Я - леди

Верь в мечту

С чем носить фиолетовое пальто

13.10.2019 в 13:21

С чем носить фиолетовое пальто

В этом сезоне одним из самых модных цветов стал фиолетовый. Он всё чаще появляется на аксессуарах, в принтах платьев и блуз, но особое внимание принадлежит пальто этого оттенка. Такая верхняя одежда обладает манящим эффектом и женщина в нём точно будет привлекать внимание и выглядеть стильно.

С чем носить фиолетовое пальтоСуществует много вариантов как повседневных, так и ярких образов с этой вещью, но для правильного сочетания вещей нужно разобраться во всех тонкостях этого необычного пальто.

Какие бывают оттенки

С чем носить фиолетовое пальтоПопулярными оттенками этой осенью есть сиреневый, сливовый, баклажановый, розовато-лиловый, нежные лавандовый и пурпурный. Тёмные тона лучше всего сочетать со светлыми аксессуарами, а светлые – с яркими. Разнообразие красок позволяет каждой девушке подобрать свой любимый цвет. Для особо привередливых дизайнеры создали пальто с рисунками и орнаментами. Трендовыми считаются клетчатые и цветочные принты.

Важно!  Фиолетовый – холодный цвет, поэтому он лучше всего подойдёт брюнеткам со светлой кожей. Если вы блондинка, выберите для себя пальто более тёплого коричневатого или красного оттенка.

К ому подходит

С чем носить фиолетовое пальтоЭта вещь подойдёт девушкам абсолютно любой внешности, цвета волос, глаз и кожи. Его покупают не только молодые модницы, но и деловые женщины, мамочки для прогулок с детьми, и стильные дамы старшего возраста. Если вы решились на приобретение такого стильного атрибута, но боитесь, что вам не с чем будет его комбинировать, обратите внимание на наши простые рекомендации.

Важно!  Длинные фасоны подойдут девушкам высокого роста, а для невысоких девушек лучшим вариантом будет длина по колено или выше. Если вы обладаете осиной талией – обязательно подчеркните её поясом.

С  чем сочетать

У любой женщины в шкафу есть чёрные вещи, вот они точно идеально подойдут к любому фиолетовому пальто. Будь то брюки, юбка, платье, топ или вообще однотонный чёрный наряд – всё это будет иметь стильный вид. Если боитесь выглядеть мрачновато, добавьте яркую сумку или шарф.

Для нежного образа выберите бежевую юбку или платье любого тона, вместе с яркой верхней одеждой такой образ будет смотреться утончённо.

Интересное сочетание получается с зелёными оттенками, но здесь нужно быть осторожным и не допустить излишества красок, чтобы наряд не вышел слишком тяжёлым.

Для повседневного выхода в свет наденьте джинсы или какие-нибудь другие тёмные брюки, светлую футболку или блузу и выберите нейтральную обувь. Изюминкой такого образа будет именно пальто, так что будет стильно и при этом удобно.

Для любительниц выглядеть ярко есть вариант сочетания фиолета с жёлтым или оранжевым. Выберите приглушённые тона и не переживайте по поводу аксессуаров – и без них образ будет довершённым.

К акие аксессуары подобрать

С чем носить фиолетовое пальтоНе бойтесь дополнять наряд украшениями, если сомневаетесь в правильности их выбора, предлагаем вам примеры:

  • чёрные, бежевые или яркие перчатки;
  • шляпки в тон обуви или сумки;
  • маленькие шарфики или большие шарфы всевозможных красок и принтов;
  • клатч или сумка в тон обуви или яркого цвета;
  • ожерелья, кольца и браслеты подбирайте нежные – к тёмным тонам и яркие – к нейтральным.

Стильные луки

С чем носить фиолетовое пальтоМы подобрали для вас несколько простых и ярких образов с фиолетовым пальто. Выберите для себя наиболее подходящий:

  • джинсы с тёплым свитером и вязаной шапкой с шарфом мятного цвета, обувь – сапоги или ботинки;
  • чёрные брюки, берёт и сумочка в дополнении маленького жёлтого шарфика;
  • светло-розовое платье, лодочки на каблуке и яркая сумка;
  • красная юбка карандаш, тёмная водолазка и массивное ожерелье;
  • однотонный серый наряд в сочетании с яркой обувью и сумочкой.

