Я - леди

Верь в мечту

Коронавирус COVID-19 Coronavirus. Latest Updates

31.03.2020 в 05:02

Коронавирус COVID-19 Coronavirus. Latest Updates

January Timeline:

  • On January 31, the first 2 novel coronavirus cases in the UK,the first 2 cases in Russia,and the first case in Sweden and in Spain were reported. Canada reported its 4thcase.
  • On Jan. 31, the United States
    • declared Coronavirus a Public Health Emergency
    • issued 14 days quarantine rules for US citizens entering the US from China (mandatory if entering from the Hubei province).
    • issued an order to deny entry to foreigners who have traveled to China within the past two weeks.
  • On January 30, the novel coronavirus total case count surpassed that for SARS (which affected 8,096 people worldwide).
  • On January 30, the World Health Organization declared the coronavirus outbreak a Global Public Health Emergency .
  • On January 30 CDC confirmed the first US case of human to human transmission.
  • Germany, Japan, Vietnam and the United States have reported cases in patients who didn't personally visit China, but contracted the virus from someone else who had visited Wuhan, China. These cases of human to human transmission are the most worrisome, according to the WHO.
  • Wuhan (the city where the virus originated) is the largest city in Central China, with a population of over 11 million people. The city, on January 23, shut down transport links. Following Wuhan lock down, the city of Huanggang was also placed in quarantine, and the city of Ezhou closed its train stations. This means than 18 million people have been placed in isolation. The World Health Organization (WHO) said cutting off a city as large as Wuhan is "unprecedented in public health history." and praised China for its incredible commitment to isolate the virus and minimize the spread to other countries.

COVID-19 коронавирус. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

COVID-19 коронавирус. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Кашель, насморк, боль в груди и легочная недостаточность. Об этих и многих других симптомах коронавируса COVID-19, а также о лечении заболевания – в материале "Дни.ру".  Симптомы коронавируса у человека  

Количество зараженных COVID-19 по всему миру в середине марта 2020 года превысило психологическую отметку в 200 тысяч человек. Счет умершим идет на тысячи. Медики выявили симптомы коронавируса, которые чаще всего проявляются у зараженного человека.   

 

Среди частых симптомов коронавируса у человека называют:

·         повышенная температура

·         сухой кашель

·         отдышка

·         сдавленность в груди

·         насморк

·         слабость

·         озноб

·         бледность

·         повышенная утомляемость

К более редким проявлениям болезни относятся:

·         головные боли

·         боль в мышцах

·         тошнота

·         рвота

·         диарея

·         кровохарканье  

В большинстве случаев симптомы коронавируса проявляются постепенно и слабо выражены. Иногда инфицированные жалуются на дыхательную недостаточность. У пожилых людей болезнь протекает тяжелее и может быть осложнена хроническими заболеваниями.   

Примечательно, что у некоторых заразившихся симптомов коронавируса не наблюдается. У большинства – около 80% – болезнь проходит в легкой форме и заканчивается полным выздоровлением. Инкубационный период коронавируса – от двух до 14 дней, в это время симптомы отсутствуют.

COVID-19 коронавирус. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Осложнения при коронавирусе

Несмотря на то, что во многих случаях болезнь протекает с легкими последствиями для организма или вовсе без симптомов, иногда она провоцирует серьезнейшие осложнения. Специалисты перечислили список самых распространенных:

·         бронхит

·         пневмония

·         синусит

·         отит

·         сепсис

·         миокардит (воспаление сердечной мышцы)

·         проблемы с ЖКТ (у детей)

Первые симптомы коронавируса  

·         повышение температуры до 37,5-37,6 градуса  

·         головные боли  

·         насморк 

·         слабость 

·         конъюнктивит  

Как проявляется коронавирус? Описание симптомов COVID-19 похоже на признаки гриппа. Человек чувствует слабость и недомогание, поднимается температура.   

После появления первых признаков коронавируса могут дать о себе знать новые симптомы – затрудненное дыхание, начальная стадия легочной недостаточности, боль за грудиной, нарушение работы пищеварительной системы. В более редких случаях больные жалуются на учащенное сердцебиение. Симптомы коронавируса у мужчин и женщин одинаковые.  

 

Симптомы коронавируса у детей  

Ученые долго проводили исследования о том, как передается коронавирус. Выяснилось, что передача COVID-19 в большинстве случаев осуществляется между взрослыми, тогда как детей среди заболевших крайне мало.   

Более того, оказалось, что в большинстве случаев после окончания инкубационного периода заболевание у детей протекает практически бессимптомно.

