Я - леди

Верь в мечту

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже

04.02.2020 в 05:48

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже

Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже

Если не знаете, какой макияж сделать – выбирайте минимализм. Иногда звездные красотки, окруженные штатом профессиональных визажистов, это правило нарушают. В нашей подборке 5 звездных антипримеров.

Келли Осборн - слишком много тона

Слишком толстый слой тонального средства может создать эффект маски, сделав морщины более заметными. Кроме того, нанося тон на лицо, не забывайте про остальные открытые части тела: шею и зону декольте.

 

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже

 

Ким Кардашьян - слишком много консилера

Если говорить о Ким Кардашьян, то слово "слишком" применимо ко многим деталям ее образа. Но в данном случае с ее помощью мы продемонстрируем, что в погоне за маскировкой темных кругов под глазами тоже нужно знать меру.

Оттенок консилера должен отличаться лишь на один тон от основного оттенка кожи. Иначе не избежать белых кругов под глазами.

 

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 01

 

Ева Лонгория - слишком много туши

Ева Лонгория – известная любительница пышных накладных ресниц. Но в этот раз звезда конкретно переборщила. И с тушью, и с объемом накладных ресниц.

 

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 02

 

Кристина Агилера – слишком много румян и автозагара

Чтобы не выглядеть матрешкой, оттенок румян следует связывать с общим образом, нанося цвет не только на скулы, но и немного добавляя на виски и нижнюю часть лица. И, конечно, образ Кристины – яркий пример того, к чему приводит бесконтрольное увлечение автозагаром.

 

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 03

 

Леди Гага – слишком много лайнера

Слишком толстая линия лайнера может вместо желанного эффекта утяжелить взгляд. Тонкая подводка создаст строгий образ, более насыщенная и толстая линия придаст винтажную нотку образу, но избегайте вопиюще жирных линий.

 

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 04

Как стать визажистом в домашних условиях. 10 правил, как стать успешным и востребованным визажистом?

Как стать визажистом в домашних условиях. 10 правил, как стать успешным и востребованным визажистом?

Многие девушки еще в подростковом возрасте открывают для себя секреты макияжа, учатся создавать неповторимые образы на лице с помощью косметики. Иногда такое увлечение перерастает в профессию визажиста, которая неразрывно связана с мечтами стать всемирно известным, работать со звездами шоу-бизнеса, готовить моделей к показам и получать восхищенные комментарии и благодарность от клиентов?

Но вовсе не каждый визажист может стать востребованным и успешным. Каковы же секреты успеха людей этой творческой профессии? И ниже мы приведем 10 правил — как стать успешным визажистом?

Учиться

Это правило касается не только базовых курсов, которые обычно проходят, чтобы получить необходимый сертификат.

Если вы хотите быть лучшим в этой сфере, то нужно взять за правило ежедневно узнавать что-то новое, искать советы, рекомендации, читать о новых косметических средствах, смотреть обучающие

Очень важны мастер-классы известных профессионалов, у которых вы можете узнать некоторые секреты их работы.

Тренироваться

Все полученные знания вы должны воплощать в жизнь. Без необходимого опыта вы не сможете достичь желаемого результата.

Как известно, теория без достаточных практических занятий почти бесполезна и скоро забывается.

Ищите моделей, которым вы будете делать макияж, делайте эскизы, а позже воплощайте их в жизнь. Если нет возможности практиковаться на моделях, то предложите сделать макияж подругам или сестре, маме. В любом случае это опыт, который пойдет вам только на пользу.

Как стать визажистом в домашних условиях. 10 правил, как стать успешным и востребованным визажистом?

Следить за новыми тенденциями моды и стилями в макияже

Также используйте исключительно качественные материалы. Вряд ли к вам обратятся второй раз, если вы будете создавать образ с помощью дешевых теней, которые соберутся в складки кожи, или туши, превращающей ресницы в «лапки паучка». Лучше иметь небольшой, но качественный базовый набор косметики, которая поможет вам в работе.

Больше общения

Чтобы о вас узнали, нужно говорить о себе, показывать, чем вы занимаетесь и почему это может быть интересно другим. Поэтому не стесняйтесь заводить новые знакомства,, страничку или группу в социальной сети, где будете выкладывать фото и видео своих работ.

