Я - леди

Верь в мечту

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

30.10.2019 в 06:01

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

На визуальное восприятие образа в целом существенное влияние оказывает длина жакета. Этот элемент гардеробы представлен следующими вариантами:

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

  • Короткий . Полы достигают талии, но бывают и варианты короче или длиннее.
  • Классический . Традиционный жакет заканчивается на уровне расположения тазовой косточки.
  • Длинный . Удлинённые варианты представлены многочисленными моделями, поэтому можно подобрать идеально подходящую длину.

– вещь практически универсальная. Модницы могут носить укороченный жакет с любыми комбинациями одежды.

Выбирайте абсолютно любой вариант низа за исключением, пожалуй,. Пиджаки до талии хороши в комплекте и с узкой, и с объемной одеждой. Так что никаких ограничений в выборе, подбирайте те комбинации, которые вам нравятся.

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

Любите одеваться романтично и женственно? Тогда снимите с вешалки ваше самое любимое платье и примерьте его с коротеньким жакетом. Главное, чтобы верхняя часть платья была облегающей. Других требований к покрою не имеется.

Жакет, прикрывающий часть бедра, гармонично сочетается с облегающими и полуприлегающими предметами одежды. Это могут быть брюки-дудочки или зауженные юбки.

Достойный внимания вариант – жакет классической длины в паре с моделями одежды, расклешёнными книзу. К примеру, если надеть такой жакет с брюками, в которых клеш начинается от колена, то получится стильный ансамбль в стиле раннего ретро.

Стилисты рекомендуют носить удлиненный жакет с узкими моделями низа. Модели одежды свободного покроя с жакетом такой длины не сочетаются.

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины

Если планируется надеть платье, то следует предпочесть платье-футляр либо модель силуэта трапеция. Эффектно такие комплекты смотрятся, когда длина жакета и платья совпадают, но пиджак ни в коем случае нельзя застегивать, его носят нараспашку.

Если хотите надеть удлинённый жакет с шортами, то выбирайте модель длиной до коленаи без застежек. К этому комплекту следует выбрать облегающий топ или майку.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Зауженная к низу (но не в обтяжку) до колена в классическом варианте, на самом деле юбка может быть на ладонь выше или ниже колена, некоторые дизайнеры предлагаю даже вариант макси для юбки-карандаш. То есть можно выделить три основных размера: мини, миди и макси.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Чтобы правильно подобрать для себя подходящий вариант нужно соблюсти несколько простых правил. Очень важно из какой ткани сшита юбка, чем лучше качество материала, тем дольше прослужит и тем лучше будет смотреться вещь.

Затем нужно решить для каких целей вы покупаете эту вещь, для каждого образа мы подготовили различные варианты, о них вы узнаете ближе к концу статьи.

Подбираем лучший вариант для своей фигуры

Эта модель подходит женщинам и девушка с любой фигурой, но нужно грамотно выбрать именно свою модель.

  • Длинная юбка карандаш (макси) сделает ваш силуэт более вытянутым и стройным. Такая модель подойдет обладательницам пышных форм. Туника на выпуск поможет сделать образ более легким и воздушным. Также ее можно дополнить блузой или свитером с V-образным вырезом, это также сделает ваш силуэт зрительно стройнее.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Средней длины (миди) . Универсальна для любой фигуры.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Короткая (мини) . Хотите казаться выше и стройнее — ваш вариант классический вариант на ладонь выше колена + туфли на высоком каблуке. Такая модель особенно удачно смотрится на невысоких девушках. Им, кстати, не подойдет длина до середины икры и ниже — это визуально уменьшит рост.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Юбка-карандаш с заниженной талией вам подойдет,  если талия не очень выражена . Ее можно дополнить рубашкой на пуговицах (ее нужно заправить) или джемпером, перетянутым ремнем на талии.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Модель с завышенной талией актуальна, если у вас фигура «мальчишеского» типа (бедра достаточно узкие, а плечи чуть шире). Она сделает контуры вашей фигуры более плавными.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Фасон с баской придаст вашему луку мягкость, женственность, романтичность. Баска может быть в виде простого лоскута ткани, легких объемных рюшей, крыльев по бокам, бантов, воланов. Отлично корректирует фигуру делая ее визуально более пропорциональной. Подойдет женщинам (девушка) с узкими или широкими бедрами. Если нужно скрыть небольшой животик, вас выручит юбка с завышенной талией строгого силуэта.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Для полных девушек . Больше подойдут однотонные варианты темных тонов (темно-синяя, серая, коричневая). Однако, если вы любите экспериментировать с цветом, то попробуйте образы, представленные на фото.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Универсальный женский пиджак. С чем носить черный и синий женский пиджак девушкам: фото удачных образов

Пиджак считается универсальной вещью женского гардероба, одна и та же модель может быть использована в самых разных нарядах. Причем, для создания удачных образов сам гардероб пополнять не придется, в нем обязательно найдутся вещи, позволяющие создать отличные модные комплекты.

