Я - леди

Верь в мечту

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо

18.10.2023 в 18:39
Содержание
  1. 3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо
  2. Бутерброды с Авокадо и творожным сыром
  3. Бутерброды с Авокадо и сыром. Как приготовить бутерброды с Авокадо вкусно и просто
  4. Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо

Ингредиенты общие: 

  — авокадо 

— лимонный сок 

— соль 

— хлеб

Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку и очищаем от кожуры. Мякоть либо закидываем в блендер и перемалываем до однородной массы, либо вилочкой тык-тык, чтобы получилась пюрешка)) Пюрешку сбрызнули лимонным соком (дабы прекрасный зеленый цвет авокадо не стал темным), посыпали солью и по идее уже можно намазывать на хлеб и есть. А можно сделать еще пару нехитрых манипуляций и получатся совершенно потрясающие бутерброды!

ВАРИАНТ №1 — ЯИЧНЫЙ 

К смеси из авокадо добавляем любимые специи. Например, копченую паприку и острый молотый перец. Смесь получается пряно-остренькая. Намазываем ее на хлеб. Параллельно на разогретую сковородку разбиваем яйцо, лопаткой его перемешиваем, в общем делаем яичницу-болтунью. Выкладываем поверх авокадо и для красоты посыпаем тыквенными семечками, кедровыми орешками или кунжутом. Или вообще ничем. Так тоже можно)

Вместо яичницы можно с тем же успехом сделать омлет, глазунью, яйцо-пашот или просто сварить яйцо в крутую))

ВАРИАНТ №2 — ОВОЩНОЙ 

К смеси из авокадо добавляем сметану, майонез, мацони или натуральный йогурт. Пропорции примерно 2 к 1. Если у вас две чайные ложки смеси из авокадо, то добавляйте одну чайную ложку йогурта/сметаны. И к этому совсем чууууууть-чуть выдавленного чесночка. Прям капельку. Чтобы потом не полыхать огнем на людей) Намазываем на хлеб и сверху выкладываем любые овощи. Помидоры, огурцы, редис, болгарский перец. Можно заморочиться и поджарить кружочки кабачков или баклажан. Все это отлично подойдет для такого бутерброда.

ВАРИАНТ №3 — РЫБНЫЙ 

К авокадной пюрешке добавляем творожный сыр. Можно сливочный, можно обычный натереть на терке. Можно вообще творог добавить — тоже будет вкусно. Пропорции на свой вкус, в принципе 1 к 1 — будет отлично. Намазываем на хлебушек, а сверху выкладываем рыбку. Очень вкусно со слабосоленой или с копченой красной рыбой. С семгой, форелью или неркой. Не менее шикарно с готовыми креветками (отваренными или обжаренными), с консервированным тунцом, со шпротами тоже делают. Можно вообще вместо рыбы положить оставшуюся с вечера курочку. Или купить готовую копченую курицу в магазине и порезать сверху. Завтрак выйдет бомбически вкусным!

Бутерброды с Авокадо и творожным сыром

Бутерброды с авокадо и творожным сыром - безумно легкие в приготовлении и очень вкусные.

Процесс приготовления

Бутерброды с авокадо и творожным сыром готовятся очень быстро и просто. Благодаря минимальному количеству ингредиентов во вкусе блюда четко чувствуется ореховая нотка авокадо - творожный сыр подчеркивает ее как нельзя лучше! А лимон помогает подчеркнуть свежесть мякоти плода. В качестве основы желательно использовать ржаной хлеб, но не бородинский, чтобы не придать бутербродам горьковатый привкус.

Авокадо выбирайте слегка мягкое. Твердые плоды - незрелые и горькие на вкус. Спелая мякоть авокадо похожа на размягченное сливочное масло - ее легко отделить от кожуры, нарезать и даже намазать. При этом у нее легкий орехово-маслянистый вкус.

Планируя создать бутерброды заранее, сбрызните мякоть лимонным соком, чтобы она не потемнела от соприкосновения с воздухом. Соль и перец добавляйте по своему вкусу, можно даже сбрызнуть блюдо выпаренным бальзамическим уксусом.

Итак, подготовьте необходимые ингредиенты и начнем кулинарить!

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо

Приобретите нарезной хлеб любого сорта, кроме бородинского. Нарежьте его порционными кусочками.

