Я - леди

Верь в мечту

Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека

04.01.2020 в 19:35

Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека

Для определения цвета волос созданы специальные шкалы из прямых естественных либо искусственных волос. В настоящее время применяется разработаннаяшкала, основанная на точном определении различных оттенков с разбивкой по длине волны всей гаммы цветности на три ряда: красновато-оранжевый, желтовато-оранжевый и пепельный. Также цвет волос определяют при помощиотражённого света или колорометрией растворов с пигментными вытяжками.

В обыденном понимании выделяют блондинов (белые, жёлтые), рыжих, шатенов (каштановые, тёмно-русые) и брюнетов (чёрные).

    Основная статья:

    Брюнетами (  , от   — коричневый) называют людей сцветом волос. Если синтезируется большое количество эумелаина, а феомеланина очень мало или совсем нет — цвет волос становится чёрным. Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-черного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Большинство людей, проживающих за пределами Европы, имеют чёрный или темно-коричневый цвет волос. Среди европеоидов темный цвет волос является преобладающим в странах Южной Европы, Передней Азии и Северной Африки, вне зависимости от этно-языковой принадлежности индивидов. Севернее этот окрас весьма распространён среди кельтов (в Ирландии темноволосых людей так и называют — Black Irish, или Чёрные ирландцы). Брюнеты составляют заметную часть населения и в Великобритании, а также в различных регионах Центральной и Восточной Европы.

    Каштановый цвет волос

    • 0
    • 1
    • 4107

    Каштановый цвет волос подходит представительницам всех цветотипов. Он глубокий, благородный, гармонирует с разными стилями одежды, аксессуарами. Оттенки каштана исчисляются десятками, главное – подобрать гармоничный вариант.

    Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека

    Каштановый цвет волос сочетается с любым цветотипом внешности

    Кому идут каштановые волосы?

    В зависимости от цветотипа стилисты советуют выбирать разные каштановые тона:

    • весна и осень – золотистые, карамельные;
    • лето – светлые, в том числе с пепельным подтоном;
    • зима – тёмные, холодные, красные.

    Ограничений по возрасту нет – каштан идёт молодым девушкам, зрелым женщинам.

    Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека 01Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека 02Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека 03

    Особенности каштанового цвета волос

    Каштановый цвет относится к натуральным. Он имеет ряд особенностей, которые нужно помнить, решаясь на окрашивание:

    1. Тёмные оттенки всегда подчёркивают дефекты на лице. Если кожа проблемная, есть высыпания, пигментные пятна, лучше выбрать светлые тона.
    2. Оттенок бровей должен быть коричневым. Нанеся на них чёрную краску, получится неуместный, чрезмерный акцент, а используя слишком светлую – вялый образ.
    3. Светло-каштановые тона способны придать локонам здоровый вид: они скрывают отросшие корни, секущиеся кончики. Интервал между окрашиваниями увеличивается.
    4. Красить локоны в тёмно-каштановые тона рекомендуют для корректировки формы лица. Причёска скроет острые черты, добавит тёплых ноток.
    5. Психология каштанового цвета характеризует его как приземлённый – его обладательницы часто становятся верными спутницами по жизни, подругами, партнёрами по бизнесу. Они вызывают доверие, располагают к себе.

    Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека 04

    Палитра каштановых оттенков

    Чтобы получить красивую причёску, важно правильно подобрать оттенок.

    Какие бывают натуральные цвета волос. Цвет волос человека 05

    Коричневый цвет волос

    Коричневый цвет волос один из самых распространенных на планете. Людей с коричневый цветом волос называют шатенами. Это один из самых ярких цветов волос из натуральной палитры, который идеально гармонирует со светлой кожей и карими глазами.

    Оттенки коричневого цвета волос, фото

    Не секрет, что коричневый цвет волос имеет множество оттенков. Это необходимо еще и потому, что каждый человек имеет свой уникальный цвет глаз и кожи. Имея Широкую палитру красок для волос, можно подобрать именно тот оттенок, который подходит именно вам. Итак, давайте обсудим самые популярные цвета этого года.
    Светлый коричневый цвет волос
    Светло-коричневый цвет волос, безусловно, в тренде. Он станет отличным решением для девушек со светлой кожей и светло-карими глазами. Это не яркий, но запоминающийся образ.

    Коричневый цвет волос

    Темно-коричневый цвет волос

    Темно-Коричневый цвет волос чаще всего выбирают обладательницы темно-карего цвета глаз и смуглой кожи. Темно-коричневый цвет можно легко создать с помощью окрашивающих средств, при этом добавив к нему модный оттенок: карамельный, пепельный и пр.

    Коричневый цвет волос

    Пепельно-коричневый цвет волос

    Коричневый цвет волос с пепельным отливом это, прежде всего необычный оттенок. И необычен он, потому что подразумевает совмещение холодного и теплого оттенка в одном цвете. Такой цвет волос универсален. Он подойдет как обладательницам смуглой, так и светлой кожи, карих, серых или голубых глаз.

    Холодный коричневый цвет волос предполагает наличие русых или черных ноток. Этот оттенок волос отлично подойдет женщинам с карими или голубыми глазами, светлой кожей. Холодный коричневый цвет волос отлично гармонирует с серым цветом глаз.

    Рыже-коричневый цвет волос

    Рыжий цвет волос получил дополнительный виток популярности в этом году. Сегодня актуален рыже-коричневый цвет волос.

