Я - леди

Верь в мечту

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер

13.01.2020 в 09:11

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер

Клаудия Шиффер родилась 25 августа 1970 года в небольшом немецком городке Райнберг (Rheinberg), Северный Рейн-Вестфалия (North Rhine-Westphalia), расположенном в 15-ти километрах от Дуйсбурга (Duisburg). Ее мать, Гудрун (Gudrun) была домохозяйкой и воспитывала кроме Клаудии еще троих детей – двоих мальчиков, Стефана (Stefan) и Андреаса (Andreas) и одну девочку, Энн Каролин (Ann Carolin). Отец же многодетного семейства, Хайнц Шиффер (Heinz Schiffer), был успешным адвокатом.

Первоначально Клаудия и не помышляла о карьере в модельном бизнесе. Будучи самым старшим ребенком в семье, она мечтала пойти по пути отца и заняться юриспруденцией. Шиффер хорошо училась в школе, прекрасно владела иностранными языками, английским и французским. В 15 лет она победила на местной математической олимпиаде и автоматически была зачислена в Мюнхенский университет.

Однако, несмотря на свои успехи в учебе, Клаудия находилась от своих одноклассников в некоторой изоляции, по причине своего высокого роста. Как вспоминает сама модель:

«Я всегда мечтала быть не такой высокой. Когда я была в младших классах, я была такой же, как и все остальные девочки, однако после 12-ти лет мой рост резко начал увеличиваться. С каждым днем я становилась все выше и выше, в то время как все остальные оставались прежними. Мальчики не хотят встречаться с девочками, которые выше них. Я чувствовала себя ужасно одиноко, потому что отличалась от своих друзей».

Из-за особенностей своего роста Шиффер стала очень застенчивой, кроме того, была еще одна «проблема»: семейство Клаудии, по местным меркам, было весьма известным и обеспеченным, что служило поводом для зависти со стороны сверстников. Отец Шиффер имел собственную фирму, в которой, собственно, его старшая дочь и собиралась работать по окончании обучения.

Однако судьбу девушки решил случай. В октябре 1987 года (Клаудии было на тот момент 17 лет) девушка отправляется в один из ночных клубов Дюссельдорфа, где на нее обращает внимание директор модельного агентства «Metropolitan Model» Мишель Леватон (Michel Levaton). Леватон уговаривает Клаудию отправиться в Париж на пробные съемки. После долгих колебаний Шиффер решается.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии ШифферКлаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии ШифферКлаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер

Однако первые шаги будущей мировой знаменитости были отнюдь не блестящими. Поначалу модельные агентства наотрез отказываются принимать ее фотоснимки всерьез. Они настойчиво прочат ей звание королевы каталогов, но никак не топ модели. Тем не менее, девушка не сдавалась. Она упорно работала над собой, шаг за шагом осваивая модельное мастерство. В 1988 году удача, наконец, поворачивается к ней лицом – Шиффер снимается для обложки французского журнала Elle ,  после чего предложения посыпались на девушку со всех сторон. Клаудия снимается еще в нескольких журналах, в том числе в Cosmopolitan (1989) и довольно скоро завоевывает звание «супермодели». Апофеозом успеха стало приглашение, поступившее Клаудии от Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) — стать новым лицом Chanel . В 1992 году Шиффер заключает контракт с косметической компанией Revlon и становится одной из самых востребованных манекенщиц в мире. Высокая блондинка (180 см) с голубыми глазами и белокурыми волосами превращается в эталон красоты.

Клаудия Шиффер в молодости. 90 лучших фото Клаудии Шиффер сейчас, в молодости, фото ее мужа, детей

пользователем belazamsha

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 03

Уж про американку Синди Кроуфорд и англичанку Твигги я писала, пришла очередь и немки Клаудии Шиффер.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 04

Вы только посмотрите, общепризнанной королевой красоты может стать женщина любой нации, любого цвета кожи, но не любых пропорций. И хотя сейчас все больше популярен бодипозитив и безразмерные телеса, все-таки здоровое, поджарое тело всегда будет считаться самым что ни на есть привлекательным.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 05

Вообще, очень интересно искать фотографии супермоделей – всегда у них очень много интересных кадров в фотоальбомах, ведь лучшие фотографы мира создавали портреты этих девушек, чья красота совершенна.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 06

Интересно, кто и когда решил – что красиво – а что нет? Почему нас так завораживает внешность некоторых людей? Мимо кого-то не заметив пройдешь, а кого-то будешь тщательно рассматривать и восхищаться им, думать, что, мол, мне бы такие данные, уж я бы!!!

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 07

Вот что не фотография той же Клаудии Шиффер – то картина! Именитые фотографы вынесли свой вердикт – неудачно сфотографировать Клаудию Шиффер попросту невозможно!

