Я - леди

Верь в мечту

Подарок коллегам на 8 марта позыв души или традиция. Практичные подарки для женского коллектива

07.06.2023 в 21:32
Содержание
  1. Подарок коллегам на 8 марта позыв души или традиция. Практичные подарки для женского коллектива
  2. Что подарить коллегам на 8 марта чисто символически. Начальник: что подарить сотрудницам на 8 марта 2023
  3. Общий подарок коллективу. 150+ идей, что подарить коллегам на Новый год 2024
  4. Идеи подарков на 8 марта. Правила выбора подарка на 8 Марта
  5. Что подарить коллегам на 8 марта, если их много. Что не стоит дарить коллегам
  6. Что подарить женскому коллективу на 8 марта. 150+ идей, что подарить коллегам на 8 Марта в 2024 году
  7. Оригинальные подарки сотрудницам на 8 марта. 100+ идей корпоративных подарков на 8 Марта 2024 года

Подарок коллегам на 8 марта позыв души или традиция. Практичные подарки для женского коллектива

Подарки на 8 Марта могут быть одновременно и приятными, и нужными. При выборе следует учитывать возраст и предпочтения женщин. Это могут быть как офисные вещицы, которые пригодятся на работе, так и домашние аксессуары.

Мы собрали перечень наиболее популярных и нужных подарков, которые подходят большинству женщин:

  • Набор чай или кофе – лидер среди подарков для коллег. Хороший вкусный напиток порадует дам и сделает минуты коллективных посиделок еще более приятными.
  • Свечи – нужный и приятный подарок. Они есть в большинстве домов на случай отключения света или украшения интерьера. Так как презент предназначается на 8 Марта, то выберете ароматизированные свечи красивой формы (цветок, ягода или фрукт, животное, корона и т.д.).
  • Подсвечник – дополнение к первому подарку. Эти два варианта вы можете дарить в комплекте или по отдельности.
  • Чехол для гаджета . В нынешнее время практически у каждого человека есть мобильный телефон или планшет. И для их защиты и украшения предусмотрены всевозможные чехлы и бамперы. Но такой вариант подарка возможен, только если вам известны модели гаджета всех сотрудниц. Поэтому при выборе этой идеи следует заранее получить сведения о нужных моделях.
  • Внешний аккумулятор – еще одна полезная вещица для обладательниц гаджетов. Такая портативная зарядка станет «спасителем» при отсутствии возможности подключить к сети разряжающийся телефон. Благодаря небольшим размерам, его удобно носить с собой.

Что подарить коллегам на 8 марта чисто символически. Начальник: что подарить сотрудницам на 8 марта 2023

Начальнику «женской бригады» в канун 8 марта 2023 не позавидуешь – и выбрать подарки на 8 марта коллегам надо, и приобрести, и вручить потом. Впрочем, обязанность по приобретению можно переложить на верную секретаршу (купив ей подарок самостоятельно), но все остальное надо делать самому. Особенно остра проблема выбора.

Первое – это цветы. Букеты должны быть одинаковыми, но с маленькими индивидуальными деталями – это могут быть конфеты, декоративные фрукты или искусственные камешки.

Даже если вы строгий начальник, в такой день можно и «ослабить галстук», решившись на симпатичные сувенирчики вместо солидных презентов. Посоветуйтесь с секретаршей – она знает всех и обо всех, так что подскажет, что подарить коллегам на 8 марта, и вообще станет бесценным помощником. Каким может быть подарок?
Женщина семейная, спешащая с работы к мужу и детям, оценит рамку, в которую она сможет закачать их изображения, чтобы сделать обстановку своего рабочего места уютнее.

Тапкомобили (оснащенные всем, чем положено – фарами, фонарями и датчиками) будут напоминать офисной копуше о необходимости шевелиться быстрее, но тут мало определиться, что подарить сотрудницам на 8 марта, нужно вручить презент в шутливой форме, чтобы не было обид.

Сотрудница по три раза в месяц теряет ключи от сейфа? Ей пригодится брелок со звуковым сигналом.

«Антивор» для кошелька поможет растяпе избежать печальной участи быть ограбленной, вам поможет не беспокоиться, что подарить коллеге на 8 марта.

«Книга желаний», которая «визуализирует» мысли намекнет об излишней романтичности одариваемой.

И, наконец, моднице, которая больше озабочена своей внешностью, чем работой (а у вас такая наверняка есть) – озорное зеркальце с восхваляющими надписями.

