Я - леди

Верь в мечту

Почему отслаивается гель на ногтях. Причины отслаивания ногтей

18.02.2020 в 14:00

Почему отслаивается гель на ногтях. Причины отслаивания ногтей

Испортиться маникюр и образоваться пространство между ногтем и гелем может за счет следующих обстоятельств:

  • плохое очищение ногтевой пластины;
  • полностью не обработана и не подготовлена зона кутикулы и боковые валики;
  • короткое время держания в лампе.

Однозначно, качественное покрытие надежно закрепится на хорошо подготовленной основе. Все зависит от работы мастера. Крайне важна грамотно проведенная предварительная очистка ногтевой пластины перед процедурой наращивания. Также проигнорированная обработка боковых валиков ногтя и зоны кутикулы не скажется лучшим образом. Адгезирующий препарат должен наноситься на всю ногтевую пластину, и не менее значимо хорошее запиливание границы материала для предотвращения затекания под кутикулу. Расслаиваться наращенные ногти будут также в случае, если герметезирующий гель не до конца покрыл слои моделирующего состава — такое часто случается при непродолжительном держании ногтей в лампе.

Существуют и другие ошибки в работе специалиста, которые могут привести к разрушению маникюра. Шлифовка поверхности ногтя, ее способы, методы наращивания, снятия пыли и другие нюансы должны быть известны мастеру. Незнание простых особенностей в работе говорит о неопытности или непрофессионализме. Возможно, услуги такого специалиста и стоят дешевле, но нужны ли они и оправдывают ли свою стоимость и последствия?

Как видно, наращивание ногтей — длительная и сложная работа, поэтому лучше записаться к квалифицированному специалисту, у которого есть дипломы и сертификаты качества, а также рекомендации и положительные отзывы посетителей. Немаловажное место занимает и качество используемых материалов — еще одна особенность, которая подтверждает необходимость обращаться только к зарекомендовавшим себя специалистам. Опытный мастер также должен проинформировать о возможной неприятности с маникюром и обладательниц неровной плоской ногтевой пластины — такая особенность основы неспособна удерживать гель-лак на протяжении длительного времени.

Факторы, провоцирующие разрушение ногтей

Существуют также причины, предотвратить которые не могут ни мастер, ни сама женщина, в результате чего не исключено отслаивание искусственных ногтей:

  • случайное попадание на поверхность нанесенного материала агрессивных веществ при контакте с таковыми;
  • особенность ногтевой пластины — отторжение инородных веществ и материалов;
  • потеющие ладони — излишняя влажность не сказывается благоприятно и приводит к разрушению гель-лака через некоторое время после его нанесения;
  • различные заболевания организма — нервные, иммунные, эндокринные;
  • лечение антибиотиками;
  • беременность.

Отслаиваются ногти от гель-лака. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя

Отслаиваются ногти от гель-лака. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя

Маникюр с использованием гель-лака пользуется большой популярностью уже в течение длительного времени. Он яркий, стойкий, стильный, а самое главное, долговечный. Но иногда даже у него могут появиться некоторые дефекты, например, преждевременное отслаивание с ногтевой пластины. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя и как этого можно избежать, расскажем в этой статье.

Почему отслаивается гель на ногтях. Причины отслаивания ногтей 01

Причины

Причин того, что гель-лак слезает с ногтя уже на второй день после его нанесения или максимум через неделю, огромное множество. И вопреки расхожему мнению, не всегда в преждевременном отслаивании гелевого покрытия виноват мастер. Все причины, которые приводят к этой проблеме, можно подразделить на несколько больших групп. Чаще всего гель-лак отслаивается с натурального ногтя в следующих случаях:

