарков жене на 30 лет

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

Выбор презента жене на юбилей зависит как от интересов самой именинницы, так и от ваших финансовых возможностей. Мы сделали подборку идей, которые вы можете реализовать, чтобы порадовать свою половинку в столь значимый для нее день.

1. Электронная книга

Фото: pixabay.com

Современные технологии позволяют читать электронные книги без напряжения в глазах. Речь идет о ридерах, в основе дисплея которых — электронная бумага E-ink.

При выборе книги следует обратить внимание на разрешение и размер экрана: чем больше разрешение, тем четче буквы. Наличие встроенной подсветки у читалки — несомненное ее достоинство: читать в таком случае можно даже в полной темноте. Однако электронные книги с такой функцией стоят на порядок выше, чем гаджеты без подсветки. 

Продолжить далее

2. Ювелирное украшение

Фото: pixabay.com

Сегодня ювелирные магазины представляют широкий ассортимент различных украшений: серьги, кольца, цепочки, подвески, броши, браслеты на запястье, плечо или на лодыжку. Изделия из меди, желтого или белого золота, серебра, с камнями или без.

Выбрать подарок жене нетрудно, стоит только присмотреться к ней самой, ну или заглянуть в ее шкатулку, чтобы понять какие украшения предпочитает ваша супруга.

Продолжить далее

3. Смартфон

Фото: pixabay.com

От последней модели телефона с многопиксельной камерой и разнообразными опциями не откажется ни одна женщина. Особенно подарок будет актуальным, если смартфон вашей жены требует замены. При выборе подарка для начала следует определиться с бюджетом, поскольку цены на телефоны начинаются от нескольких тысяч и заканчиваются сотней тысяч рублей, а то и больше. Подумайте, что больше всего ценит ваша жена в гаджетах: яркие фото, высокую скорость процессора или необычный дизайн — и приступайте к выбору подходящей модели смартфона.

Продолжить далее

4. Наручные часы 

Один из самых полезных и в то же время красивых подарков — часы на руку . Выбирая презент, следует обратить внимание на все характеристики: материал, цвет, форма, размер, стилистика и механизм. Кварцевые часы работают на батарейке, они точнее механических и, при этом, стоят зачастую дешевле. Но если ваша супруга не прочь покрасоваться перед друзьями и коллегами своими обновками, выбирайте механику. Так сложилось, что механика считается престижнее и, как правило, красивее кварца. А если вы купите часы от известного бренда, тогда это станет отличным имиджевым украшением для вашей любимой.

Продолжить далее

5. Кофемашина с капучинатором

Фото: pixabay.com

Любительница кофе по достоинству оценит такой подарок, ведь одним нажатием кнопки можно приготовить, помимо классического эспрессо, и американо, и капучино с плотной пенкой, и латте, и макиато. Современные модели умных кофемашин через wi-fi получают информацию из интернета и в зависимости от погоды предлагают изменить температуру и крепость напитка.

Чтобы не обременять любимую женщину сложным уходом за техникой, рекомендуем обратить внимание на самоочищающиеся модели, которые автоматически удаляют накипь и остатки молока.

Продолжить далее

6. Электрическая зубная щетка

Фото: pixabay.com

Электрические зубные щетки чистят лучше обычных, не разрушая пломбы и восстановленные зубы. Поэтому такой подарок будет отличным проявлением заботы о здоровье вашей жены. 

По принципу работы они делятся на механические, звуковые и ультразвуковые. Электрические зубные щетки различаются также по типу питания: от сети, от аккумулятора или от батареек. Наиболее удобным вариантом станет щетка с аккумулятором — и сетевой провод не мешает, и батарейки менять не нужно, и в поездку взять с собой не составит труда.  

На стоимость подарка влияют режимы работы. В бюджетных вариантах, как правило, есть только один режим. В более высокой ценовой категории можно выбрать щетку с 2-5 режимами работы: классическим, для чувствительных зубов, с функцией отбеливания.