Я - леди

Верь в мечту

С чем носить вязаный костюм. Как носить вязанные костюмы в городе

22.12.2019 в 22:06

С чем носить вязаный костюм. Как носить вязанные костюмы в городе

Как носить вязаные костюмы в городе и при этом не походить на лыжницу?
Пару лет назад возникла мода на толстые свитера. Помните? Тогда Дрис ван Нотен, Марк Джейкобе и Александр Вэнг предлагали сочетать объемные вязаные свитеры с длинными шелковыми юбками, тяжелыми ботинками или сапогами на каблуках.

Этой зимой Майкл Корс, Ральф Лорен, Карл Лагерфельд и другие дизайнеры, будто сговорившись, приготовили новый удар — не просто свитеры, а целые вязаные костюмы.

У Chanel это лосины с люрексом и укороченная водолазка — хоть сейчас на дискотеку. У Stella McCartney — длинная юбка и свитер из толстой меланжевой шерсти. Примерно о таком наряде в начале 1980-х грезили все девушки в СССР. У Магc Jacobs брючный трикотажный костюм родом из той же эпохи дополнен повязкой на голову и длинным шарфом.

С чем носить вязаный костюм. Как носить вязанные костюмы в городе

Как носить все это в городе и не походить на сбежавшую с трассы лыжницу? Берите пример с показов Ralph Lauren и Sonia Rykiel. Дизайнеры предлагают сочетать трикотажные костюмы с меховыми пальто, и модели в таких нарядах действительно выглядели так, будто наряжались для прогулок по Санкт-Морицу или Гштааду. Вот только на ногах у них вместо полагающихся на горнолыжном курорте ботинок Sorel были белые кожаные кеды или туфли на платформе. Разумеется, следует оставить дома и любимую сумку-рюкзак, иначе градус спортивности в образе будет уже выше допустимого.

Но это все идеи для выходных. Для будних дней нужны другие варианты. И в первую очередь важно не ошибиться с выбором фасона. Брюки должны быть удлиненные и расклешенные, как у Celine, а юбки — миди, как у Calvin Klein и Christophe Lemaire. Такие вещи смотрятся строже, и их вместе с водолазкой или туникой можно надеть на работу, дополнив мужским жакетом или накидкой, ботильонами на каблуках и серьезной сумкой. Приобрести нужные вещи или аксессуары можно на http://trendywendy.ru/

Важно помнить, что трикотаж может полнить. И тут правила с 1970-х не слишком поменялись: худые девушки могут позволить себе вещи крупной вязки, девушкам с формами больше пойдет тонкий трикотаж в резинку, советские модницы называли такие водолазки «лапшой».

С чем носить вязаный костюм. Как носить вязанные костюмы в городе 01

Но трикотаж — не только коварный, он еще и самый комфортный и уютный материал. А комфорт, на мой взгляд, сегодня — главная доминанта моды. В наше время женщина должна одеваться так, чтобы как можно меньше напрягаться — если только она не отправляется на благотворительный бал или собственную свадьбу. Все остальное время можно не стеснять свободу движений, не демонстрировать декольте и полностью разгибать при ходьбе коленки. Постоянно быть «в припадке красоты», как выражались в 1990-е менеджеры московского модельного агентства «Ред Старз», больше не требуется.

Разумеется, остаются профессии, которые невозможны без строгих костюмов-двоек, белых блузок и грустной обуви на среднем каблуке, но и офисный дресс-код, и сами офисы уже меняются — просто не так быстро, как сезонные тенденции.

С чем носить вязаный костюм. Как носить вязанные костюмы в городе 02

Так что не удивительно, что трикотаж теперь будут не только носить на горнолыжных курортах, но и надевать и на деловую встречу, в театр и даже на свидание.
И тут возникает вопрос: становится ли женщина, одетая так, чтобы ей было комфортно, менее привлекательной и сексуальной? Вовсе нет! Да, нынешние свитеры и вязаные юбки не обтягивают фигуру и не подчеркивают каждый изгиб тела так, как те костюмы, за которые втридорога переплачивали спекулянтам наши мамы. Но от этого кашемир и шерсть альпака не делаются менее чувственными материалами, а девушки, наряженные в уютные вязаные вещи, по-прежнему выглядят юными, свежими и даже беззащитными.