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо 01

Обмажьте каждый кусочек творожным сыром. Если такого ингредиента нет в наличии, то создайте его, смешав творог и сметану, творог и жирные сливки, рикотту и сметану и т.д.

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо 02

Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку. Очистите мякоть от кожуры и нарежьте слайсами. Выложите их на бутерброды.

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо 03

Добавьте на каждый кусочек хлеба ломтик лимона, посолите и поперчите, украсьте свежей зеленью. При необходимости сбрызните лимонным соком. Можно выложить нарезанные оливки любого цвета.

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо 04

Подайте бутерброды с авокадо и творожным сыром к столу.

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо 05

Приятного вам!

3 Вкусных бутерброда с Авокадо. Быстрый и Полезный перекус - Топ 3 Вкусных бутерброда с Авокадо 06

Бутерброды с Авокадо и сыром. Как приготовить бутерброды с Авокадо вкусно и просто

Благодаря нежной маслянистой структуре и специфическому вкусу авокадо являются одним из наиболее эффектных, вкусных и подходящих ингредиентов для всех видов холодных закусок. Особенно для бутербродов всех форм и размеров. Также они идеально сочетаются практически со всеми продуктами: другими овощами, фруктами, мясом, рыбой, сыром, морепродуктами, зеленью, икрой, яйцами. Зная это, можно подключить фантазию и готовить самые разные бутерброды с авокадо по рецептам, как своим, так и найденным в этой категории.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах бутерброды с авокадо:

Авокадо для бутербродов можно нарезать на ломтики и кусочки разной величины. Можно перетирать их в однородную пасту типа паштета в блендере или пропускать через мясорубку. Еще один плюс в том, что эти овощи не нужно ни варить, ни жарить - их едят сырыми.

Готовить это блюдо можно не только на праздничный, но и на будничный стол, например, к завтраку. Один из идеальных вариантов: слегка обжаренные тосты, поверх них кладется паштет из авокадо, а сверху - жареное или вареное яйцо. Яйцо лучше оформлять красиво, чтобы желток лежал ровно, а белок находился вокруг него. Кстати, можно приготовить пашот. Получается полезный и очень сытный завтрак для всех возрастов.

Праздничный вариант бутербродов с авокадо, точнее, наиболее выигрышные, эффектные сочетания выбранных продуктов будут такими. На кусочек белого или черного хлеба любой формы, поджаренный или нет, кроме авокадо, можно положить:

креветки, мидии без раковин, красную или черную икру, красную рыбу, филе тунца, сыр, яйцо, вяленые или свежие томаты, оливки или маслины, кедровые орешки.

Список можно продолжать, подключив воображение (ну, и возможности семейного бюджета).

Пять самых быстрых рецептов бутерброды с авокадо:

Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
5 мин225+26
10 мин272+38
10 мин258+44
10 мин252+118
15 мин46+18

Если вместо нарезанного авокадо использовать паштет из него, он может стать таким “скрепляющим элементом” для других продуктов, включая “скользкие”. Для этого наносить на поверхность бутерброда авокадо нужно не ровным слоем, а ребристым. Так будет меньше риска, что, скажем, помидор с него соскользнет в момент укуса.

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: Ruslan Mitin, AdobeStock

Авокадо с красной рыбой – одно из лучших сочетаний для закусок. Это касается не только салатов, но в том числе и бутербродов. И сегодня мы хотим предложить тебе 12 отличных рецептов. Такие бутерброды одинаково хороши на завтрак, ужин, обычный перекус или даже на праздничный стол!

1. Быстрые бутерброды с авокадо и красной рыбой

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: dietetyczneabc.pl

Для таких бутербродов лучше всего подходит цельнозерновой хлеб.

Тебе понадобится: 5 кусочков хлеба, 100 г красной рыбы, 1 авокадо, 1/2 лайма, 15 г сливочного масла.

Приготовление: Слегка смажь хлеб сливочным маслом. Выложи по ломтику авокадо и красной рыбы. Укрась бутерброды маленькой долькой лайма или лимона.

2. Бутерброды с авокадо, огурцами и красной рыбой

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: avopix.com

Вкусные и сочные бутерброды, перед которыми невозможно устоять.

Тебе понадобится: 6 ломтиков хлеба, 130 г сыра филадельфия, 150 г красной рыбы, 1 авокадо, 1-2 огурца 1 ч.л. лимонного сока.