Коронавирус последние новости. Китайский коронавирус, последние новости на 6 марта 2020: ученые предупреждают об опасности мобильных телефонов

Изменить размер текста:

Число случаев заражения коронавирусом во всем мире выросло до 98 118. 3387 пациентов скончались, тогда как 54965 человек удалось успешно вылечить, они выписаны из больниц. Мы собрали последние новости о распространении китайского коронавируса на 6 марта 2020 года.

Первый случай заражения коронавирусом подтвердился в Санкт- Петербурге . Госпитализирован иностранный студент, недавно вернувшийся из Италии . Определен круг его контактов, все они находятся под медицинским наблюдением.

Один из крупнейших экономических форумов в России , ПМЭФ, в этом году отменен. Такое решение принял оргкомитет Петербургского международного экономического форума.

Москва также продолжает принимать дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. О них рассказал мэр столицы Сергей Собянин .

Стало известно, что больничный будут выдавать всем находящимся на карантине. В том числе - тем, кто просто контактировал с зараженными, но сам не инфицирован.

Между тем, еще один круизный корабль встал на карантин. На этот раз это Grand Princess - судно стоит у берегов Калифорнии . Среди 2,5 тысяч человек на борту есть четверо россиян. Все они - члены экипажа. Диагноз у них, как и у других людей на лайнере, не подтвержден.

А в Китае предпринятые властями жесткие меры дают результат. Правительство страны ожидает, что к концу марта в эпицентре болезни, Ухане , число новых случаев заражения упадет до нуля.

Между тем, если раньше коронавирус из Китая только "вывозили", то теперь заболевание еще и ввозят. Только за последние сутки в стране зарегистрировано 16 случаев коронавируса, завезенных из-за границы.

Ученые во всем мире не устают напоминать о том, как важно сейчас каждому человеку соблюдать гигиену. Причем следить стоит не только за чистотой рук, но и предметов, к которым вы прикасаетесь. Среди них - мобильный телефон. На гаджете, который не выпускают из рук, чаще всего сохраняются частицы коронавируса, гриппа и простуды.

В ВОЗ продолжают проверять обстоятельства заражения коронавирусом собаки в Гонконге . Пока не ясно, мог ли померанский шпиц подхватить болезнь от хозяйки . Пока что в мире не было ни одного случая заражения домашнего питомца от человека.

Covid-2019. Распространение коронавируса стало темой обсуждения лидеров стран «большой семерки». По видеосвязи они обсудили ситуацию, которая складывается в мире. Эпидемию пневмонии нового типа главы государств назвали глобальным кризисом здравоохранения.

Несмотря на то, что Италия уже достаточное время живет в режиме глобального карантина и закрытия внешних границ, европейская комиссия не спешила принимать волевые решения. Более того, еще накануне утром ее представитель Эрик Мамер заявил: с учетом того, что вирус и так уже, закрытие границ необязательно является лучшим способом для сдерживания этой эпидемии. Но когда Австрия, Венгрия, Чехия, Польша, Дания, Литва и Германия проинформировали Брюссель, что закрывают свои границы, руководство ЕСвсе-такирешило действовать.

Сначала состоялась телеконференция в составе «большой семерки», которую спешно созвал президент Трамп. Но никаких мер не последовало, лидеры G7 и Евросоюза отделались дежурными заявлениями об общей борьбе и ответственности. Затем, опять же в формате телеконференции, провели ужемини-саммитЕвросоюза. И вот после него последовали первые конкретные предложения и меры.

Урсула фон дер Ляйен , председатель Европейской комиссии: «Мы предложили главам государств и правительств ЕС ввести временный запрет на все поездки, кроме неотложных, на территорию Евросоюза. Эти меры будут введены на исходный период сроком на 30 дней и могут быть продлены, если необходимо. Чем меньше путешествий, тем лучше мы сможем сдержать распространение вируса».

Под запрет не попадают граждане и резиденты Евросоюза и члены их семей, дипломаты и медицинские работы, а также ученые и эксперты, занимающиеся изучением и противодейстием коронавирусу. Ни один турист не будет допущен на территорию ЕС, начиная с 12:00 по среднеевропейскому времени. Все это более чем объяснимо, особенно когда одновременно с этими заявлениями прозвучало другое, на этот раз в Швейцарии от руководителя всемирной организации здравоохранения.

Тедрос Аданом Гебрейесус , глава ВОЗ: «Несмотря на увеличение интенсивности таких мер, как закрытие школ и отмена спортивных мероприятий, в ВОЗ не считают достаточными нынешние масштабы сдачи тестов на наличие заболевания и масштабы изоляции. Самый эффективный способ предотвращать заболевание и спасать жизни — разорвать цепи передачиCOVID-2019. Для этого вам надо сдавать тесты и изолироваться».

