Я - леди

Верь в мечту

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос

06.02.2020 в 09:52

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос

Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос

Большинство из этих косметических процедур лучше делать именной осенней порой: их результативность будет намного выше, да, и после лета необходимо привести внешность в порядок.

Окрашивание волос

Разумеется, следить за цветом волос необходимо круглогодично. Однако после сезона отпусков с его ярким солнцем и солеными морскими брызгами, очень неплохо было бы обновить оттенок. После окрашивания волосы становятся более живыми, плотными и блестящими. Они будут выгодно оттенять кожу, и вы точно не потеряетесь на ярком фоне осенних красок.

При этом, если вы не красите волосы перманентными красителями, можете использовать натуральные. Например, хну. Или же запишитесь на ламинирование. Эффекта от процедуры хватит примерно на месяц – как раз успеете пощеголять красотой до "шапочного" сезона.

Шлифовка и отбеливание кожи

Любой, даже самый щадящий пилинг травмирует кожу, повышая ее чувствительность. Что уж говорить о серьезных процедурах, типа, кислотного или любого другого химического пилинга. Безусловно, подобные процедуры значительно улучшают внешний вид кожи, повышают ее регенеративные способности за счет удаления отмерших клеток.Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волосНо любые серьезные методы обновления кожи лучше делать именно осенью – солнце уже не столь активно и вероятность повреждения кожи ультрафиолетом сведена к минимуму. Если вы намерены провести ряд омолаживающих процедур, таких, как механический, химический пилинги или шлифовка кожи, то лучше выполнять их именно осенью. То же самое относится и к отбеливанию кожи: чтобы, действительно, избавиться от пигментации, нужно неактивное солнце и постоянная защита от ультрафиолета на время лечения.

Эпиляция

Если вы мечтаете избавиться от нежелательной растительности на теле навсегда и расстаться с бритвенным станком, восковыми полосками или электроэпилятором – записывайтесь на курс лазерного удаления волос уже сейчас. Все дело в том, что процесс удаления волос лазером – не столь быстрая процедура. Для полного исчезновения волосков понадобится около 6-7 процедур, с перерывом в месяц. Итого вам понадобится чуть больше полугода: как раз до начала следующего пляжного сезона.

Татуаж

Если вы решились украсить свое тело татуировкой, сделать татуаж или избавиться от поднадоевшего тату, лучше всего это делать осенью. Все дело в том, что в отсутствие тепла и влажности, заживление поверхности будет происходить быстрее. Кроме того, первое время перманентный рисунок необходимо скрывать от ультрафиолета – рисунок дольше останется ярким.

Удаление родинок, папиллом и сосудистой сетки

Удаление родинок, папиллом и бородавок – действие, скорее, медицинское, нежели косметическое. Прежде, чем решиться на подобное действие, важно посетить онколога и только после его разрешения удалять кожные наросты.

И делать лучше всего это осенью. Опять же по той простой причине неактивного солнца. В противном случае на месте удаленной родинки могут появиться некрасивые пятна или шрамы.

Салонные процедуры

Конечно, в наше время можно спокойно обходиться без посещения салонов красоты: вся эффективная и нужная косметика продается в парфюмерно-косметических магазинах. Однако, бывают ситуации, когда без вмешательства профессионалов не обойтись.

Большинство салонных процедур лучше всего также выполнять осень. Сюда можно отнести "уколы красоты", мезотерапию, после которой лучше не показываться на солнце первые три дня. Любые пластические операции тоже лучше всего делать в прохладный сезон – комфортнее будет носить компрессионное белье, а кровоподтеки пройдут гораздо быстрее, чем летом.

Топ 5 процедур осенью. ТОП-5 лучших косметологических процедур осенью

Если для природы осень является временем увядания и подготовки к зимней спячке, то для человека она является, напротив, крайне сензитивным периодом для самых разнообразных обновлений. Дети идут в сады и школы, для взрослых начинается новый рабочий год. А еще это время года становится самым подходящим для выполнения целого ряда оздоровительных и омолаживающих косметических процедур. Каких именно?

