Я - леди

Верь в мечту

Применение препарата Ивермектин для человека и собак. Как применять препарат Ивермектин для человека и собак?

18.04.2020 в 05:10

Применение препарата Ивермектин для человека и собак. Как применять препарат Ивермектин для человека и собак?

Ивермектин — противопаразитарное средство, используемое при заражении чесоточным клещом или паразитами любого типа. Препарат имеет многоцелевое назначение и может использоваться как для животных (КРС), так и для человека.

Применение препарата Ивермектин для человека и собак. Как применять препарат Ивермектин для человека и собак?

В основе Ивермектина — действующее вещество (ивермектин), вырабатывающее аминомасляную кислоту, при попадании в организм, которая и приводит к блокировке нервно-мышечных импульсов у гельминтов, в итоге к параличу.

Фармакологическое действие

Действует препарат уже через 3-4 часа после приема по мере достижения высокой концентрации в крови. Ивермектин равномерно распределяется по тканям, затем постепенно начинает выводиться через кишечник. Примерное время действия – 26-28 часов.

Несмотря на умеренную токсичность, препарат имеет довольно обширный спектр применения и при соблюдении дозировки в итоге приводит к парализации любых паразитов, часто которыми заражается домашний скот или собаки.

Постепенное выведение препарата с мочой, желчью, фекалиями дает возможность сохранять эффект почти до 2-ух недель, а значит, воздействовать на остаточные явления паразитов и их личинок, полностью подавляя их пагубное влияние на многие жизненно важные органы (почки, печень, селезенку). От паразитов врач также может посоветовать Мильбемакс. Его побочные эффекты, отзывы о нем читайте здесь.

Форма выпуска

Применение препарата Ивермектин для человека и собак. Как применять препарат Ивермектин для человека и собак?Выпускается Ивермектин в растворах, флаконах и таблетках:

  1. Растворы с содержанием 10мг основного вещества (ивермектина и витамина Е в одной ампуле. Это удобная форма выпуска для собак иных домашних питомцев путем введения в/в под кожу за ухом. Дозировка зависит от веса животного, составляет примерно 0,2мл на 10 кг. В запущенных случаях возможно повторное введение препарата. Действует Ивермектин через 8-10 часов после введения.
  2. Гель в тубах (объем 10, 30мг) для наружного применения путем обработки поврежденных участков кожи 2-4 раза в день. Нельзя пренебрегать дозировкой, иначе вместо положительного эффекта можно получить мор и падение скота. На животное нужно надевать намордник, человеку – защитные перчатки.
  3. Спрей,  как лучший способ обработки животных путем опрыскивания мест поражения (шерсти) на расстоянии 15-20 см. Питомцам нужно надевать намордник, не допуская попадания частиц геля, в глаза, слизистую рта и носа. Человеку (хозяину) нужно соблюдать простые меры предосторожности: пользоваться перчатками, марлевой повязкой и беречь от детей. Не желательно использовать препарат без необходимости, когда следов от паразитов на теле практически не осталось, Лучше провести повторную обработку для профилактики через 2-3 недели.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/primenenie-preparata-ivermektin-dlya-cheloveka-i-sobak-kak-primenyat-preparat-ivermektin-dlya

Применение препарата Мидокалм. Инструкция по применению таблеток Мидокалм

Сильнодействующий препарат, нормализующий кровообращение в конечностях при артрозе, который можно приобрести в аптеке по рецепту врача — это Мидокалм таблетки. Для лечения неврологических синдромов он является высокоэффективным средством, но следует помнить, что средство относится к группе смешанных центральных миорелаксантов и оказывает прямое влияние на центральную нервную систему (ЦНС). Принимать Мидокалм можно только по назначению лечащего доктора.

От чего таблетки Мидокалм

Местноанестезирующий препарат Мидокалм оказывает быстрое целенаправленное воздействие на ЦНС и применяется при лечении заболеваний суставов, остеохондрозе позвоночника и других патологий опорно-двигательного аппарата и сосудов. Таблетки обладают спазмолитическим эффектом (снимают спазм гладкой мускулатуры сосудов), устраняют чрезмерное мышечное напряжение (спазмы мышц), способствуют снижению тонуса скелетных мышц.

Основное действующее вещество миорелаксанта (гидрохлорида толперизона) обладает специфической способностью снимать боль и нормализировать трофику мышечных тканей конечностей. Помимо этого, Мидокалм оказывает воздействие на мембраны клеток, препятствуя их разрушению, которое происходит в результате патологических процессов при неврологических заболеваниях.

Применение препарата Мидокалм. Инструкция по применению таблеток Мидокалм

Применение препарата эгилок. Эгилок таблетки - инструкция по применению

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

Торговое название: Эгилок®

Международное непатентованное название: метопролол

Лекарственная форма: таблетки

Состав: каждая таблетка содержит 25 мг, 50 мг или 100 мг действующего вещества метопролола тартрата. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 41,5/83/166 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 7,5/15/30 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 2/4/8 мг, повидон (К-90) 2/4/8 мг, магния стеарат 2/4/8 мг.

Описание: Таблетки 25 мг: Белые или почти белые, круглые, двояковыпуклые таблетки с крестообразной разделительной линией и двойным скосом (форма «двойной снеп») на одной стороне и с гравировкой Е 435 - на другой стороне, без запаха.

Таблетки 50 мг: Белые или почти белые, круглые, двояковыпуклые таблетки, с риской на одной стороне и с гравировкой Е 434 - на другой стороне, без запаха.

