Я - леди

Верь в мечту

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела»

09.02.2020 в 06:16

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела»

Традиционный цвет для маскарадного костюма ангела – белый. Но для детского наряда подойдут любые светлые оттенки – голубой, бежевый, розовый, серебристый.

Если нужно создать костюм ангела для девочки своими руками, отличным вариантом будет фатиновая юбка – пачка и светлый (белый) топ. Подойдет также праздничное готовое платье соответствующего оттенка. Дополнить такой наряд можно светлыми (белыми) колготками без рисунков и такого же цвета обувью – плетеными сандалиями или простыми туфлями. Основой костюма могут быть белые рубашка и брюки.

Если подходящей одежды в детском гардеробе нет, можно своими руками изготовить классический маскарадный наряд «Ангел». Костюм в виде прямой удлиненной рубахи сшить довольно просто:

  • Для «рубахи» понадобится отрез ткани белого (светлого) цвета. Это может быть обычный хлопок, лен, атлас или любая гладкая шелковистая ткань.
  • Нужно снять мерки с ребенка: объем бедер +10-15 см на свободный крой, предполагаемую длину будущего костюма и длину рукава (если планируется рубашка с рукавами).
  • В соответствии с полученными размерами изготавливается выкройка из плотной бумаги. Можно использовать готовый шаблон (пример ниже).

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела»

  • Ткань нужно аккуратно сложить пополам (наружу изнаночной стороной). К сгибу прикладывается выкройка из бумаги, при помощи кусочка мыла или мелка рисунок выкройки переносится на ткань с учетом 2-3 сантиметрового припуска (швы).
  • Рубашку осталось только раскроить и сшить обычным способом.
  • Более ленивый вариант раскройки рубашки - сделать выкройку непосредственно из отреза ткани. Следует расчертить и вырезать тканевый прямоугольник, длина которого соответствует двум длинам рубахи. Ширина прямоугольника: половина полученного объема бедер. Полученная заготовка складывается по длине пополам и сшивается по бокам. Для головы делается вырез, для рук с обеих сторон оставляются не зашитыми около 20 см. Края изделия для надежности можно обработать, а к полученному «хитону» - сделать или подобрать поясок.

«Ангел», костюм для малыша, готов. Осталось изготовить для него крылья. Подойдет такой костюм ангела для мальчика и для девочки.

Костюм ангела из подручных материалов. Как сделать карнавальный костюм ангела. Мастер-класс.

Карнавал - это веселое праздничное событие, приходить на которое принято надев карнавальные костюмы. Сейчас можно купить костюм на любой вкус, но сегодня я вам расскажу как не сложно сделать эффектный костюм ангела. Кстати, такая идея может понравится и многим девушкам, которые хотят сделать запоминающуюся фотосессию.

Не буду скрывать, я часто подсматриваю идеи карнавальных костюмов, масок, шляп, париков в специализированных магазинах. С фантазией у меня не особо хорошо. Но получив идею, я всегда могу сказать, как и из чего это можно сделать. Причем, для своих шедевров я беру исключительно подручные материалы. Поэтому карнавальный костюм ангела ничего вам не будет стоить.Вам понадобится:

  • 3 одноразовые вешалки из толстой проволоки;
  • старая тюль или сетка;
  • эластичная лента;
  • плоскогубцы;
  • ножницы:
  • нитка и иголка.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 01

Для начала берем проволочные вешалки, разгибаем их и придаем форму крыла. Концы проволоки скрутите так, чтобы они не разъединялись.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 02

Теперь нам надо вырезать тюль по размеру крыла. Оставляйте 2-3 сантиметра на припуск. Ткань накладывается на крыло, огибается край проволоки и пришивается обметочным стежком. Заготовка крыла готова. Следующим шагом нужно сделать импровизированные перья. Для этого берем тюль и нарезаем ее длинными полосками шириной 15 см. Складываем полоску в несколько рядов и вырезаем перья, как показано на фото.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 03

Для того, чтобы крылья были объемными и очень похожи на настоящие, складываем ленту с перьями в несколько раз и в таком виде пришиваем к основанию крыла. Каждую новую ленту нашиваем над следующей, отодвигаясь на несколько сантиметров вверх.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 04

