Я - леди

Верь в мечту

Лимфодренажный массаж лица противопоказания и показания. Эффект после лимфодренажного массажа лица

04.02.2020 в 05:45

Лимфодренажный массаж лица противопоказания и показания. Эффект после лимфодренажного массажа лица

Профессионально выполняемая процедура в салоне — гарантия 100% эффекта. После сеансов вы будете каждой клеточкой своего тела чувствовать обновление, несмотря на то, что руки массажиста будут касаться исключительно вашего лица.

езультаты можно будет наблюдать после 4-5 посещений — причём не только в зеркале. Помимо омоложения кожи, улучшится настроение, уйдёт синдром хронической усталости, исчезнет нервозность.

Если делать лимфодренажный массаж лица в домашних условиях, результаты будут не столь оптимистичные, но всё равно очень даже заметные. В целом, от процедуры можно ожидать следующего эффекта:

  • рассасывание отёков под глазами и по всему лицу;
  • подтяжка контура лица, придание ему рельефности;
  • улучшение цвета кожи, который становится естественным и здоровым, уходят серость и желтизна;
  • разглаживание мимических морщин (в том числе и гусиных лапок);
  • облегчение реабилитационного периода после ботокса;
  • устранение двойного подбородка;
  • омоложение лица;
  • улучшение состояния сухого и жирного типа кожи;
  • нормализация водно-солевого баланса в клетках;
  • активизация обменных процессов, в результате чего улучшается цвет кожи, он становится естественным и красивым, без желтизны и серости;
  • отбеливание тёмных кругов и синяков под глазами;
  • выравнивание носогубных морщин и скорбных складок по уголкам губ;
  • существенное улучшение внешнего вида кожи.

Вот в чём заключается неоспоримая и явная польза лимфодренажного массажа лица . Все эти изменения за полноценный курс процедур сделают вас гораздо моложе. Если вам за 35 лет и вы заметили неизбежные признаки старения кожи, которые беспокоят, стоит записаться в салон к массажисту для проведения этих омолаживающих сеансов.

Если по каким-то причинам такой возможности нет, отчаиваться не стоит. Техника выполнения лимфодренажного массажа лица проста, так что ею можно овладеть в домашних условиях. Но для начала неплохо разобраться в его видах, так как у каждого есть свои отличительные особенности, которые придётся учитывать.

Цена вопроса. Многим интересно, сколько стоит лимфодренажный массаж лица. Это зависит от вида процедуры, мастерства специалиста, авторитетности салона. Цены могут варьироваться от $5 до $25 за один сеанс.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/limfodrenazhnyy-massazh-lica-protivopokazaniya-i-pokazaniya-chto-takoe

Профессиональный массаж лица. Как работает массаж лица

Массаж для лица сродни фитнесу для тела. Вроде ничего особенного, но при регулярных занятиях в какой-то момент вы обнаруживаете, что выглядите более подтянутой, свежей и юной, чем сверстницы. Здесь та же история.

Есть масса видов массажа. Например, лечебный помогает справиться с угревой сыпью, расширенными порами и следами от прошлых высыпаний. Пластический — восстановить «поплывшие» черты лица и даже сформировать, например, скулы или сделать более чётким подбородок. Но такой массаж лучше делать у специалиста. Ориентируясь на состояние лица и возрастные изменения, профессиональный косметолог сможет подобрать именно ту технику, которая будет наиболее эффективна для вашей кожи.

Дома же лучше делать японский антивозрастной массаж асахи и классический массаж. Эти методики не требуют особой ловкости, доступны каждому и не отнимают много времени. О первом Лайфхакер уже писал . Так что сегодня вместе с сертифицированным массажистом Фаридой Шамсутдиновой разберём классику.

Классический массаж улучшает циркуляцию крови (как следствие — питание клеток кожи) и отток лимфы, повышает упругость кожи, оказывает тонизирующее действие на мышечный каркас. Результаты этого многообразны и приятны:

  1. Улучшается цвет лица.
  2. Разглаживаются мелкие морщинки.
  3. Сглаживается рельеф кожи после угревой болезни.
  4. Уменьшается отёчность.
  5. Замедляется увядание кожи, дольше сохраняется чёткий овал лица (поэтому после 40 лет массаж стоит делать каждой женщине).

Лимфодренажный массаж лица от отеков. Как делать массаж лица от отеков под глазами и на скулах правильно в домашних условиях

Отечность часто появляется как у женщин, так и мужчин. Отек может появиться в результате недосыпания, чрезмерного питья жидкости перед сном, заболеваний почек и ряда других болезней.

Если серьезных проблем со здоровьем нет, то специальный массаж способен помочь избавиться от такого неприятного недостатка, как отек.

