Я - леди

Верь в мечту

Модели платьев в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин

23.05.2023 в 02:53

Модели платьев в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин

Стильное платье-футляр в клетку подходит для любого типа фигуры. Интересно смотрится такая модель – клетка на передней части изделия расположена прямо, а сбоку и на спине – по диагонали. В итоге получится потрясающий эффект, благодаря которому фигура будет казаться стройнее.

Также можно использовать ткани-компаньоны. Боковая поверхность шьется из темной однотонной материи, а передняя и задняя – из клетки. Модель сузит силуэт.

Важно! Если купить модель с фигурными вставками, то женщина сможет смоделировать фигуру и сделать ее похожей на «песочные часы».

Для прогулок, походов в магазин подойдет клетчатое платье-рубашка . Оно актуально для лета. Для создания модели используют легкий материал с клеткой среднего размера.

Модель можно носить с широким поясом. Если фигура похожа на тип песочных часов, то его располагают на талии, если напоминает перевернутый треугольник, то размещают на бедрах.

Трапециевидная одежда пришла из моды 60-х, когда расширение начинается от уровня груди. Такая модель идеальна для полнотелых женщин, особенно, чья фигура похожа на овал. Изделие спрячет бесформенную талию и выступающий живот. Женщинам с массивными бедрами рекомендуется выбрать такой фасон.

Женщинам с пышными формами подойдут изделия, у которых линия талии расположена под грудью. Такая модель красиво выделит бюст и спрячет талию. Одежду можно выбрать с рукавом. Клетка подходит как шотландская, так и берберри.

Для визуального моделирования фигуры детали юбки кроят по диагонали, а верх и рукава – по прямой. Комбинированные платья в клетку для полных делают образ дамы эффектным, принт спрячет живот и крупные бедра.

Сарафаны в клетку для полных. Подводя итоги, ваши основные ошибки

Один вид клетки на подоле и лифе — из-за этого фигура становится, как бочонок. Выбирайте варианты в зависимости от того, что нужно скорректировать. Смотрите выше на фото — диагональная клетка увеличивает объем тела, горизонтальная — уменьшает, вертикальная (и состоящая из полосок) вытянутая вверх — вытягивает. Последний вариант подойдет для невысоких девушек. Ниже — попытка прибавить рост не удалась. Диагональная клетка не создана для этого. Нужен рисунок, состоящий из полосок (виши, бербери). Шахматная доска — худший вариант для низкого роста и полной фигуры.

Сарафаны в клетку для полных. Подводя итоги, ваши основные ошибки

Комбинированные платья в клетку — неудачный вариант для полных. Выберете лучше два предмета — сарафан и контрастную ему водолазку, блузку или рубашку.

Сарафаны в клетку для полных. Подводя итоги, ваши основные ошибки

Клетка может повторяться на лифе и подоле таких фасонов платьев: прямой, трапеция. Футляр, карандаш и другие облагающие модели сильно полнят пышные формы.

Сарафаны в клетку для полных. Подводя итоги, ваши основные ошибки

Обратите внимание на фурнитуру — она лаконичная. Пуговицы компенсируют одинаковую клетку внизу и вверху. Справа — добавлено немного кружева. Это уместно, если клетчатое платье миди длины. Также — внимание на пояс. Он четко на талии и отличается по фактуре! Этот трюк корректирует фигуру.

Еще одна ошибка — избегание оверсайз, прямого кроя и блесток. Чтобы не выглядеть как мешок, выбирайте простые фасоны благородных тонов. Клетка не полнит, если ее тона идеально сочетаются между собой. Если на платье, что на фото слева добавить пуговицы или другие элементы — оно потеряет свой шарм.

Платья в клетку от кутюр. Модели платьев в клетку

Клетчатые изделия отличаются не только фасоном, но также формой и цветом клетки. На подиумах презентуются самые невероятные модели разных расцветок. Можно приобрести повседневное платье A’La Russe, отличающееся удобством и простотой покроя. Модели дизайнера Jean-Charles de Castelbajac с четкими линиями и совершенными формами выглядят просто, но в тоже время элегантно и изысканно.