Заполнив все пространство у нас получится крыло. Делаем все то же самое со вторым крылом. Не забудьте, что крылья должны быть симметричными! Вот два крыла готовы. Но чего-то еще не хватает. Конечно нимба! Какой же ангел без нимба? Для его изготовления нам понадобится третья вешалка. Как и при работе с крыльями, разгибаем вешалку. Затем придаем ей форму круглой петли на высокой ножке.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 05

Теперь украшаем нимб блестящей белой мишурой. Просто обвиваем ее вокруг проволоки. Делаем это только по кругу. Ножка нимба будет служить нам для крепления конструкции с крыльями. Чтобы мишура не размоталась, можно концы закрепить скотчем или клеем. Самое сложное теперь соединить воедино два крыла и нимб, но при определенных усилиях и терпении вы сможете это сделать. И вот, костюм ангела практически готов! Но сейчас нужно решит еще одну задачу: как прикрепить крылья к телу?

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 06

Решение простое! Для этого нам потребуется эластичная лента. Из нее делается две петли, которые сшиваются между собой. На место крепления петель нам нужно прикрепить крылья и нимб. Для того, чтобы наши крылья ангела зафиксировать, рекомендую предварительно их закрепить на небольшом листе плотного картона. Тогда нимб и крылья буду держаться надежнее.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 07

Итак, продеваем руки в эластичную ленту и вот вы уже ангелок! Ну разве не прелесть!

Понравился мастер-класс? Посмотрите, что еще интересного можно сделать из подручных материалов.

Платье ангела. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля

Если вы готовите театральную постановку на рождественский сюжет, вам может понадобиться изготовить костюм ангела. В сети легко найти костюм стилизованного, современного или католического ангела, но если вам нужен ангел православный, то на нем обязательно должен быть длинный, до пола, белый или серебристый стихарь. Такое одеяние, напоминающее платье или балахон, легко изготовить самостоятельно.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 08

Рукава должны быть длинными и свободными. Крылья можно также изготовить их трех картонных элементов, оклеенных серебристой бумагой.

На ногах у ангела могут быть белые сандалии с тонкими ремешками, или белые нейтральные туфли. Волосы нужно немного завить, или использовать светло-золотистый парик.

Как изготовить крылья для костюма

Самый быстрый и доступный способ изготовить небольшие крылья – использовать плотную белую бумагу. Просто вырежьте крылья по шаблону, сделайте в них округлые прорези и отогните, чтобы получить эффект перышек.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 09

Их бумажных одноразовых тарелок тоже можно сделать крылья для маленького ангела. К тарелке-основе прикрепляем кусочки-полосы от других таких же тарелочек, фиксируем лямки из лент, закрываем с изнанки еще одной тарелкой, и получаем готовые крылья. Рифленые края тарелки создают эффект перьев, поэтому такие крылья прекрасно подойдут к костюму ангела.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 10

Если бумажные крылья показались вам слишком простыми, то можно задрапировать их перьями, кусочками легкой прозрачной ткани.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 11

Еще более выигрышно смотрятся крылья из полупрозрачной ткани (в крейнем случае подойдет даже марля) на проволочном каркасе, украшенные по контуру опушкой. На ткань серебристой краской нанесите рисунок перьев. Не забудьте про лямки для крепления!

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 12

Если вы - человек терпеливый, то можно нарезать мелкие кусочки тонкого картона в виде перьев и наклеивать их на плотную основу сниху вверх, как чешую, внахлест. Низ пера лучше не приклеивать, а слегка отогнуть, чтобы придать оперению дополнительную игру света. По центру каждого пера, пока не высох клей, можно продавить тупым ножом или черешком кисти линию. Это придаст крыльям еще большую убедительность.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 13

Можно также изготовить крылья рождественского ангела из ткани. Для этого полосы белой ткани, слегка присборив, нужно закрепить рядами на основе из плотного картона.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 14

Костюм ангела на хэллоуин своими руками. Как сделать костюм вампира

Пожалуй, самый стильный представитель нежити – вампир. Вспомните хотя бы графа Дракулу – отлично сидящий костюм, идеальное сочетание цветов, модная трость. Настоящий джентльмен! Так станьте же идеальной подругой для графа. Наряд вампирши должен быть достаточно сексуальным, но не вульгарным. Подойдёт обычное однотонное платье, чёрное либо других тёмных оттенков произвольной длины, колготки в сеточку и красные лаковые туфельки. Ещё один вариант – брюки и белая блуза с воротником-стойкой. Украсьте воротник брошью в ретро-стиле – и соблазнительная вампирша готова!

