Я - леди

Верь в мечту

Основа под макияж бюджетная. Бюджетные базы под макияж

06.01.2020 в 01:26

Основа под макияж бюджетная. Бюджетные базы под макияж

Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser – база на основе силикона, которая подойдет для кожи любого типа. Эта основа под макияж эффективно скрывает такие дефекты как шелушение, пигментные пятна, маскирует расширенные поры и следы усталости, придает коже бархатистый вид. Наличие в составе светоотражающих частиц делает кожу сияющей, а экстракт вишни увлажняет, смягчает и подтягивает эпидермис.

Основу можно использовать как базовое покрытие под тональное средство, или самостоятельно. В последнем случае макияж будет смотреться более натурально.

Основа под макияж бюджетная. Бюджетные базы под макияж

Плюсы:

  • Экономичность – достаточно совсем небольшого количества, тюбика хватает очень надолго;
  • Ухаживающие свойства;
  • Отличный маскирующий эффект.

Минусы:

  • Силикон забивает поры;
  • Отсутствие солнцезащитных фильтров;
  • Специфический запах;
  • Часть клиентов жалуется на ощущение жирности на лице.

Bielita Amore

Bielita Amore — основа-праймер под макияж от белорусских производителей. Имеет прозрачную легкую гелевую консистенцию, благодаря чему легко наносится, мгновенно впитывается, не забивает поры.

Основа увлажняет кожу, выравнивает рельеф, скрывает небольшие покраснения и прыщики, не дает тональному крему собираться в порах и морщинках.

Bielita Amore может использоваться не только как праймер для лица, но и как база под тени для век.

Основа под макияж бюджетная. Бюджетные базы под макияж

Плюсы:

  • Доступная цена;
  • Приятный аромат;
  • Быстро сохнет – макияж можно наносить буквально через несколько секунд;
  • Хорошо смягчает сухую кожу.

Минусы:

  • Клиенты с жирной кожей жалуются, что через несколько часов макияж нужно поправлять;
  • Усиливает выделение кожного жира в Т-зоне.

Eveline Cosmetics Art Scenic Silicone Make-Up Base Smoothing And Matting

База под макияж с легкой силиконовой текстурой, созданная для обладательниц нормальной и комбинированной кожи. Хорошо наносится и распределяется, не создает эффекта стянутости, не вызывает дискомфортных ощущений.

Благодаря содержанию специальных ухаживающих компонентов, база хорошо смягчает и увлажняет кожу, борется с жирным блеском, придает совершенный вид, маскирует следы усталости. Как правило, макияж на этой базе сохраняет свой первоначальный вид до 16 часов.

Основа под макияж бюджетная. Бюджетные базы под макияж

Плюсы:

  • Демократичная цена;
  • Приятная консистенция;
  • Гарантия стойкости макияжа.

Минусы:

  • Подходит не для всех типов кожи;
  • Небольшой объем – 20 мл;
  • Долго сохнет – макияж можно наносить примерно через 10 минут.

Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

Рассказываем, какие средства – абсолютный must have для возрастной кожи

Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

© fotoimedia

    Праймер для век с антивозрастным эффектом Eyeshadow Primer Potion Anti-aging, Urban Decay

    Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

    © urbandecay

    Тени для возрастного макияжа идеально ложатся на праймер для век от Urban Decay. Производители обещают 24 часа стойкого насыщенного цвета и антивозрастной эффект. Праймер улучшает состояние кожи и уменьшает признаки старения день за днем за счет высокотехнологичных компонентов. А мелкодисперсные частицы визуально делают поверхность века гладкой и ровной. Чтобы научиться правильно наносить праймер на веки, прочтите этот материал.

    Антивозрастной тональный крем Youth Liberator Sérum Fond de Teint, YSL

    Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

    © yslbeauty

    Тональный крем выравнивает цвет лица и рельеф кожи за счет своей тающей текстуры, не оставляя морщинам ни единого шанса. В составе антивозрастного тонального крема сыворотка Forever Youth Liberator, за счет которой средство увлажняет кожу, делает ее свежей и гладкой, а также создает суперстойкое покрытие. Комплекс Color Tune-Up в составе крема ликвидирует тусклость кожи. На выбор доступны 4 оттенка с защитой от солнца SPF 20.

    Сыворотка-основа под макияж для лица Armani Prima Day Long Skin Perfector, Giorgio Armani

    Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

    © armanibeauty

    Сыворотка Armani Prima – идеальная база под макияж для возрастной кожи. Крем содержит уникальный комплекс Prima Skin, который благодаря своим свойствам поглощает кожное сало и не выпускает влагу, что является очень важным фактором при уходе за кожей. Ведь именно из-за сухости кожи появляются многочисленные морщины. Сыворотка маскирует несовершенства, разглаживает кожу и регулирует уровень выделения влаги и липидов в течение всего дня. Средство подходит для всех типов кожи. 