Если сотрудницы – натуры увлекающиеся, то ломать голову, рассуждая, что подарить коллегам на 8 марта, не придется: мастер-классы (кулинарные, по мыловарению или приготовлению шоколада, составлению букетов) сделают их действительно счастливыми.

Общий подарок коллективу. 150+ идей, что подарить коллегам на Новый год 2024

Новый год — это отличный повод для того, чтобы сделать небольшие подарки тем людям, с которыми вы проводите рядом немало времени, а именно коллегам. «Комсомолка» собрала для вас подборку вариантов, которые можно презентовать

Что подарить коллегам на Новый год. Фото: pixabay.com

Выбрать хороший подарок коллегам — задача непростая. Кого-то вы знаете хорошо, работая каждый день плечом к плечу, кого-то видите раз в неделю и совершенно не представляете, чем живет человек. Но хочется всем угодить, выбрать презент согласно их интересам, а если это невозможно, то чтобы подарок принес пользу и не отправился в нижний ящик стола. Предлагаем вам подборку вариантов подарков для коллег на Новый год 2024, которые точно понравятся всем.

Топ-5 лучших идей подарков коллегам на Новый год

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

1. Подарок с пользой

Есть категория подарков, которые будут нужны всем, независимо от пола и возраста. Это на первый взгляд вполне «прозаические» вещи, которые мы, тем не менее, используем в повседневной жизни каждый день.

Для коллеги хорошим подарком станет жесткий диск. Это вроде бы вещь для работы, но в то же время довольно универсальная — и документы нужные скопировать, и фильмы на выходные сохранить. Цена будет зависеть от объема памяти, поэтому вы всегда сможете подобрать гаджет исходя из своего бюджета.

Показать еще

2. Подарок из области технологий

Фото: pixabay.com

Покупки из этой категории тоже вполне подойдут в качестве подарков коллегам на Новый год. «Технологичные» презенты вполне универсальны и пригодятся каждому, а потому выбрать их не составит труда.

Есть такие профессии, где очень важно оставаться всегда на связи. И закончившийся заряд мобильного телефона может стать серьезной проблемой и спутать все планы. Полезная вещь — внешний аккумулятор. Этот девайс не занимает много места, его вполне удобно брать с собой на работу, и он выручит, если батарейка смартфона вдруг вырубится в самый неподходящий момент.

Показать еще

3. Подарок для офиса

Фото: katerina-holm, pexels.com

Можно вручить коллеге вещь как бы для работы, но в то же время и не совсем. Имеется в виду такой сувенир, который сделает его офисные будни приятнее и добавит хорошего настроения в повседневную рутину. В качестве такого новогоднего подарка коллеге подойдет нарядная кружка с забавной надписью или дизайнерский коврик для мыши — впрочем, тут вашу фантазию ничто не ограничивает.

Советуем подарить красивый ланч-бокс. Все больше людей заботятся о правильном питании и приносят с собой в офис домашний обед вместо того, чтобы перекусывать на ходу булочками или довольствоваться ограниченным меню ближайшей столовой. Для таких людей удобный контейнер для еды станет нужным приобретением. Тем более, что современные ланч-боксы — это не просто пластиковая коробочка. К примеру, можно купить модель с возможностью подогрева еды от розетки или USB.

Показать еще

4. Подарок для дома

Фото: pixabay.com

Да, мы выбираем новогодние подарки коллегам, но кто сказал, что сюрпризы обязательно должны быть связаны с работой? Если в вашей фирме царит дружеская атмосфера, то вручить презент «не для офиса» будет вполне уместным. А еще такие подарки подойдут для тех коллег, с которыми вы в приятельских отношениях.

Теплый плед — подарок и полезный, и приятный. Представьте, как в него будет уютно закутаться зимним вечером после напряженного рабочего дня с чашечкой чая. Весомый плюс такого подарка — его универсальность: плед не обязательно подбирать специально под какой-либо интерьер, он пригодится в любой квартире.

Показать еще

5. Подарок для атмосферы

Фото: pixabay.com

Новый год все-таки приближается, самое время напомнить об этом уставшим в подготовке итоговых отчетов коллегам. Подарите им праздничное настроение! Можно заказать именные пирожные для каждого или подписать красивые авторские открытки, если коллег много, а бюджет ограничен. В любом случае такой сувенир настроит на новогодний лад.

Что ассоциируется с новогодней ночью больше всего? Правильно, нарядная елка. Закажите коллегам красивые наборы елочных украшений. Это могут быть фигурки с символом наступающего года или стеклянные игрушки в стиле ретро, а, может, наоборот, креативные предметы декора — постарайтесь выбрать, исходя из вкусов того, кому собираетесь вручать подарок.