Модели платьев в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин 03

Множество изделий всемирно известного бренда Alexander McQueen можно увидеть на фото, демонстрирующее привязанность мастера к клетчатой традиции. Каждая коллекция включает образцы с ромбами или квадратами. Такие наряды пришлись по душе известным женщинам – Эмме Уотсон, Хлое Моретц, Рианне. Каждая дива по – своему акцентировала стиль, применяя разные аксессуары — золотой браслет, рваные колготки или ботильоны на высоком каблуке. Праздничные платья в пол представил модельер Vivienne Westwood, чьи модели носит Хелена Картер и другие известные женщины.

Модели платьев в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин 04

Интересное сочетание цветов использовал модельер Жан-Шарль де Кастельбажак. Черные и белые полосы на красной основе придают особый оттенок романтическому шотландскому стилю. Модный Дом Thakoon представил публике платье в красную шотландскую клетку. Сочетание яркого красного и синего цветов придает романтичность и загадочность. Многообразием фасонов и цветов отличился дизайнер Prada, который сделал акцент на сочетание крупной и мелкой клетки. Украшением такой коллекции стали сапожки с леопардовым рисунком и яркие аксессуары.

Модели платьев в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин 05

Сегодня разнообразие моделей позволяет составлять оригинальные ансамбли, которые можно применить для разных мероприятий. Необыкновенное красное платье с принтом «Шотландская клетка» уместно для прогулок, походов в кино, в клуб или на вечеринку. Этот наряд создает своеобразный стиль, придает мягкость и теплоту женскому образу.

Модели платьев в клетку для полных. Стильные модели платьев в клетку для полных женщин 06

Вечерние наряды от Макс Мара – это платья спокойных оттенков, включающие не слишком контрастную клетку. Такие изделия уместны для деловых или дружеских встреч. Оригинальность и изысканность воплотили модели Marni с меховыми вставками, украсившими платья. Отличилось броское платье в черную и горчичную клетку, которое пришлось по вкусу модницам всего мира.

Идет ли клетка полным. Ищем «свою» клетку

При выборе принта важно учитывать три момента: размер, направление, цвет.

Размер

Главное опасение женщин — не сделает ли принт фигуруещё крупнее? Тревога не лишена оснований, особенно для женщин с ярко выраженными бёдрами. Именно поэтому важен размер принта.

Идет ли клетка полным. Ищем «свою» клетку

Справка! Универсальным типом клетки, которая подходит практически всем и не полнит фигуру ещё больше, считается мелкий рисунок.

Такие брюки подойдут как худеньким девушкам, так и дамам, обладающим пышной фигурой. А вот крупный узор, действительно, окажется невыигрышным.

Направление

От того, как расположена клетка, также будет зависеть созданный образ. «Прямая» клетка хороша для худышек!

Важно! Лучший вариант клетки для полных — наклонное или диагональное направление.

Идет ли клетка полным. Ищем «свою» клетку

Цвет

Полным дамам подойдут неброские оттенки, например, не слишком выраженная чёрно-серая клетка. Но это не значит, что при разнообразии тканей они должны ограничиваться чёрным или серым цветом. Правда, подойти к выбору расцветки придётся вдумчиво.

Идет ли клетка полным. Ищем «свою» клетку

Необходимо учитывать, что при пышных формах подходят не все цвета. Тёплые оттенки создают иллюзию дополнительного объёма . Поэтому следует воздержаться от таких оттенков:

  • коричневый;
  • белый;
  • горчичный;
  • кремовый;
  • бежевый;
  • жёлтый;
  • красный;
  • оранжевый.

Важно! Различные оттенки зелёного также имеют свойство полнить фигуру. Стоит исключить из гардероба цвета хаки, фисташки, лайма.

А вот холодные цвета подходят полной женщине. К ним относятся различные оттенки синего, чёрный, фиолетовый, серый, бирюзовый.

Главное, выбирать клетку не слишком ярких тонов, не выделяющуюся. Важным условием также является отсутствие акцентов в проблемных местах на фигуре дамы.