Таблетки 100 мг: Белые или почти белые, круглые, двояковыпуклые таблетки, с фаской, с риской на одной стороне и с гравировкой Е 432 - на другой стороне, без запаха.

Фармакотерапевтическая группа: бета1-адреноблокатор селективный

Код ATX: С07АВ02

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамика:

Механизм действия:

Метопролол подавляет влияние повышенной активности симпатической системы на сердце, а также вызывает быстрое снижение частоты сердечного ритма, сократимости, сердечного выброса и артериального давления.

При артериальной гипертензии метопролол снижает артериальное давление у пациентов в положении «стоя» и «лежа». Длительный антигипертензивный эффект препарата связан с постепенным снижением общего периферического сосудистого сопротивления. При артериальной гипертензии длительное применение препарата приводит к статистически значимому снижению массы левого желудочка и улучшению его диастолической функции. У мужчин с мягкой или умеренной степенью артериальной гипертензией метопролол снижает смертность от сердечно-сосудистых причин (прежде всего, внезапную смерть, смертельный и не смертельный инфаркт и инсульт).

Как и другие бета-адреноблокаторы, метопролол снижает потребность миокарда в кислороде за счет снижения системного артериального давления, частоты сердечных сокращений и сократимости миокарда. Снижение частоты сердечных сокращений и соответствующее удлинение диастолы при приеме метопролола обеспечивают улучшение кровоснабжения и усвоение кислорода миокардом с нарушенным кровотоком. Поэтому при стенокардии препарат снижает число, продолжительность и тяжесть приступов, а также бессимптомных проявлений ишемии, и улучшает физическую работоспособность пациента. При инфаркте миокарда метопролол снижает показатель смертности, уменьшая риск внезапной смерти. Этот эффект прежде всего связан с предупреждением эпизодов желудочковой фибрилляции. Снижение показателя смертности можно также наблюдать при применении метопролола как в ранней, так и в поздней фазе инфаркта миокарда, а также у пациентов группы высокого риска и больных сахарным диабетом. Применение препарата после инфаркта миокарда снижает вероятность несмертельного повторного инфаркта. При хронической сердечной недостаточности на фоне идиопатической гипертрофической обструктивной кардиомиопатии метопролол тартрат, принимаемый начиная с низких доз (2x5 мг/сут) с постепенным повышением дозы, значительно улучшает работу сердца, качество жизни и физическую выносливость пациента.

Применение препарата. Лекарства и их применение

У каждого из нас дома на протяжении жизни в большом количестве скапливаются разнообразные лекарства, которые когда-то давно мы принимали, а сейчас уже и не помним от чего они и зачем. Все это, как правило, лежит в специальном ящичке и называется домашней аптечкой. Заболевая, мы идем в аптеку и покупаем лекарства, которые назначил доктор или посоветовала соседка, несколько дней скрупулезно используем, а затем бережно кладем в нашу домашнюю аптечку. И так повторяется снова и снова. Конечно, так поступать не очень разумно. О домашней аптечке надо заботиться, ее надо грамотно составить, досконально знать все препараты, вовремя выкидывать те лекарства, у которых закончился срок годности и т.д.


врач, научный директор АО "Видаль Рус", Жучкова Т. В., t.zhutchkova@vidal.ru

С началом летнего сезона перед всеми нами в очередной раз встает вопрос о формировании аптечки для путешествия. В зависимости от планируемой поездки набор лекарств будет, безусловно, отличаться. Если вы отправляетесь на курорт и оформили медицинскую страховку, вам следует взять лишь несколько самых необходимых препаратов. Напротив, планируя сложный туристический поход, необходимо грамотно составить аптечку со всеми средствами первой помощи, заблаговременно изучить инструкции к препаратам и иметь четкий алгоритм действий в случае различных непредвиденных ситуаций. В этой статье мы приведем усредненный набор необходимых лекарственных препаратов с краткими рекомендациями по их использованию.

Автор: врач, научный директор АО "Видаль Рус", Жучкова Т. В., t.zhutchkova@vidal.ru

Лекарственное взаимодействие - сложный раздел фармакологии, изучающий механизмы взаимного влияния препаратов друг на друга. В основном это влияние сводится к усилению или ослаблению эффекта одно лекарства другим.

Автор: врач, научный директор АО "Видаль Рус", Жучкова Т. В., t.zhutchkova@vidal.ru

Лекарства играют важную роль в нашей жизни - они помогают излечить заболевание, облегчить симптомы болезни или предупредить развитие недуга. Нет ни одного лекарства, прием которого не был бы связан с риском. Все лекарства имеют побочные эффекты, некоторое из них могут быть очень опасными и даже смертельными. Основными причинами развития нежелательных побочных реакций специалисты считают: применение лекарств ненадлежащего качества, в неправильных дозах, не по показаниям, самолечение, нарушения режимов приема препаратов, взаимодействие с другими лекарствами, пищевыми продуктами и средствами народной медицины.

Автор: врач – клинический фармаколог Трубачева Е.С.

Применение препарата. Лекарства и их применениеНе бывает лекарств без побочных явлений. Какие побочные реакции встречаются наиболее часто, мы сегодня и поговорим.

Автор: врач, к. м. н., Юдинцева М. С., m.yudintseva@vidal.ru

Как говорил известный советский фармаколог М.Д. Машковский, лекарство – это не святая вода. У любого препарата могут быть побочные эффекты и противопоказания. Чтобы лечение было эффективным и безопасным, необходимо строго соблюдать все предписания врача и рекомендации, содержащиеся в инструкции к препарату. Будьте внимательны к своему самочувствию, при появлении любых неприятных симптомов обращайтесь к врачу.