Как стать визажистом в домашних условиях. 10 правил, как стать успешным и востребованным визажистом?

Чтобы заинтересовать и привлечь клиентов, можно проводить различные конкурсы на блоге или в своей группе, а также устраивать мастер-классы, если вы чувствуете, что достигли уже достаточного уровня профессионализма.

Участвовать в конкурсах

Это прекрасный способ освоить новые методики в работе, познакомиться с талантливыми и знаменитыми мастерами, а также завоевать признание людей и победу в конкурсе. Визажист со множеством дипломов и наград имеет гораздо больше шансов на успех, чем тот, который сидит дома и ждет, когда его пригласят на модный показ.

Создать портфолио

Качественные фотографии ваших лучших работ непременно должны составлять портфолио, которое будет вашим «лицом». Благодаря такому альбому каждый ваш клиент может составить личное мнение об уровне ваших умений и мастерства.

Как стать визажистом в домашних условиях. 10 правил, как стать успешным и востребованным визажистом?

Поддерживать связь с клиентами

Не забывайте поздравлять людей, которые пользовались вашими услугами, с праздниками, ненавязчиво общаться. Это особенно удобно, если вы дружите в социальных сетях. Такое внимание вам ничего не будет стоить, а человеку, который поймет, что вы о нем помните, будет приятно, и он с радостью воспользуется вашими услугами снова.

Не переводить все в деньги

Участвуйте в разных мероприятиях, пусть даже зная, что не получите за это денег. Также соглашайтесь делать макияж иногда бесплатно. Поверьте, это поможет приобрести вам опыт и охарактеризует вас как неравнодушного человека, который не зациклен на деньгах.

Творить

Решайтесь на смелые эксперименты, которые будут отличать вас от других визажистов. Пробуйте нестандартно использовать разную косметику, создавать неожиданные, уникальные образы.

Как стать визажистом в домашних условиях. 10 правил, как стать успешным и востребованным визажистом?

Планируйте время

Не тратьте свое свободное время попусту. Каждая минутка важна для достижения вашей цели. Составляйте ежедневно список дел, которые вы планируете, так вы сможете успевать в разы больше.

Стать стильным и успешным визажистом, безусловно, непросто. Однако, благодаря работе над собой и практике, которая сопровождается постоянными творческими поисками, вам обязательно удастся стать успешным визажистом!

А как считаете Вы, какими навыками, знаниями, личностными качествами характера должен обладать успешный визажист? Поделитесь своим мнением, а возможно опытом в комментариях к данной статье.

Вам понравилась статья? Поделитесь ею со своими друзьями с помощью кнопок соц.сетей. Также если вы хотите получать свежие статьи с моего блога подпишитесь на новостную рассылку.

Удачи вам и до встречи в следующей статье .

Источник: https://iamledi.info/stati/oshibki-v-makiyazhe-zvezd-10-uzhasnyh-provalov-v-makiyazhe-zvezd

Начинающий визажист. Уроки макияжа для начинающих

Начинающий визажист. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 11

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 12

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 13

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Ошибки звезд в макияже. Не повторять: 5 ошибок звезд в макияже 14

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    Быть новичком всегда сложнее. Первым делом запомните, что разделяют вариант дневного и вечернего грима, отдельное направление – арт-стиль: на подиум, фотосессии, тематические вечеринки.

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    Определив форму глаз, легче узнать какая техника подойдет вам, чтоб сделать правильный макияж. Если нужно немного «вытянуть» или наоборот приподнять веко, используется разная рабочая техника.

    Состав косметички для работы на «отлично»:

    • праймер (если база хорошего качества, вы забудете, как скатываются тени, узнаете, что такое легкое нанесение и растушевка, что значит «долгая» жизнь вашего труда);

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    • тени (более большого разнообразия, чем тут вы не найдете; начните с нейтральных оттенков бежевой палитры – легкий шампань позволит вашему веку «пархать» над облаками. Для торжественных моментов добавьте насыщенных темных тонов);

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    • подводка или карандаш (максимально быстро помогут как сделать макияж в домашних условиях ярким, так и красочно дополнить);

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    • тушь (какая из всевозможных подойдет лично вам сказать трудно. Это одновременно самая простая и сложная часть косметички. Пробуя и сравнивая разные, вы точно найдете свою на долгое время).

