Я - леди

Верь в мечту

Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

07.04.2020 в 19:43
Содержание
  1. Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица
  2. Как выбрать правильно ананас. Как выбрать качественный плод
  3. Как выбрать правильно шины. Как подобрать шины на автомобиль
  4. Как выбрать правильно бюстгальтер по размеру. Как выбрать правильный бюстгальтер: базовые принципы
  5. Как выбрать правильное решение из двух вариантов. Как научиться всегда делать правильный выбор?
  6. Видео cолнцезащитные очки. Как подобрать под форму лица.

Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Рианна

Солнцезащитные очки летом — самый незаменимый аксессуар. Даже в наших широтах, вдали от тропических пляжей, ясных дней в календаре бывает достаточно. Однако жмуриться на солнце приятно только поначалу — дальше в ход идут средства защиты от палящих лучей. При выборе солнцезащитных очков, однако, ориентироваться стоит не только на модные тренды, но и на форму лица. Итак, разбираемся, как же найти свой фасон.

Мнения экспертов, конечно, порой помогают нам определиться с выбором во время шопинга, но не стоит забывать, что все это лишь рекомендации, а самые громкие тренды иногда рождаются как раз из желания сделать все вопреки устоявшимся правилам. Принимать советы к сведению — да, принимать за истину в последней инстанции — нет. В конце концов, если очень нравится, то всегда надо просто брать и радовать себя, а не сверяться с бесконечными перечнями правил из глянца.

Но если к предотпускному шопингу хочется подойти системно, то начать стоит с определения собственной формы лица. Сделать это очень просто, хотя для большей точности потребуется некоторый реквизит. Кусочком мыла или смываемым маркером надо обвести контур своего лица в зеркале. Вести кривую лучше от подбородка к линии роста волос — так контур получится точнее.

После этого надо отступить на шаг и оценить получившуюся форму. Альтернативный способ: вооружиться сантиметром и провести замеры в самых широких частях лица по линии лба, скул и челюсти, а также измерить ширины и высоту лица. Получившиеся показатели можно перенести на бумагу и схематично изобразить свой портрет, или просто сравнивать с описанием каждого типа.

Круглое лицо

Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лицаКак выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 01Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 02

Длина и ширина лица в этом случае примерно равны, подбородок круглый без острых углов, а линия роста волос мягкая и закругленная.

Основная задача в данном типаже — удлинить лицо, поэтому стоит выбирать очки в темной оправе, ведь они визуально сужают и приближают контуры к овальной форме. Чтобы сбалансировать пропорции, стоит выбирать оправу, где ширина больше, чем высота.

Для круглого лица рекомендуют:

— остроконечные, прямоугольные и квадратные очки,

— оправа "кошачий глаз",

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы",

— оправа wayfarer.

Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 03Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 04Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 05Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 06Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 07

Для круглого лица не рекомендуют:

— круглые очки,

— тонкие оправы.

— оправы в форме различных фигур (сердца, звезды и так далее),

— цветные стекла,

— очки, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 08Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 09Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 10

Высота лица немного больше, чем его ширина, подбородок округлый, щеки формируют самую широкую часть лица, ширина лба немного больше, чем ширина челюсти.

Обладателей этой формы лица можно назвать счастливчиками. Им подходит большинство оправ, ведь задачи как-то визуально менять пропорции лица нет, но важно и не испортить природные данные. Рекомендуется избегать слишком массивных оправ, а также выбирать не слишком широкие модели. Кроме того, в идеале верхняя линия очков должна совпадать с бровями.

Для овального лица рекомендуют :

— очки со сглаженной оправой без острых углов,

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы,"

— оправа "кошачий глаз".

Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 11Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 12Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 13Как выбрать правильно очки солнцезащитные по форме лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 14

Для овального лица не рекомендуют :

— очки с острыми углами,

— очки в массивной оправе,

— слишком широкие очки.

Как выбрать правильно ананас. Как выбрать качественный плод

Ананас — продукт ароматный и привлекательный. А ещё очень вкусный при условии, что выбор сделан правильно, и к вам в руки попал непорченый фрукт. Везут ананас издалека, и, значит, дешёвым он быть не может. А тратить приличные деньги за «кота в мешке» мы не любим. Значит, будем учиться распознавать правильный ананас.

