Я - леди

Верь в мечту

Какие процедуры проводит клиника по лечению позвоночника и суставов?

27.04.2023 в 21:06

Позвоночник и суставы являются важными компонентами человеческого тела, позволяющими нам двигаться, стоять и выполнять повседневные действия. Однако различные факторы, такие как возраст, травмы и заболевания, могут вызывать боль, дискомфорт и снижение подвижности позвоночника и суставов. В таких случаях люди могут обратиться за лечением в специализированную клинику по лечению позвоночника и суставов. Сегодня «Клиника лечения позвоночника и суставов Доктора Длина» предлагает полный спектр уникальных процедур, с использованием современных технологий. В Москве можно записаться на прием уже сегодня.

Диагностика и оценка повреждений

Первым шагом в лечении заболеваний позвоночника и суставов является диагностика и оценка. Медицинская бригада клиники проведет всестороннюю оценку, включая обзор истории болезни, физикальное обследование и диагностические тесты визуализации, такие как рентген, МРТ или компьютерная томография, чтобы определить основную причину симптомов пациента.

Нехирургическое лечение

Клиника может предложить ряд нехирургических методов лечения для облегчения болей в позвоночнике и суставах и улучшения подвижности. Эти методы лечения могут включать физиотерапию, хиропрактику, иглоукалывание, массаж и медикаментозное лечение. Нехирургические методы лечения направлены на уменьшение воспаления, укрепление пораженных мышц и суставов и улучшение общей физической функции.

Минимально инвазивные процедуры

В случаях, когда нехирургические методы лечения неэффективны, клиника может предложить минимально инвазивные процедуры для лечения заболеваний позвоночника и суставов.

Для выполнения процедуры используются специальные инструменты, что приводит к меньшей боли, рубцеванию и более короткому времени восстановления, чем традиционная хирургия. Примеры минимально инвазивных процедур включают:

  • эпидуральные инъекции,
  • инъекции в фасеточные суставы,
  • радиочастотную абляцию.

Клиника может предложить услуги реабилитации после лечения, такие как физиотерапия, трудотерапия и консультирование, чтобы помочь пациентам восстановить силу, подвижность и общую физическую функцию. Последующее наблюдение может включать регулярные осмотры, визуализирующие тесты и прием лекарств для наблюдения за прогрессом пациента и предотвращения будущих осложнений.

Хирургическое лечение

В тяжелых случаях может потребоваться хирургическое лечение заболеваний позвоночника и суставов. Клиника может предложить ряд хирургических процедур, таких как спондилодез, замена диска или операция по замене сустава, для устранения основной причины симптомов пациента. Хирургическое лечение направлено на уменьшение боли, улучшение подвижности и восстановление общей физической функции.