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 14

Эталонная вещь – пиджак черного цвета в классическом мужском стиле, который идет всем и прекрасно поддерживает множество образов – от офисных, до вечерних. Но надевать его стоит только с вещами, которые сделают ваш образ заведомо мягче и или просто сбалансируют слишком строгую стилистику этой модели. Что надевать под такой женский пиджак?

Подберите в такой комплект легкое платье максимально короткой для вас длины с принтом, джинсы и простейшую белую футболку, шорты и стильный топ. Кстати в вечерних образах черные модели носят на голое тело – строгий и в тоже время очень сексуальный имидж не оставит вас незамеченной на любой вечеринке. С чем носить женский черный пиджак — смотрите на фото:

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 15С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 16

Не менее хорош, а главное, моден и синий цвет, он мягче и востребованней чем черный в сегодняшних трендах. Модель синего цвета отлично справится с задачей сделать ваш офисный и повседневный образ безупречным. Важно лишь точно подобрать цвета вещей-компаньонов.

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 17

Синий цвет отлично сочетается не только с голубым или белым. Бежевый, нежно-серый, оранжевый, розовый и зеленый – вариантов удачных оттенков для комплекта более чем достаточно. Важно лишь не смешивать в одном наряде больше трех активных цветов. Выбрать, с чем носить синий женский пиджак помогут эти фото:

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 18С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 19С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 20

Синий цвет не зря считается универсальным. Одна и та же модель отлично подойдет и для офисного наряда, и для неформального выхода.

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 21

С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 22С чем носить удлиненный жакет. Подбираем варианты длины 23

Удлиненный пиджак в клетку. Женские пиджаки в клетку: модные тенденции 2019

Безупречный жакет для женщины должен быть выполнен из качественной ткани и хорошо сидеть по фигуре. Это практичный и стильный элемент гардероба, в котором всегда должно быть комфортно. В остальном стоит руководствоваться такими трендами 2019:

  1. Модели . В моде как укороченные, так и удлиненные модели. Классический прямой фасон преобладает над приталенными силуэтами. Важными элементами считаются контрастные пуговицы, слегка укороченные рукава, наличие накладных карманов или их полное отсутствие;
  2. Расцветка . Популярен как раз светло- и темно-серый фасон. В моде также и другие расцветки пиджаков в клетке. Фаворитами года считаются оттенки серого, синего, коричневого и зеленого.

Опять же возвращаясь к модному требованию, что женский Поэтому так важно подобрать модель под свои параметры.

  1. «песочные часы» лучше всего подобрать приталенный фасон пиджака и украсить линию талии небольшим ремешком.
  2. Для обладательниц фигуры «груша» важно подобрать такой вариант пиджака, чтобы он подчеркнул талию и при этом сравнял линию бедер. В этом случае лучше всего будет смотреться удлиненная модель пиджака.
  3. Для фигуры «прямоугольник» подойдут жакеты с запахом. При этом укороченный пиджак также нельзя назвать под запретом.
  4. Пиджак для фигуры «перевернутый треугольник» должен быть приталенным, слегка удлиненным и иметь глубокий овальный вырез.

Чтобы правильно сочетать клетку с другими принтами, важно отталкиваться от ее вида. Ведь, каждая будет отличаться. Так, . При этом, некоторые модели позволят совместить между собой камуфляж. Все зависит от цвета. Звериный принт хорошо дополнит мелкая клетка. Классическим вариантом станет сочетание пиджака с мелким горохом, морской полоской, якорями и стилем преппи. Шотландка с клеткой также смотрится вполне уместно.

С чем носить женский клетчатый пиджак в 2019 году

  1. Пиджак с юбкой – всегда беспроигрышный вариант. Так, под укороченную и удлиненную модель клетчатого пиджака хорошо подойдет вариант с юбкой карандаш. А вот приталенная модель будет отлично смотреться с юбкой плиссе. Современные девушки сочетают юбку из денима с укороченным клетчатым пиджаком. Смотрится вариант просто отлично;
  2. Платьем . Любая силуэтная модель платья будет смотреться очень эффектно с клетчатым пиджаком. Это один из фаворитов романтичного образа, который будет отлично смотреться на каждой девушке;
  3. С брюками пиджак смотрится очень классически. Этот вариант подойдет тем, кто желает подобрать пиджак к своему деловому образу. Опять же любая модель пиджака с клеткой будет хорошо дополнена прямыми брюками со стрелками;
  4. Джинсами . Вариант денима и клетки – тренд наступившего сезона. При этом совсем не обязательно останавливаться на варианте в обтяжку. Укороченный женский пиджак в клетку хорошо дополнят джинсы-клеш, которые постепенно возвращаются в моду.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

Стилисты уверены, что пиджаки – это основа основ стильного женского гардероба. Имея в запасе хотя бы один экземпляр в актуальной расцветке, вам всегда будет, чем разнообразить свои образы.