Приготовление: Смажь хлеб сыром филадельфия. Тонко нарежь огурцы, авокадо и красную рыбу, и красиво разложи все на бутерброды. Сбрызни лимонным соком.

3. Бутерброды с авокадо, сливочным сыром и красной рыбой

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: lobsterhouse.ru

Сливочный сыр идеально сочетается с авокадо и красной рыбой, так что это лучший выбор!

Тебе понадобится: 4 ломтика хлеба, 120 г красной рыбы, 1 авокадо, 100 г сливочного сыра, 2 зубчика чеснока, 3 веточки зелени.

Приготовление: Смешай сливочный сыр с давленым чесноком и рубленой зеленью. Приправь по желанию и смажь хлеб этой намазкой. Сверху выложи тонкие кусочки красной рыбы и слайсы авокадо.

15 лучших рецептов пасты из авокадо для бутербродов Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

4. Бутерброды с авокадо, помидорами и красной рыбой

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: zen.yandex.ru

Очень красивые и нарядные бутерброды на праздничный стол или на каждый день!

Тебе понадобится: 5 кусочков хлеба, 1 авокадо, 140 г красной рыбы, 1-2 помидора, зелень, чеснок, перец чили, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. лимонного сока.

Приготовление: Очисти авокадо и разомни его вилкой с лимонным соком, маслом, рубленой зеленью, чесноком и чили по вкусу. Смажь хлеб пастой и сверху выложи кружочки помидоров и слайсы красной рыбы.

5. Бутерброды с авокадо, красной рыбой и красной икрой

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: 750g.com

Приготовь такие бутерброды на завтрак или порадуй долгожданных гостей!

Тебе понадобится: 5-6 кусочков хлеба, 1 авокадо, 100 г красной рыбы, 80 г красной икры, 100 г сливочного сыра.

Приготовление: Смажь хлеб сливочным сыром. Тонко нарежь авокадо и красную рыбу слайсами, и выложи на бутерброды. Красиво разложи к ним красную икру.

15 рецептов тарталеток с красной рыбой, которые порадуют своим вкусом Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

6. Бутерброды с авокадо, красной рыбой и креветками

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: peopletalk.ru

Очень необычный и не самый очевидный рецепт, потому что даже бутерброды могут быть оригинальными.

Тебе понадобится: 5-6 ломтиков хлеба, 120 г красной рыбы, 120 г очищенных креветок, 1 авокадо, 80 г сливочного сыра.

Приготовление: Отвари и мелко нарежь креветки. Разомни авокадо вилкой и смешай его со сливочным сыром и креветками. Приправь по вкусу и смажь хлеб этой массой. Выложи сверху кусочки красной рыбы.

7. Бутерброды с авокадо, красной рыбой и яйцом пашот

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: aida-akhmadyshina.ru

Идеальный завтрак для приверженцев правильного питания.

Тебе понадобится: 1 ломтик хлеба, 20 г творожного сыра, 1/2 авокадо, 30 г красной рыбы, 1 яйцо, 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. лимонного сока.

Приготовление: Подсуши хлеб с двух сторон и смажь его творожным сыром. Сверху выложи тонкие кусочки авокадо и сбрызни лимонным соком. Потом положи кусочек красной рыбы. Вскипяти воду, убавь огонь, добавь в нее уксус и сделай воронку с помощью венчика. Вылей в эту воронку яйцо и вари 2-4 минуты. Выложи пашот на бутерброды.

8. Бутерброды с авокадо, красной рыбой и творожным сыром

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Фото: domstrousam.ru

Авокадо для бутербродов можно просто нарезать, а можно приготовить прекрасную пасту.

Тебе понадобится: 6 кусочков хлеба, 1 авокадо, 100 г творожного сыра, 140 г красной рыбы, 2 зубчика чеснока, 3 веточки кинзы, 1 щепотка цедры лимона, 0,5 ч.л. лимонного сока.

Приготовление: Разомни вилкой авокадо с творожным сыром и лимонным соком. Добавь специи, рубленую зелень и давленый чеснок, приправь намазку по вкусу, перемешай и намажь на хлеб. Выложи сверху кусочки красной рыбы.

Бутерброд с Авокадо на завтрак. 12 вкуснейших бутербродов с Авокадо и красной рыбой

Источник: https://iamledi.info/novosti/5-buterbrodov-s-avokado-15-prostyh-buterbrodov-s-avokado-i-tvorozhnym-syrom