Я - леди

Верь в мечту

Костюм феи своими руками для взрослых. Варианты нарядов

04.02.2020 в 05:46

Костюм феи своими руками для взрослых. Варианты нарядов

Существует много разных фей . Взрослые с трудом могут запомнить имена мультяшных героинь клуба Винкс, а вот девочки обожают этих волшебниц, ведь у них доброе сердце и они всегда противостоят злому персонажу, и к тому же обладают чувством стиля.

Так как в клубе Винкс состоит шесть фей, и они меняют свои наряды практически в каждом кадре, то родители с легкостью могут выбрать один из понравившихся нарядов: Стеллы, Музы, Блум, Лейлы или Флоры, и сделать его из подручных материалов.

Фея Винкс

Современные мультяшные феи не носят сложные прически и пышные платья, поэтому костюм для феи можно смастерить из повседневного гардероба девочки . Элементами наряда могут быть:

  • яркая майка или топ со стразами или другим декором;
  • короткие шортики;
  • леггинсы яркой расцветки;
  • цветные гольфы или колготы в сеточку.

Костюм феи своими руками для взрослых. Варианты нарядов Вещи необходимо украсить , правильно скомпоновать по цвету и при желании дополнить образ пышной юбкой-туту. Для изготовления которой понадобятся:

  • два цвета фатина — ленты шириной 15 см и длиной 22,5 м;
  • резинка для пояса;
  • сантиметр;
  • ножницы;
  • лак для волос с блестками:
  • клеевой пистолет;
  • стразы, бусины, камни — для декора.

Оригинально будет смотреться юбка, выполненная из ленточек разной длины, которые можно чередовать — через одну или через две. В результате получится асимметричный низ изделия.

Юбку можно сшить короткой , так как она будет одеваться поверх леггинсов. Нарезать ленты из фатина на короткое полотно: 25*2+4=54 см, где 4 — это припуск на узелок.

Длина резинки должна быть равной полуобхвату талии ребенка минус 4 см. Концы резинки сшить и надеть ее на спинку стула.

Костюм феи своими руками для взрослых. Варианты нарядов 01 Ленты сложить вдвое, петелькой продеть под резинку. Концы ленты продеть в петлю и затянуть ее, таким образом, чтобы резинка не смялась.

Когда все ленточки будут пришиты к юбочке — взбрызнуть их лаком для волос с блестками и украсить стразами, закрепленными с помощью клеевого пистолета.

Для изготовления крыльев феи можно воспользоваться скачанным и распечатанным шаблоном из интернета или перерисованным на ватман. При надобности надеть парик с длинными волосами и сделать макияж — с блестками и яркой помадой.

Лесная цветочная фея

Наряд лесной феи может пригодиться на Праздник Осени и Новый год. Такой костюм может быть абсолютно разным: цветочный, сочных оттенков зеленого или красного цвета — летом; золотистый, желтый или оранжевый — осенью.

Самым простым вариантом изготовления костюма является — из футболки и фетра . Для него понадобятся:

    Костюм феи своими руками для взрослых. Варианты нарядов 02 удлиненная футболка зеленого или салатного цвета;
  • фетр зеленого, салатного, желтого, оранжевого цвета;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • маркер.

Футболку от низа до линии груди нарезать тонкими полосочками, похожими на бахрому и снизу завязать их в узлы.

Из фетра вырезать листики любой формы и оттенка . Маркером на листиках прорисовать прожилки и украсить лиф футболки и бахрому листиками, с помощью клеевого пистолета.

В завершение подобрать лосины, подходящие по цвету к футболке и смастерить украшение на голову.

Костюм волшебницы своими руками.


Костюм волшебника (р-р 28-34)

Подготовьте платок, круглую вязаную шапочку и перо – из них сделаем чалму. Перо используйте птичье или бумажное. Накидка, шаровары из подкладочной ткани. Туфельки из подкладочной ткани, продублированные флизелином на клеевой основе (так они лучше будут держать форму). Маска – из бумаги, вуаль из старых чулок или занавески, можно кусочка гипюра.

1. Сделайте чалму:

наденьте шапочку, сверху накиньте платок, располо-жив его так, чтобы тупой угол треугольника находился посередине лба. Завяжите узел (рис 1б). Чтобы придать чалме форму, на макушку и по бокам головы подложите вату или синтепон, или параллон (рис. 1б). Концы платка уберите под чалму (рис.1в)

Две бумажные детали пера (рис.1г) сложите, предварительно протянув между ними проволоку и склейте. Раскрасьте перо в яркие цвета. Когда высохнет, по краям вырежьте бахрому и заправьте перо в узел чалмы (рис.1)

2. Плащ.

Ткань для плаща сложите пополам, чтобы удобнее было вырезать низ и горловину. По линии горловины пришейте тесьму. Месяц и звёзды можно нарисовать или вырезать из фольги и приклеить.

3. Туфли

Ткань для туфель, для того чтобы держалась форма, продублируйте флизелином с клеевой основой. Пустоты в готовых туфлях заполняются ватой или синтепоном.

4. Шаровары.

Верх и низ шаровар соберите на резинку.

Костюм феи винкс своими руками. Новогодний костюм своими руками.

Крылья для феи Винкс Для того, чтобы обычная девочка перевоплотилась в настоящую фею, необходимы крылья! Предлагаем два способа изготовления крыльев для феи ВИНКС. Первый способ. Крылья из картона 1. Подготовка основы.

1.2.

Склеить распечатанные листы между собой в одну деталь - получатся крылья в размахе. Вырезать трафарет.1.3. На лист гофрокартона перевести контуры крыла и рисунок крыла.1.4. Если крыло будет ажурным, при помощи ножа для бумаги вырезать необходимые элементы. Если крыло будет сплошным, оставить всё как есть. Основа готова.

2. Декорирование. 2.1. Подобрать бумагу-самоклейку нужных цветов, перевести детали выкройки, вырезать по контуру и наклеить на основу из гофрокартона. Если крыло ажурное, подобрать фатин или сетку, или любой другой прозрачный материал, наложить на вырезанные "окошки" и выкроить аналогичные элементы на 1 см больше по контуру. Приклеить клеем ПВА к картону, поверх наклеить детали из самоклейки.

P.S При изготовлении крыльев я  ирпользовала не бумагу - самоклейку, а обычную гуашь. Для того чтобы краска не пачкалась, поверхность раскрашенного картона можно покрыть жидким стеклом или лаком. Важно! При изготовлении крыльев из гофрокартона необходимо заклеить самоклейкой или тканью открытый внешний срез крыла, иначе вид будет не эстетичный.

P.S Если хорошо проклеит ь крылья и уже готовый вариант положить под пресс (например под матрас кровати ), то вид вполне эстетичный. Вариант. Декорировать аналогично, но вместо самоклейки использовать атлас или любую другую нарядную ткань. Детали наклеиваются по контуру клеем ПВА.2.2. Если позволяют средства, можно дополнительно использовать тесьму из пайеток для оформления контуров деталей, стразы на клеевой основе для "капелек" на крыльях. 3. Крепление. Крылья можно крепить к платью при помощи ленты велкро (липучки). Для этого одну часть ленты пришить к платью, а вторую приклеить к крыльям. Вариант. Крылья можно надеть как рюкзачок. Для этого к крыльям надо прикрепить две атласные ленточки, подобрав длину. Крылья готовы! Энчантикс!!!

Вот что получилось у меня.

Костюм феи винкс своими руками. Новогодний костюм своими руками.

 

Костюм феи винкс своими руками. Новогодний костюм своими руками.

Видео лесная Фея - игровой костюм