    Цвет волос черно-коричневый

    Cегодня актуален также черно-коричневый цвет волос. Его еще называют черное глясе или черный шоколад. Некоторые косметические бренды используют гравировку «горький шоколад». По сути, это черный цвет волос с каштановым оттенком.

    Коричневый цвет волос

    Русо-коричневый цвет волос

    Коричневый цвет волос с русым оттенком или наоборот, часто встречается в природе. Если мы говорим о природном цвете волос, то стоит признать, что смотрится он весьма скучно. А вот если добавить к нем у несколько свежих ноток, получим совершенно другой образ.

    Коричневый цвет волос

    Золотисто-коричневый цвет волос

    Золотистый оттенок волос всегда смотрится очень красиво и ассоциируется у многих из нас с солнечным цветом волос. В паре с коричневым цветом золотистый выглядит органично. Такой оттенок волос станет отличным решением для обладательниц смуглой или светлой кожи и карих глаз.

    Красно-коричневый цвет волос

    Красный цвет волос выбирают чаще всего либо молодые девушки, либо женщины в возрасте. И те и другие, с помощью красного цвета волос стремятся подчеркнуть свою яркую индивидуальность. Но чтобы цвет волос выглядел более женственно, стилисты рекомендуют сочетать его в паре с коричневым оттенком. Красно-коричневый цвет волос станет идеальным решением для женщин с бледной кожей, карими или зелеными глазами.

    Коричневый цвет волос

    Медно -коричневый цвет волос

    Медный цвет волос можно смело отнести к главным трендам этого сезона. Коричневый цвет волос с медным оттенком смотрится очень стильно и гармонично. Выбирая оттенок, обратите внимание, что больше всего он подходит обладательницам карего цвета глаз и светлой кожи.

    Коричневый цвет волосКоричневые краски для волос, варианты
    Мы выбрали самые яркие оттенки из палитры L’Oreal Paris

    • L’Oreal ParisPRODIGY5.50 РОЗОВОЕ ДЕРЕВО
    • L’Oreal Paris PRODIGY5.35 ШОКОЛАД
    • L’Oreal Paris PRODIGY5.0 КАШТАН
    • L’Oreal Paris PRODIGY4.0 ТЕМНЫЙ ОРЕХ
    • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС600 ТЕМНО-РУСЫЙ
    • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС403 ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД
    • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС КОЛЛЕКЦИЯ ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ535 ШОКОЛАД
    • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС400 КАШТАН
    • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС412 КАКАО СО ЛЬДОМ
    • L’Oreal Paris PRÉFÉRENCE6.23 ТОСКАНИЯ РАДУЖНЫЙ СВЕТЛЫЙ КАШТАН
    • L’Oreal Paris PRÉFÉRENCE5 РИМ СВЕТЛЫЙ КАШТАН
    • L’Oreal Paris EXCELLENCE5.32 ЗОЛОТИСТЫЙ СВЕТЛО-КАШТАНОВЫЙ
    • L’Oreal Paris EXCELLENCE4 КАШТАНОВЫЙ
    • L’Oreal Paris EXCELLENCE 10’4.3 ЗОЛОТИСТЫЙ КАШТАН
    • L’Oreal Paris EXCELLENCE5.15 МОРОЗНЫЙ КАШТАН
    • L’Oreal Paris SUBLIME MOUSSE535 — СЛАДКИЙ ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД

    Коричневый цвет волос

    Коричневый цвет волос выглядит очень натурально. Стилисты смешивают его со светлыми оттенками, формируя современный образ городской модницы. В частности, в паре с коричневым цветом волос отлично смотрятся такие оттенки, как мокко, шоколад, карамельный цвет и медный цвет волос. Окрашивание волос по 3D технологии позволяет создать объемный цвет волос и пользуется огромной популярностью среди молодых модниц.

    Русые волосы. Правила окрашивания

    Правила окрашивания русых волос практически ничем не отличаются от рекомендаций для покраски темных или светлых локонов. Эксперты мира парикмахерского искусства дают следующие советы по проведению корректной процедуры:

    1. Перед окрашиванием выбранным вами красящим составом проведите тестирование средства на коже локтя на предмет аллергических реакций. Если вы подобрали капризный оттенок, которым собираетесь окрашивать большую часть локонов, сделайте покраску всего одной пряди, замешав капельку эмульсии.
    2. Лучше всего разделять локоны на зоны. Начинают окрашивание всегда с затылка, постепенно продвигаясь к вискам. Дело в том, что в этой части шевелюры локоны более толстые, поэтому цвет будет активироваться дольше.
    3. Для того чтобы уберечь кожу лба, шеи и ушей от впитывания красителя при случайном его попадании, смажьте эти участки жирным кремом или вазелином.
    4. Для щадящей покраски аммиачными красителями отступайте несколько сантиметров от корней волос. Тем более сейчас в моде натуральные корни, так что вы не будете выглядеть неопрятно.
    5. Если вы желаете, чтобы цвет проявился максимально ярко, используйте оборачивание прядок в фольгу. Нужно создать легкие акценты на локонах, тогда дайте цвету активироваться естественным способом без помещения в фольгу, целлофановую шапочку или полотенце.
    6. Не старайтесь выждать больше, чем указано производителем. Так вы только потратите свое время, ведь цвет уже ярче не проявится.
    7. После завершения процедуры рекомендуется вымыть голову шампунем и нанести кондиционер, который идет в комплекте к красителю.
    8. В случае предварительного осветления локонов их окрашивание следует проводить на второй день.