С чем носить вязаный костюм. Как носить вязанные костюмы в городе 03

С чем носить спортивный костюм зимой. С чем носить трикотажный костюм

Поскольку вязаные костюмы – одежда для прохладного времени года, то чаще всего требуется верхняя одежда. Посмотрим, какие возможны варианты.

Пальто

Строгие линии пальто прекрасно дополняют расслабленный силуэт вязаного костюма. Оно может быть и длинным, и коротким. Главное – не мерзнуть.

С чем носить спортивный костюм зимой. С чем носить трикотажный костюм

Пальто может элегантно и стильно дополнять вязаный костюм.

Куртка

Создает контраст фактур, если она кожаная, из винила или плащевки. А вот замшевые модели будут вторить мягкости вязаных вещей.

С чем носить спортивный костюм зимой. С чем носить трикотажный костюм

Куртки отлично подходят для дополнения вязаных костюмов, создавая модный стрит лук.

Шуба

Чаще всего модницы комбинируют трикотажный костюм с короткой шубкой, но это не для долгих прогулок по морозным улицам. Более практичными будут длинные шубы ниже колена.

С чем носить спортивный костюм зимой. С чем носить трикотажный костюм

Длинная шуба с вязаным костюмом более практична зимой, создавая максимум тепла и уюта.Элегантные короткие шубки, гармонично смотрятся с вязаными костюмами.

Обувь

Выбор обуви к вязаному костюму продиктован стилем образа в целом. Если вам нужен спорт-шик, используйте кроссовки, слипоны или кеды.
Если речь о деловом стиле, то подойдут туфли-лодочки, лоферы, слиперы, ботинки дерби, ботильоны и сапоги.
Для кэжуальных образов главный критерий обуви – удобство.
А авангард требует остромодной обуви с характером: подойдут ботильоны-носки, необычные туфли, массивные ботинки или модные казаки.

С чем носить спортивный костюм зимой. С чем носить трикотажный костюм

Чтобы выглядеть стильно, очень важно заранее подобрать обувь к своему вязаному костюму.

Кашемировый костюм с чем носить. ФАКТЫ О КАШЕМИРЕ

  • Хороший кашемир всегда стоит дорого. Не потому, что все капиталисты и злодеи, а потому, что нужных коз пасется ограниченное количество, и хорошая пряжа делается из шерсти с груди и шеи животного, так что можете себе представить себестоимость процесса. Однако если разделить цену хорошей кашемировой вещи на число носок, то получится очень даже привлекательное соотношение: хороший кашемировый джемпер или водолазка при правильном обращении будут носиться, без преувеличения, годами.
  • Натуральный цвет кашемира – серовато-белый, черный или серый (по цвету шерсти коз), вещи этих цветов, как правило, мягче на ощупь, чем цветной кашемир, так как шерсть не подвергается воздействию красителя.
  • Чем дешевле кашемир, тем из более коротких волокон сделана пряжа, и тем скорее вещь покроется катышками и потеряет форму (обычно новая вещь из не очень качественного кашемира мягче на ощупь и слегка пушится). Качественный кашемир упругий, плотный (нить лучше скручена), и становится мягче только после нескольких стирок.
  • Цена на вещи из кашемира может достигать нескольких тысяч долларов, если речь идет о пряже, сделанной из подшерстка с животиков месячных детенышей. Такой вот оскал капитализма: кто-то из сильных мира сего нежится в дорогой кашемировой водолазке, а где-то там в горах Тибета мерзнут бедные козлята.
  • Обычно производители вещей из кашемира указывают плотность в количестве нитей в пряже – 2, 4, 6 или 8 нитей. Кашемировое полотно в две нити универсально, такие вещи можно носить и летом, и зимой, они легкие, но теплые. Чем больше нитей, тем плотнее и теплее вещь — свитер из 8-ми нитей прекрасно подойдет для очень холодной зимы.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

С чем и как носить модные трикотажные костюмы в 2019 году?

В деловом образе

Необходимо иметь в виду, что вязаные вещи – это уют и комфорт, а не строгость и собранность, которые требуются в деловом стиле. Поэтому выбирать трикотаж для таких образов нужно со всей серьезностью: предпочтительна плотная вязка, держащие форму вещи, простые фасоны и сдержанные цвета. Нужно следить, чтобы они находились в опрятном состоянии: без катышков, затяжек, «пузырей» на локтях и растянутых воротников.

К сожалению, вязаные вещи склонны вытягиваться в стратегических местах, особенно если работа сидячая. Немного спасет ситуацию наличие подкладки. Не должно быть хлипких «кофточек» и веселеньких узоров.

