Я - леди

Верь в мечту

Маникюр под натуральный цвет ногтей. Для коротких ноготков

05.01.2020 в 22:01

Маникюр под натуральный цвет ногтей. Для коротких ноготков

Миндалевидная и заостренная форма «коготков» подходит далеко не каждой девушке, в особенности это касается домохозяек и молодых мамочек, опасающихся нечаянно поранить своего ребенка. Женщинам, относящимся к данной категории, приходится обстригать ногти практически под корень, что значительно портит их внешний вид. Что же делать в данной ситуации? Выбратьнатуральный цвет гель-лака Шеллак на короткие ногти.

Маникюр под натуральный цвет ногтей. Для коротких ноготков

Гель-лак Бьютикс

Именитые дизайнеры и опытные мастера ногтевого сервиса как один считают, что именно натуральные цвета и пастельные тона лучше всего подходят для повседневной носки на короткой длинне. Стильно и одновременно сдержанно будут смотреться светлые оттенки сиреневого, бежевого, голубого и розового.

Говоря о дизайне и рисунках, то они так же имеют место в маникюре. Натуральный цвет гель-лака Шеллак могут дополнить геометрические и цветочные узоры более насыщенных и темных тонов. Отлично будут смотреться геометрические элементы, начерченные голубой или розовой краской на фоне белой или кремовой основы. Так же для дизайна можно использовать:

  • кляксы и брызги;
  • отдельные точки;
  • кружевные полоски.

Маникюр под натуральный цвет ногтей. Для коротких ноготков 01

Натуральный маникюр на длинные ногти. Дизайн ногтей в натуральных оттенках

Натуральный маникюр на длинные ногти. Дизайн ногтей в натуральных оттенках

Маникюр в естественных тонах (однотонный) или как его еще называют нюдовый – весьма легкий, ненавязчивый и утонченный. Он прекрасно будет смотреться и на длинных ногтях, подчеркивая изящество пальцев, и на коротких, не укорачивая их.

Очень модными в 2019-м будут также «naked nails» – так называемые голые ногти, когда вместо основного цвета будет использоваться простая база под лак. Она может быть прозрачной или с легким оттенком розоватого либо персикового цвета.

Для создания естественного маникюра подойдут натуральные и спокойные оттенки лака. Бежевый, кремовый, карамельный – универсальные, нежные, неброские цвета. Они красиво и изящно смотрятся на ногтях любой длины, подчеркивая нежность и утонченность своей обладательницы. Нейтральные оттенки легко комбинируются с цветами другой гаммы и красиво дополняются различными декоративными элементами.

Натуральный маникюр на длинные ногти. Дизайн ногтей в натуральных оттенках

Многие ошибочно думают, что маникюр в стиле натюрель смотрится скучно и его нельзя как-то интересно обыграть, но это не так. С естественным маникюром, как и с любым другим, можно экспериментировать.

Для того чтобы сделать натуральный повседневный маникюр более оригинальным, достаточно использовать nail-декор (камешки, наклейки, глиттер, втирку и т.д.) или соединить в одном маникюре сразу несколько стилей (например, выделить один или несколько ногтей другим покрытием).

Бежевый или нюдовый маникюр смотрится очень аккуратно и стильно. Его особенность − в эффектности простоты, но в то же время он подчеркивает изысканность и индивидуальность образа. Мы собрали 30 идей красивого маникюра на каждый день и не только.

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях

Чего только не придумают! Оказывается, существует такое понятие, как «натуральный маникюр». То есть, маникюр вовсе без маникюрного лака. Как это делается, Вы узнаете из этой статьи ниже.

Как сделать ногти красивыми и блестящими только с помощью натуральных средств. Забудьте про облупившийся лак! Мы знаем, как сделать ногти красивыми и блестящими только с помощью натуральных средств.

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях

Первый шаг: шлифовка

Подходит для крепких, здоровых ногтей

Для начала нужно убрать с поверхности ногтей заметные неровности: бороздки, продольные полоски и вмятинки. Для этого используют инструмент для шлифовки, который бывает самой разной формы: в виде блока, прямоугольного бруска или плоской пилочки.

Главное, на что нужно обращать внимание — это абразивность: самый грубый шлифовщик имеет абразив 100 и может повредить ногтевую пластину. Для домашнего использования подходит только нежный шлифовщик — с абразивом не меньше 240.