Стоимость

Как правило, те плоды, созревшие на плантации, вкуснее тех, что дозревают в процессе транспортировки. Но и доставить созревший плод нужно быстро, чтобы он не успел подпортиться. Таким образом, самые спелые и качественные ананасы доставляются по воздуху, а потому и стоят намного дороже. Ананас, срезанный недозревшим, плывёт по морю и вызревает в трюме корабля. Такой плод будет стоить значительно дешевле, но и на прилавке может оставаться неспелым.

Если есть возможность поинтересоваться у продавца о способе доставке продукта, непременно сделайте это.

Как выбрать правильно ананас. Как выбрать качественный плод

Спелый ананас обладает сочной золотистой мякотью

Цвет мякоти и корки

Спелый качественный ананас имеет золотистую сочную мякоть, отличается упругой, плотной, равномерно окрашенной коркой. Она может иметь зеленоватый оттенок даже у вызревшего ананаса. Но никаких пятен на поверхности быть не должно, они свидетельствуют о том, что продукт начал портиться. Идеальный ананас золотисто-коричневый, оранжево-серый, коричневый или жёлто-зелёный. Обратите внимание на тяжесть плода: нормальный ананас должен быть весомым.

Тропические плоды часто вызывают споры. К чему отнести заморское чудо: к овощам или фруктам? Так вот, ананас — это трава, в цветке которой развивается сочный, сладкий плод. И по видовым характеристикам он ближе скорее к злакам, чем к фруктам.

О том, что плод перезрел и начал портиться, явно свидетельствуют: морщинистая кожица, трещины и подтеки на поверхности, красноватый оттенок корки, увядающие коричневые листья, белесые крапинки между ячейками.

Порченый плод не всегда можно определить с первого взгляда, ведь гниение может начаться изнутри и некоторое время не проявляться внешне.

Запах

Сладковатый приятный запах говорит о том, что плод вызрел. Однако если запах очень яркий и концентрированный, есть большая вероятность, что плод перезрел и начинает бродить. Присмотритесь повнимательнее: возможно, на корке или у листьев уже появляется плесень. Кислый запах также свидетельствует, что ананас больше непригоден в пищу. Если запах у фрукта почти не выражен, наверняка плод и вовсе ещё не созрел и его лучше отложить.

Чешуйки

Обратите внимание на чешуйки: они должны быть упругими и плотными, при нажатии не продавливаться внутрь. На конце чешуек лёгкие хвостики. При соблюдении правильных условий хранения эти хвостики остаются сухими и легко отламываются. Гнущиеся, вялые хвостики говорят о превышении влажности при хранении или транспортировке, что легко приводит к порче, гниению, плесени.

Как выбрать правильно ананас. Как выбрать качественный плод

Хвостики на ячейках ананаса должны быть сухими и ломкими

Другие признаки

Определить спелость можно по звуку. Постучите ладонью по корпусу ананаса. Спелый плод издаёт глухой звук, а перезревший – «пустой», что говорит о его сухости.

Спелость ананаса определяется на ощупь. При нажатии кожа спелого ананаса слегка продавливается, но не морщинится. Неспелый плод на сдавливание никак не реагирует, он слишком твёрдый и ещё непригоден в пищу.

Как выбрать ананас

Хвостик ананаса может рассказать о его качестве. Листва у хорошего ананаса густая, зелёная, без сухих листьев. Попробуйте потянуть за листик у основания: у спелого ананаса он легко подастся вперёд, а то и вовсе вырвется. Если крона ананаса без особых усилий рассыпается по листочкам, то плод явно перезрел. Взявшись рукой за хвост, попробуйте его слегка прокрутить. Не переусердствуйте, чтоб не оторвать совсем. Но если вы чувствуете, что хвост легонько прокручивается, то выбранный ананас в идеальной форме. Плотно сидящая неподвижная крона говорит о незрелости.

Как выбрать правильно шины. Как подобрать шины на автомобиль

Нередко при выборе покрышек водители ориентируются лишь на цену, что является в корне неверным подходом. Часто в одной ценовой категории располагается резина, обладающая разными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим, как выбрать резину на авто. Поговорим о характеристиках, а также использовании шинного калькулятора.

