Я - леди

Верь в мечту

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

20.08.2022 в 09:23

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Его название и происходит от английского to blaze — «сверкать». А произвела «экспроприацию» самая женственная из женщин – Коко Шанель, оценившая элегантность и комфорт этой вещи и добавившая в 1926 году одновременно с маленьким черным платьем в свою коллекцию. С чем носить пиджак женский из твида, определила в 1954 году легендарная Шанель, эффектно совместив с юбкой.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Знаменитый Ив Сен-Лоран подарил женщинам смокинг. Самая первая его коллекция, появившаяся в середине 60-х годов, имела этот элемент гардероба и наглядно демонстрировала, с чем можно носить пиджак леди. Число вариантов достигает в коллекции модельера двухсот. Благодаря этим революционными шагам и постоянным усовершенствованиям, вносимым в варианты кроя, цветовую гамму, декор и используемые ткани, дизайнеры возвели жакет в ранг универсальной вещи, дающей возможность модницам выглядеть эффектно и стильно каждый день.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Типы одежды и их особенности

С чем носить пиджак женщинам – вопроса не возникает. Он идеально гармонирует с джинсами, юбками, брюками, платьями всех фасонов, расцветки и длины. Основной задачей является правильный выбор подходящей модели.

Сегодня без этого предмета туалета невозможно представить деловые и повседневные луки. Его универсальность позволяет надевать одну и ту же модель в ансамблях из самых разнообразных нарядов. Чтобы создать трендовые сочетания не обязательно отправляться на шоппинг – достаточно провести ревизию содержимого собственного шкафа. Там непременно найдется, что носить под пиджак женский для создания незабываемых эффектных аутфитов. Исходя из желания воплотить тот или иной образ, стоит выбирать определенный фасон такой одежды.

Кардиганы, смокинги, спенсеры — фасоны унисекс

Она представлена, например, кардиганами. Они традиционно воспринимаются как длинные теплые кофты. Однако их первоначальная итерация — удлиненный вариант пиджачка мужского стиля. В нем отсутствовали лацканы и воротник, неотъемлемым же элементом кардигана выступает одна пуговица или пояс.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Спенсеры – эти модели стали достоянием модной публики благодаря лорду Спенсеру, который первым укоротил полы одежды так, что они слегка прикрывали линию талии, исключительно популярны среди дам, старающихся идти в ногу с модой и ни на шаг не отставать от нее.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Смокинги — нарядный предмет туалета с атласными лацканами, который не мог остаться незамеченным прекрасным полом благодаря эффектной праздничности и нарочитой торжественности.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Женственные жакеты, болеро, блейзеры, пеплумы

Жакеты – широко известная, востребованная и исключительно популярная разновидность. Ее длина — до талии или середины бедра. Имеет единственную застежку и приталена, предполагающая много вариантов того, что носить под пиджак подобного фасона.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

В блейзерах декором выступают карманы разных форм и размеров. Присутствуют фигурные швы, пары пуговиц и прочие элементы.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Болеро имеет одну застежку и укороченный выше линии талии низ, а также различную длину рукава. Востребованы и удлиненные разновидности блейзеров, в некоторых интерпретациях дизайнеров приобретающие вид укороченного платья, расширяя перечень того, что носить под пиджак женский.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

Пеплум – наиболее утонченный и самый женственный вариант. Характерной особенность — баска на талии или в нижней части, позволяющая скорректировать фигуру. Что носить под пиджак такого фасона вопрос не стоит – он сочетаем как с юбкой-карандаш, так и с классическими или расклешенными брюками.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским

С чем носить пиджак оверсайз. Жакет OverSize: 10 ультра-модных сочетаний, с чем его носить

Ни для кого не секрет, что последние пару сезонов в моде вещи с мужского плеча и из мужского гардероба. Объемный жакет – абсолютный маст хэв каждой модницы, но, увы и ах, не каждая модница знает, с чем носить его…

Рассказываем и показываем на примерах, как носить этот ультра-тренд и идти в ногу со временем.

1. Платье-рубашка

Удлиненный жакет будет отлично смотреться с платьями-рубашками. Кстати, это еще один тренд, которые держится вот уже второй сезон в топе. Следите за длиной обоих изделий — и платье, и жакет смотрятся гораздо гармоничнее вместе, если они примерно одной длины.

2. Платье с вырезом до бедер

Для вечера подобный вариант вполне уместен… Но что делать, если до вечера нужно скоротать еще пару часиков? Смело берите объемный удлиненный жакет в клетку и модные лодочки на шпильке!

3. Джинсы

Классический удлиненный жакет и джинсы смотрятся очень интересно вместе. В данном случае, можно взять даже в меру объемный мужской жакет или мамин из 80-х, а также добавить черный или белый топ. Просто, зато невероятно стильно!