Об этом рассказывает директор Одинцовского салона красоты «Гламур» Ольга Николаевна Мединская.

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос 01

Ольга Николаевна Мединская

— Ольга Николаевна, какие именно процедуры красоты целесообразнее проводить именно осенью и почему?

— После жаркого и солнечного лета наша кожа как никогда нуждается в уходе: питании, увлажнении и восстановлении водно-липидного баланса. Кроме того, целый ряд процедур по уходу за кожей лица летом не выполняются априори. Во-первых, потому что малоэффективны в солнечное время года, а еще — чтобы избежать возникновения нежелательных реакций. Как известно, в осеннее время регенеративные процессы, происходящие в кожных покровах, несколько замедляются. Кроме этого, в октябре и ноябре заметно падает активность УФ-лучей, что и помогает проведению процедур с максимальной эффективностью.

Итак, среди осенних процедур красоты лидируют такие, как:

  1. Пилинги лица. Традиционная косметологическая процедура, давно доказавшая свою эффективность. Наиболее хорошо переносится осенью.
  2. Инъекции ботокса, диспорта — быстрая и эффективная процедура. Особенно популярна после летнего сезона, для устранения т. н. «солнечных морщинок».
  3. Мезотерапия или биоревитализация — неизменные лидеры почти всех косметологических процедур, практически круглогодично, но особенно осенью.
  4. Контурная пластика — коррекция носогубных складок, морщин и изменение формы губ.
  5. Плазмолифтинг — уникальная технология восстановления молодых клеток кожи с помощью активных веществ, выделяемых из НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЛАЗМЫ КРОВИ.

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос 02

Также именно осенью рекомендуется заняться удалением различных доброкачественных кожных новообразований, к примеру, папиллом, кератом и сосудистых звездочек. Осень — самое удобное и безопасное время для проведения подобных манипуляций, ведь все сопутствующие процедурам неприятные моменты можно скрыть под одеждой.

— Кстати насчет безопасности. Чтобы все планируемые процедуры прошли успешно, на какие моменты следует обратить внимание при выборе салона и специалиста?

— Основным принципом любого лечения является максима: «Не навреди», ведь любая ошибка влечет за собой серьезные последствия. Главная опасность кроется именно в непрофессионализме, и выбирать салон и специалиста следует очень обстоятельно. Я бы выделила несколько моментов, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание:

  • Наличие медицинской лицензии у салона (не путать с сертификатом специалиста).
  • Специалист должен иметь высшее медицинское образование по специальности врач-дерматолог.
  • Врач должен иметь соответствующий сертификат, подтверждающий его профессионализм по каждому направлению. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопрос врачу, как долго он практикует.
  • Препараты для проведения всех не обходимых процедур также должны быть приобретены только у официального представителя фирмы-изготовителя и иметь все подтверждающие качество документы.

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос 03

В салоне «Гламур» соблюдены все вышеперечисленные правила?

— Разумеется. Вот уже 9 лет салон красоты «Гламур» предоставляет своим клиентам широкий спектр профессиональных услуг для совершенства стиля и образа по доступным демократичным ценам. Гордость нашего салона — высококвалифицированные и сертифицированные специалисты медицины, косметологии, парикмахерского искусства, ногтевого сервиса, массажа. У всех них за плечами многолетний опыт работы и колоссальные знания в области здоровья и красоты. Несмотря на это, каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации, благодаря которым знает до мелочей самые последние тренды в своей сфере. Кроме того, сотрудники постоянно участвуют в выставках и конкурсах разного формата. Придя к нам, вы сразу почувствуете, что попали в бережные руки любящих свое дело мастеров. Не только в столице есть достойные салоны красоты! Одинцово тоже имеет такое место, в котором за чашечкой ароматного кофе или свежего чая в уютном интерьере можно расслабиться и привести себя в порядок.