  • Классику никто не отменял, поэтому в начале нашего модного рейтинга значится серый пиджак. Однотонный, в клетку или вертикальную полоску – любой актуальный вариант станет долгосрочной инвестицией в гардероб модницы.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • В целом модная палитра этой осени обещает быть яркой и насыщенной. На подиумах все внимание было приковано к коралловым, оранжевым, красным, салатовым, розовым и синим жакетам. Такие модные тенденции – отличная мотивация для того, чтобы не прятаться осенью за безликими вещами, а быть яркой и стильной.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • К такой сочной палитре присоединяются и типичные цвета осени – коричневый, оливковый и бордовый.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Особой популярностью пользуется зеленый цвет, хоть все и привыкли ассоциировать его с летним сезоном. Актуальные любые тона – от свежих оттенков первой листвы до глубокого изумрудного цвета.
  • Не теряет популярности и бежевый цвет, который в осенних образах смотрится особенно уютно и благородно.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Старая добрая классика – черный пиджак – также числится в списке ведущих трендов. Главное, чтобы он соответствовал актуальным фасонам.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Пожалуй, самым эффектным цветовым решением для пиджака будет белая палитра. В особом почете у дизайнеров (а заодно и у модниц) оказались шикарные луки, полностью выдержанные в белой палитре.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Модные пиджаки осенью 2019 могут быть не только однотонными, но и принтованными как на фото.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

Конечно, главный мастхэв сезона – это клетка во всех своих проявлениях. С ней в популярности соревнуются абстракция, флористика и полоска.

Удлиненный пиджак 2019. Кожаный пиджак - модный камбек сезона

Вконтакте

В списке модных трендов следующего сезона – черная кожа и эпоха 90-ых. А на пересечении этих модных тенденций – черный кожаный пиджак. Дизайнеры анонсировали этот тренд еще полгода назад – на Неделях моды, а модницы, не дожидаясь начала сезона, уже активно демонстрируют стритстайл-образы с этим культовым предметом гардероба. Как же выглядит сегодня модный кожаный пиджак и с чем его носить?

Смотрите также: Мода весна 2020: главные тренды сезона

Удлиненный пиджак 2019. Кожаный пиджак - модный камбек сезона

Модный кожаный пиджак осень-зима 2019-2020

Женский кожаный пиджак в осенне-зимних коллекциях выглядит достаточно разнообразно. В классическом прочтении – у Tod’s и Elie Tahari, с уклоном в оверсайз – у Proenza Schouler и Alexander Wang, а-ля бушлат «под крокодила» - у Saint Laurent.

Удлиненный пиджак 2019. Кожаный пиджак - модный камбек сезона

Tod’s, Elie Tahari

Off-White, Saint Laurent.

Proenza Schouler, Alexander Wang

Hermès, Ermanno Scervino

Есть и цветные вариации пиджака из кожи: темно-синий двубортный жакет представил на показах осенне-зимних коллекций дом моды Givenchy, потертый рыже-коричневый - Versace и ярко-пурпурный Sies Marjan.

Sies Marjan, Givenchy

Tibi, Versace

Sies Marjan, Alexander McQueen

С чем же носить кожаный пиджак будущей осенью?

черный тотал лук

один из главных трендов осени 2019 – черный total look. черный кожаный пиджак в него впишется идеально! дополните его черным топом или водолазкой и черными кожаными скинни - и наслаждайтесь сногсшибательным эффектом. чтобы образ получился сексуальным, но не брутальным, героини streetstyle-хроник комплектуют лук обувью из замши или с блестящим декором.

Женские кожаные пиджаки фото

с джинсами

прекрасный вариант в стиле casual – кожаный пиджак, джинсы и футболка или гольф. деним, кстати, может быть абсолютно любым: и классический синий, и голубой, и серый, и, конечно же, черный. черные туфли или ботильоны из кожи или замши дополнят этот стильный повседневный образ.

с юбками

умело подыграет пиджак из кожи и юбке. во всяком случае с тонким свитером или рубашкой и классической юбкой-карандаш он смотрится очень гармонично, добавляя изюминку в повседневный гардероб. а вот если вы хотите приправить свой образ «перчиком» - носите пиджак-оверсайз в паре с юбкой мини.

с шортами

дерзко и смело смотрится сочетание кожаного жакета и шорт. последние могут быть как кожаными, так и джинсовыми. выигрышно впишутся в этот лук черные кожаные ботинки, ботильоны или обувь с хищным принтом.