4. Белые кроссовки

Как говорят – с сыром все вкуснее. То же самое мы можем сказать про белые кроссовки. Сегодня их можно носить абсолютно со всем, и не важно, вписываются они в цветовую гамму образа или нет.

5. Шляпа

Запомните – хорошая шляпа спасет любой образ! А хороший образ она способна сделать лучшим! И не важно, маленькая и аккуратная это шляпка или большая и широкая, главное – чтобы эта вещь подходила вашему типажу внешности, и вы умели носить ее как королева!

6. Белое хлопковое платье/комбинация

При таком сочетании вы будете казаться очень хрупкой и женственной, за счет слияния плотного материала и легких тканей. Здесь важно не перестараться и задействовать по минимуму деталей, а также уделить больше внимания качеству.

7. Прямые брюки или брюки-клеш

Хлопковые свободные брюки с завышенной талией идут практически всем! А в сочетании со свободным жакетом — эти 2 тренда усиливаются, привлекая к вам внимание и восторженные взгляды. Отметим, что женщинам с широкими бедрами стоит быть аккуратнее, сочетая эти 2 вещи. В таком случае, чем больше жакет и чем длиннее он, тем аккуратнее будет смотреться образ.

8. Платье-макси

Со стилем «с ног до головы» нужно быть крайне аккуратными. Во-первых, так точно не стоит одеваться женщинам за 90+ кг и женщинам за 30+. А, во-вторых, все вещи должны быть современными и яркими, иначе ассоциаций с трауром и восточной “модой” вам не избежать. Если оба правила выполнены, подобный образ отблагодарит вас по достоинству.

9. Черный топ

Черный топ, как белая футболка, – вещь универсальная и способная сделать образ современным. Если поменять, скажем, рубашку на черный топ, то кто-нибудь точно подумает, что вы сбежали из ближайшего павильона с недели мод.

10. Джинсовые шорты

Кажется, такой тренд был популярен в лучшие времена Кристины Агилеры и Гвен Стефани, и в какой-то мере благодаря таким селебрити, как они. Но мода циклична, и сегодня такой стиль пропагандируют все уличные блоггеры. Аккуратный жакет и джинсовые шорты, как бы неаккуратно обработанные снизу, – такое сочетание могут позволить себе только обладательницы худеньких ножек.

Что одеть под пиджак мужчине. Слой за слоем: 4 способа носить классический мужской костюм с верхней одеждой

С того памятного дня, когда Марк Цукерберг пришел на встречу к венчурным инвесторам в пижаме и халате, прошло уже 15 лет, а вопрос «Что надеть на деловые переговоры?» так и не перестал быть актуальным. Выбирая формальный костюм, вы почти лишены риска ошибиться. Правда, и к нему есть некоторые вопросы.

Костюм — один из самых базовых предметов одежды, который, несмотря на это, иногда умудряется быть одним из самых неприменимых к жизни. Речь вот о чем: летом, когда тепло и можно выйти в костюме, не надевая ничего сверху, проблем нет, а вот в холодное время года задача сильно усложняется — потому что не всякое пальто хорошо сядет на пиджак, а о пуховике в этом случае некоторым и подумать страшно.

На самом деле, зря. Сочетание чего-то из разряда street wear с классикой — давно не криминал. Наоборот, так даже интереснее. Главное, правильно сориентироваться в размерах, чтобы слои вашего образа свободно сидели друг на друге. Вот четыре комплекта, демонстрирующие, что костюм успешно уживается с разными предметами верхней одежды — классическими и не очень, если подбирать одно к другому с умом.

С плащом-макинтошем

Этот вариант — самый простой, так как костюм и макинтош — вполне логичное сочетание. Тут важно соблюсти одно-единственное правило: линия плеч плаща может совпадать с линией плеч пиджака или быть чуть шире, но ни в коем случае не уже. Иными словами, не надевайте пиджак oversize под плащ по размеру. Больше никаких ограничений.  

С паркой

Комплект, почти как в лукбуке Givenchy (см. самое первое фото), — костюм и парка. Сочетание неклассическое, но легкое в исполнении, потому что парка, как правило, не дутая (или дутая совсем немного) и заведомо хотя бы на полразмера больше хозяина, так что посадить ее в плечах проще, чем тот же пуховик. Полы пиджака будут чуть выглядывать — не беда, в этом есть своя прелесть. Особый шик — добавить сюда не грубые ботинки, а монки, к тому же светлые. И обратите внимание на многослойность — кардиган под пиджаком тут не только для тепла.