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос 04

Когда лучше проводить косметические процедуры. Уход за лицом по расписанию

Часто бывает, что, уделяя большое внимание выбору крема, дневного, омолаживающего, ночного, увлажняющего и т.д., мы совершенно забываем о том, что кожа имеет свои биоритмы, живет по особым внутренним часам. В результате, от выбранного дорогого и популярного крема мы не можем получить должного результата, так как используем его неправильно, не в то время. Естественно, у каждого человека свои индивидуальные биоритмы кожи, но все-таки прослеживаются и общие закономерности.

6:00-7:00 – правильное время для подъема.

Так, с четырех до семи часов утра кожа способна быстро и эффективно впитывать влагу и растворенные в ней питательные вещества. Также, в это время происходит интенсивное кровообращение, за счет того, что железы внутренней секреции активно начинают работать и выбрасывают в кровь большое количество гормонов.

Организм начинает активно вырабатывать гормоны, сердце бьется быстрее. В это время кожа лучше всего впитывает влагу, а значит можно заняться ее увлажнением и принять душ.

В этот период времени наилучшим косметическим средством для кожи будет увлажняющий крем, насыщенный питательными веществами, обогащенный витаминами и минералами, и содержащий в своем составе высокий процент воды.

8:00 – идеальное время для того, чтобы протереть кожу льдом с травяным отваром, сделать компресс.

8:00-10:00 – В это время кровообращение достигает своего максимума, а кожа отлично впитывает все в себя. Это время для косметических процедур: в организме активный обмен веществ.

Поэтому, чтобы избежать попадания в кожу пыли, паров загрязненного воздуха, необходимо ее защитить. С этой целью используйте защитный дневной крем. Кроме того, такой крем защитит от ультрафиолетовых лучей и убережет кожу от потери влаги. Так продлится до полудня.

11:00-12:00  — на коже может появиться жирный блеск, и поры станут более расширены и заметны. Это происходит из-за того, что сальные железы работают в усиленном режиме. Поэтому, лучшим средством для вашей кожи будет матирующий крем.

12:00 – начинается процесс снижения тонуса, проявляются морщинки. В это время лучше удержаться от приема пищи, иначе еда ляжет тяжким грузом.

13:00-14:00 – очень полезно будет протереть кожу лица тонизирующим лосьоном, или же умыться холодной водой. В это время кожа выглядит немного усталой, а морщины могут стать более заметны.

14:00-15:00 – косметические процедуры нежелательны. Кожа не способна ничего впитывать, выглядит вялой. Косметические процедуры будут абсолютно не эффективны, так как основной функцией кожи в данный период является выделение, а не впитывание. Кожа не восприимчива к любого рода кремам.

16:00-17:00 – организм снова в тонусе. Наилучшее время для занятий спортом, похода в бассейн, сауну. Если вы все еще сидите на работе, сделайте себе массаж рук, лица и глаз.

18:00-20:00 – время для чистки лица, пилингов и масок. Чувствительность кожи к боли минимальная. Высокая температура и пар расслабят, выведут токсины и настроят на здоровый сон. Кожа становится более восприимчивой по сравнению с предыдущим периодом, но основная ее работа состоит в поглощении кислорода.

22:00 – если вы не успели нанести крем для лица до этого времени, то можете расслабиться. После 22 часов кожа не способна воспринимать вмешательство извне. Компоненты кремов, не успев впитаться, могут привести к утренним отекам.

23:00 – в такой поздний час лучше всего ограничиться очисткой кожи , а питательные кремы можно нанести рано утром.

Когда лучше проводить косметические процедуры. Уход за лицом по расписанию

Косметологические процедуры. Виды и действие косметических процедур для кожи лица

Косметические процедуры осенью. Календарь красоты: осенние процедуры для лица, тела и волос 06

Современный салон высокого уровня владеет новейшими средствами и приборами, позволяющими совершать уход и восстановление кожи лица. Сначала врач-косметолог определяет, какие процедуры необходимы именно вам, а затем специалисты приступают к их выполнению. Перечень основных услуг:

    регенерация кожи;

    гидрирование и витаминизирование;

    устранение возрастных проблем кожи;

    отбеливание;

    восстановление естественного тона кожи;

    устранение воспалений;

    сглаживание морщин;

    восстановление тургора.

