Я - леди

Верь в мечту

Любовь зрелой женщины и зрелого мужчины. Любовь зрелого мужчины к молодой женщине

29.06.2019 в 18:22

Любовь зрелой женщины и зрелого мужчины. Любовь зрелого мужчины к молодой женщине

Как говорят: Зрелый мужчина любит душой и сердцем, а молодой, тем что между ног.
Любовь зрелого выдержанная, он разбирается в женщинах и знает какая ему нужна для жизни.
Зрелый мужчина очень редко уходит от жены к молодой замене.
Он сделал выбор. Молодой же будет метаться.
Грустна поговорка с окончанием: Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет.
Очень редка честная ответная любовь молодой женщины. Особенно за 30 лет. Она уже не 20 летняя дурочка ученица. Ей нужна база в жизни и чаще это расчет.
В целом эта любовь - зрелого к молодой не совсем нормальна.
Конечно лучше найти себе ровню по возрасту, но к сожалению годы портят внешность женщины стремительнее чем мужчины.
Роды, тяжелая жизнь, ожирение, курение, женская кожа в возрасте быстрее изнашивается. Часто возрастные женщины опускаются и перестают следить за собой. Впрочем, как и мужчины.
Однако любовь зрелого мужчины бывает и очень пронзительной.
Кто-то искал всю жизнь предназначенную ему женщину, как знакомую с прошлой жизни. Настоящую вторую половинку, которая не узнает его.
Кто-то ведет себя аля «Бес в ребро» или похотливый сатир.
Женская и мужская любовь в возрасте отличаются, но они схожи родительской заботливостью.
Что самое главное в любви для мужчины?
Любовь успешного и здорового мужчины отлична от больной любви нездорового и бедного.
Как говорил Эрих Мария Ремарк: Нет ничего страшнее быть бедным и влюбленным.
Тут бы я добавил еще и возрастным и бедным.
Есть виды мужской любви.
Любовь ребенка (не зависит от возраста).
Будь мужчина беднее, зависимей от алкоголя, глупее женщины, он паразитирует на ее чувствах жалостью, хотя сам порой создает видимость ее защиты. Женская душа такого котенка обычно не бросает.
Любовь юноши (так же вне возраста).
Жестокая любовь мужчины, стремящегося к удовольствиям. Кожная или половая любовь. Чувства женщины вторичны. Не одна так другая удовлетворит его страсть в постели. Важен только он успешный и красивый.
Любовь зрелого мужчины.
Такие мужчины часто печальны и депрессивны. Однако, порой они удивительно мудры.
Такой зрелый муж понимает, что истинная любовь общая на двоих, что он может быть счастлив только тогда, когда счастлива его любимая. Состоявшаяся любовь делает его жизнь удивительно прекрасной.
Зрелый мужчина более отвественнен, заботлив, проявляет уважение.
Это не любовь эгоиста. Мужчина радуется любимой, а не имеет со всех похотью. Он тоньше чувствует и понимает желания своей дорогой дамы сердца.
Мужчина меньше ревнует (или меньше показывает ревность), осознает всю важность своей помощи.
Любовь в зрелом возрасте бывает только взаимной. Все другое – больная любовь.
Любовь старика.
Нет никаких возможностей, но есть только безнадежное чувство. Это глубоко трагичная любовь, зависимого человека. Такой мужчина просо не осознает свои возможности, а точнее немощи.

Стихи о любви молодого мужчины к зрелой женщине. Стихи о нем

Нежные, трогательные слова, каждое из которых наполнено любовью и уважением к самым дорогим мужчинам в нашей жизни. Подобные стихотворные строки позволили поэтессам перенести чувства из сердца на бумагу. И теперь каждая женщина может найти для себя такие стихи о нем, которые позволят выразить все, что кипит на душе. Волнение или тревога, безмятежность или неистовость страстей – для каждого мужчины есть свой стих.