Клаудия Шиффер в молодости. 90 лучших фото Клаудии Шиффер сейчас, в молодости, фото ее мужа, детей

80 фото Синди Кроуфорд сейчас и в молодости, муж, дети: дочка Кайя, сына Пресли

Для меня Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд – они как-то рядом стоят по красоте, они как сестры – Беляночка и Розочка, как фанта и пепси, как крем-брюле и шоколадный пломбир, как нарцисс и тюльпан, как дыня и арбуз. Просто обе девушки практически одновременно начали покорять мировые подиумы, Синди Кроуфорд немного раньше, но в принципе, к нам на постсоветское пространство все доходило с опозданием и уже расплескавшись – не в полном объеме. Имена остальных супермоделей – нам не всегда были известны – но этих – Синди и Клаву, знали все.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 09

Между прочим, Клаудиа Шиффер младше Синди Кроуфорд на 4 года. Небольшая разница, практически ровесницы. Интересно, что обе модели родили своих первенцев-сыновей в 33 года!

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 10

Но у Синди Кроуфорд дети уже взрослые и их двое (сын и дочь), а у Клаудии Шиффер трое ребятишек – сын и две дочери, чутка помладше. И если Синди была из небогатой семьи, то Клаудиа росла в достатке, у ее отца была своя юридическая контора, юная Шиффер всерьез задумывалась о карьере адвоката, после школы она даже устроилась на фирму отца, но не судьба.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 11

Все решил один случай, девушка отправилась с друзьями в клуб, там-то ее и приметил некий агент, охотник за новыми лицами в модной индустрии. И вот этот человек настоял на том, чтобы Клаудиа Шиффер паковала свои чемоданы и летела в Париж, там на нее взглянут кто надо, и уж, конечно же, больше никуда не отпустят, профессия модели ей гарантирована.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 12

Сама Клаудиа Шифер восприняла это предложение как шутку, ведь в школе ее называли дылдой за арост в 180 сантиметров.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 13

Клаудиа не была популярной девушкой в подростковом возрасте, мальчики за нею толпами не бегали. Но в Париж девчонка все-таки отправилась, уж больно агент был настойчив. И вот, на удивление всему семейству Шиффер, дело не просто пошло, а полетело.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 14

Уже спустя всего лишь год лицо Клаудии украшало обложку одного из самых престижных глянцевых журналов, а дальше она уже подписывает контракт с домом моды Chanel, становится музой Карла Лагерфельда, он ее заслуженно сравнивает с Бриджид Бардо.

Клаудия Шиффер в молодости. 90 лучших фото Клаудии Шиффер сейчас, в молодости, фото ее мужа, детей

73 лучших фото Бриджит Бардо в молодости и сейчас

А девушки ведь и вправду очень похожи.

Клаудия Шиффер в молодости. 90 лучших фото Клаудии Шиффер сейчас, в молодости, фото ее мужа, детей

100 лучших фото Веры Брежневой, ее детей, мужа Константина Меладзе

Еще и на Веру Брежневу чем-то смахивает Клава, межу прочим.

Клементина де вер драммонд. отец ребенка оказался английским аристократом

генеалогия

У немецкой манекенщицы Клаудии Шиффер родился первенец — сын Каспар Мэтью. В связи с тем, что дедом ребенка неожиданно оказался британский аристократ, к юному отпрыску знаменитой манекенщицы придется обращаться "Ваша светлость".
       На момент родов сын госпожи Шиффер весил 3,2 кг и был вполне здоров, как и молодая мать. Правда, без помощи врачей все же не обошлось. Поначалу госпожа Шиффер хотела рожать сама, но специалисты из частной лондонской больницы Portland Hospital посоветовали ей не рисковать здоровьем и сделать кесарево сечение. Они боялись, что роды могут осложниться из-за травмы ноги, которую модельерша получила в ноябре.
       Муж госпожи Шиффер, 31-летний кинопродюсер Мэтью Вон, просто сиял от удовольствия, когда появился на ступеньках больницы вместе с супругой и новорожденным малышом. "Надеюсь, он унаследует красоту матери и деловую хватку отца",— улыбаясь, сказал господин Вон.
       Он знает, о чем говорит. Муж знаменитой манекенщицы был продюсером двух чрезвычайно популярных и кассовых фильмов своего хорошего приятеля Гая Ричи — "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш".
       Что касается его жены, то Клаудиа Шиффер за свою 32-летнюю жизнь успела добиться еще большего успеха. Госпожа Шиффер — самая фотографируемая женщина на планете, а ее лицо появлялось на обложках более 700 журналов по всему миру.
       Блестящая карьера госпожи Шиффер началась в 1987 году, когда сотрудник модельного агентства увидел длинноногую студентку в одном из ночных клубов в Германии. Первым контрактом юной манекенщицы стала рекламная кампания джинсовой фирмы Guess?, и с тех пор мода на эффектную блондинку из Германии не проходит вот уже 15 лет. По сведениям журнала Fortune Клаудиа Шиффер — самая богатая немка своего поколения. Ее состояние оценивается в $55 млн, с каждым днем оно увеличивается на $50 тыс.
       Новорожденного сына звездной четы назвали Каспар Мэтью Де Вер Драммонд. Мэтью Де Вер Драммонд — это настоящее имя его отца, известного под псевдонимом Мэтью Вон. Продюсер всю жизнь полагал, что он — незаконнорожденный сын знаменитого актера Роберта Вона, прославившегося в телесериале Man From Uncle. Во всяком случае, так ему рассказывала мать, Кэти Ситон. Однако Мэтью продолжали грызть сомнения, и в прошлом году он решился сделать анализ ДНК, чтобы выяснить свое истинное происхождение. Анализ показал, что его отец вовсе не безродный американский актер, а британский аристократ Джордж Альберт Харли Де Вер Драммонд. 58-летний господин Де Вер Драммонд, чьим крестным отцом был сам король Джордж VI, претендует на титул графа Оксфордского, хотя некоторые эксперты говорят, что безосновательно. Если муж знаменитой манекенщицы сумеет получить от Королевской геральдической палаты официальное разрешение, то новорожденный сын господина Вона станет графом Оксфордским, а Клаудиа Шиффер — английской аристократкой.