Однако, основную деталь для костюма на Хэллоуин своими руками – плащ – придётся сшить самим. Ткань выбираем «блескучую» синтетическую, можно атласную. Нам нужны два прямоугольника примерно 3 на 1,5 м – чёрный и красный.

Костюм ангела для девочки своими руками. Одежда для «ангела» 15

Выкройка плаща вампира

Выкройка капюшона 

Ниже – самый простой способ пошива:

1. Расчерчиваем ткань как показано на рисунке (радиус горловины достаточно широкий – 15 см., чтобы можно было присборить). Отрезаем лишнее – из остатков потом будем делать капюшон.
Концы будущего плаща для костюма на Хэллоуин своими руками подгибаем, подшиваем красную подкладку. Удобнее сделать это на швейной машине.

2. Вырезаем капюшон. Длина указана примерная (от неё зависит его «глубина»), не забывайте и о припусках на швы. Должно быть две одинаковых детали. Прострачиваем по верхнему и заднему срезам, подворачиваем края, пришиваем подкладку. Когда будете пришивать капюшон к плащу, оставьте место и сделайте кулиску – потом проденете в неё шнурок.

3. Представленный костюм на Хэллоуин своими руками очень универсален. Можете не пришивать красную подкладку – дополните образ страшной маской либо гримом скелета, чёрными перчатками и сделанной из длинной палки и куска картона косой, и вот вы Леди Смерть! Надвиньте капюшон на лицо, вооружитесь сделанной из палки покороче катаной – и вот вы уже суровый палач, пришедший с того света рубить головы! А если хорошенько закутаться в плащ, обуть чёрные сапоги на подошве и смастерить себе «клинок» из того же картона, фанеры либо раскрашенного куска пенопласта, станете одним из назгулов – приспешников тьмы из трилогии «Властелин колец».

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kostyum-angela-svoimi-rukami-dlya-devochki-kak-izgotovit-kostyum-angela-dlya

Як пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

Як пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими рукамиВ преддверии новогодних и рождественских праздников родители начинают задумываться об оригинальных и ярких костюмах для своих детей. Одним из самых популярных героев рождественских постановок является ангел — нежный и воздушный персонаж. Приложив немного усилий, можно своими руками создать костюм ангелочка для мальчика или девочки.

Основа костюма

Костюм можно сделать из имеющихся вещей или сшить наряд специально к празднику.

Из готовой одеждыЯк пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

В качестве основы костюма для юной принцессы можно воспользоваться готовыми изделиями в гардеробе. Для этого подойдёт платье белого оттенка . Гармонично будет смотреться пышная юбка из фатина в дополнении с белой блузой или футболкой с золотым орнаментом.

СОВЕТ . Белый наряд можно сменить на чёрное одеяние. Тогда костюм ребёнка станет имитацией падшего ангела.

Самостоятельное изготовление

Основу легко сшить и самостоятельно, используя минимум знаний из области кройки и шитья.

Як пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

Материалы:

  • ткань;
  • швейный метр;
  • кусочек мела;
  • ножницы;
  • швейная машинка.

Используя швейный метр, снимаем мерки. Нам потребуется длина изделия, длина рукавов, обхват талии, груди и шеи . Размечаем на материале лекала и вырезаем.

СПРАВКА . длина может варьироваться в соответствии с личными предпочтениями ребёнка. Например, чуть выше колена или в пол.

Сшиваем детали между собой зигзагообразными швами. Платье готово. Область пояса, рукавов и низа можно украсить тонкой полоской атласной золотой ленты. При пошиве рукава могут быть длинными, иметь форму фонариков или клёш.

