Я - леди

Верь в мечту

Маски для шеи в домашних условиях от морщин после 50 лет. Составляющие ухода за шеей

07.04.2020 в 19:34

Маски для шеи в домашних условиях от морщин после 50 лет. Составляющие ухода за шеей

Так устроено, что истинный возраст женщины выдает состояние кожи на руках, локтях и шее, так как именно в этих местах она больше всего подвержена старению. Но не нужно отчаиваться, замедлить этот процесс и уменьшить возрастные проявления после 50 лет поможет правильный уход, основанный на интенсивном питании и увлажнении.

Сальных желез на коже шеи намного меньше, чем в остальных местах тела, поэтому эта область очень восприимчива к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Вдобавок, постоянное напряжение, нездоровое питание и даже слишком тесное нижнее белье может стать причиной появления морщин. Поэтому регулярный уход так важен для кожи шеи, особенно после 50 лет.

Если после 25 лет эта зона требует увлажнения и тонизирования, то после пятидесяти уход должен быть направлен на питание и разглаживание.

Маски для шеи в домашних условиях от морщин после 50 лет. Составляющие ухода за шеей

Маски для дряблой и сухой кожи шеи можно легко приготовить в домашних условиях, а их эффективность успешно дополнит основной уход. Конечно, идеальным вариантов является ускоренный курс в салоне красоты, но не каждая женщина может себе это позволить.

Составляющие необходимого ухода для дряблой кожи шеи после 50 лет:

  • ежедневное очищение с помощью мягкого нежного молочка, лосьонов из трав и тоников;
  • питание, для которого идеально подходят молочные продукты, фрукты, овощи, масла;
  • смягчение с использованием масляных обертываний;
  • регулярные упражнения.

Также запомните, что маски необходимо наносить на предварительно очищенную кожу, а во время их действия расслабиться и спокойно полежать, оставив все заботы и дела.