  1. При серьезных проблемах со здоровьем гель-лак отваливается с ногтевой пластины уже в течение первых суток после его нанесения. При наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердца ил почек, а также любых видах операционного вмешательства рекомендуется отказаться от такого покрытия ноготков. Это же правило касается и приема антибиотиков, а также периода начала менструального цикла. Во всех этих случаях гель-лак не будет держаться долго на ногтях и начнет отслаиваться от ногтевой пластины через двое суток.
  2. Индивидуальные особенности организма, к ним относятся излишняя потливость ладоней, слишком жирная кожа пальцев рук, а также тонкие и слоящиеся ногти. Во всех этих случаях не обеспечивается плотное сцепление покрытия с ногтевой пластиной, а значит, гель-лак может начать откалываться как от базы, так и от закрепителя. Поэтому очень важно вернуть ноготкам здоровье, а также избавиться от излишней потливости и обязательно использовать специальный обезжириватель.
  3. Использование низкокачественной продукции или продукции от разных производителей. Поэтому лучше всего приобретать праймер, базу, топовое покрытие и гель-лак одной марки. Не стоит пытаться сэкономить на приобретении этих составляющих, лучше выбирать продукцию известных производителей.
  4. Нарушение технологии выполнения маникюра. Сюда входит неправильное нанесение всех средств на ноготь, игнорирование правильной обработки кутикулы, выполнение обрезного маникюра непосредственно перед использованием гель-лака, нанесение базы и самого покрытия на кутикулу. Так, в случае незапечатывания торца ноготков покрытие отходит на их кончиках уже спустя сутки после нанесения.
  5. Нанесение толстого слоя средства в области кутикулы тоже является причиной появления такого дефекта.
  6. Выполнение спа-процедур накануне покрытия гелем. Особенно это касается разнообразных обертываний ладоней смесями на основе масел, а также использование различных масок. В этих случаях ногтевые пластины слишком увлажненные и жирные и даже использование обезжиривателя не сможет помочь плотно закрепиться базе и гель-лаку на их поверхности.
  7. Несоблюдение времени просушки ноготков в лампе. Не всегда мастера, а особенно девушки, самостоятельно выполняющие такой маникюр в домашних условиях, выдерживают ноготки в лампе необходимое время. В результате покрытие может не только преждевременно отслаиваться, но и на нем могут появиться разнообразные пузыри и трещины.
  8. Не удаление липкого слоя с поверхности ноготков также является частой причиной преждевременного отслаивания гелиевого покрытия с их поверхности.
  9. Чрезмерно частое контактирование с водой и агрессивными химическими средствами в течение первых суток после выполнения маникюра гель-лаком. Часто бывает так, что покрытие не просто отслаивается от поверхности ногтей, но и слезает с него пленкой. Так бывает в тех случаях, когда в течение нескольких часов после окончания процедуры ноготки длительное время контактировали с водой.
  10. Недостаточный профессионализм мастера, а также желание сэкономить время на проведении процедуры. Иногда, чтобы выполнить маникюр как можно быстрее, некоторые мастера ногтевого сервиса игнорируют использование какого-либо обязательного средства, что в результате ведет к некачественному покрытию и его преждевременному отслаиванию.

Почему отходит гель от ногтя. Почему гель-лак отходит от ногтей и отслаивается на кончиках ногтей

Почему отходит гель от ногтя. Почему гель-лак отходит от ногтей и отслаивается на кончиках ногтей

Красивый маникюр – это визитная карточка любой женщины. Не ухоженные, с облезшим лаком ногти выглядят очень некрасиво. Мужчины с недоверием будут смотреть на такую даму. По их мнению, она должна следить за собой и быть аккуратной во всем. Поэтому многих женщин волнует вопрос: почему гель-лак отходит от ногтей. Поговорим об этом.

Что такое гель-лак?

Он используется для нанесения на ногти, которые уже обработаны лаком. Особенность заключается в том, что руки при его нанесении следует держать под лампой. При этом данная процедура позволяет маникюру держаться достаточно длительное время (от 2 до 3 недель) на ногтях в превосходном состоянии.

Чтобы нарушить данное лаковое покрытие необходимо хорошо постараться.  Гель-лак наносится на натуральные ногти и придает им прочности.

Снимают его, используя фольгу или специальный раствор. Ни в коем случае не пытайтесь отломить лак руками, или используя пилочку. Такими действиями вы сильно повредите свои натуральные ногти.

Виды гель-лака

Появился данный лак сравнительно недавно. Его предшественник шеллак, который был представлен американской компанией  CND.

На сегодняшний день американские гель — лаки широко любимы многими категориями женщин. Поэтому на вопрос, какой лучше? Есть только один ответ  — американский.

Выделяют следующие его виды:

  1. In’Garden So Naturally. Он создан на основе натуральных компонентов. Не вредит натуральной ногтевой пластине.  Наносится в 2 слоя и держится более 2 недель. Отрицательной стороной является то, что после его снятия ноготь желтеет.
  2. Color Couture. Идеальное средство для маникюра. Хорошо наносится и выравнивает ногтевую пластину.
  3. Jessica Geleration. Лак хороший, пользуется популярностью у женщин. Хорошо наносится и не портит ногти.
  4. Axxium OPI. Уважением у мастеров пользуется, но долго сохнет и вздувается на ногтях. Держится немного больше недели. Но очень крепкий, если сломается натуральный ноготь, то данный лак его удержит.