В шкафу у каждой девушки точно найдётся что-то из перечисленного. Смело надевайте свои любимые вещи под пальто и не бойтесь играть красками.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальто

Пальто – прекрасный вариант для осени и весны, оно элегантно и стильно смотрится. Если вам захотелось оживить гардероб ярким оттенком, почему бы не попробовать фиолетовый?

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоНо цвет этот не простой и ансамбль к нему подобрать сложно. Как выбрать и с чем носить фиолетовое пальто, вы узнаете из нашего фото-обзора.

Выбираем пальто фиолетового цвета

Здесь речь пойдёт не о выборе фасона – он может быть любым, а о том, как правильно подобрать удачный оттенок. В зависимости от него вы сможете выбрать вариант для офиса, молодёжной моды или для дамы элегантного возраста.
Многие полагают, что фиолетовый – цвет не слишком удачный, так как подходит только юным девушкам, да и вообще слишком яркий. С чем его сочетать, как подобрать украшения и утилитарные аксессуары? Задача кажется непосильной, хотя на самом деле фиолетовый легко подойдёт к повседневному образу.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоЕсли вы выбираете вариант более-менее сдержанный, в элегантном стиле, например, вам нравится этот стиль или это пальто вы планируете носить на работу, то обратите внимание на ненавязчивые тёмные и средние оттенки фиолетового. Удачным выбором станет ежевичный.
Для носки на каждый день, а также для юных девушек можно подобрать что-то поярче, более насыщенное. Кстати, светлые оттенки фиолетового всегда отлично смотрятся в любых ситуациях. Причём к любому из этих вариантов можно без труда подобрать цвет аксессуаров.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоЕсли фиолетовый вам нравится, но не хочется выглядеть слишком ярко и привлекать внимание окружающих, попробуйте более скромные принты с вкраплением фиолетового. Например, это может быть пальто в бело-чёрно-фиолетовую клетку. Очень стильно выглядят весенние цветочные принты и растительные орнаменты в фиолетово-пастельных тонах, либо смесь фиолетового и белого.

Стильные образы

Предположим, вы подобрали симпатичное пальто и выбрали свой любимый оттенок фиолетового. С чем его теперь носить? Очень многое зависит от того, когда вы планируете его надевать: осенью, зимой или весной. Мы рассмотрим все три варианта.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальто

Осень

В эту пору хорошо будут смотреться классические силуэты и принты, однотонные варианты. Например, уже упомянутое выше пальто в клетку. Модель может быть как с капюшоном, так и без него.
В это время лучше выбирать тёмные оттенки. Хорошо будет смотреться тёмно-серый, чёрный. Также осень – это единственное время, когда будет уместно сочетать фиолетовое пальто с бежевым, а также с насыщенными красками.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоНо подходите к этому с умом: красный и фиолетовый прекрасно смотрятся вместе, но пусть это будет шарф, а не обувь. Хороши будут сочетания с жёлтым, фиолетовой гаммой, оранжевым, насыщенным зелёным.

Зима

Здесь актуальны различные модели с мехом, тёплые пальто на подкладке. Капюшон будет совсем не лишним, а отличным аксессуаром к нему станет шарф.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоТрадиционно зимой фиолетовый сочетают с чёрным, тёмно-синим и серым. Неяркие краски прекрасно дополняют яркий фиолетовый – лук смотрится одновременно классически и привлекательно. Очень хорошо сочетать его с белым: белой обувью, шапкой, и так далее. Интересно выглядит пастельная палитра голубого и синего.

Весна

В это время хочется более светлых и ярких красок и легкого настроения. Отличным выбором станет сиреневое пальто, и вообще любые светлые тона фиолетового. Причём оно запросто может иметь мех: таких моделей очень много в новых коллекциях.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоАктивно используйте пастельную палитру и цветочные принты – главные модные признаки этой весны. Это может быть пастельно-голубой, розовый, светло-лиловый, лавандовый, ванильный и так далее. Образы получаются свежими и необычными.