Помимо тестов, нужна и вакцина. С той, которую до последнего времени финансировала Еврокомиссия, произошла проблема. Дело в том, что разработками немецких ученых заинтересовался Дональд Трамп, который предложил им не только большие деньги, но и пожелал, чтобы это вакцина применялась только на территории США. Европа расценила, что это негуманно, и решила предложить еще большую сумму.

Флориан фон дер Мюльбе , сооснователь Cure Vac AG: «Мы видим значительную поддержку со стороны политиков, многие воспринимают эту тему всерьез. Нас поддерживает международная инициатива по имунным препаратам, чтобы мы как можно скорее смогли начать клинические испытания».

Вакцина, когда она появится, будет общемировой. Как в обращении к нации заявил президент Франции Макрон, пока ее нет, мы все находимся в состоянии войны. Слово война он произнес 6 раз.

Эммануэль Макрон , президент Франции: «По меньшей мере на 15 дней наши перемещения будут самым серьезным образом сокращены. Собрания на улице и семейные встречи больше не разрешены. Перемещаться можно только для покупки продуктов, для обращения за медицинской помощью и для поездки на работу, если работать удаленно невозможно. Мы находимся в состоянии войны не с армией, не с другим государством, но войны санитарной».

Предложенные меры оказались даже жестче, чем в Италии. Следить за перемещениями граждан и пресекать незаконные будут 100 тысяч полицейских и жандармов и специальные подразделения французской армии. Главное, что французы должны заранее описать все свои маршруты на 2 недели в перед и по возможности передвигаться по одному.

Covid-2019. Распространение коронавируса стало темой обсуждения лидеров стран «большой семерки». По видеосвязи они обсудили ситуацию, которая складывается в мире. Эпидемию пневмонии нового типа главы государств назвали глобальным кризисом здравоохранения.

Коронавирус википедия. Коронавируси

от Уикипедия, свободната енциклопедия

Коронавирусите (Coronaviridae) са семейство едноверижни РНК вируси .

През януари 2020 г. семейството включва 40 вида, комбинирани в две подсемейства:

Семейство Коронавируси
      И. Хайдушка, М. Атанасова, В. Кирина, З. Кълвачев. Медицинска Микробиология. Лакс Бук, 2016. ISBN 978-954-9806-82-3 . с. 357. Таксономия вирусов . // International Committee on Taxonomy of Viruses (ICTV), 19 юли 2019.

    Коронавирус статистика. Онлайн статистика по коронавирусу на сегодня в России - 28 марта 2020 года

    Сегодня в России по статистике коронавируса насчитывается 1.283 зараженных, 53 выздоровевших и 5 умерших. Оперативный штаб зафиксировал изменения в количестве заболевших в период с 27 по 28 марта в следующих регионах РФ:

    • Москва — 157
    • Республика Крым — 12
    • Московская область — 8 
    • Волгоградская область — 3
    • Самарская область — 2
    • Республика Мордовия — 2 
    • Республика Чечня — 2
    • Республика Удмуртия — 2
    • Республика Дагестан — 1
    • Республика Татарстан — 1
    • Ростовская область — 1 
    • Ярославская область — 1
    • Ивановская область — 1
    • Орловская область — 1
    • Тульская область — 1
    • Кировская область — 1

    В Москве умер 4-человек зараженный коронавирусом.

    27 марта стало известно о 3 умершем с коронавирусной инфекцией SARS-COV-2. Позже оперативный штаб заявил о четвертой смерти 56-летней заболевшей, которая обратилась в больницу с отсутствием одного легкого (последствия онкологического заболевания). После чего ее госпитализировали и диагностировали левостороннюю пневмонию. Как сообщается позже, причиной смерти зараженной пациентки стала полиорганная недостаточность (ПОН). Всего в России на сегодня умерло 5 зараженных ncov-2019.

    Последние новости на сегодня в России:

    • Выявлены первые случаи заражения в Дагестанской и Мордовской республике;
    • В Ростовской области подтвердили заболевание еще 1 гражданина;
    • Один из сотрудников Администрации Президента РФ заражен коронавирусом. Дмитрий Песков заявил, что В. В. Путин в полной безопасности и угрозы инфицирования нет;
    • Всем известный «Двач» был заблокирован Роскомнадзором в связи с распространением фейка о введении комендантского часа в Московской области;
    • Министерство обороны сообщило об установлении полевого госпиталя неподалеку от Екатеринбурга;
    • В Москве проведены беседы с пожилыми гражданами в целях предотвращения заражения nCov-2019;
    • Священнослужители совершили полет вокруг Одессы и Запорожья читая специальные молитвы от коронавируса. Вместо «святой воды» Митрополит Лука взял в небо «Самарскую» чудотворную икону;
    • Губернатор Ставрополя сообщил о закрытии всех общественных заведений с сегодняшнего дня (28 марта);  
    • В Республике Крым обнаружено 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.