Параметры выбора

На что нужно ориентироваться, подбирая покрышки для своего авто:

  • совместимость с диском, на который будет бортироваться покрышка. Колесо после установки в крайние поворотные положения не должно цеплять детали подвески и кузова;
  • размер – высота профиля, величина пятна контакта, а также пресловутый параметр R, ошибочно интерпретируемый многими как радиус;
  • соотношение индексов скорости и нагрузки;
  • рисунок протектора.

При выборе следует учитывать, что конкретный набор параметров будет лучше всего подходить только к определенным условиям эксплуатации. Поэтому покрышки должны подбираться конкретно под ваши требования и предполагаемые условия эксплуатации.

Когда размер имеет значение

Производитель автомобилей укомплектовывает свои модели наиболее унифицированным размером шин. Если у вас среднеразмерный, маломощный седан, то «обут» он будет в R14-R15 (возможно, R16 в дорогой комплектации) со средним значением высоты профиля к ширине покрышки. Таким характеристикам соответствует, к примеру, R15 185/65 88Н. В такой резине выдержан баланс между комфортом при передвижении, влиянием на расход топлива и управляемостью. Именно сведения о размере шин, которые устанавливались на вашу модель авто штатно, может стать отправной точкой при выборе.

Вся необходимая для покупки информация маркируется непосредственно на покрышке. К таковой относится:

  • тип транспорта, для которого создавалась покрышка P (Passenger car) – легковая машина; LT (Light Truck) — легкий грузовой автомобиль; ST (Special Trailer) — шина только для телег/прицепов/фургонов, поэтому ее нельзя ставить на легковые автомобили/пикапы/грузовики; T — временная, используется только для запасных шин);
  • 185/65, где первая цифра – ширина профиля покрышки, а вторая цифра – процентное соотношение, определяющее высоту профиля (в нашем случае – 65% от 185). Если на покрышке не указан второй параметр, принято считать его равным 82%;
  • R15, где R означает, что шина имеет каркас радиального типа. Отсутствие данной маркировки говорит о применении диагональной конструкции каркаса. 15 – посадочный размер шины, который должен соответствовать диаметру колесного диска;
  • 88Н, где 88 – индекс нагрузки, Н – индекс скорости. Данный показатель устанавливает максимальную скорость движения авто, на каждое колесо которого приходится вес, определяющийся числовым обозначением. Наша покрышка может спокойно перенести движение со скоростью 210 км/час, если на нее действует нагрузка не более 560 кг.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-vybrat-pravilno-ochki-solncezashchitnye-po-forme-lica-kak-pravilno-vybirat

Как выбрать правильно бюстгальтер по размеру. Как выбрать правильный бюстгальтер: базовые принципы

Если вы будете носить неправильный лифчик, то это отразится на вашем физическом здоровье. Например, регулярная носка бюстгальтера без достаточной поддержки испортит осанку и вызовет боль в шее, спине и плечах.

Определите функцию лифчика

Повседневный бюстгальтер под футболку? Или лифчик для открытого платья? А может, модель с крепкой поддержкой для спорта? Универсального лифчика не существует, поэтому для начала определите, с какой целью вы покупаете новое нижнее белье. Например, бесшовный бюстгальтер — отличный вариант для повседневной носки. Под облегающей одеждой он совсем не будет заметен.

Проверьте, хорошо ли чашки прилегают к груди

Как понять, что размер лифчика — подходящий? Во время примерки проверьте, чтобы чашечки оставались гладкими, а края ровно прилегали к груди. Если чашки немного помяты или оттопыриваются, то, скорее всего, вам нужен размер поменьше. Если грудь сильно вываливается из чашек или вы чувствуете, что она сильно зажата, подберите бюстгальтер с чашечками большего размера.

Проверьте, плотно ли бюстгальтер прилегает к спине

Еще один лайфхак, как узнать правильный размер лифчика: оцените, насколько плотно сидит бюстгальтер в области спины. Задняя сторона лифчика должна быть расположена параллельно полу. Если она приподнята, то бюстгальтер не сможет обеспечить нужную фиксацию груди. Примерьте нижнее белье на размер меньше.