Цветовое разнообразие

Данные средства для маникюра имеют достаточно широкий спектр цветовых решений. Наиболее популярны такие цвета как розовый и персиковый, коралловый и цвет апельсина, голубой и бирюзовый. Летом наиболее актуальны лимонные и мятные оттенки. Офисные решения представлены бежевыми, серыми и кофейными тонами. А для экстравагантных дам подойдёт ярко-красный цвет.

Основные причины нарушения гелиевого маникюра

Женщина, которая использует  гель-лак, замечает, что у некоторых её подруг он может держаться достаточно долго, а у неё уже через несколько дней, а то и раньше, трескается и отваливается.

Самое первое, на что необходимо обратить внимание при данной проблеме – это работа вашего личного мастера по маникюру. Если данную процедуру вы проводите самостоятельно, то посмотрите на свои действия. В процессе маникюра можно допустить следующие погрешности:

  1. Возможно, ногтевая зона, где расположена  кутикула была плохо обработана. Был не снят блеск и не проведено обезжиривание ногтя.
  2. Перед нанесением первого слоя необходимо убедиться, что ногтевая пластина полностью просушена праймером.
  3. Торец ногтя плохо запечатан. Это происходит в том случае, если девушка грызёт ногти или полностью их состригает, не оставляя отросшей ногтевой пластины.
  4. Полимеризация слоёв проведена не качественно. Это может быть связано с малой мощностью специальных для данного процесса приборов. А также невнимательность в процессе помещения рук под лампу. Неаккуратные действия приводят к смазыванию лакового покрытия на кончиках ногтей.
  5. Во время нанесения лака на него попала пыль в результате неосторожных действий мастера или самой клиентки.
  6. После нанесения лака в течение пары часов был контакт с водой. Гель-лак не любит мокрую среду сразу после своего нанесения. Следует избегать мытья рук и посуды не менее 2-3 часов. В противном случае маникюр отслаивается.

Второстепенные причины нарушения маникюра

В качестве дополнительных причин, по которым гель-лак отлетает от натурального ногтя, выделяют:

  1. Постоянный контакт с водой и моющими средствами.
  2. Природная особенность ногтевых пластин. Они способны избавляться от чужеродного материала на себе. В таких случаях лек держится не более 3 недель.
  3. Увеличенное потоотделение на кистях рук (потные ладошки). В этом случае предполагается тщательное высушивание ногтя. Его можно обработать праймером два раза.
  4. Нервное истощение организма или перенесённый стресс.
  5. Ослабленный иммунитет.
  6. Сахарный диабет и влияние на ногти препаратов при его лечении.
  7. Антибиотикотерапия.
  8. Послеоперационная реабилитация.
  9. Гормональные нарушения в организме женщины, вызванные беременностью или началом климакса. В эти периоды жизни следует отказаться от данной процедуры.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/na-tonkih-nogtyah-ne-derzhitsya-gel-lak-lak-dlya-nogtey-bystro-oblez-pochemu-glavnye

Почему не держится гель на ногтях. Причины

Почему гель-лак плохо держится на ногтях? Обычно сколы и отслаивания происходят из-за несоблюдения технологии. Хоть правила процедуры простые, все же их нарушают, а это приводит к потускнению и неряшливо облупленным краям.

Даже стандартный маникюр должен выполнять лишь проверенный мастер. А гелевый так тем более. Репутация и опыт специалиста считаются гарантией долгого сохранения блеска ногтей. Поэтому важно внимательно выбирать мастера. Иногда гель-лак плохо держится на кончиках ногтей. Нередко это происходит при несоблюдении правил процедуры или ухода.

Почему не держится гель на ногтях. Причины

Если гель-лак не держится на ногтях, причины этого явления могут быть следующие:

  • Некачественно обработан ноготь: плохо выполнена просушка пластины, не устранен жир, неэффективный праймер.
  • Ноготь сильно опилен, есть повреждение на кутикуле. В этом случае появляется гематома, из-за которой сложно будет правильно нанести лак.
  • Не высушен основной слой или выдержано мало времени.
  • Некачественное просушивание является причиной расслоения покрытия.
  • Сильно толстый слой лака полимеризуется неравномерно, поэтому образуются «слабые» участки, которые быстрее разрушаются.
  • Средство находится на околоногтевом валике и не было устранено своевременно. Так как кожный жир был там в большом количестве, гель-лак удержаться не может, поэтому повредит и покрытие на ногте.
  • Около 3 часов запрещено мыть руки или использовать увлажняющие средства. Гелевое покрытие еще не полимеризовалось полностью и может быть повреждено. Блеск будет уменьшен.

На влажных ногтях не держится гель-лак. Чтобы результат сохранялся как можно дольше, мастер должен соблюдать процедуру выполнения маникюра.