    Солнцезащитный ВВ-крем с антивозрастным эффектом SPF50 Premium UV, Helena Rubinstein

    Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

    © iledebeaute

    Средство создано специально для возрастного макияжа. Благодаря особым компонентам в составе ВВ-крем обеспечивает высокую защиту не только от лучей В, но и от лучей А, которые повреждают кожу на уровне дермы. В составе крема также есть раффермин (компонент, повышающий упругость кожи), экстракты жасмина, мяты и сливы, которые предотвращают окисление и стимулируют выработку меланина. 

    Консилер от темных кругов под глазами Dark Circle Concealer, NYX Professional Makeup

    Основа под макияж для зрелой кожи. Средства для макияжа с эффектом anti-age: наш рейтинг

    © nyxcosmetic

    У этого консилера от NYX Professional Makeup, во-первых, очень плотная текстура, способная замаскировать не только морщинки, но и синяки и мешки под глазами. Во-вторых, хороший состав, который подойдет и для чувствительных глаз: в формуле – кандилильский воск (природный антисептик, который ухаживает за кожей), экстракт алоэ вера и витамин Е (сокращают проявление акне и оказывают антивозрастное действие) и карнаубский парафин (обеспечивает плотность текстуры и стойкость средства). Наносите консилер точечно подушечками пальцев для естественного покрытия, для более плотного используйте спонж. Макияж не забывайте фиксировать пудрой.

База под макияж магнит косметик. Как подобрать праймер для лица?

Выбор праймера напрямую зависит от типа кожи. Так как база под макияж соприкасается непосредственно с лицом, к вопросу выбора стоит подойти ответственно.

    • Нормальная кожа. Здесь не так важен матирующий эффект, как увеличение стойкости макияжа. Если кожа нормальная, поры не расширены, в течение дня кожа не становится жирной, то база под макияж может применяться вместо тонального крема. Для этого лучше использовать праймер с эффектом сияния.

    • Жирная кожа. В этом случае лучше использовать матирующую базу под макияж, она будет справляться с жирным блеском на протяжении всего дня. Если на коже часто появляются воспаления, выбирайте базу с ингредиентами, способными блокировать развитие акне.

    • Сухая кожа . Выбирайте праймер с легкой кремовой текстурой, который будет увлажнять кожу. Лучше, если в составе будут слегка заметные перламутровые частицы, которые придадут лицу здоровое сияние.

    • Комбинированная кожа . В этом случае можно выбрать два праймера: матирующий для жирных участков Т-зоны, а для сухих увлажняющий. Но можно использовать не слишком матирующую базу, благодаря ней макияж ляжет ровней и продержится дольше.

    • Зрелая кожа . Выбирайте праймер с SPF, чтобы предотвратить фото-старение. Отлично подойдет база с легкой текстурой с эффектом лифтинга. Она не только заполнит мелкие морщинки, но и слегка подтянет кожу лица.

    • Чувствительная кожа. В этом случае очень важно использовать праймер, чтобы сократить контакт кожи с косметическими средствами и уменьшить загрязненные пор. Выбирайте базу под макияж с успокаивающими экстрактами и зеленым пигментом, чтобы визуально убрать покраснения, которые часто возникают у людей с кожей склонной к аллергическим реакциям.

    База под макияж магнит косметик. Как подобрать праймер для лица?

    Как наносить праймер?

    Основа под макияж не такой популярный продукт как другие косметические средства. Многие продолжают задумываться, нужен ли праймер для лица, как его правильно наносить?

Некомедогенная база под макияж. Лучшие базы для макияжа с эффектом сияния

Мельчайшие светоотражающие частички в таких продуктах придают коже свежий, холеный и молодой вид. Обычно сияющие праймеры содержат увлажняющие компоненты, а также маскируют шелушения и сухость.

Их можно использовать как основу под матирующие или полупрозрачные тональные кремы для создания естественного макияжа.

MAKE UP FOR EVER Ultra HD Skin Booster – мгновенный и пролонгированный эффект

Многофункциональная прайм-сыворотка подготовит кожу к макияжу и подарит ей здоровое сияние. Жидкая текстура средства имеет белый перламутровый оттенок и ненавязчивый аромат.

Формула «бустера» содержит пантенол, масло арганы и витамин E, которые устраняют раздражения, питают и увлажняют кожу, а также защищают ее от негативного воздействия свободных радикалов.

Ultra HD Skin Booster выравнивает рельеф лица, маскирует морщинки и шелушения, деликатно подсвечивает кожу. А всего пара капель этого праймера поможет укротить самый строптивый тональный крем.

Достоинства:

  • Комплексный ухаживающий эффект;
  • Придает коже приятное свечение;
  • Сглаживает морщинки и шелушения;
  • Совместим с любыми тональными основами;
  • Ненавязчивый аромат.