Стихи о любимом моем…

Самые чувственные и романтичные стихи посвящаются возлюбленным. Такие мужчины в глазах влюбленной женщины превращаются в идеал, вдохновляют, заставляют не просто жить дальше, а покорять новые высоты, постоянно доказывая, что она и есть та, единственная… Только стихи про него выписывались с ранних лет в сердечные тетрадки, сначала посвященные бурной школьной любви, а дальше, появлялись более глубокие и сильные рифмы, сравнения – во имя взрослой любви , которая переживет десятки лет, становясь все глубже и сильнее.

Строки важные и дорогие о друге близком мне и родном…

Настоящие друзья мужчины – явление редкое, и вызывающее глубокое уважение. Бесхитростные, преданные и надежные, они достойны стать героями четверостиший и поем. Знакомые со школы или института, они идут с нами рядом, готовые помочь по первому зову, вызывающие недоумение у подруг и ревность у друзей. Лучшая дружба, которая может стать прочной платформой настоящей, глубокой любви.

Мой сын, моя душа, мой самый важный мужчина в жизни…

Нет важнее мужчины в жизни, чем тот, в котором течет твоя кровь, чьи глаза похожи на маму, а улыбка – на папу. Родной, любимый сын – вот тот мужчина, ради которого стоит жить, кому всегда нужна наша любовь и забота, наш совет и одобрение. Этот маленький мужчина никогда не предаст нас, разве что когда-то приведет свою невесту, надеясь, что она нам понравится. Читая стихи о нем, о своей кровинке, на глаза накатывают горячие, горько-соленные слезы и теплая волна любви и счастья прокатывается по телу.

Поэзии немного о братишке…

Младший братишка – первая возможность проявить свой материнский инстинкт, ухаживая за ним, отгоняя злых собак, помогая делать первые шаги. Или старший – надежный защитник от злобных хулиганов, помощник и лучший друг. Наши братья часто заменяют нам родителей, отрывают нам взрослую жизнь, стараясь оберегать наши ранимые сердца от жестоких реалий. Как хочется сказать им важные слова, на которые не хватает времени или нет подходящего повода, так важно сказать о своей крепкой и благодарной сестринской любви. И для этого как нельзя лучше подойдет красивая, душевная поэзия.

О папочке любимом я скажу…

Не зря мы ищем спутников жизни похожих на наших отцов – сильных, мужественных, надежных и трогательно ранимых. Только папа всегда остается в памяти неизменно лучшим. Самые сильные, самые глубокие и преданные строчки – стихи про него, про первого настоящего мужчину в жизни каждой девочки. Именно таким папам и посвящаются первые детские стихи.

Золотой дедуля мой, хороший…

Как же не сказать много ласковых слов о дедушке, о забавном, но еще живеньком старичке, который чинил наши игрушки, творил из подручных материалов волшебные вещи, всегда приносил гостинец от зайчика, нежно трепал по макушке, ласкательно искажая наши имена. Эти дедушки достойны наших самых сильных стихотворных строк, наших самых искренних признаний и благодарности – именно о них мы частенько забываем, взрослея.

Самые искренние и мелодичные стихи о самых любимых наших мужчинах в огромном количестве на любой вкус и для любого настроения и повода.

Любовь между мужчиной и женщиной в зрелом возрасте. Рассуждения на тему:Можно ли встретить свою вторую половинку в зрелом возрасте?