Образы дополняем лаконичными обувью и аксессуарами. Сумки должны иметь жесткую форму.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Даже вязаные вещи своим особым стилем и строгостью могут подчеркнуть деловые качества своей хозяйки.

В романтическом стиле

Романтика подразумевает женственность и мягкость. Пастельные оттенки или насыщенные цвета драгоценных камней. Приятные на ощупь фактуры.

Юбки расклешенные или прямые, но свободные, соблазнительно обволакивающие ноги в движении. Можно сделать акцент на талии с помощью пояса. Джемперы с V-образными вырезами подчеркнут изящные ключицы. Водолазки привлекут внимание к длинной шее и стройной фигуре, а вот короткую шею и большой бюст визуально укоротят и увеличат еще больше.

Из обуви подойдут изящные туфли и босоножки, открывающие стопу, облегающие ботильоны и высокие сапоги, которые подчеркнут узкую щиколотку.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Интригующая романтическая модная вязаная одежда, с дополняющими красивыми элементами и завязками, делают вязаные вещи восхитительно необыкновенными и красивыми.

В стиле спорт-шик

В спорт-шике элементы спортивного стиля сочетаются с вещами других стилей. Такие контрастные образы всегда необычны и эффектны, но важно не переборщить со спортом, чтобы не производить впечатление человека, который идет с тренировки и забыл переодеться. Для гармоничного образа к вязаному костюму с брюками или юбкой достаточно надеть кроссовки.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Спорт шик способен внести разнообразие в индивидуальный стиль любой женщины, сочетая в себе микс классики и спорта.

Городской кежуал

В переводе с английского casual - «случайный, повседневный, небрежный». Это простая и удобная одежда для городских будней: поездок по делам, шопинга в торговых центрах, прогулок в парке. И вязаный брючный костюм отлично в эту картину вписывается.

Его можно дополнить кардиганом, пальто, курткой или бомбером. Обувь чаще без каблуков или на невысоких устойчивых. Сумки сдержанно-удобные: кросс-боди, рюкзак, шоппер.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Стильный гардероб и полная свобода выбора, адекватный вид и комфорт практически в любой обстановке.

В авангардных образах

Вязаные костюмы отлично подойдут, если хочется необычных силуэтов. Их мягкие формы в сочетании со сдержанной цветовой гаммой сглаживают эксцентричность образов. Имитация рукавов вместо пояса, нетрадиционные карманы, гиперобъем и прочие стилистические эксперименты в таком оформлении выглядят не столь вызывающе.

Как правило, авангардные образы требуют соответствующей обуви, но иногда и простые кроссовки будут уместны.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Противоречивый стиль авангарда совместно с вязаными вещами удивляет разнообразием фасонов, красотой и практичностью.

Осенние луки с вязаными костюмами

Когда наступают холода, тепло и уют вязаного костюма придутся как нельзя кстати. Но в одном костюме ходить уже не получится, нужна верхняя одежда, пончо или большой палантин.

Прекрасно смотрятся трикотажные женские костюмы с кожаной косухой. Контраст фактур делает образ более интересным, а жесткая форма куртки «собирает» силуэт.

Еще один удобный и стильный вариант верхней одежды – пальто. Если цвета вашего костюма и пальто отличаются, то лучше, чтобы пальто было удлиненное. Это позволит избежать проблемы с сочетанием вещей между собой. А если одного цвета, как на третьем фото, тогда беспокоиться не о чем.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Даже в будни можно выглядеть элегантно, в этом помогут осенние вязаные образы, сочетающие в себе теплоту и уют.

Вязаные женские костюмы зимой

Зимой на помощь приходят утепленные пальто и парки, пуховики, шубы, шапки и шарфы. И стоит добавить еще слой одежды. Это может быть кардиган поверх костюма, водолазка под него. Чем больше слоев, тем теплее.
Обувь тоже должна быть теплая: высокие сапоги, ботинки на меху. Кстати, зимняя обувь гораздо лучше сохраняет тепло, если ее подошва толще обычного.

С чем носить вязаный костюм с юбкой. Модные луки с вязаными женскими костюмами

Зимой можно не отказывать себе в удовольствии и одеть удобный, теплый, мягкий вязаный костюм. Вязаные вещи на пике популярности, особенно зимой, благодаря уюту и теплоте который они создают.