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях

Основательную шлифовку грубым абразивом лучше доверить мастеру по маникюру. Эта процедура снимает верхний слой ногтевой пластины и, если увлечься, можно нечаянно сошлифовать слишком глубоко — тогда ногти станут ломкими и могут деформироваться.

Если вы хотите самостоятельно обработать ногти, то действуйте очень осторожно, не надавливая сильно на ногтевую пластину. Движения пилкой должны быть строго в одну сторону — от центра ногтя к бокам. Нельзя активно «пилить» по ногтю.

Шлифовка убирает все бороздки и неровности, но оставляет ногти слегка поцарапанными. Чтобы придать ногтям окончательный блеск и гладкость, нужно завершить процедуру полировкой с маслом.

Шлифовать ногти можно только один раз — убранные неровности на них больше не появятся. Если необходимо, обработку можно повторить уже на новых, отросших ногтях.

Второй шаг: полировка

Подходит для сухих и тонких ногтей

Чтобы придать ногтям глянцевый блеск, нужно отполировать их поверхность. Мастера в салоне красоты работают баффами — специальными пилочками с мягкой абразивной поверхностью, а дома, чтобы не повредить ногтевую пластину, лучше воспользоваться кусочком натуральной замши.

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях

Техника простая: нанесите на каждый ноготь по капле масла или пчелиного воска и начинайте полировать замшей в одном направлении — так вы избежите перегревания ногтевой пластины, что вызывает неприятные ощущения.

Полировку делают не только для красоты и блеска ногтей, но и для их здоровья. Массируя кончики пальцев, вы стимулируете кровообращение и запечатываете полезные вещества из масла и воска глубоко в ногтевой пластине.

Натуральные масла и воски питают и увлажняют ногти и кутикулы. А еще придают глянцевый блеск, словно натуральный «лак» для ногтей. Правда, эффект держится недолго — всего 3-4 дня, зато не нужно применять жидкость для снятия лака, которая подсушивает ногти. Повторять полировку можно не чаще одного раза в неделю.

Третий шаг: массаж с маслом

Подходит для ломких, слоящихся ногтей

Если у вас слабые, ломкие и слоящиеся ногти, то полировать, а тем более шлифовать их нельзя. Попробуйте сделать курс масляных ванночек, и тогда ногти станут не только блестящими, но и более крепкими.

Натуральный маникюр без лака в домашних условиях

Возьмите немного оливкового, миндального или касторового масла и подогрейте в неглубокой мисочке. Можно добавить несколько капель йода или капсулу масляного раствора витаминов Е и А.

Окуните кончики пальцев в теплую ванночку на 5-10 минут, а затем вотрите остатки масла в каждый ноготь, делая легкий массаж. Повторяйте процедуру один-два раза в неделю и уже через месяц ногти станут более блестящими и эластичными.

Нет времени на долгие церемонии? Попробуйте каждый день протирать ногти ломтиком лимона и уже через неделю заметите результат: ногтевая пластина станет чистой, блестящей и крепкой.

Только не забывайте в конце ополаскивать руки водой и наносить питательный крем, потому что лимонная кислота может подсушивать кожу и ногти.

Самые красивые натуральные ногти. 15 лаков для естественного маникюра

Для тебя самое важное чтобы ногти выглядели аккуратно и опрятно? Для таких сторонниц маникюрного минимализма как ты мы собрали самые красивые лаки в нейтральных и естественных тонах которые помогают придать рукам ухоженный вид.

Самые красивые натуральные ногти. 15 лаков для естественного маникюра

Как и натуральный макияж , естественный маникюр всегда в моде. Он универсален — подходит под наряды в любой гамме. А лаки , которые практически сливаются с ногтевой пластиной по цвету , а также сияют влажным глянцевым блеском или нежным перламутром , смотрятся на ногтях красиво и в то же время не бросаются в глаза. Выбирай оттенок по своему вкусу , и пусть он всегда будет под рукой , ведь с его помощью в два счета можно преобразить свои пальчики , придав им более аккуратный вид.

