Я - леди

Верь в мечту

Перманентный макияж или микроблейдинг, что лучше. Окрашивание, татуаж или микроблейдинг?

05.02.2020 в 09:28

Перманентный макияж или микроблейдинг, что лучше. Окрашивание, татуаж или микроблейдинг?

Традиционный татуаж бровей не новость и далеко не лучший способ создать выразительные натуральные брови. Тренд последних лет — густые «полноценные», правильно и красиво изогнутые бровные дуги. С такой задачей обычный татуаж не справляется. Преимущества микроблейдинга:

  • сохраняется цвет пигмента, нет опасности, что со временем брови приобретут синеватый оттенок;
  • меньше травмируется кожа, так как краска вводится только в верхний слой эпидермиса;
  • используются современные краски, поэтому отсутствует риск того, что они могут «потечь»;
  • сокращается восстановительный период;
  • уменьшается отёчность;
  • ручное выполнение даёт возможность контролировать глубину прокола;
  • возникает меньше болезненных ощущений во время процедуры;
  • подходит для чувствительной кожи.
Риск обычной декоративной татуировки заключается ещё и в том, что травмированные глубоким проникновением волосяные фолликулы со временем погибают. На бровях появляются лысые места, а при часто повторяемой процедуре собственные волоски вообще перестают расти.

Микроблейдинг, выполненный рукой настоящего профессионала, позволяет избежать подобных проблем. Единственный недостаток новой процедуры — это её высокая стоимость по сравнению с татуажем. Но здоровье и ухоженный вид того стоят.

Окрашивание

Многие женщины предпочитают просто окрашивать брови в салоне. Но если женщина это делает, значит, у неё есть проблемы с цветом и густотой собственных волосков. И решить их с помощью обычной краски невозможно по двум причинам:

  • результат будет держаться максимум три недели;
  • нельзя исправить форму и сделать брови гуще.

Конечно, современные краски имеют широкую палитру оттенков, можно использовать хну, чтобы окрасить кожу и создать видимость подкрашенных карандашом бровей. Но увы, эта «красота» продержится не более 10–15 дней. Окрашивание подойдёт тем, у кого собственные брови хорошо заполнены и волоски жёсткие и густые. А ещё тем, кто любит экспериментировать с цветом волос, чтобы брови каждый раз соответствовали им по тону.

Микроблейдинг частично. Что такое микроблейдинг: его отличия от других техник

Разберемся сначала, что такое микроблейдинг бровей. В косметической индустрии данное понятие появилось относительно недавно. С помощью данной технологии можно изменить форму, цвет либо густоты бровных волосков. Микро обозначает маленький, а блэйдинг – слово английского происхождения, обозначающее лезвие.

Суть технологии заключается в том, что при помощи лезвия наносятся насечки, после чего новообразования заполняются пигментом определенного оттенка. Технология проводится не автоматически, а вручную. Специалист вырисовывает клиентке все волоски по очередности в зоне бровей, что формирует их эстетичный вид.

Микроблейдинг частично. Что такое микроблейдинг: его отличия от других техник

Пример микроблейдинга бровей.

После процедуры волоски выглядят естественно, но все параметры зависят сугубо от проведенной процедуры косметологом, который обучался данному делу.

До того, как рассматриваемая технология была популярна, брови окрашивали несколькими методами: с использованием перманентного макияжа и татуажа.

На сегодняшний день очень важно понимать, чем они отличаются. Для того, чтобы это понять, необходимо рассмотреть каждый вид по отдельности.

Перманентный макияж подразумевает под собой выполнение услуги, используя специальную машинку, проделывающую маленькие отверстия на конкретную глубину в пределах одного слоя кожного покрова, наполняя их краской.

Такой процесс также называется микропигментирование бровей. После проведения процедуры на несколько дней может появиться отечность, красные пятна в обработанной зоне. Сама же краска может сохранять свой пигмент до двух лет. Брови, окрашенные при помощи микроблейдинга, имеют монолитный, грубый и неестественный вид.

Существует возможность покрасить волоски по европейской либо восточной технологии, суть заключается в прорисовке каждого волоса при помощи микроточки.

Однако освоить данный метод дано не каждому косметологу. Микроблейдинг является упрощенной альтернативой, где сутью является более легкая прорисовка волосяного покрова с использованием лезвия.

Результат получается естественным, при условии, что специалист сделает процедуру по трем направлениям.

Во время процесса повреждаются верхние слои эпидермиса, из-за чего окрашивание бровей имеет следующие особенности:

  • стойкость;
  • безболезненность;
  • отечность, которая спадает менее, чем через сутки.

Перманентный макияж проводится при помощи машинки, настроенной на одну конкретную глубину для образования отверстий, а микроблейдинг проводится при помощи специальной ручки с лезвием. Глубину надрезов можно регулировать вручную, захватывая нижние слои кожного покрова, что позволит сделать результат более качественным и естественным.

Одним из распространённых вопросов является: больно ли делать микроблейдинг? За счет использования лезвия, проделывающим микроскопические дырочки, клиент ничего не чувствует. Цена за услугу перманентного макияжа и микроблейдинга почти одинакова.

В случае с татуажем, его сутью является внедрение пигментного вещества в самый глубокий слой эпидермиса – в поверхностную дерму.