Пиджак с кроссовками женский. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Традиция надевать классический деловой пиджак со спортивной обувью пришла к нам, как водится, с запада, а конкретно – из США. Именно американские девушки первыми стали сочетать два этих абсолютно разных по стилю элемента одежды, правда, делали они это из соображений сугубо практических: добираться до места работы офисным леди было гораздо удобнее в мягких и удобных кроссовках, нежели в строгих «лодочках» на каблуке. Уже у дверей офиса обувь обычно менялась на более подходящую дресс-коду, однако это позволило данному кэжуал-сочетанию закрепиться в умах жителей мегаполисов, и его начали применять в построении модных образов.Пиджак с кроссовками женский. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Большинство стилистов отмечают, что при надевании к строгому пиджаку пары любимых кроссовок, следует учесть некоторые моменты:

  • обувь лучше подобрать в монохромных оттенках, поскольку это поможет ей коррелировать со строгостью пиджака;
  • обувь должна выглядеть прилично (никакой грязи от вечерних пробежек, заломов, потёртостей и любых других дефектов);
  • если придерживаться монохромной гаммы, то можно заменять блузку на белую футболку и строгие брюки на джинсы тёмного оттенка;
  • мягкость образу помогут добавить оттенки серого;
  • подбор аксессуаров может сместить выражение образа в «деловую» либо более яркую сторону.

Важно! В современных образах с рассматриваемой нами «базой» допустимо использование обуви бежевого оттенка.

Кроме того, «база» образа, если речь идёт не о деловом луке, должна быть стилистически нейтральной. Говоря проще, выбранный жакет не должен однозначно относиться к стилю милитари, бохо, романтическому стилю и т. д. Всё, что будет создано на рассматриваемой нами паре, будет относиться к так называемому «смарт-кэжуал».

Светлый пиджак женский с чем носить. Актуальные сочетания

Если вы уже загорелись мыслью создания нежного или яркого образа, приобретите для начала пару-тройку моделей обуви бежевого цвета. Таким образом, вы сможете создавать любые образы и удачно сочетать наряды. Причем туфли или босоножки не обязательно должны соответствовать тону пиджака.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 10

  • Мягкий и нежным станет образ, если надеть черное платье с бежевым пиджаком. Для весенней прохладной погоды – это именно то, что нужно. Тепла и жизнерадостности добавят туфли или ботильоны нюдового оттенка.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 11

  • Наиболее простой, но, тем не менее, оригинальный образ – это бежевый пиджак с черными брюками. Тандем контрастный, но эффектный, более мягкий и слаженный в сравнении с сочетанием белый и черный. Если белый оттенок с черным выглядят по-деловому, то с бежевым возникает абсолютно другая ситуация. К примеру, твидовый бежевый пиджак ярко и нетрадиционно дополнит классические брюки. В таком наряде легко пойти на работу, прогулку, деловую или личную встречу.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 12

  • Элегантно и дорого смотрится бежевый пиджак с синими брюками. Этот вариант еще менее консервативный в сравнении с сочетанием бежевого и черного. Дополнить образ можно красными туфлями, красными серьгами и нюдовой сумочкой. Синие брюки можно заменить джинсами: удачная комбинация, как для школьницы, студентки, так и для деловой женщины. Хорошо выглядит жакет с белыми, розовыми, персиковыми, изумрудными и черными джинсами.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 13

  • Тем, кто предпочитает все яркое и привлекающее внимание, предлагаем сочетание бежевого пиджака с сочной одеждой. Яркий тандем в сочетании с бежевым нейтральным фоном полностью раскроется при соблюдении пропорции: 60% фонового цвета и не больше 40% выразительных оттенков. Чтобы создать не кричащий, а элегантный образ, разбавьте розовые или оранжевые брюки бежевым жакетом, и вы будете удивлены, насколько хорошо такое сочетание.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 14

  • Элегантно и женственно смотрятся шорты с таким пиджаком. Можно отдать предпочтение расцветке в горошек, леопардовому принту или привычному черному цвету.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 15

  • С чем носить модель без рукавов? Такой наряд актуален в теплое время года. Дополните нюдовый жакет солнечной юбкой, желтой сумкой и белым топом. Образ получится отменным!

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 16

  • Классический casual вариант — это любые джинсы со светлой рубашкой. Дополните образ яркими выразительными аксессуарами, например, зелеными или синими серьгами.

С чем носить женский пиджак. Как он стал женским 17

  • Стандартное сочетание — с леопардовыми принтами. Эти сочетание невероятно гармонично. Бежевый и леопард уравновешивают друг друга. Нежный оттенок разбавляет страсть и накал звериного принта.

Какой образ следует исключить? Не одевайтесь с головы до ног в бежевый оттенок. Такое обличие создаст «эффект второй кожи». Этот вариант актуален только для смуглых брюнеток с ярким макияжем.