Проведение массажа от отеков в домашних условиях

Регулярный массаж лица способствует улучшению гемодинамики и лимфотока, стимулирует деятельность клеток и повышает тонус мускулатуры лица. Благодаря перечисленным свойствам массаж эффективно устраняет отеки. Продолжительность процедуры составляет 15-20 минут, время суток значения не имеет.

Лимфодренажный способ массажа

Лимфодренажный массаж лица от отеков. Как делать массаж лица от отеков под глазами и на скулах правильно в домашних условиях

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж проводится с частотой 1 раз в 2 дня.

Последовательность действий:

  • наносим на кожу лица и шеи крем или специальное масло для массажа;
  • легко проводим по шее подушечками пальцев снизу вверх;
  • делаем поглаживающие движения, после — растирающие, двигаясь от подбородка к ушным мочкам;
  • перемещаемся к уголкам губ и массируем линию, ведущую к вискам;
  • после этого движемся от крыльев носа к середине лба, а затем — к вискам от линии бровей;
  • массируем виски снизу вверх.

Точечный массаж

Лимфодренажный массаж лица от отеков. Как делать массаж лица от отеков под глазами и на скулах правильно в домашних условиях

Точечный и лимфодренажный массаж

Этот вид массажа также известен как массаж Шиацу. Он считается наиболее эффективным против отеков.

Техника массажа:

  • на линию бровей прикладываем 3 пальца, давим 7 секунд;
  • нажимаем в области уголков глаз двумя пальцами, стараясь сделать движение вверх;
  • 2 пальцами давим 3 раза не более 3 секунд в область внутренних уголков глаз.

Массаж против отеков под глазами

Лимфодренажный массаж лица от отеков. Как делать массаж лица от отеков под глазами и на скулах правильно в домашних условиях

Массаж против отеков под глазами очень прост

Массаж против отеков под глазами очень прост в исполнении и делается следующим образом.

Этапы массажа:

  • опускаем кончики пальцев в оливковое масло, затем проводим линию от внутреннего уголка глаза к внешнему;
  • прикрыв веки, делаем по ним постукивающие движения;
  • пальцы держим на веках, делаем попытки открыть глаза;
  • глаза держим закрытыми, пальцами слегка оттягиваем веки.

Массаж против отеков на скулах

Лимфодренажный массаж лица от отеков. Как делать массаж лица от отеков под глазами и на скулах правильно в домашних условиях

Массаж лица для появления скул

Массаж ложками

Устранить отеки на скулах поможет массаж с помощью ложек. Такой вид массажа также подтягивает кожу.

Выполнение массажа:

  • берем 2 металлические ложки и остужаем их, погрузив в холодную воду, также можно подержать столовые приборы в емкости со льдом;
  • охлажденными ложками делаем легкие поглаживающие касания, двигаясь от висков к крыльям носа;
  • если ложки стали теплыми, вновь остужаем их.

Массаж от отеков пальцами

Проведение массажа от отеков на скулах начинается с нанесения на кожу специального крема. Массажные движения осуществляются только кончиками пальцев легкими прикосновениями.

Как делать массаж:

  • начинаем делать массаж с постукивания пальцами в зоне вокруг глаз и на скулах, движемся от внутреннего уголка глаза к внешнему;
  • под нижним веком и на скулах постукивание повторяется по 2 раза, выполняем массаж до того момента, пока крем до конца не впитается в кожу.

Техника массажа против морщин

Лимфодренажный массаж лица от отеков. Как делать массаж лица от отеков под глазами и на скулах правильно в домашних условиях

Массаж против морщин

Вначале нужно протереть кожу ватным диском, смоченным в косметическом тонике, после этого круговыми движениями на кожу нанести крем.

Известно, что в косметических салонах для проведения пластического массажа вместо крема используется тальк. Это необходимо, если на коже есть раздражение или пигментация.

После нанесения крема нужно некоторое время посидеть ничего не делая, чтобы лицевые мышцы полностью расслабились. Согреваем ладони частым потиранием друг о друга.

Массажные движения делаем с частотой 8–10 раз. Процедура не должна занимать более 10-15 минут. Своими руками массаж лица разрешается делать каждый день на протяжении двух недель.

Косметический массаж от морщин проводится поэтапно: лоб, вокруг глаз,, подбородок, щеки.

Массаж против вертикальных морщин на лбу:

  • пальцы помещаем на центр лба. Начинаем надавливать подушечками пальцев на кожу, ведем линию от центра лба к вискам;
  • далее от висков продвигаемся обратно в центр лба, но уже без надавливания. Массажные движения повторяем 10 раз.