Косметологи используют краску лишь с эффектом стойкости, однако технология не подразумевает прорисовывания волосков. Татуированные брови имеют вид монолита с ровным контуром, где посередине, в зависимости от профессионализма косметолога, располагается пигмент либо равномерно, либо нет. Отечность может не сходить до трех дней. После данной процедуры брови не подлежат коррекции.

Их удастся лишь удалить при помощи лазера, не менее чем за 8 процедур.

Выбор зависит лишь от клиента и предпочтений, но, при сравнении, нельзя не обратить внимание на преимущество микроблейдинга. Решайте сами – сделать себе «постоянные брови» с неестественным внешним видом, либо периодически их корректировать, но выглядеть ухоженно и красиво.

Микроблейдинг частично. Что такое микроблейдинг: его отличия от других техник

Процедура микроблейдинга.

Микроблейдинг губ.

 

Микроблейдинг губ. Помните эти процедуры: татуаж губ , татуаж бровей, татуаж век ? Еще совсем недавно занятые барышни прибегали к этим манипуляциям, ведь и время на макияж сокращается, и выглядит лицо более аккуратным.

Но сегодня на первый план выходит новая, более современная технология пигментации — микроблейдинг. Появилась она довольно недавно, буквально год назад, хотя многие косметологи утверждают, что используют ее в своей практике уже довольно давно.

В общем, как бы там ни было, а процедура эта интересная, более щадящая и дающая интересный результат. Вообще эта процедура пришла к нам из Азии, там ее уже активно применяют и довольно давно. Поговорим о микроблейдинге губ .

Описание и особенности микроблейдинга губ

Микропигментация губ несколько отличается от микроблейдинга бровей . Дело все в том, что для окрашивания губ используется специальная ручка со множеством иголочек собранных в пучок.

В то время, как для бровей используют тоненькое лезвие для прорисовки волосков. Кстати, само слово microblade переводится как «микролезвие». В целом что отличает микроблейдинг от татуажа — это полностью ручная работа, а не аппаратная.

Микроблейдинг губ.

То есть, мастер своей рукой с помощью инструмента производит прорисовку. С помощью ручной техники пигмент вводится под кожу, причем иглы для микроблейдинга губ опускаются максимум на 3 мм, что означает, что прокрашивание происходит в верхних слоях эпидермиса. Чего нельзя сказать о татуаже.

Что касается пигмента, то в основном используются краски американских и китайских фирм. Цвета для микроблейдинга губ самые разнообразные, вместе со специалистом вы подберете наиболее подходящий оттенок.

Микроблейдинг губ.

Краски для процедуры микроблейдинг губ

Конечно, самое главное преимущество такой процедуры — это удобство, отпадает необходимость каждый раз подкрашивать губки. А еще:

— результат держится долго;

— используются гипоаллергенные пигменты;

— губы после микроблейдинга быстро восстанавливаются;

— есть возможность скрыть шрамы и подкорректировать форму;

— при правильном проведении — минимальная отечность;

— глубина введения пигмента регулируется в ручном режиме.

Как-то готовиться к процедуре ручного пигментирования не нужно, в этот день и накануне желательно воздержаться от алкогольных напитков и препаратов, которые влияют на разжижение крови.

Перед прорисовкой, специалист набросает эскиз, покажет, как будут выглядеть губки после. Процедура не самая приятная, но придется потерпеть ради красоты .

Микроблейдинг губ.

На фото губы до и после процедуры микроблейдинг

Зато сделали микроблейдинг губ, заживление пройдет намного быстрее, чем после татуажа и результат виден сразу. После самой манипуляции, на губах появится корочка, снимать ее ни в коем случае нельзя. Чего еще нельзя делать:

— первое время откажитесь от саун и бань ;

— от острых блюд;

— в первые дни — от алкоголя;

— от горячих напитков;

— не используйте пилинг лица;

— желательно первое время не загорать.

Процедура микроблейдинг губ, фото которой можно найти на сайте салонов, принесет лишь непродолжительный дискомфорт, который вскоре сойдет на нет. Главное, еще раз подчеркнем, чтобы процедура проходила в как можно стерильных и удобных условиях.

Микроблейдинг губ.

Недостатки и противопоказания микроблейдинга губ

К недостаткам микроблейдинга губ можно отнести следующие пункты:

— процедура вызывает боль или дискомфорт;

— если процедура проводится непрофессионалом, то последствия микроблейдинга губ могут быть плачевными;

— существуют противопоказания к процедуре;

— это, все таки, инвазивная процедура, поэтому если она будет проводиться в неподходящих для этого условиях, то есть вероятность подцепить инфекцию;

 

— после процедуры на губах появляется корочка и хотя результат виден сразу, полностью оценить оттенок получится только после того, как пленочка сойдет. Микроблейдинг губ фото до и после вы всегда можете найти на сайте салона красоты, в котором планируете делать процедуру.

Что касается противопоказаний, то они тоже есть:

— всевозможные заболевания кожи;

— эпилепсия;

— беременность и период грудного вскармливания;

— гипертония;

— сахарный диабет;

— склонность к аллергиям;

— склонность к рубцам;

— техника микроблейдинга губ противопоказана, если присутствуют болезни, связанные со свертываемостью крови.

Микроблейдинг губ.

Видео ТАТУАЖ или МИКРОБЛЕЙДИНГ? БЕЗ АНЕСТЕЗИИ. Что лучше? Личный ОПЫТ - Senya Miro