Подбираем аксессуары

Теперь осталось главное – выбрать для фиолетового пальто аксессуары, причем сделать это грамотно. Чаще всего возникают вопросы, с каким шарфом его носить. Здесь также очень многое зависит от сезона, так как осенью и весной мы можем позволить себе только шарф, а вот зимой нам нужна ещё и шапка, даже если пальто с капюшоном.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоВсегда красиво смотрятся с однотонными пальто более светлые по оттенку шарфы, причём, как с принтом (лучше в пастельных красках), так и без него. Гамма может быть любой, в том числе базовой или яркой, даже той же самой – фиолетовой и сиреневой. Чем нежнее оттенок шарфа, тем более гармоничным получится результат.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоШапку в зимнее время лучше подбирать комплектом с шарфом. Очень красиво смотрится градиент, который используется одновременно на обоих аксессуарах. Например, если комплект светло-сиреневого цвета то шапка может быть бледнее шарфа, а цвет комплекта затемняется к низу.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоОбувь, напротив, лучше выбрать более тёмных тонов за некоторым исключением. Например, в весенних луках вполне уместны будут белые или светло-серые ботинки, а вот зимой и осенью лучше носить их с чёрными сапогами.

Какую шапку носить с фиолетовым пальто. Как и с чем носить фиолетовое пальтоВ тёплое время – в начале осени или в конце зимы, можно носить пальто с кедами и кроссовками, сникерсами на танкетках. Сейчас это трендовое сочетание, которые нередко появляется в лукбуках уличной моды.

Светло лиловое пальто с чем носить. Модные образы со светлым пальто

Светлые и пастельные краски в моде уже несколько сезонов. Кроме того, это, как правило, нейтральные оттенки, практичные для верхней одежды, так как сочетаются они почти с чем угодно. Сегодня мы узнаем, с чем носить светлое пальто из нашего актуального фото обзора.

    Как носить светлые пальто?

    Все светлые оттенки очень освежают образ, поэтому верхняя одежда этих тонов крайне популярна. Но не все знают, с чем носить эти пальто, чтобы образ получился оригинальным и повседневным, что очень важно, так как это вещь, обычно, на каждый день.

    Например, с чем носить светло-серое пальто? На первый взгляд это скучный вариант, но только на первый! А подходит оно к разным образам: к целиком черному ансамблю, который иногда складывается сам собой, так как большую часть нашего гардероба составляет «практичная» черная одежда, к ярким образам и к пастельным сочетаниям.

    Хорошо выглядеть серое пальто будет и с синими джинсами и голубым свитером, и с красным вязаным платьем, и с модным розовым комбинезоном на весну. Точно также мы подберем удачный лук, оперируя пастельными красками.

    Не менее интересно можно одеться, используя только палитру серого, это сейчас не только модно , это еще и практично, поэтому не упускайте возможность, если у вас много вещей в серых тонах.

    Точно также можно подобрать образ к пальто любого светлого оттенка. Очень хорошо играть на контрасте, сочетая верхнюю одежду с насыщенным или темным ансамблем. Конкретные фасоны зависят от вашего любимого стиля, в повседневной жизни это могут быть и молодежные джинсы, и элегантные брюки со стрелками в сочетании со свитером, водолазкой или блузкой.

    Зимой

    В холодное время года к луку стоит добавлять теплые аксессуары. Одновременно и теплой и необычной деталью выступит меховой шарф и капор. Их можно подобрать комплектом: одного цвета и из одного вида меха. Если это драповое пальто с меховым воротничком, тогда используйте только меховой головной убор, подходящий к воротничку, а от шарфа откажитесь.

    Если мех вам не по душе, используйте вязаные шапки, а также зимние шерстяные шляпки: выглядят они очень мило и женственно и удачно впишутся в образ с пальто из кашемира, высокими сапожками с узкими голенищами и джинсами-скинни.

    Прекрасно зимой смотрятся сочетания, как с яркими, так и с пастельными цветами. Например, используйте все варианты светло-голубого и синего, собирая красивый зимний лук. Отлично пальто подойдет и к желтому или к красному – для зимы не совсем типично, но когда еще использовать яркие краски?

    Если пальто длинное, привлекайте на помощь цветные аксессуары: шарфы, шапки, ремни, сумочки, перчатки, только следите за тем, чтобы оттенки гармонировали друг с другом.