Розовые мечты

Оттенки пыльной розы и клубничного молока во флаконах с лаками могут казаться очень насыщенными и «плотными», но на ногти они « ложатся», как правило , совсем по‑другому. Первый слой будет почти прозрачным , с едва заметным розовым подтоном , после второго ногти станут только чуть розовее. Но яркость и не требуется: ногти « конфетного» розового оттенка — это уже совсем другой стиль.

Популярное

    Самые красивые натуральные ногти. 15 лаков для естественного маникюра

    Вызываем снег: 10 вариантов маникюра со снежинками , которые можно сделать дома

Мягкий беж

Еще более естественно на ногтях будут смотреться лаки пудровых оттенков. Некоторые из них так же , как и большинство нежно-розовых , «ложатся» полупрозрачным слоем , в то время как другие проявляют себя более заметно — кремовые и кофейные цвета часто оказываются более « плотными». Можешь не ограничивать себя при выборе цвета лака и пополнять свою коллекцию флакончиков любым , но если ты хочешь , чтобы лак оттенка nude смотрелся как можно более незаметно , попробуй найти тот , который будет ближе всего к твоему тону кожи. Используя бежевый лак , обращай особое внимание на то , в каком состоянии у тебя как сами ногти , так и кутикула , кожные валики у ногтей. Если кожа слишком сухая , кутикула не отодвинута , а форма ногтей не приведена в порядок , есть большая вероятность того , нейтральный лак из гаммы nude будет смотреться на руках крайне неопрятно.

Жемчужная пыль

Лак с «робким» перламутровым блеском — это еще один вариант , подходящий для создания естественного маникюра. Полупрозрачный белесый оттенок будет смотреться на ногтях очень нежно и мягко , а под светом ( солнца или же офисных ламп) заиграет красивыми переливами голубых , розовых и серебристых оттенков. Выбирая такой лак , помни о том , что наиболее выигрышно он смотрится на ровных , гладких ногтях — любые неровности он , к сожалению , будет только подчеркивать.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Даже однотонный маникюр на красивых, ухоженных ноготках смотрится достойно. Но все же, девушки чаще всего дополняют его различными рисунками. О самых модных вариантах вы узнаете прямо сейчас.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном Цветочные рисунки будут актуальны всегда, вне сезонности и времени в целом. Такой дизайн всегда подчеркивает некую женственность, романтичность образа. Поэтому его выбирают достаточно часто. Но в зависимости от техники нанесения и цветового сочетания эффект может получиться абсолютно разным.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайномНатуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

К примеру, нюдовое покрытие с небольшими бутонами и веточками – это идеальное решение для повседневной жизни. Своеобразный минимализм лучше остальных вариантов подходит к офисному образу. В свою очередь, более крупные бутоны, объемные цветы или даже лепка – все это привлекает больше внимания. Такой маникюр более заметный и часто является акцентом в образе.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайномНатуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Геометрические рисунки нравятся не всем. Но это не отменяет тот факт, что они сейчас буквально на пике популярности. Различные полоски, фигуры и их сочетание отлично смотрится на любом оттенке основного покрытия. Это делает дизайн универсальным и подходящим для любого события.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайномНатуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Нередко геометрические акценты сочетают и с другими видами дизайна. Комбинация с флористическими мотивами придает дизайну нотку легкости. В свою очередь, сочетание с френчем или лунным маникюром создает эффект строгости.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Шикарный, элегантный маникюр вне времени – это, конечно же, френч и лунный дизайн. Он смотрится невероятно красиво в любом цветовом решении. Все чаще его дополняют различными рисунками или же делают в матовом покрытии. Такие эксперименты допустимы, поэтому пробуйте самые разные варианты.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайномНатуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Оформление в технике омбре смотрится довольно оригинально. Главное – подобрать подходящие друг к другу оттенки. На самом деле данный вид дизайна может выглядеть абсолютно по-разному. Многое зависит от того, горизонтальный, вертикальный или диагональный градиент будет нанесен. Также нередко его дополняют интересными вставками в виде декора или же рисунка.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайномНатуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном

Мраморное покрытие – прекрасный вариант для любителей минимализма. Тонкие линии в виде имитации камня всегда смотрятся лаконично. Но если дополнить дизайн чуть более яркими оттенками, то получится совершенно другой эффект.

Натуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайномНатуральный маникюр 2019. Шикарный маникюр 2019: идеи оформления с дизайном