Внутри каждого человека существует незримая борьба между желанием покоя, что очень близко к одиночеству и желанием иметь семью , что влечет за собой постоянные обязанности и заботы, и в такой момент покой нам только снится, особенно женщинам.
Мы никогда не чувствуем себя одинокими до тех пор пока рядом с нами наши дети.
Когда женщина остается одна с маленькими детьми она чувствует себя незащищенной, вспоминается сразу же момент конца первой серии фильма «Москва слезам не верит» — главная героиня в одиночку растила дочь, училась, работала и плакала по ночам в подушку — такая знакомая история для многих женщин.
Со временем детки взрослеют и становятся фактически самостоятельными личностями, у женщины появляется чувство свободы и одновременно и чувство одиночества:главная героиня фильма, идя от женатого любовника покупает сама себе цветы…
В зрелом возрасте оставшиеся одинокими женщины уже так и остаются ими , и не потому что им не хочется вновь любви, нет любви хочется всем и всегда, но уже нет уверенности, что возможно реально встретить свою вторую половинку, а все от того, что круг поиска сужается до безобразно маленьких размеров.
По статистике, в России,на так называемый период зрелости, на каждые 10 женщин приходится только 8 мужчин.
А если убрать женатых, алкоголиков и несоциальных объектов, то цифры говорят нам о том, что в любом случае многим женщинам просто не найти партнера, потому что его просто нет.

Про любовь зрелого мужчины и молодой женщины. Любовь с разницей в возрасте – нонсенс?

Существует такое мнение, что любовь юных девушек с заметным различием возраста между партнерами возникает потому, что первые ищут в зрелых мужчинах замену своего отца . Это может означать, что в детстве в семье не складывались отношения или наоборот, все было хорошо, и дочь видит в отце идеал мужчины. Отчасти это может быть и так, однако в основном это связано совсем с другим.

В наше время юноши начинают взрослеть очень поздно, в то время как девушки – достаточно рано. И когда девушка готова к серьезным отношениям, молодые парни еще находятся в какой-то детской стадии. Она мечтает о счастливом будущем вместе, а его начинает раздражать надоедливость и контроль по отношению к нему. Бывает и такое, что ей надоело быть «одной из» и она влюбляется в того, для кого она будет той самой.

И количество денег здесь не всегда имеет значение . Любовь взрослого мужчины - совсем иное. Просто молодая девушка желает чувствовать, что она много значит для человека, с которым она вместе.

Они никогда бы не могли подумать, насколько интересно общаться со зрелым мужчиной. Он ей покажет не только ту самую настоящую любовь, но и даст почувствовать, что она в полной безопасности с ним, поможет ей в трудную минуту. Даст почувствовать себя маленькой, которую очень любят и что бы ни случилось, никуда и никогда не отпустят.

Любовь мужчины в зрелом возрасте к. Багаж эмоций, вынесенный из прошлой жизни

Любовь мужчины в зрелом возрасте к. Багаж эмоций, вынесенный из прошлой жизни

Любовь в старшем возрасте — это яркая вспышка эмоций, новая полоса жизни. Порой чувства бывают такими сильными, что люди не ожидали пережить их на склоне лет.

У большинства из них за плечами большой жизненный опыт, в том числе, касающийся отношений. Далеко не всегда этот опыт был позитивным. Многие пережили отрицательные эмоции, из-за которых они решили закрыться от любовных переживаний, чтобы больше не страдать. Страх перед страданиями заставляет таких людей настороженно относиться к перспективе близких знакомств.

Тем не менее, зрелый возраст — это не обязательно старость. Каждый из нас наверняка слышал, как пожилые люди говорят, что стареет только тело , а душа остается молодой, и внутри они чувствуют себя моложе своего паспортного возраста.

Вдруг случается неожиданное знакомство, вспыхивает чувство взаимной заинтересованности, возникает желание продолжить общение.

Впоследствии любящие говорят, что это чувство стало самым ярким за всю жизнь и они сожалеют о том, что оно пришло сейчас, а не в молодые годы.

Люди, прожившие долгую жизнь, как правило, более спокойны и выдержаны, они более терпимы, умеют управлять эмоциями и уступать. Это помогает им строить гармоничные отношения .

Однако надо признать, что встречаются пожилые мужчины и женщины, так и не набравшиеся мудрости и ведущие себя легкомысленно, безответственно. Они совершают непродуманные поступки, последствия которых они неспособны предвидеть. Здесь, как всегда, все зависит от самого человека, его личности, опыта, способности понимать жизнь и чувствовать людей.