Салонные косметологические процедуры для кожи лица делятся на четыре категории:

    Аппаратная косметология. Для выполнения манипуляций этого типа специалисты используют профессиональную аппаратную технику. Данные устройства отлично справляются со сложными глубокими проблемами, благодаря чему отпадает необходимость в серьезных и болезненных операциях.

    Лазерная косметология. Здесь в основе процедуры лежит лазерное воздействие. Прибор нужным образом влияет на кожные ткани, устраняя проблемы. Лазер представляет собой исходящий направленный свет, поэтому устройство можно считать полностью безопасным. Обученный специалист должен уметь изменять интенсивность воздействия, поэтому ожоги и поражения кожи здесь исключены.

    Медицинская косметология лица и тела. Данный вид используется при проблемах медицинского характера (алопеция, гипергидроз, новообразования, рубцы, целлюлит и т. д.). Медицинская косметология – это комплекс из аппаратных, лазерных и эстетических видов манипуляций.

    Эстетическая косметология. Процедуры для кожи лица данного типа устраняют недостатки, которые вызывают у девушек комплексы и неуверенность в себе. Например, возрастные изменения кожи, угри, родинки, изъяны в форме губ или бровей, волосы на теле и т. д.

Осенние процедуры у косметолога. Оставьте заявку

Количество обращений к косметологу традиционно возрастает осенью. Вы возвращаетесь из отпуска и видите, как изменилась кожа после длительного нахождения под солнцем. Она выглядит тусклой и блеклой, сеточка морщин становится резче, в дополнение могут проявиться купероз и пигментные пятна. На жирной и проблемной коже усиливается сальный блеск, появляются комедоны и высыпания, расширенные поры становятся еще заметнее.

после усиленных солнечных ванн? Можно ли не только убрать появившиеся признаки фотостарения, но и омолодить кожу на несколько лет? Конечно, да. Все просто: время а . Современные методы поражают своими широкими возможностями, а запрет на ряд процедур из-за яркого солнца прекращает действовать.

Аппаратная косметология: осенние процедуры по отзывам

Аппаратный уход на geneO+

Обезвоженная кожа с низким тонусом, сеточкой мелких морщин и первыми признаками птоза. Тусклый неровный тон кожи, расширенные поры, «усталый» вид, темные круги под глазами.

Сочетание деликатного глубокого очищения, радиочастотного лифтинга, фонофореза (безинъекционной мезотерапии) и аппаратного массажа быстро уберут все признаки изменений, вернут коже сияние и здоровый вид.

Фототерапия IPL на М22

Пигментация, купероз, сосудистые «звездочки», незначительный птоз, мимические морщины. Сухость, обезвоженность, морщины от фотостарения.

Световые лучи действуют направленно на мишени – излишек меланина, расширенные сосуды. Параллельно происходит общее оздоровление, улучшение состояния кожи.

Лазерное омоложение (тип лазера выбирает врач в зависимости от индивидуальных показаний)

Выраженные возрастные изменения, морщины, птоз, низкий тургор и тонус кожи. Явления постакне, повышенное салоотделение, расширенные поры.

Лучи лазера действуют сильнее IPL и проникают глубже. Лазер выпаривает часть клеток кожи, на месте которых образуются новые молодые. Такое обновление приводит к восстановлению всех функциональных элементов кожи, значительному улучшению ее внешнего вида. 

Процедура PhotoFraction

Множественные эстетические проблемы кожи.

Процедура проводится в два этапа IPL и лазерным моделями аппарата М22. Сочетает в себе эффекты фото- и лазерного омоложения.