    Весной

    В это время лучше носить пастельные оттенки холодной гаммы, а также светло-серый, белый, мятный и светло-голубой. Приветствуются пальто с различными светлыми принтами, больше востребованы цветочная и абстрактная тематики.

    Используйте кожаные аксессуары, если вы выбираете перчатки, неважно, обычные или длинные, то лучше остановиться на тонких кожаных моделях белого или черного, темно-синего цвета, если он гармонирует с пальто.

    Необязательно использовать для образа другую светлую одежду, это может быть целиком темный наряд, например, черные джинсы и черный свитер с пышным горлом. Также вы можете одеться целиком в белое – для этой весны такие варианты актуальны.

    Хорошо будет смотреться и яркая одежда, к примеру, сочетание платья цвета фукси и со светло-серым или голубым пальто. Также вы можете выбрать пастельные тона и одеваться исключительно в них.

    Отличным вариантом станет модель без воротника – она выглядит по-весеннему, но в прохладные дни носите это пальто со свитером или водолазкой. Шарф, особенно объемный лучше не использовать, за исключения снудов, которые можно красиво разложить на плечах.

    Также вместо шарфа можно использовать яркий платок с цветочным или каким-то другим тематическим для весны принтом.

    Оптимальная длина пальто – по колено и выше, но длинные фасоны тоже неплохо смотрятся, а вот миди лучше оставить для более холодных деньков.

    Осенью

    Красивый осенний образ во многом зависит от верхней одежды. На первом месте по популярности – пальто бежевых, персиковых, светло-коричневых тонов . Гамма преимущественно приветствуется теплая, она словно бы «согревает» в эту пору.

    Бежевое пальто будет прекрасно смотреться с коричневой гаммой, а также с зеленым, оранжевым, кирпичным и другими цветами осенней палитры. Если это серое или пастельное пальто, то используйте нейтральные цвета: черный, белый, темные тона серого.

    Если вещь рассчитана не на раннюю осень, необходимо выбирать модель с воротником. С каким шарфом можно носить пальто осеню? Лучше смотрятся объемные модели грубой и свободной вязки, шарфы-воротники и трубы, разнообразные снуды .

    Все детали, наподобие перчаток лучше использовать вязаные, чем кожаные – они и согреют, и соответствуют предпочтениям этой осени.

    С чем носить темно-синее пальто можно посмотреть тут .

Баклажановое пальто с чем носить. Сочетаем цвет в одежде с макияжем

С чем носить фиолетовое пальто 16

Баклажановый оттенок несёт в себе нотки сексуальности. И если надеть соответствующую одежду, потребуется и потрясающий макияж. Прежде чем его сделать, нужно определиться с цветовой палитрой. Для этого рекомендуется руководствоваться цветом глаз:

  • зелёные и серые – тогда макияж в розово-фиолетовых оттенках придётся кстати;
  • карие – в этом случае желательно подобрать телесные и серебристые тона.

Каким бы ни был наряд, всегда следует руководствоваться правилом: «акцент делаем либо на губах, либо на глазах». Отсюда – 2 варианта макияжа:

  1. Необходимо нарисовать контур на глазах. Для этого подойдёт карандаш чёрного или совсем тёмного фиолетового оттенка. Верхний контур должен пойти в стрелку (какой она будет длины – решать девушке). Подвижную часть века следует покрыть тенями сиреневого цвета. Необходимо взять несколько оттенков. При этом самый тёмный наносится с внешней стороны и аккуратно растушёвывается. Если глаза глубоко посажены, то у внутреннего уголка можно нанести тени светлого оттенка (приближённого к белому). Под брови с внешней стороны глаз наносится жемчужный блик. Далее ресницы покрываются чёрной тушью. Завершением макияжа будет нанесение румян цвета мокко и помады в светло-розовых тонах.
  2. Ещё один вариант макияжа сочетает фиолетовые и золотистые оттенки. Для начала следует нанести тени: фиолетовые на веки и золотистые под брови. Далее выделяем взгляд подводкой или специальным карандашом. В зависимости от цвета глаз нужно подобрать и его оттенок. Зеленоглазые красавицы могут взять чёрный или тёмно-серый вариант. Для голубоглазых и сероглазых девушек идеальным станет синий цвет контурного карандаша или подводки. В завершение макияжа покрываем губы золотисто-розовой помадой.