Клаудия Шиффер 2019. Клаудия Шиффер рассказала в интервью о детях и снялась в фотосессии для глянца

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 17

Клаудия Шиффер

48-летнюю Клаудию Шиффер редко увидишь в светских хрониках. При этом немецкая топ-модель — всегда желанная гостья любой красной дорожки. На отсутствие интересных проектов она тоже не жалуется: весной Шиффер снялась в новой рекламе часов Chanel J12, продолжает сотрудничать с французским брендом Ba&sh… Однако на первом месте у Клаудии — семья. Вместе с мужем, британским кинорежиссером и продюсером Мэттью Воном, она воспитывает 16-летнего Каспара, 14-летнюю Клементину и девятилетнюю Козиму.

О своем сегодняшнем дне, семье и сокровищах гардеробной Клаудия Шиффер поговорила с Madame Figaro. SPLETNIK.RU приводит цитаты из беседы.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 18 Клаудия Шиффер

О своем стиле

Моя повседневная одежда — это джинсы с кашемировым свитером или блузой плюс красивые аксессуары… Мне нравятся блузки с вышивкой, которые идеально смотрятся с потертыми джинсами. Одежда должна соответствовать моему образу жизни и быть моим союзником. К примеру, в течение дня мне нужно отвезти детей в школу, побывать на деловой встрече и поужинать с друзьями.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 19

О своем гардеробе
У меня действительно богатый гардероб, который постепенно наполнялся в течение последних тридцати лет. Я сохранила все эти вещи в надежде, что когда-нибудь они пригодятся моим дочерям. Теперь этот личный архив служит мне источником вдохновения. Мне нравится иногда доставать свои сокровища. Кроме того, иногда они становятся актуальны. Прошлой зимой куртки и сумки таким образом вновь пригодились мне.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 20

Об отношении к старению и времени
Я чувствую, что время ускоряется год от года, но умею быть здесь и сейчас. Мне повезло заниматься любимым делом, иметь возможность выбирать проекты, которые важны для меня, а также посвящать максимум времени своей семье. Когда появляются дети, время становится вашим другом, потому что нет ничего лучше, чем видеть, как они растут.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 21

О Карле Лагерфельде
Карл Лагерфельд был волшебником, который превратил застенчивую немецкую девушку, какой я была, в топ-модель. Он научил меня моде, стилю и объяснил правила выживания в модной среде. Для моды он сделал то, что сделал Энди Уорхол для искусства. Лагерфельд был единственным дизайнером, способным сделать черный и белый цвета красочными.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 22

О своей работе сегодня
Очень ценю все, что есть у меня сейчас. Я выбираю проекты. У меня есть возможность делать новые творческие вещи: в дизайне, в курировании коллекций, создании фильмов, таких как "Рокетмен" (Rocketman), например ( одним из продюсеров этого фильма был ее муж Мэттью Вон. — Прим. ред. ). Кино и мода похожи тем, что со стороны кажется, что все весело и гламурно, а на самом деле требует много работы.

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 23

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 24

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 25

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 26

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 27

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 28

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 29

Клаудиа Шиффер рост вес. Биография Клаудии Шиффер 30

Источник: https://iamledi.info/novosti/ves-klaudiya-shiffer-klaudiya-plohomu-ne-nauchit-3-sekreta-idealnoy-ukladki-v-stile-shiffer