Я - леди

Верь в мечту

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции

12.10.2019 в 22:13

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции

Лоферы внешне похожи на мокасины. Это удобные туфли без застежек или шнурков. Классические модели, как правило, на плоском ходу с небольшим толстым каблуком. Лоферы бывают совершенно разнообразных расцветок, декорируются бахромой, кисточками, ремешками, бантиками, цепочками. Ежегодно дизайнеры представляют в своих коллекциях эту обувь в различных вариациях. Материал, который используются для изготовления лоферов так же разнообразен: натуральная кожа, замша, лакированная кожа, ткани с анималистичными и цветочными принтами.

Лоферы на каблуке завоевали сердца большинства модниц, так как в такой обуви вы сможете выглядеть женственно и сексуально. Причем каблук может быть как маленьким, средним и очень высоким. Удобство заключается в том, что эти туфли можно сочетать практически с любым женским гардеробом. Это и платья любых фасонов, юбки, брюки, в том числе зауженные, джинсы, брючные костюмы. Лоферы на высоком каблуке отлично подходят для офисного гардероба, они только подчеркнут строгий и лаконичный внешний вид.

Цветные и яркие лоферы на каблуке являются одним из трендов этого сезона. Их прекрасно можно комбинировать с однотонными оттенками гардероба. Это отличный вариант для летних прогулок. Хорошим дополнением станет использование дополнительных аксессуаров под цвет обуви. Это могут быть шарфики, женские галстуки, пояса, сумки и украшения.

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 01

Туфли-лоферы можно смело надеть на торжественное мероприятие или вечеринку. При этом следует отметить, что обувь должна соответствовать вечернему наряду. Лоферы в этом случае должны быть из бархата или атласа, они могут иметь яркие декоративные элементы, например, стразы, пайетки, которые будут подходить к вечернему мероприятию.

Если вы хотите выглядеть стильно и модно, носите туфли-лоферы с носками или гетрами. Сверху наденьте платье с завышенной талией или расклешенную мини-юбку с топом. Дополнит образ небольшая сумочка через плечо в цвет обуви. Такой образ идеально подойдет для юных девушек. Кроме того, лоферы на каблуке можно смело комбинировать с шортами, в том числе джинсовыми, топами, сверху можно накинуть кардиган. Лоферы - удивительная обувь, которая сочетается практически с любым гардеробом. С ними можно создавать самые смелые образы.

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 02

Лоферы на каблуке 2019. Топовые модели лоферов

Несмотря на свою внешнюю простоту лоферы обладают элегантностью и шармом, покоряющими сердца. Их сложно назвать новинкой в сегменте обуви, так как впервые в продаже они появились еще в далеком 1930 году. Но, в одночасье став популярными, эти удобные ботинки задержались на модном пьедестале на десятилетия.

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 03

Впрочем, это не значит, что никакого прогресса у лоферов нет. Напротив, как и любой другой вид обуви, они идут в ногу со временем, и преобразуются, чтобы соответствовать современным модным тенденциям. И на сегодняшний день можно выделить следующие тренды.

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 04

  • Классические или венецианские. Внешне они очень похожи на мокасины с тем лишь отличием, что у них имеется плотная подошва или небольшой устойчивый каблук. А вот какие-либо декоративные элементы здесь не предусмотрены.
    Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 05

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 06

  • С бахромой. Когда-то давным-давно эта интересная деталь украшала обувь моряков. Но со временем она ушли в массы. На сегодняшний день лоферы с таким декором считаются популярными как среди женщин, так и среди многих мужчин.
    Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 07

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 08

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 09

  • С пряжкой. В 1960-х годах модельер-дизайнер Gucci решил добавить лоферам чуточку строгого шарма, и снабдил их новым элементом декора - металлической пряжкой. Этот простой аксессуар сделал модель еще более любимой и узнаваемой.
    Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 10
  • Квадратный каблук и танкетка. Эти модели предназначены исключительно для женщин. И да, возможно, они менее популярны, чем привычные лоферы без каблука. Зато благодаря им вы сможете создать действительно женственный и утонченная лук. Кстати, высота каблука на туфлях может варьироваться от трех до одиннадцати сантиметров. Подъем танкетки тоже бывает разным.
    Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 11
  • Платформа. Как и танкетка, платформа является одним из самых молодых, но перспективных апгрейдов лоферов. Также здесь можно встретить и контрастные модели с тракторной подошвой.