Любовь в зрелом возрасте к женатому мужчине. Что делать женатому мужчине, у которого случилась любовь

Подождите бросать в него камнями.

Мы же не спрашиваем, что делать женатому мужчине, у которого завелась любовница, потому как ответ очевиден: отрубить себе руки, ноги, голову и кое-что еще и немедленно возвращаться на семейный диван.

Давайте попробуем порассуждать, что делать, если он и вправду влюбился. До потери сознания.

Какого нашатыря дать ему понюхать, чтобы привести в чувство?

Сотни и тысячи мужчин, попадавших в такой переплет, скажут вам с абсолютной уверенностью: нет такого нашатыря.

И если женатый мужчина влюбился по-настоящему, ничего не поделаешь. Любить он не перестанет.

Сколько бы мы не пытались привязывать мужчину к женщине, сколько бы не вили толстенных канатов и прочных шнуров, сколько бы не внушали ему вековечных истин и общеизвестных моралей, когда приходит любовь, все остальное рассыпается в пыль.

Потому что любовь — это обещание: а вдруг в этот раз будет гораздо лучше? А вдруг как раз с этой женщиной и повезет так, как мечталось когда-то в юности и вот не сбылось…

То, что «не сбылось» — это к бабке не ходи.

Человек — существо сомневающееся, не верящее, вечно думающее о будущем как о светлом вознаграждении за сегодняшние страдания.

Любовь в зрелом возрасте к женатому мужчине. Что делать женатому мужчине, у которого случилась любовь

Кто знает, может быть, эта девочка с толстой косой и есть то самое светлое вознаграждение?

Чем мужчина старше, тем его любовь становится сильнее. Это — общеизвестно.

Та любовь, от которой много лет назад родилась его семья, была юношеской страстью, чередой совпадений, шагом в неизвестность, восхитительной авантюрой, которая шаг за шагом становилась бытом: обрастала домами и машинами, мебелями и книгами, детьми и родственниками.

Эта любовь — это осознанный выбор. Это четкое знание своих желаний. Это понимание своих прав.

И осознанный выбор своих обязанностей.

Поэтому чаще всего мужчины и не выбирают женитьбу. Потому что для них уже любовь и семья — не одно и то же.

Так что женатому мужчине, у которого случилась любовь, можно выбрать только один путь: любить.

И делать это так, чтобы не причинить ни малейшей боли законной жене и подрастающим детям.

Потому что право первой ночи остается все-таки за ними. Если же болью становится совместное существование — значит, уходить. И строить новую семью.

Если получится.

Страшная это штука, любовь.

И никакими примочками и солями от нее не откупишься.

И никакими скандалами не выбьешь.

И никакой силой воли не запретишь.

VELVET: Анастасия Субботина

Добавить в избранное | Отправить ссылку другу

Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter . Благодарим за помощь!

Любовь в зрелом возрасте у мужчин. Что значит любовь для мужчин?

Любовь в зрелом возрасте у мужчин. Что значит любовь для мужчин?

Многие женщины ничего не знают о своих мужчинах, в результате ссоры, слезы и, не редко, разрыв когда-то крепкого союза. Для того чтобы правильно себя вести, а соответственно, и сохранить отношения, нужно представлять, что значит любовь для представителей сильного пола. Не все женщины знают, что ощущения, которые испытывает мужчина, напрямую зависят от его опыта и возраста. Чем старше мужчина – тем больше его чувства приближаются к идеальным. Женщине нужно только научиться правильно их понимать. Так какая она, любовь для мужчины?

Любовь женщин и мужчин немного отличается . Для женщины важно внимание, ласки, романтика, а вот у мужчины немного другие запросы, которые не всегда удовлетворяют мечтания женщин. Но, именно это и соединяет два противоположных пола. Для того, чтобы стань самой желанной половинкой для сильного пола, нужно сначала четко понять, какая любовь по душе ему. Запросы мужчины напрямую зависят от его возраста. Ведь, если мужчине около 30 лет – для него важнее всего привлекательность партнерши. Он будет желать ее до тех пор, пока она будет привлекательной. Для мужчины этого возраста любовь – это страсть, которая должна всегда им владеть. Как только страсть угасает – мужчина начинает посматривать «по сторонам», причем это касается всех, даже самых «домашних» и «верных». Так что, если мужчина молод, его жена должна делать все возможное, чтобы он испытывал к ней страсть.