Недостатки:

  • Маленький объем (12 мл), но ведь и расход невелик.

Сыворотка для макияжа от Make Up For Ever подойдет для нормальной и сухой кожи с расширенными порами или первыми возрастными изменениями.

SISLEY Instant Eclat – сияние здоровой кожи

Многофункциональный праймер с декоративными и ухаживающими свойствами понравится обладательницам нормальной, сухой и возрастной кожи. Жидкая текстура легко распределяется по лицу, корректируя его тон и придавая тот самый эффектный лоск, не имеющий ничего общего с неопрятным жирным блеском.

Экстракты киви, иглицы и водорослей в составе средства тонизируют, увлажняют и повышают эластичность кожи.

Легкая база на самом деле сглаживает поры и морщинки, формируя идеальную поверхность для последующего нанесения тоналки. Помимо ухода и подготовки кожи к макияжу, эта основа также подходит для строббинга и хайлайтинга.

Достоинства:

  • Нежирная текстура;
  • Придает лицу деликатное сияние;
  • Сглаживает рельеф;
  • Интенсивный ухаживающий эффект;
  • Обеспечивает равномерное распределение тонального крема.

Недостатки:

  • Стоит около 6 тысяч.

Сияющий праймер Sisley по достоинству оценят женщины в возрасте от 40 лет с выраженными признаками увядания и обезвоженности кожи.

Увлажняющий крем под макияж. Описание Pupa BB Cream + Primer For Combination To Oily Skin

Инновационный, многофункциональный и умный косметический продукт, который является эксклюзивной разработкой итальянского бренда. Благодаря ему, можно быстро и легко сделать идеальный макияж. Ведь средство сочетает наилучшие свойства основы под макияж и BB-крема, увлажняя кожу и придавая ей сияния!

Этот продукт создан для использования в качестве основы под макияж, чтобы скрывать поры и все недостатки. Он делает кожу безупречно ровной, придает гладкости и бархатистости, обеспечивая естественный вид и стойкость макияжа.

Вместе с тем средство обладает матовым эффектом. В составе содержится пористый кварц, способный абсорбировать секрет сальных желёз. Таким образом, гарантирован идеальный макияж без неприятного жирного блеска.

Еще одно потрясающее свойство данного продукта – интенсивное увлажнение. Формулу обогатили специальными компонентами, которые насыщают клетки влагой и предупреждают сухость кожи. Кроме того, в составе содержится солнцезащитный фильтр, который оберегает от воздействия УФ-излучения.
Способ применения: Рекомендуется наносить средство на кожу равномерно мелкопористой, маленькой губкой; лучше всего наносить несколько тонких слоев.

Праймер под макияж. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак.

Базы, праймеры, основы.

ПОСТ ПОЛУЧИЛСЯ ДЛИННЫЙ

ПОЭТОМУ

ИЩИТЕ ТО, ЧТО ПОЛЕЗНО ИМЕННО ВАМ.

База — это продукт, который наносится на чистую кожу перед тональным кремом, для того чтобы, улучшить конечный результат макияжа, и относится он к декоративной косметике (а не к уходовой, как иногда может показаться). Базу еще называют грунтовкой или таким словом, как «праймер».

 

 

— Базы не обязательны, но они создают узконаправленный эффект, который возможно другой продукт не в состоянии создать. Такие эффекты например как: матирование, сияние, выравнивание, и т.д.

 

Как они   выглядят:

Примерно как крем

 

— Основы без тонального крема могут действовать, но не долго, так как не имеют достаточную плотность, могут испариться частично, стереться, и в итоге исчезнуть с лица вместе с нужным эффектом, поэтому ими пользоваться нужно только под тональный крем, если необходим нужный эффект.

— Базы не маскируют и не устраняют проблемы кожи, они лишь подготавливают кожу перед нанесением тонального крема. И весь результат действия базы нужно рассматривать после нанесения последнего продукта на лицо, то есть пудры или тонального крема.

— Нанесение Базы — это  начальный этап макияжа, который стоит соблюдать, чтобы добиться и создать прекрасный результат.

__

Какую выбрать?

Внимание ! Если вы уже нашли свой любимый праймер,  прекрасно понимаете, для чего он вам нужен, то данный отрезок текста можете спокойно пропустить)

База бывает:

(в примерах по три продукта

 масс-маркет, профессиональный, люксовый ) 

1- Матирующая

(масс-маркет)

 Lumene Beauty Base Matifying Primer

 

Праймер под макияж. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак. 

(профессиональный) Гель матирующий  для 15мл T Zone Gel Atelier.

Праймер под макияж. Про базы под макияж, основы, праймеры, грунтовки+ Макияжный лайфхак.

 

Видео бюджетные праймеры для лица | Свотчи 2018