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 12

Помимо различия во внешних атрибутах, обувь подразделяют на виды еще и по фактуре. Например, в этом сезоне популярностью будут пользоваться классические кожаные, замшевые, плетеные, лаковые лоферы, а также ботинки с эффектом металлик, и из прозрачного пластика.

Лоферы женские на каблуке. Особенности и модные тенденции 13

Лоферы мужские. Какие бывают?

Мужские лоферы – это, в первую очередь, стиль и аристократизм. Существует две классические модели – Penny Loafers и Tassel Loafers. Хотя за более чем сто лет изобрели немало и других видов:

    Пенни-лоферы

Отличительной особенностью модели является полоска кожи поверх туфли с небольшой ромбовидной прорезью. Приставка «пенни» появилась в начале 50-ых, благодаря американским студентам, которые перед экзаменом вставляли в прорезь монетку стоимостью в один цент (пенни) «на удачу». И если модель стала такой распространенной – скорее всего, помогало! Изделие прочно вошло в классику мужской обуви, и не утратило актуальности в настоящее время. Penny Loafers – истинное олицетворение многогранности. Хотя они хорошо подходят для официальной внешности, но лучше всего использовать их для подчеркивания элегантности в повседневной одежде.

                               Лоферы мужские. Какие бывают?

        

    Тассел-лоферы

Беззаботный двоюродный брат квинтэссенции пенни. Мягкая кисточка и декоративная шнуровка вокруг ботинка – это призыв Америки к практичной, но модной обуви. В отличие от классического стиля пенни, кисточка добавляет дополнительный шик к обуви. Именно они появились первыми. Как правило, изготавливаются из мягкой кожи, в результате получаются изысканней, чем предыдущий вариант. Это однозначно экстравагантная модель, но, если вы осмелитесь носить такую обувь, никто не сможет упрекнуть вас в плохом вкусе.

Мужские лоферы fred perry

Лоферы мужские. Какие бывают?

    Лоферы с пряжкой (итальянские)

Пока в Штатах Loafers обували под деловые костюмы, европейцы воспринимали их как удобные домашние тапочки.

Законодатель моды Gucci помог европейцам раскрыть потенциал этой обуви. В 1967 году он украсил лоферы специфической пряжкой – позолоченной деталью уздечки – трензелем. И теперь туфли идеально сочетались с любыми костюмами.

                                                   Лоферы gucci 

Лоферы мужские. Какие бывают?

20 лет подряд модный лук с удовольствием носили известные и богатые люди того времени, включая Джона Кеннеди. Гуччи, который до этого специализировался больше на седлах и чемоданах, неожиданно попал в точку.  И выполняя многочисленные заказы на статусные лоферы для Уолл-Стрит, обеспечил популярность своему бренду на долгие года.

Кадр из «Уолл-Стрит: Деньги не спят», справа — герой Шайи ЛаБафа в лоферах с пряжками

Лоферы мужские. Какие бывают?

    Бельгийские

Голубые классические лоферы

Лоферы мужские. Какие бывают?

Самые аккуратные и изящные модели стал производить в сороковых годах дизайнер и владелец обувной компании Генри Бендел. Съездив в Бельгию и обучившись мастерству бельгийских мастеров шить обувь наизнанку и затем выворачивать наружу, он до сих пор является единственным производителем бельгийских лоферов с простым по названию брендом «Belgian Shoes». Отличительной деталью такой модели, помимо легкости, является стильный атрибут, добавленный дизайнерами Бендела – крохотный бант, придающий особенную элегантность. И хотя многих он смущает, но такие Loafers с бантиком чудесным образом сочетаются как с рубашкой и брюками чино для похода в паб, так и со смокингом для официальных встреч.

    Венецианские

Замшевые лоферы

Лоферы мужские. Какие бывают?

Простые на вид кожаные туфли, сшитые на подобии мокасин, без лишних деталей. Их назвали венецианскими за сходство силуэта с узкой лодкой. Отличаются консервативным концептуализмом: отсутствие декоративных дополнений, простейшая форма, минимальная отделка.