Я - леди

Верь в мечту

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

06.01.2020 в 06:43

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara


Этот пост будет посвящен натуральной косметике с о. Шри-Ланка, бренд Kemara.
У нас в город часто приезжают индийские ярмарки. Там я покупаю различные мази, зубную пасту, благовония, чай. Моя подруга очень хвалила продукцию из Шри-Ланки, поэтому мне тоже захотелось попробовать что-нибудь экзотическое.
Свой заказ я делала в одной из групп в контакте. Найти ее можно тут vk.com/kemara_ru , там же в фотоальбомах вы найдете ассортимент продукции. Если возникнут вопросы, то можно написать администратору группы, отвечают быстро.
Вообще я хотела заказать что-нибудь для волос. В группе очень много положительных отзывов на масло для волос и укрепляющий шампунь, а так же на кокосовое масло.
Заказала на пробу шампунь, крем и эксфолиант. Посылка приехала ко мне из Санкт-Петербурга. Все было очень хорошо упаковано. Протечек не было. Все доехало в целости и сохранности. Почта работает быстро. Вся продукция с хорошими сроками годности.
Это небольшой мой заказ.

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

1. Увлажняющий шампунь Kemara с аргановым маслом и медом.

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

100% натуральный состав. Не содержит SLS, парабенов и прочей гадости. Срок годности 2 года.
Эта новая улучшенная 100% натуральная формула шампуня обеспечивает питание волос витаминами, обновляя структуру волос, делая их плотными и блестящими. Ценное сочетание марокканского масла арганы, фитокератинов и d-pantenol мгновенно проникает в стержень волос, питая их. Защищает при укладке волос, а также от ультрафиолетовых лучей. При регулярном применении волосы становятся мягкими, соблазнительными и шелковистыми.

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

Состав: Альфа моющее средство, моющее средство Beta, Марокканское Аргановое масло, родниковая вода, Омега, мёд, фитокератин, масло Огуречника, чистые натуральные растительные эссенции герани и лаванды
Аромат яркий, как и все восточное. Пахнет медом и травами.
2. Регенерирующий эксфолиант с фруктовыми кислотами и экстрактами растений от Kemara

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

Подходит для любого типа кожи. Баночка стеклянная. Объем 50 мл. Не содержит парабены, красителей и отдушку. Срок годности 2 года. Ни каких защитных пленок и мембран не было.

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

Неабразивный, нежный сливочный пилинг эксфолиант для очищения кожи. Бережно и нежно очищает кожу не травмируя ее. Эксфолиант удаляет загрязнения и отмершие клетки кожи, стимулирует выработку новых клеток, улучшает обменные процессы. Питательные масла абрикоса и жожоба, питают и увлажняют кожу, делая ее мягкой и эластичной.

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

Состав: порошок сандалового дерева (успокаивает кожу), Лимон (мягко отбеливает кожу), экстракт Палисандра (обладает антисептическим и бактерицидным действием), экстракт Герани (балансирует деятельность сальных желез) AHA- (оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена).
3. Сандаловый крем для лица

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

Вот тут разочаровала упаковка. Выглядит совсем не эстетично. Состав крема не указан. Срок годности 5 лет. Защита на баночке была в виде обычного скотча.
Я не знаю, что они туда положили, но крем просто фантастический. Пахнет сандалом и… сливками. На коже аромат быстро выветривается. Консистенция легкая, как молочко. Впитывается мгновенно. Никакой тяжести и пленки на коже нет. Кожа впитывает крем, как губка воду. Делает кожу мягкой, гладкой, нежной, хорошо увлажняет. Очень понравился крем.

Косметика шри ланки. Натуральная косметика с острова Шри-Ланка, бренд Kemara

4. Баночка с витаминками.
Ее фоткать не стала. Надписи выполнены иероглифами, чуть английского текста.
Первое знакомство с продукцией о. Шри-Ланка считаю приятным.
А вы пробовали что-то такое?
Покупаете индийскую косметику?
Делитесь проверенными магазинами.

Товары из шри ланки. Косметика и лекарства

Из Шри-Ланки не везут стандартные фабричные средства и фармацевтику – тут в почете аюрведа. В целебную силу средств этой нетрадиционной медицины можно верить или не верить, но пахнет она действительно волшебно. Словом, если привезти лекарства из Шри-Ланке вы не решитесь, присмотритесь хотя бы к косметике.

Товары из шри ланки. Косметика и лекарства

Косметика

Как и в Индии , аюрведические средства продаются тут буквально повсюду – не только в аптеках или специализированных лавках. Их можно найти в сувенирных магазинах, на рынках, даже в супермаркетах.

Из косметики в Шри-Ланке стоит купить шампуни, бальзамы, средства для лица, кремы для тела. Если к аюрведе вы относитесь немного настороженно, возьмите известные бренды вроде Himalaya, Smith Natural, Nature’s Secrets. Они продаются и в России, так что вполне узнаваемы. Однако не бойтесь покупать средства других производителей. Просто берите те, что продаются в крупных магазинах, а не в неизвестных частных лавочках.