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    Ключевые этапы макияжа глаз:

    • старт: нанести по всему веку консилер или праймер, затем добавить светлых теней;
    • складку века прокрасить и растушевать в нежно-лиловый;
    • оттенок темнее нанести на подвижную часть века, внешний угол растушевать, плавно переходя к лиловому;
    • выделите темным цветом нижнее веко, используя тонкую кисть;
    • слизистую часть прорисуйте черным карандашом;
    • финал – используйте тушь, прокрашивая от корней ресниц до кончиков, делая при этом легкие волнистые движения.

    Макияж глаз с чего начать.  Визаж глаз для начинающих: практические советы

    Но! Не забывайте об оформлении бровей. Будь то тени, специальный гель, брови не должны быть самой яркой составляющей в целом. Аккуратно прорисованные и уложены – вот и вся арифметика.

    Ольга блик. Очередное наглое воровство

    Наткнулась на свою статью "Косметический словарь", опубликованную на сайте Woman.ru, нагло потыренную неким визажистом из Санкт-Петербурга.
    Вот моя статья на сайте http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/52232/
    А вот дева на голубом глазу вывешивает её на своём сайте, сообщая: "В последнее время мне все чаще задают вопросы о назначении продуктов, например, что такое флюид, чем отличается шиммер от иллюминайзера, как использовать глиттер, и т.д.
    Поэтому я решила написать краткий словарь с определением 10 косметических продуктов и их описанием. Так что, начнем."
    Написать она решила.
    Меня воротит от таких вещей, когда не просто таскают без указания авторства, но и за своё выдают чужие тексты и знания.
    Стыдно, визажист Ольга Блик.
    Правда, она потырила не весь словарь, а частично и сама написала про 1 продукт.
    Но это в моих глазах совершенно не смягчает.
    UPD 1) В комментах обновления по теме и моё мнение, почему я продолжаю считать, что Блик Ольга Блик обнаружила чужую статью в интернете, что ненаказуемо, и решила написать свою по мотивам, что тоже бывает.
    Но она взяла чужую идею и чужое название "Косметический словарь", при этом сообщила своим читателям, что это её личная задумка, цитата: "Поэтому я решила написать краткий словарь…"
    Человек лжет с самого начала, обыгрывая чужую идею под видом собственной, поэтому с самого начала выглядит для меня нечистоплотным.
    Пост Блик во многом, но не во всем написан своими словами, тем не менее, слова из моей статьи там также встречаются, что естественно, так как речь идет о косметических продуктах, которые сложно описать двадцатью разными способами.
    Технически по закону это не плагиат, так как не набирается нужного процента повторенного из чужих материалов текста, по сути - это плагиат.
    Итак, мы имеем:
    1) Неправду, сказанную Блик при представлении своего материала: она использует не свою, а чужую идею, хотя утверждает, что это своя.
    2) Также она использует чужое название "косметический словарь".
    3) Также она использует чужой формат - рассказ о кокретных косметических средствах, названия которых мало знакомы широкой публике.
    Моя статья "Косметический словарь" посвящена малоизвестным терминам и продуктам. Блик пишет не о всем известных пудрах и туши для ресниц, а о малоизвестных продуктах и терминах.
    4) Отдельные повторяющиеся слова.
    Вкратце: Блик взяла чужую идею, чужой формат, чужое название, частично переписала чужой текст и выдала ВЕСЬ материал за свой.
    Меня покоробил именно этот факт, потому что моими материалами полнится интернет, но как правило, статьи просто перепощены, хотя и без указания автора.
    Здесь мы имеем эксплуатацию чужого материала как своего.
    Блик написала не просто свой обзор продуктов, как может сделать любой блогер. Она написала МОЙ обзор продуктов как свой.
    Да, потрудившись сделать это в основном своими словами.
    Но пока у Блик в посте написано "Я решила это сделать, потому что это моя идея", эта оговорка не имеет для меня значения.
    Человек лжет, человек использует чужие материалы и знания и человек отказывается это признавать.
    Обзоры косметики делают очень многие. Но не все делают их по мотивам чужих статей, размещенных на сайтах, которым принадлежат авторские права на эти статьи, и не все говорят при этом, что идеи этих обзоров принадлежат им.