Идеи подарков на 8 марта. Правила выбора подарка на 8 Марта

Начнем с того, что заботиться о своей девушке, радовать ее теплым отношением и милыми сувенирами необходимо не только по праздникам. А вопросом, что можно подарить на 8 Марта, стоит озадачиться не накануне этого замечательного дня, а намного раньше. Это поможет подойти к выбору презента осознанно, учесть вкусы и пожелания своей половинки, а значит, по-настоящему порадовать ее.

Приступая к поискам идеи для подарка, примите к сведению несколько полезных рекомендаций:

  • Девушка всегда поймет, был ли презент подготовлен заранее или куплен в ближайшем магазине в последний момент.
  • Оригинально упакованный подарок представляет для получателя большую ценность, чем тот, над оформлением которого не заморачивались.
  • Даже если производители открытки снабдили ее подходящим текстом, обязательно добавьте пару фраз от себя лично. Иначе ваше поздравление будет лишено индивидуальности.
  • Сладости отлично дополнят любой презент. Возможно, ваша спутница жизни придерживается правильного питания и не жалует конфеты, но и для нее можно подобрать полезное лакомство.
  • Шаблонный вариант – цветы, сувенир, конфеты – вряд ли обрадует девушку креативного склада, которая ценит все необычное. Ей больше понравится нестандартный подход к поздравлению, и букет для нее должен быть оригинальным, например, нежные бутоны в круглой коробке с добавлением сладостей – макарунов или фигурного шоколада.
  • Даже при ограниченном бюджете не дарите вещи низкого качества.
  • Девушку, которая предпочитает получить в качестве презента что-то практичное, порадуйте романтичной упаковкой или небольшим дополнением в виде милой безделушки.

Что подарить коллегам на 8 марта, если их много. Что не стоит дарить коллегам

Дешевый, но прикольный подарок найти не так уж сложно, но при выборе сюрприза, ограниченного скромным бюджетом, и при этом проявляя фантазию, постарайтесь не выходить за рамки вежливости и делового этикета. Вот несколько важных моментов, которые следует учитывать:

  • Сотрудники могут получить разные подарки, но они должны быть одинаковыми по цене, так больше шансов порадовать всех и при этом никого не обидеть за счет сюрприза.
  • Юмор уместен в сюрпризе, но не стоит перебарщивать. Не всем женщинам придутся по вкусу всевозможные пукающие подушечки и прочие шалости, как и намеки на их недостатки, высмеянные в открытках или карикатурах.
  • Не стоит выбирать декоративную косметику, во-первых, всем точно не угодишь, у всех разные вкусы и предпочтения. Во-вторых, цена на хорошую косметику довольно высока, и не стоит дарить все, что есть.
  • Учитывайте возраст ваших коллег, молодому коллективу можно подарить какие-нибудь крутые, раскрученные аксессуары, «примочки» для гаджетов, но это не совсем подходит дамам до 65 лет. Помните, что прикольный и доступный подарок коллегам на 8 марта должен подойти дамам всех возрастов, которые работают в вашем заведении.

Это простой секрет, как любой подарок можно сделать необычным, уникальным и интересным. Не дарите лично коллегам, а нарисуйте карту поиска сокровищ, пусть сюрприз станет миссией. Это не только сделает необычным даже обыденное дело в глазах получателей, но и развлечет всех и станет отличной частью тимбилдинга.

Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-podarit-kollegam-na-8-marta-na-rabote-top-40-luchshih-podarkov-kollegam-zhenshchinam-na

Что подарить женскому коллективу на 8 марта. 150+ идей, что подарить коллегам на 8 Марта в 2024 году

Бьюти-бокс, аромалампа, набор капкейков и еще 150 идей подарков, которые можно преподнести коллегам в Международный женский день

Что подарить коллегам на 8 Марта. Фото: shutterstock.com

Коллег по работе зачастую мы видим куда чаще, чем близких. Знаем о их жизни, вкусах, желаниях.

Но выбрать подарок — дело ответственное и непростое, особенно, если вы желаете преподнести оригинальный и действительно нужный презент.

Смотрите нашу подборку и выбирайте достойные подарки для ваших дорогих коллег.

Топ-6 подарков коллегам на 8 Марта

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

1. Подарок для здоровья

Фото: pixabay.com

На работе мы часто заболеваем, поэтому забота о здоровье — первостепенна. Сейчас в продаже можно найти много гаджетов, которые дезенцифицируют и увлажняют воздух, отслеживают температуру в помещении. Не будет лишним и подарок, помогающий размять уставшие мышцы рук или шеи — массажеры или эспандеры.

