Я - леди

Верь в мечту

Омолаживающие упражнения для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

04.01.2020 в 23:49

Омолаживающие упражнения для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Главное требование для гимнастики для лица, которая помогает от морщин, — это регулярность выполнения. Гимнастические упражнения рекомендуется делать два раза в день – утром и вечером. Такая зарядка займет у вас не больше 15 минут. Если постараться, то можно сделать ее, своего рода, ежедневным ритуалом, который войдет в привычку наряду с умыванием или чисткой зубов.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете правильно выполнять эффективную гимнастику для лица, то попробуйте делать упражнения от морщин и дряблости кожи одновременно с просмотром соответствующих видео. Кроме того, рекомендуется делать такую гимнастику и смотреть в зеркало. Так вы, выполняя упражнения в домашних условиях, сможете понять, какие мышцы лица будут задействованы во время зарядки.

Омолаживающие упражнения для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Если вы хотите, чтобы гимнастика от морщин была эффективной, соблюдайте следующие правила:

  • во время проведения занятий шею не должен обтягивать воротник или шарф;
  • обеспечьте доступ свежего воздуха в то помещение, в котором вы будете выполнять упражнения для мышц лица против морщин;
  • для лучшего эффекта и укрепления мышечной ткани постарайтесь употреблять пищу, в которой содержится много белка;
  • чтобы добиться положительного результата, настройте себя на хорошее, подумайте о том, какой эффект получится от занятий.
  • если вы только начали выполнять упражнения от морщин на лице, будьте осторожны, чтобы не перестараться и не потянуть мышцы;
  • перед выполнением гимнастики рекомендуется расслабиться и правильно дышать;
  • после занятий можно протирать кожу на лице травяными настоями или косметическим льдом, приготовленным с добавлением фруктовых соков и других полезных компонентов.

Омолаживающие упражнения для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Лучшие упражнения для лица. Упражнения для лица

1. Упражнение V

Идеально для подтяжки век, для сокращения гусиных лапок, уменьшения мешков под глазами и отечности.

Альтернатива ботоксу и глазной хирургии.

Сделайте из указательных и средних пальцев обеих рук букву V. Дотроньтесь до своих бровей так, как показано на рисунке. Посмотрите в потолок, кося глазами, а затем расслабьтесь. Повторите упражнение 6 раз и закончите зажмурившись на 10 секунд.

2. "Гладкая" улыбка

Идеально для подтяжки линии щёк и спасения провисающей кожи.

Альтернатива подтяжке нижней части лица и уколам-наполнителям.

Прикройте зубы губами, сделайте ртом букву "О". Широко улыбайтесь, сохраняя позицию. Повторите 6 раз. Затем, удерживая лицо в улыбке, поместите указательный палец на подбородок. Двигайте челюстью вверх и вниз, мягко откидывая голову назад. Расслабьтесь и повторите еще раз.

3. Гладкий лоб

Идеально для разглаживания горизонтальных морщин на лбу.

Альтернатива ботоксу.

Расположите пальцы на лбу так, как показано на рисунке. Они должны поместиться на всем лбу. Аккуратно гладьте лоб пальцами, отодвигая пальцы одной руки от пальцев другой. Легко надавливайте, раздвигая кожу. Расслабьте руки и повторите 10 раз.

4. Кокетливые глаза

Идеально для избавления от мешков и опущенных бровей.

Альтернатива подтяжке бровей.

Поместите указательные пальцы под каждым глазом, расположив их горизонтально и указывающими на нос. Скройте зубы губами, а губы попытайтесь спрятать как можно глубже в рот. Смотрите на потолок и поднимайте верхние веки в течение 30 секунд.

Омолаживающая гимнастика для лица за 6 секунд.

Омолаживающая гимнастика для лица за 6 секунд
Предлагаемая гимнастика укрепляет мышцы и кожу лица. Упражнения следует делать в течение всей недели по 2-3 раза в день.
Против морщин на лбу.
Обеими ладонями рук прижать кожу лба у корневой части волос, опустить глаза, держать их закрытыми 6 секунд, вращая глазами и не поднимая век.
Чтобы не опускались брови.
Над бровями кожу надбровных дуг плотно прижать указательными пальцами, при этом высоко прижать брови и так держать 6 секунд.
Против дряблости верхних век.
Подушечки 4 пальцев правой и левой руки положить на подбровное пространство. Брови надо приподнять на 0,5 см над краем лобной кости, пальцы крепко прижать к коже. Глаза плотно зажмурить, оставить их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабиться.
Для укрепления щек.
Уголки рта раздвигать с силой в правую и левую стороны, затем кверху в течение б секунд. При этом мышцы щек должны быть расслаблены. Упражнение повторить 2-3 раза.
Для натяжения кожи на щеках.
На расстоянии 2 см от ушей ребрами ладоней прижать кожу. Надуть щеки, вытянуть губы вперед в виде трубочки в течение б секунд. Потом можно расслабиться и улыбнуться.
Для укрепления мышц вокруг рта.
Дуть, как бы задувая свечи. С силой выдувать воздух в течение 6 секунд. Расслабиться, потом открыть рот, губы можно растянуть над зубами. Расслабиться и раздвинуть рот в улыбке.
Для предупреждения двойного подбородка.
Сесть удобно на стуле, держась прямо. Мышцы подбородка держать в напряжении, так же, как и язык. Медленно в течение 6 секунд наклонить назад голову, затем сделать наклон вперед, при этом расслабиться.
Источник: Справочник "Секреты долголетия"
Подарки своими руками
На заметку:Пошив одежды всегда актуален Пошив одежды. И еще пошив корпоративных подарков, пошив промо формы
А если у вас выставка, то без моделей на стенде будет не так эффективна работа!
Модели на выставку. Фотомодели.Манекенщицы. Стендистки. Модели переводчики. Промоутеры.

Видео омолаживающая гимнастика для лица и шеи