Основа костюма для мальчикаЯк пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

Карнавальный образ для мальчика также можно собрать из готовых изделий. Для этого подойдут однотонная рубашка и футболка. Низ составят брюки или шорты без яркого орнамента.

При самостоятельном пошиве костюма можно воспользоваться выкройкой рубахи и брюк свободного кроя.

Материалы:

  • ткань белого оттенка;
  • резинка;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • швейная машинка.

В качестве выкройки для штанишек воспользуйтесь готовыми брюками. Можно добавить несколько сантиметров, чтобы изделие получилось более свободным. В область пояса вставляем резинку, чтобы зафиксировать брюки.

Для рубахи потребуются мерки длины изделия, обхвата шеи и ширины плеч. Размечаем на ткани полученные параметры, вырезаем. Сшиваем на швейной машинке зигзагообразной строчкой. В области талии можно повязать небольшую атласную ленту золотистого оттенка.

СОВЕТ. Золотистый материал можно заменить на белый или серебро. Ленточки также подойдут при украшении рукавов или области выреза.

Добавляем детали для создания образа

Подготовив основу, приступаем к важным деталям, которые придадут костюму ангела завершенный вид.

КрыльяЯк пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

Объёмные пушистые крылышки относятся к одному из главных атрибутов костюма ангелочка . В специализированных магазинах представлен большой выбор изделий, которые не всегда отличаются хорошим качеством и выгодной ценой. С помощью нескольких знакомых материалов крылья легко сделать своими руками.

ВНИМАНИЕ! Данный метод изготовления подойдёт и при подготовке костюма феи.

Инструменты:

  • проволока;
  • эластичная ткань;
  • резинка;
  • нитки;
  • игла;
  • боа для украшения;
  • клей.

Каркасом для крыльев служит проволока . Формируем из материала необходимую форму. Уголки можно сделать заострёнными или округлыми, в зависимости от предпочтений.

Концы проволоки крепим воедино на спине, в месте соединения обеих половинок крыльев. Чтобы избежать травм, стык проволоки можно замотать несколькими слоями плотной материи, а концы сшить .

Декорируем крыльяЯк пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

Переходим к декорированию. Каркас обтягиваем эластичным материалом белых или серебряных оттенков . Аккуратно сшиваем место стыка ткани. С изнаночной стороны к ткани пришиваем две резинки в области плеч. Они будут фиксировать аксессуар на теле.

При выборе боа следует остановиться на изделиях с длинными и пушистыми перьями . Аккуратно вынимаем перья из шарфа, крепим на ткани с помощью клея. При украшении можно обклеить всю поверхность или некоторые участки.

СОВЕТ . Для декора также подойдут перья из бумаги, вырезанные самостоятельно. Они наклеиваются на крылья внахлёст друг другу.

НимбЯк пошити костюм ангела для хлопчика. Костюм ангела своими руками

Заключительной деталью ангелочка является нимб.

Материалы:

  • ободок;
  • проволока;
  • плотная ткань;
  • нитки;
  • игла;
  • скотч;
  • мишура, боа или пряжа паутинка.

С помощью проволоки формируем два усика в виде буквы V и крепим их к центру ободка . Из отдельного кусочка проволоки формируем небольшой круг. Круг закрепляем к усикам. В месте крепления материала и ободка пришиваем небольшой кусочек плотной ткани, чтобы проволока не доставляла дискомфортных ощущений.

Сам круг обматываем материалом для декора. В рождественском варианте это может быть мишура серебряного или золотистого оттенка. При оформлении пряжей рекомендуется сделать несколько слоёв, чтобы нимб получился более пышным.

Костюм готов!

Детские праздники всегда сопровождаются костюмированными представлениями. Новогодние карнавалы не обходятся без одного из главных персонажей — ангела. Используя несколько хитростей, смастерить костюм ангела можно самостоятельно.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kostyum-angela-svoimi-rukami-dlya-devochki-kak-izgotovit-kostyum-angela-dlya

Видео крылья ангела своими руками/Костюм ангела ч.2/Wings for an angel/D.I.Y