Оригинальные подарки сотрудницам на 8 марта. 100+ идей корпоративных подарков на 8 Марта 2024 года

Уже накануне праздника появляется особое настроение, которым хочется делиться со всеми. И это легко сделать, если заранее позаботиться о корпоративных подарках для коллег и начальника, женщин из числа партнеров и клиентов

Идеи корпоративных подарков на 8 Марта. Фото: shutterstock.com

Наверное, именно в этот день люди осознают наступление весны: улицы «расцветают» мимозой, повсюду — яркие женские улыбки, и даже солнце словно теплее светит. Учитывая, что 8 Марта в 2024 году в нашей стране — официальный выходной, стоит заранее подумать насчет корпоративных подарков для сотрудниц и коллег, клиентов и партнеров. В этой статье вы найдете более 100 свежих идей — осталось только выбрать.

Топ-25 вариантов подарков женщинам, коллегам, сотрудницам, клиентам

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

1. Маска для сна

Фото: pixabay.com

Красивый, универсальный и при этом практичный презент. Маска для сна может пригодиться дома (например, муж решил поработать за ноутбуком в постели), в самолете или поезде, во время отдыха на даче или на природе, если не хочется просыпаться с рассветом. Крошечный аксессуар может стать альтернативой блэкаут-шторам.

Отличный корпоративный презент получится, если заказать на маске какую-то приятную короткую надпись. А вот логотип компании, возможно, будет лишним. Ваш небанальный презент и так запомнится.

Кстати, сегодня многие рукодельницы шьют маски на заказ из шелка, хлопка, других мягких и приятных тканей. Стоит изучить этот сегмент.

Показать еще

2. Мыло ручной работы

Фото: pixabay.com

Такой вариант подойдет для компаний с большими женскими коллективами и в случае, если клиентов много, а одарить комплиментом хочется каждого. Мыло ручной работы эстетично выглядит, приятно пахнет и стоит при этом недорого. Выбирайте варианты в «корпоративной» цветовой гамме или с ароматами, которые бы ассоциировались с вашей компанией.

Главное, не упустить время и заранее приобрести нужное количество подарков, ведь накануне праздника такие вещи разлетаются как горячие пирожки.

Показать еще

3. Подушка-обнимашка

Фото: Danila Hamsterman, unsplash.com

У поклонников аниме такая вещь называется дакимакура — обычно это мягкая подушка вытянутой формы с изображением разных персонажей мультфильмов. Но маловероятно, что все ваши сотрудники, клиенты и партнеры фанатеют от Миядзаки и держат дома коллекцию манги. Поэтому можно преподнести нечто более универсальное: например, вариант в виде пухлого кота или гуся или простую подушку вытянутой формы приятной расцветки. Главное — приятный к телу текстиль и гипоаллергенный состав.

Показать еще

4. Сертификат на массаж

Фото: pixabay.com

Отличный вариант порадовать сотрудниц в канун 8 Марта. Массаж позволяет расслабить напряженные мышцы, отвлечься от быта и рутины, полностью перезагрузиться. Пусть ваши коллеги откроют для себя что-то новое или просто посетят мастера вне своих запланированных посещений. В любом случае это приятно.

Перед покупкой сертификатов изучите условия: важно, чтобы сроки его использования не были сильно ограничены, и одариваемая могла бы им воспользоваться без доплаты (заранее обязывать человека на дополнительные расходы — невежливо).

Показать еще

5. Плед

Фото: pixabay.com

Вещь, которая придется кстати в любых ситуациях и условиях: дома, в офисе, в машине, в путешествии и на пикнике. Поэтому стоит обратить внимание на мягкие флисовые или эстетичные хлопковые модели небольших размеров, примерно 100х80 см, которые можно компактно хранить.

Чтобы сделать идеальный корпоративный презент, который не стыдно вручить, например, постоянной клиентке, можно нанести на текстиль логотип вашей компании и какое-то лаконичное пожелание.

Показать еще

6. Подписка на онлайн-кинотеатр

Фото: pixabay.com

Почему бы не порадовать сотрудниц возможностью отдохнуть во внерабочее время за просмотром любимых сериалов и новых фильмов. Поистине универсальный подарок: каждый найдет на киноплатформах что-то для себя. Смотреть качественный продукт без рекламы можно даже со смартфона. Удобно, что онлайн-кинотеатры предлагают подборки, среди которых можно найти фильм на вечер или, например, мультик для семейного просмотра.