Не из аюрведы стоит купить крем или гель на основе алоэ. Это отличное увлажняющее средство после загара. А еще это выгодно.

Лекарства

Из лекарств аюрведической медицины советуем купить травяные бальзамы от ушибов, растяжений, простуды и других всевозможных болезней. Также из Шри-Ланки часто везут средства от насморка, сиропы от кашля и масла от головных болей. А еще не забудьте про местные зубные пасты – они очень популярны среди туристов.

Проще всего сориентироваться на месте: спросите все у продавца – вам с удовольствием помогут (тут говорят по-английски). Мы бы очень советовали вам покупать лекарства только в аптеках. Именно тут на Шри-Ланке есть гарантия качества, а цены не накручены, чего нельзя сказать о частных лавочках.

Масла

Кокосовое масло – настоящее чудо в косметологии, которое становится все более популярным. На Шри-Ланке женщины могут пополнить свои запасы по выгодным ценам. Чего-чего, а кокосовых пальм в этой стране много. Обратите внимание, что кокосовое масло может быть пищевым или косметическим. Первое продается в супермаркетах, второе – в аптеках или на рынках.

Также есть смысл обратить внимание на масла какао, сандала, ши и амлы. Кроме того, на Шри-Ланке продается и косметика на их основе.

Шампуни на шри ланке. Косметика

Многие слышали про аюрведу — нетрадиционную медицину из Индии. На Шри-Ланке она обрела вторую жизнь и стала одним из научных направлений, не уступающих по популярности традиционной медицине. На острове даже есть государственный орган, который был учрежден ещё в 1961 году и по сей день курирует данную отрасль — Департамент Аюрведы Шри-Ланки.

В качестве подарков близким можно приобрести различные косметические товары, созданные по древним рецептам. Основные марки, которые присутствуют на прилавке — Himalaya, Dabur, SmithNatural, Siddhalepa, Natures Secrets. Это могут быть маски, шампуни, масла, бальзамы, тоники, крема и другие средства. Особое внимание я хотела бы обратить на кокосовое, сандаловое масло, масло амлы, которые в Шри-Ланке действительно хороши. Это объясняется тем, что сырья здесь достаточно, чтобы производить по-настоящему качественный продукт.

Диапазон цен на аюрведические кремы, тоники, шампуни представленные в супермаркетах:

  • Jovees — 3–5 USD (500–800 LKR);
  • Natures Secrets — 1–3 USD (200–500 LKR);
  • Люксовая косметика в специализированных магазинах и салонах — 17–50 USD (2000–8000 LKR).
Шампуни на шри ланке. Косметика

На Шри-Ланке даже косметические средства, не позиционирующие себя как аюрведические, заслуживают внимания покупателей. Например, интересным приобретением могут стать средства для депиляции, которые стоят в десятки раз меньше европейских аналогов, не уступая им по эффективности.

Косметику можно покупать и в садах специй, если у вас нет времени на шопинг. Но лучше это делать в официальных аптеках, где качество гарантировано, а цена приемлемая. Не путайте аптеки с аюрведическими лавками, где цены накручены в несколько раз, хотя качество аналогичное аптечному.

Ткани на шри ланке. Цены и торг

Денежная единица страны — ланкийская рупия . Примерный обменный курс 150 рупий к 1 доллару. Вывозить местную валюту из страны запрещено. Обменивать доллары на рупии выгоднее всего прямо в аэропорту. В магазинах острова цены на один и тот же товар могут кардинально различаться. Перед покупкой пройдитесь по окрестным торговым точками и приценитесь. Бывает, что в магазине напротив искомая безделушка стоит в два раза дешевле. На Шри-Ланке не любят агрессивно торговаться. Беседуйте с продавцом в дружелюбной манере и, возможно, вам удастся значительно сбросить цену товара.

На рынках и в частных магазинах нужно торговаться, но не агрессивно: иностранцы считаются состоятельными людьми, способными заплатить завышенную цену. Однако шриланкийские торговцы готовы сбросить цену до 30%. Схема торга такова: предложенную цену делим пополам, затем прибавляем 10–15% от суммы, показываем торговцу некоторую сумму денег и с невозмутимым лицом и деньгами в руках движемся к выходу. Вероятность того, что торговец догонит вас и согласится на вашу цену, очень велика. Туристам стоит поторговаться при покупке сувениров, одежды, ювелирных украшений и драгоценных камней. Стоит захватить с собой на шопинг маленький карманный калькулятор. Большинство владельцев магазинов и продавцов говорят по-английски. Естественно, торг неуместен в государственных магазинах, супермаркетах, торговых центрах и магазинах duty free в аэропорту.

В магазинах Шри-Ланки всегда имеется большое разнообразие качественных изделий из хлопка, льна, трикотажа, кожи. На товары местных производителей цены очень демократичны. Так, хлопковая футболка будет стоить 2,5–3 $, хлопковая сорочка — 3–4 $, шорты — 4–5 $, брюки — 5–6 $, джинсы — 6–7 $, летняя кожаная обувь — 10–20 $. Детская одежда ещё дешевле — от 0,5 $. Одежда и обувь европейского производства — примерно в 2 раза дороже.