Как выбрать правильно бюстгальтер по размеру. Как выбрать правильный бюстгальтер: базовые принципы

Проверьте, как сидят бретели

Как подобрать оптимальный размер бюстгальтера? Очень просто! При правильном размере бретельки не должны спадать или неприятно впиваться в кожу. Девушкам с узкими плечами советуем присмотреться к моделям с широкой спиной или спинкой-борцовкой.Возьмите мягкую измерительную ленту и протяните ее вокруг грудной клетки в месте, где располагаются косточки лифчика.

Как выбрать правильное решение из двух вариантов. Как научиться всегда делать правильный выбор?

Здравствуйте, дорогие друзья! Давайте поговорим о том, как научиться всегда делать правильный выбор. Каждое мгновение мы принимаем то или иное решение. Какой-то выбор делаем сознательно, какой-то бессознательно. На определенных жизненных этапах перед нами встает необходимость принимать более масштабные решения. Например, выбрать профессию или спутника жизни.

Сегодня я поделюсь методом, который поможет вам всякий раз принимать только лучшее решение, самому, без помощи гадалок или экстрасенсов. Этим методом я пользуюсь постоянно и каждый раз получаю наилучший результат.

Как создается судьба?

Любой из нас рождается личностью, уникальным бриллиантом с неповторимым набором качеств и склонностей. Такого человека, как вы, никогда не было, нет и уже никогда не будет.

Любой из нас — уникальное творение, обладающее свободой выбора. Нам дано право выбирать, как прожить свою жизнь. Потому каждый человек — творец своей реальности. Я покажу, каким образом это происходит. Начну с того, как создаются события.

Как создаются события?

Всякое событие создается одинаково, по одной схеме. Сначала создается мыслеформа — образ того, что хотим получить в конечном итоге. Например, встреча с любимым человеком, исцеление от недуга, новый дом, деньги, – всё что угодно!

Мыслеформу можно представить в виде пустого сосуда. Форма или размер сосуда всегда разные, все зависит от масштаба желания. Пока сосуд пуст, событие не происходит. Событие проявляется во внешнем мире, когда сосуд заполняется до краев.

Чем же наполнять мыслеформу?

Мыслеформа наполняется энергией желания. Когда думаем о событии, заключенном в мыслеформу, то наполняем ее. Событие происходит быстро, если желание сильное. Потому что вливаем много энергии в желаемое. Заполнение идет медленнее, если желание менее сильное. Поэтому желаемое получаем дольше.

Когда появляется желание, мы оказываемся на распутье. У нас возникает вопрос: что нужно сделать для получения желаемого? Всякое решение ведет к определенным действиям, которые ведут к конкретным результатам и последствиям. Так, согласно закону Причины/Следствия, мы каждым поступком создаем наше настоящее и будущее.

Чтобы создать счастливое будущее, следует научиться сеять семена счастья в настоящем. Потому, чтобы сделать правильный выбор, всегда думайте о последствиях для себя, а также для окружающих. 

Прежде, чем начать действовать, всегда задавайте себе два вопроса:

  • Какие могут быть последствия моего выбора?
  • Принесет ли этот выбор благо мне, а также тем, на кого он окажет воздействие?

Ежели ответ да, тогда действуйте согласно принятого решения. Ежели понимаете, что последствия могут причинить боль вам или окружающим, тогда остановитесь, рассмотрите другой вариант развития событий.

Путь с сердцем!

Внутри каждого человека находится уникальный чуткий прибор – сердце. Этот прибор никогда не ошибается, просто многие разучились ему доверять. Обратите внимание на ощущения внутри груди, когда думаете о чем-то. Коли в районе сердца чувствуется легкость, приятное тепло, тогда оно подсказывает — это правильный путь. Просто следуй по этому пути. 

Коли в районе сердца ощущается тяжесть, холодок, тогда оно советует остановиться и изменить выбор. 

Всевышний любит каждого человека. Поэтому он хочет, чтобы каждый человек был счастлив, здоров, жил наполненной, радостной жизнью. Наше сердце всегда на прямой связи с Творцом.

Если во время принятия решения в сердце легкость, значит, вы получаете поддержку Творца. Просто делай и будь счастлив. Если тяжесть, тогда необходимо остановиться, подумать и изменить решение. Развивайте способность слышать голос Творца в своем сердце.

Всегда следуйте воле Всевышнего и будьте счастливы!

Видео cолнцезащитные очки. Как подобрать под форму лица.