Я - леди

Верь в мечту

Рулонные шторы - современное оформление окон

07.01.2021 в 22:08

Заканчивая ремонт квартиры многие задумываются о новых элементах декора. Повесить картину или поставить на полку необычного дизайна светильник, значит немного украсить помещение, сделать его интереснее, современнее. Кардинально изменить внешний вид комнаты помогают шторы.

Выбрать их непросто, особенно если не хочется использовать традиционные варианты украшения окна - тюль и массивную портьеру. Сегодня в моде более легкие варианты - жалюзи или рулонные шторы. Подобрать современные изделия предлагается на сайте https://nikoss.com.ua/kiev.html компании Nikoss. Рулонные шторы украсят любой интерьер, защитят от солнца и пыли., сделают помещение свободным.

Рулонные шторы - современное оформление окон

Экономичный вариант обустройства окна

Рулонные шторы представляют собой простую конструкцию. Она которая состоит из полотна ткани и вала, куда наматываются шторы. В недорогих конструкциях рольштор намоточный вал открыт, в более дорогих изделиях он скрыт внутрь кассеты. Если владельцы квартиры желают закрывать окно от солнечного света, посторонних взглядов, то рулонные шторы именно то, что нужно. Конструкции имеют множество преимуществ. Они заключены в следующем:

  1. Большой выбор тканей изготовления.
  2. Возможность изготовить шторы под заказ.
  3. Простота в уходе.
  4. Возможность установить полотно на любой высоте.
  5. Разнообразным ассортиментом системы управления.

Конечно продукция имеет незначительные недостатки. Они присуще любому товару. К минусам рулонных штор можно отнести: возможность поломки механизмов вала, установка рольштор лишь на пластиковые окна. Хотя сегодня производители продукции готовы предложить разнообразные конструкции для всех типов окон.

Рулонные шторы - современное оформление окон 01

Как выбрать рольшторы?

Важным критерием по выбору считается качество ткани, срок использования конструкции в целом, а также возможность изделий защищать пространство от холода и жары. Многие покупатели обращают внимание на такие показатели ткани, как антистатические свойства. Выбирая изделия полезно узнать, имеется ли у конструкций защитные свойства к перепадам температур.

Устанавливая рольшторы на кухне, обязательно нужно обращать внимание на материал. Важно, чтобы он чистился хорошо, не впитывал жир или грязь. Для гостиных помещений рекомендуется использовать шторы полупрозрачного типа. В этом случае ткань подбирается с учетом личных предпочтений владельца комнаты. Для спальной или детской рекомендуется приобретать рольшторы из плотного материала.