Совсем другое дело, если мужчина уже зрелый. Многие психологи говорят, что настоящая любовь к мужчине приходит только в зрелом возрасте. Ведь уже давно миновал тот период, когда мужчина только обещал своей партнерше «горы свернуть». Сейчас же наступило время, когда он начинает эти горы сворачивать, только бы его любимой было хорошо. К тому же мужчина зрелого возраста, как правило, может позволить своей половинке многое, что и привлекает молодых женщин. Для зрелого мужчины очень важно, чтобы его избранница была верна ему. Именно верность становится главным требованием. Естественно, это не значит, что женщине можно надеть домашние тапочки , перестать брить ноги и краситься. Мужчине важно понимать, что его половинка привлекательна, ее желает много мужчин, но она принадлежит только ему одному. Ведь в этом возрасте любовь подобна обожанию, а как можно обожать неверную женщину? Если зрелый мужчина любит женщину, которая намного моложе его, тогда ей заранее нужно приготовиться к тому, что ревность будет ходить за нею по пятам. Ведь в таком возрасте для мужчины главное – это удержать партнершу, а значит, страх потерять ее будет неотъемлемой частью его обожания.

Любовь зрелого мужчины к женщине. Поведение влюбленного мужчины

Любовь зрелого мужчины к женщине. Поведение влюбленного мужчины

Каковы же признаки любви мужчины к женщине?

  • Влюбленный мужчина начинает заботиться о том, как он выглядит в глазах возлюбленной.  У него появляется интерес к своей внешности. Ведь необходимо понравиться своей избраннице.
  • Если мужчина стремится завоевать сердце своей возлюбленной, он начинает интересоваться ее увлечениями, заботами и делами и демонстрирует готовность разделить их вместе с нею, помочь в трудных ситуациях.
  • Влюбленный мужчина стремится подавлять свои вредные привычки, управлять негативными эмоциями, чтобы понравиться своей любимой. Это свидетельствует о том, насколько высоко он вас ценит.
  • Многие мужчины дарят цветы, подарки, которые являются обычным ритуалом ухаживания, проявлением внимания. Но здесь многое зависит от воспитания и от обычаев в родительской семье. Если таким знакам внимания не придавалось значения, то взрослые мужчины или стесняются, или не умеют это делать, или боятся казаться излишне сентиментальными.
  • Если мужчина влюблен, он стремится, как можно больше времени проводить с любимой. На ранней стадии взаимоотношений это проявляется очень ярко. Но когда он разрывается между своими друзьями и вами, подумайте, какое место или какую роль вы играете в его жизни в данный момент. Но помните, что всю жизнь он не будет только с вами, да и вы устанете от его постоянного присутствия.
  • Удовольствие и радость от общения с вами. Если он готов слушать вас часами, рассказывать о себе, делиться своими планами и интересами, сомнениями и страхами, то вы ему интересны, возможно, он вас любит.
  • Контакт глаз – важный признак любви. Сильно любящий мужчина постоянно следит глазами за возлюбленной, не обращая внимания на окружающих. Ему очень важно постоянно видеть ее.
  • Признание в любви. Оно является трудным для большинства мужчин.  Обычно он не рискуют до тех пор, пока не будет уверен в партнере. Помните, что эти слова о любви говорят не часто.
  • Проявление нежности. Это так важно для женщины, но, к сожалению, не каждый мужчина способен выразить или проявить ее. Дело в том, что мужчины – глубоко чувственные, очень ранимые, тревожные создания, но они совсем неспособны эти свои качества демонстрировать ни соответствующим поведением, ни действиями.